Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4381 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:07

На мой взгляд, кухня-гостиная-для идеальных хозяек, у которых кухня искрится и сияет чистотой. Опять-таки запах, не дай Бог, горелого или жареной рыбы пропитает всю мебель, шторы, несмотря на вытяжку. Если рассматривать такую перепланировку как расширение кухни (не жить и не спать там), то это неплохой вариант.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Июнь 2015 - 14:52


#4382 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:20

Кухня 11 кв.м  конечно маловато , особенно когда побывала в квартире - трешка (Распашенка) , там кухня 15 кв.м  прям танцуй.

  А у меня 11 кв.м  может и не плохо,  но  она почти квадратная  и места так мало :) Придется  присоединять  еще комнату 11 кв.м которая расположена по середине , конечно несущие стены не позволят  полного объединения , но все равно будет зонирование пространства. Насчет готовки , я точно не любитель  готовить пироги и варить борщи  и всегда  удивлялась как у моих подруг это здорово получается.  Поэтому кухня у меня в идеальной чистоте, это несложно когда почти не готовишь.

 Думаю , даже,  что когда буду компоновать кухню обойдусь без верхних шкафов , ну или по минимуму и только  стеклянные с подсветкой для посуды  и бокалов.  

 Сейчас у меня в квартире  кухня 6 кв.м и  ничего  как-то втроем влезаем , конечно по очереди, но за столом вдвоем точно помещаемся,

  и я то мечтала что 11 кв.м это кухня огромная ... , а посмотрела реально и пришла в ужас . как мало. 

Даже не то , что у меня   там что-то не поместится , а просто пространства мало , хотелось  большой  стеклянный стол   персон на 6, а  теперь как то  придется выкручиваться.

 

  Ну если , с кухней проблему можно решить  присоединением комнаты , то наступает второй  этап ,  как разместится в спальне 9 кв.м  которая  мало того что квадратная,  да еще один угол  снесен , даже непонятно как ставить кровать ( двухспальная )  и так , и так ее крутили , как не поставь  все равно бочком около нее ходить. А еще нужно что-то придумать со шкафчиком  или с полочками , для вещей .

Вот и родилась  идея поменять местами кухню и спальню.

Тогда получается  9 + 11  кухня -столовая,  а 11 кв.м спальня с балконом , очень даже неплохо.

По поводу законности , расположения помещений в квартире  сегодня поинтересовалась у застройщика ,  получила  интересный ответ:  В квартире  рекомендовано сделать кухню  там-то ,  но никто  не запрещает ее расположить в другом месте,  если это не противоречит расположению труб и прочих коммуникаций.

У нас ведь электроплиты, а не газ, поэтому нужно всего лишь  перетащить кабель под электроплиту , а с коммуникациями вообще проблем нет , там рядом второй санузел.

Т.Е.   чисто технически проблем нет , но вот насчет соседей и т.д. конечно большой вопрос ,  в любом случае вопрос требует  огромной доработки  и продуманности  в принятии окончательного решения.

 В любом  случае всем спасибо за отклики , будем думать .  И принимать  взвешенное решение,  ни в коем случае не нарушая все возможные законы.

И конечно, если я решусь на данное мероприятие,  то  будет 100%  предварительное согласование во всех инстанциях.



#4383 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:25

@OLGAVKS

только не объедините вытяжку с кухни с вытяжкой из с/у, а то будет весело на кухне. но и опять перенос кухни это не только плита но и мойка, а это уже помещение с мокрыми процессами.

п.с. 11 кв метров кухни не такая уж и маленькая, 6 человек спокойно там можно за столом разместить. проверенно.

п.с.с в сером цвете всегда кажется помещения меньше чем есть в действительности, тоже был в шоке когда увидел квартиру, думал она маленькая, но померив все и сравнив с существующей, понял что комнаты громадные.


Сообщение отредактировал Abra: 26 Июнь 2015 - 17:28


#4384 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:44

Ага ,

помещение с мокрыми процессами.
  Учту,  тогда при согласовании , нужно использовать данный термин.

 Спасибо ,  еще раз убеждаюсь , какие у нас  классные и умные форумчане.



#4385 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:35

Я тоже думал, что маленькая, пока не сделал белые стены. А потом все ок стало.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 27 Июнь 2015 - 10:37


#4386 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:34

Сегодня изучал вопрос по керамической плитке. Звонил узнавал какие производители самые качественные из не дорогих, т.к не вижу смысла переплачивать за то же самое только в 2-3 раза больше. Результат такой, не знаю на сколько он объективный но знающие люди говорят:

 Голден Тайл (Украина),

 Керамин (Белоруссия),

 Нефрит Керамика (Россия),

 Уралкерамика (Россия).

 

http://realkeramika.ru

 

Я скорее всего остановлю свой выбор на Керамине.


Сообщение отредактировал skainet51: 26 Июнь 2015 - 23:14


#4387 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 04:10

Сегодня изучал вопрос по керамической плитке. Звонил узнавал какие производители самые качественные из не дорогих, т.к не вижу смысла переплачивать за то же самое только в 2-3 раза больше. Результат такой, не знаю на сколько он объективный но знающие люди говорят:

 Голден Тайл (Украина),

 Керамин (Белоруссия),

 Нефрит Керамика (Россия),

 Уралкерамика (Россия).

 

http://realkeramika.ru

 

Я скорее всего остановлю свой выбор на Керамине.

из дух зол, выбираем меньшее



#4388 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:11

@skainet51

Керамин я тоже смотрел, тоже у них понравилась плитка и не дорогая. Жалко матовой мало.



#4389 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:48

Подскажите, пожалуйста, по опыту первой очереди - достаточно ли будет для воды фильтров грубой очистки? часто встречается информация, что в новостройках идет ужасная коричневая вода и надо обязательно ставить еще и фильтры тонкой очистки...



#4390 kachetkar

kachetkar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:03

чем утеплить крышу дома

Самый простой и дешевый вариант это пенопласт . Типоразмеры есть тут . У него низкая плотность и плохая проводимость звуковых колебаний, которые делают пенопласт легким и эффективным тепло- и звукоизолятором.

Если надо подороже , то бери минвату. Она тоже хороший утеплитель



#4391 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:26

Подскажите, пожалуйста, по опыту первой очереди - достаточно ли будет для воды фильтров грубой очистки? часто встречается информация, что в новостройках идет ужасная коричневая вода и надо обязательно ставить еще и фильтры тонкой очистки...

Вода идет чистая.



#4392 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:35

Сегодня ездил смотрел как в реале выглядит линолеум Tarkett (один из российских производителей напольных покрытий) , решил не заморачиваться с паркетом, ламинатом. Говорят что стяжка более менее ровная в квартирах, постелю на стяжку линолеум думаю сгодиться, да и дешевле выходит чем ламинат, паркет.  Мне приглянулся Tarkett  GRAND, общая толщина 4.5 мм достаточно добротный это относительно дорогой вариант, как эконом вариант Tarkett Европа, общая толщина 3 мм, дополнительно под линолеум можно постелить пробковое покрытие. Кому интересно ссылка на официальный сайт производителя http://www.tarkett.r...tt_residential/, может для себя что то подберете. Цены более менее нормальные на линолеум можно найти здесь: http://www.rosconmarket.ru/kupit-linoleum/tarkett/gelin/blin

 

#4393 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:37

Вода идет чистая.

 

не подскажите на сколько чистая? налет на чайнике быстро набирается?

все Подмосковье обычно питается из артезианских скважин, поэтому вода может быть жесткой. так ли это?



#4394 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:42

Кто нибудь сносил подоконник для выхода на балкон или расширения выхода? Если да согласовывали, насколько это сложно и почем?



#4395 kachetkar

kachetkar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:49

Вода идет чистая.

можно подробнее? на сколько чистая?



#4396 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:33

Мы питаемся, насколько я понимаю, из Клязьминского водохранилища.

Вода жесткая, поэтому налет появляется. Но не супер быстро.

 

Визуально чистая, в хим.лабораторию не отдавал.



#4397 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:13

Программа для подбора цвета напольных покрытий : http://tarkett-home.....com/gallery.do



#4398 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:37

 

Это как же надо себя не любить, чтоб линолеум в квартиру покупать?


Сообщение отредактировал ДмитрийF: 28 Июнь 2015 - 22:39


#4399 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:02

Это как же надо себя не любить, чтоб линолеум в квартиру покупать?

Квартира под сдачу, и ничего зазорного в линолеуме я не вижу. Не у все паркет из красного дерева или карельской березы дома то на полу лежит, а понтов у пол страны хоть отбавляй.



#4400 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:17

Любой ламинат лучше чем линолеум))))

Паркет и другой бывает(не красное дерево или береза)


Сообщение отредактировал ДмитрийF: 28 Июнь 2015 - 23:19






Яндекс.Метрика