Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4361 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:39

Я себе ставлю трапы. И гидроизоляцию буду делать нормально.

Стяжки в санузлах первой очереди нет и можно сделать


Сообщение отредактировал ДмитрийF: 25 Июнь 2015 - 09:42


#4362 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:44

тройник можно и у вас в кв ставить, но трубу тогда нужно немного обрезать что бы раструб опустить, вот для этого нужно договариваться, и это делать когда еще нет жильцов (сейчас когда нет жильцов)

У меня тройник не поставить..-как это делается сейчас не важно.. Непонятно почему люди не понимают свою очевидную выгоду. Я же их страхую от затопления!



#4363 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:45

а может им нужно что бы Вы их затопили)



#4364 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:39

Я себе ставлю трапы.

какой трап ставите? единственное что знаю и что может подойти это HL90Pr-3000 у него как раз высота 70 мм. 



#4365 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:58

Ой, ребята спасайте, мои дизайнеры предложили , поменять местами кухню и спальню, т,е. в маленькой комнате 9 кв.м сделать кухню , со всякими шкафами и техникой по кругу, присоединить к ней средную комнату 11 кв,м и сделать в этой комнате столовую , все коммуникации притащить из маленького туалета блого рядом. А в комнате 11 кв, м ( предполагаемой кухне по плану) сделать спальню. Таким образом в квартире будет две спальни с балконами, и кухня- столовая.
Что вы об этом думаете? Что бы было понятно о какой квартире идет речь , размещаю стандартную планировочку.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2014-10-01-23-09-51.png


#4366 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 06:05

Ой, ребята спасайте, мои дизайнеры предложили , поменять местами кухню и спальню, т,е. в маленькой комнате 9 кв.м сделать кухню , со всякими шкафами и техникой по кругу, присоединить к ней средную комнату 11 кв,м и сделать в этой комнате столовую , все коммуникации притащить из маленького туалета блого рядом. А в комнате 11 кв, м ( предполагаемой кухне по плану) сделать спальню. Таким образом в квартире будет две спальни с балконами, и кухня- столовая.
Что вы об этом думаете? Что бы было понятно о какой квартире идет речь , размещаю стандартную планировочку.

Много раз уже обсуждали на форуме, нельзя делать мокрые зоны над жилыми помещениями. Официально никто не разрешит это сделать.

Сообщение отредактировал Katrin80: 26 Июнь 2015 - 06:06


#4367 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:25


А вытяжка где будет на кухне??

В принципе, вы мокрые зоны не переносит, но лучше уточнить этот вопрос у застройщика или в УК.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 26 Июнь 2015 - 07:25


#4368 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:36

А вытяжка где будет на кухне??

В принципе, вы мокрые зоны не переносит, но лучше уточнить этот вопрос у застройщика или в УК.

2. Запрещается перенос кухни на территории жилых комнат.

Помимо СНиПов и СаНПиНов, в которых ничего не сказано о переносе кухни над жилыми помещениями, существует п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:
«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».
В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.

#4369 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:52

Ой, ребята спасайте, мои дизайнеры предложили , поменять местами кухню и спальню, т,е. в маленькой комнате 9 кв.м сделать кухню , со всякими шкафами и техникой по кругу, присоединить к ней средную комнату 11 кв,м и сделать в этой комнате столовую , все коммуникации притащить из маленького туалета блого рядом. А в комнате 11 кв, м ( предполагаемой кухне по плану) сделать спальню. Таким образом в квартире будет две спальни с балконами, и кухня- столовая.
Что вы об этом думаете? Что бы было понятно о какой квартире идет речь , размещаю стандартную планировочку.

технические вы это сможете сделать, но в быту Вам будет не комфортно в этой спальне жить, так как над Вами будет кухня,а ещё Ваши соседи снизу могут быть против, вдруг у них в 9м комнате будет детская а у Вас там кухня, только если весь подъезд сделает такую перепланировку

#4370 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:24

Я думала над этим, но можно же сделать шумоизоляцию и разные примочки типа контроля над протечками, ну и познакомиться с соседями с низу . Спросить что у них там будет, может они тоже кухню захотят перенести в 9 кв.

#4371 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:59

Я думала над этим, но можно же сделать шумоизоляцию и разные примочки типа контроля над протечками, ну и познакомиться с соседями с низу . Спросить что у них там будет, может они тоже кухню захотят перенести в 9 кв

 

если вдруг вы надумаете продавать у вас это не получится, вам придётся всё восстанавливать как оно должно быть по закону

если настучат соседи вам штраф влепят ещё и переделать заставят


А дизайнеров таких надо гнать подальше от своей квартиры, которые дают советы вразрез с законами



#4372 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:17

Я думала над этим, но можно же сделать шумоизоляцию и разные примочки типа контроля над протечками, ну и познакомиться с соседями с низу . Спросить что у них там будет, может они тоже кухню захотят перенести в 9 кв.

Сделать можно что угодно. Но вы как собственник квартиры в многоквартирном доме обязаны соблюдать соответствующие нормы и законы.

 

Ну а что вам это одобрение соседей? Сегодня одни соседи, а через год - другие. Сегодня с соседом хорошие отношения, а потом - нет.

А "стучат" о незаконных перепланировках в Жилинспекцию именно соседи.


Сообщение отредактировал layolla: 26 Июнь 2015 - 10:18


#4373 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:17

Так там и так туалет, а значит и вытяжка, и слив есть.

Теоретически, можно сдвинуть стену чуть чуть и воду прогнать через коридор.

Если согласуют перепланироаку, то проблем нет. Важно, что бы все по уму сделали при ремонте 



#4374 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:29

а за чем вам это?

только для спальни эта комната подойдет

имея 3-ку объединение комнат не рационально

кухни с гостиными или столовыми делают только в студиях, т.к. ограничено все, и очень маленькие квартиры, или в больших квартирах от 100 метров

после ремонта каждый член семьи захочет свой уголок или комнату или кабинет и много отдельных комнат это очень большой +

и кухня желательно большая т.к. из практики все гости и максимальное провождение времени происходит на кухне.

 

P.S. не понимаю людей которые объединяют комнаты или делают их специально проходными это хорошо только на "тусовочных " квартирах,

сам жил всю жизнь с 2 из 5 проходными комнатами  это ужас выкинутые метры.  



#4375 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:22

а за чем вам это?
только для спальни эта комната подойдет
имея 3-ку объединение комнат не рационально
кухни с гостиными или столовыми делают только в студиях, т.к. ограничено все, и очень маленькие квартиры, или в больших квартирах от 100 метров
после ремонта каждый член семьи захочет свой уголок или комнату или кабинет и много отдельных комнат это очень большой +
и кухня желательно большая т.к. из практики все гости и максимальное провождение времени происходит на кухне.
 
P.S. не понимаю людей которые объединяют комнаты или делают их специально проходными это хорошо только на "тусовочных " квартирах,
сам жил всю жизнь с 2 из 5 проходными комнатами  это ужас выкинутые метры.

 
 
А я не могу найти аргументов чтобы не объединять кухню  с гостинной в двушке 66 м2
Кухня получается только для готовки, стол можно поставить только у стенки и ютится на нем. Сейчас живу в однокомнатной, кухня пустует.
В случае объединения кухни с гостинной, стол можно купить побольше и поставить между комнатами, очень удобно.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Июнь 2015 - 11:52


#4376 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:33

Тоже планирую объединять кухню с гостинной. Поскольку тусы все на кухне происходят, то зачем же у плиты ютиться?

Пусть она будет большой и уютной. 



#4377 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:33

все зависит от количества комнат.

нужна отдельная спальня и еще 1 комната минимум (гостиная или  детская) 

а ютиться это в кухне 6  или 7 метров

правда все познается в сравнении



#4378 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:51

У меня 13 метров сейчас и когда больше 4х человек в ней, то уже тесновато.

Хотя, Вы правы конечно, все зависит от количества. 



#4379 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:58

Я у себя объединила кухню и комнату, поэтому стало любопытно. Обратите внимание, что у Вас на чертеже широкие несущие колонны. В первой очереди колонна внутри шириной 150, а колонна у внешней стены - 40. На схеме выглядит, что обе по 150. Одной большой площади в этом случае не получится, все равно будет зонировано. Стоит ли овчинка выделки... Уточните размеры до принятия решения.



#4380 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:13

Есть такое! Но даже объединив как есть, получается не плохо.  Человек у плиты находится в одном помещении с людьми, сидящими в гостинной, а не разделен стеной.







Яндекс.Метрика