Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4961 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:59

Может быть есть конкретные названия, ссылки на эти конторы ?

многие электрики покупают в МПО-Электро. но там ценник самый конский из всех что я встречал. зато фактов левака у них не выявлено.

ЭТМ - ещё один гигант.

Себе покупал что-то в "Синеле"(сайты легранд2, абб2 - это они), что-то потом в Аркит - там ценник самый гуманный оказался, но по ним отзывов маловато. То что пришло мне понравилось:) Есть ещё "Престиж" из тех что я знаю:)

Сантехники на мастерсити уважают Стел-маркет, по их отзывам тоже в леваке не замечены.

 

Нет ничего проще, надежнее и дешевле, чем варка полипропиленовых труб. Сам этим летом без всякого опыта за несколько дней сварил достаточно разветвленную и сложную систему на даче.

на мой взгляд самое надёжное - это обжимные фиттинги для pex. сварить можно криво, и потом там лопнет-потечёт(хотя если качественно сделать - очень надёжно - вопрос в этом "если"). Но для дачи - самое то, там если налажаешь - не критично, кротам и мышам компенсацию платить не придётся))) Обжимать же - примитивно и очень дуракоустойчиво(инструмент стоит конски, но легко взять в аренду). ну и опять-же, PEX долговечней ПП, и фитинги тоже(обжимные, особенно если гильзы металл). 

 

так никто и не делает, проще купить насадку круглую на перфоратор и высверлить под подрозетник акуратную лунку.
 

об этом и речь, есессно никто пикой дырки под подрозетники не бьёт. Но при работе такой насадки, бетона "нету" не на 68мм, а на такой приличный эллипс вокруг, ибо ударное воздействие повреждает его и вглубь, и вширь. инфа с форума Миси. если же предварительно обсверлить по кругу - повреждения значительно ниже. но опять же, всё упирается в таджика...

 

Обходите при ремонте бетонные пилоны стороной!!!
о чём и речь, в монолите бетон трогать нельзя! максимум что можно - неглубокую штробу в потолке. и штроборезом/болгаркой, скалывая под острым углом заточенной лопаткой. даже подрозетники лучше не в пилоны делать, а в пустые стены. и проще, и прочность здания не страдает. 

Строители застройщика болгаркой вырезали, вот на фото справа под два подрозетника:
так оно может и безболезнее всего для бетона...

Но каждый раз когда смотрю на разводку проводки - в дрожь бросает от гения таджикстроя...((( 



#4962 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:21

Сантехники на мастерсити уважают ..

Cпасибо! :)  Вот это понравилось...http://www.mastercity.ru/forums/


Сообщение отредактировал layolla: 24 Сентябрь 2015 - 15:49


#4963 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:40

Cпасибо! :)  Вот это понравилось...http://www.mastercity.ru/forums/

 

что именно вам понравилось? открывается ссылка на список тем...



#4964 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:30

что именно вам понравилось? открывается ссылка на список тем...

Это и понравилось. Я могу найти интересующую меня тему (в сфере ремонта),и узнать то что меня интересует. Все просто как пробковый пол  :blink:

+ Cпасибо ITDiver , за ответ на мой вопрос (см. переписку выше)  



#4965 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:51

на мой взгляд самое надёжное - это обжимные фиттинги для pex. сварить можно криво, и потом там лопнет-потечёт(хотя если качественно сделать - очень надёжно - вопрос в этом "если"). Но для дачи - самое то, там если налажаешь - не критично, кротам и мышам компенсацию платить не придётся))) Обжимать же - примитивно и очень дуракоустойчиво(инструмент стоит конски, но легко взять в аренду). ну и опять-же, PEX долговечней ПП, и фитинги тоже(обжимные, особенно если гильзы металл). 

 

У рехау надвижные фитинги, а те, которые клещами обжимаются, называются пресс-фитинги. Обжимные - это те, которые гаечным ключом затягиваются, самые ненадеждые.

 

Сам делал пресс-фитингами самыми дешевыми вальтековскими клещами. Никаких проблем не заметил, разрезал один фитинг болгаркой - вырвать его не может, скорее трубу разорвет, максимум, что может случиться - это начнет немного покапывать из-за резиновой прокладки.

 

об этом и речь, есессно никто пикой дырки под подрозетники не бьёт. Но при работе такой насадки, бетона "нету" не на 68мм, а на такой приличный эллипс вокруг, ибо ударное воздействие повреждает его и вглубь, и вширь. инфа с форума Миси. если же предварительно обсверлить по кругу - повреждения значительно ниже. но опять же, всё упирается в таджика...

Да, как раз там прочитал об этом методе ) Так даже гораздо быстрее получается.

 

о чём и речь, в монолите бетон трогать нельзя! максимум что можно - неглубокую штробу в потолке. и штроборезом/болгаркой, скалывая под острым углом заточенной лопаткой. даже подрозетники лучше не в пилоны делать, а в пустые стены. и проще, и прочность здания не страдает. 

Пол и потолок вроде вообще нельзя штробить.


Сообщение отредактировал layolla: 24 Сентябрь 2015 - 15:50


#4966 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 07:18

ещё кто что скажет про пуш фитинги

кто вообще с ними работал?

кроме как

 

На мой взгляд эта технология применима только для временного водопровода

и так же многие думают в инете

кто работал говорят супер, но т.к. сантехники остаются  без работы и прошло мало времени всем просто сыкотно что потекут  

не зафиксировано не 1 случая течи фитинга  

я не обсуждаю что лучше или хуже

я просто спросил кто работал

если вы не видели их  и не работали с ними, то ваше мнение может быть обманчивым


Сообщение отредактировал bax125: 24 Сентябрь 2015 - 09:06


#4967 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:35

У рехау надвижные фитинги, а те, которые клещами обжимаются, называются пресс-фитинги. Обжимные - это те, которые гаечным ключом затягиваются, самые ненадеждые.
да блин, напутал. конечно же речь о пресс-фитингах. натягиваются специнструментом, до кризиса 25к стоил. но я брал в аренду 500р в день. 

 

Пол и потолок вроде вообще нельзя штробить.
 

читал что если забыли в монолите проложить трубы для освещения, то самый нормальный вариант - неглубокая штроба в потолке. (ибо как у нас - освещение через соседей сверху - это не нормальный вариант)



#4968 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:31

на мой взгляд самое надёжное - это пресс-фитинги для pex

Согласен, возможности накосячить там меньше, а гибкость труб позволяет значительно упростить монтаж. Правда цена на фитинги значительно отличается + использование металлических фитингов на порядок повышает риск прорыва при замерзании воды (правда это опять-таки важно только для дачи :) )

#4969 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:20

SergeAS а вы ремонт в своей квартире сами делали или нанимали, или вам частично делали определенные работы ?



#4970 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:48

SergeAS а вы ремонт в своей квартире сами делали или нанимали, или вам частично делали определенные работы ?

Сам делал абсолютно всю электрику и часть сантехники (еще часть входила в "ванна под ключ", глупо было отказываться :) ). Остальное делали приглашенные мастера без ночевки в квартире.

#4971 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:52

Соседи, а кондиционеры кто- нибудь вешал?
Как и где крепили блоки?

#4972 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:30

Соседи, а кондиционеры кто- нибудь вешал?
Как и где крепили блоки?

Жители 1-ой очереди сообщали следующее: нужно прийти в УК или диспетчерскую, там есть специально обученный сотрудник, который укажет куда его вешать.

А что получилось у них на практике можно посмотреть самим <_<



#4973 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:38

Соседи, а кто-нибудь устанавливал вентиляционные клапаны на окна? Есть ли в них смысл?



#4974 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:52

Соседи, а кто-нибудь устанавливал вентиляционные клапаны на окна? Есть ли в них смысл?
я лично сторонник более продвинутых систем принудительной вентиляции. Скажу лишь одно - обязательно должен обеспечиваться приток воздуха в помещение(ибо в советских деревянных окнах это обеспечивали щели) - как вы этого добьётесь на герметичных пластиковых окнах решать Вам, щелевое проветривание, клапан на окно, просто "распахнутая форточка", приточка или приточно-вытяжная система - личное дело "веры" каждого:)

#4975 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:56

Соседи, а кто-нибудь устанавливал вентиляционные клапаны на окна? Есть ли в них смысл?

хотели такие клапаны ставить в квартиру где сейчас живем, пока думаем. загвоздка в том что там может появиться конденсат, который в мороз замерзнет и все, капец клапану



#4976 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:14

я лично сторонник более продвинутых систем принудительной вентиляции. 

Будьте добры ITDiver еще раз о этих системах  :) (помню что было от Вас, но не нашел). 



#4977 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:20

Я планирую поставить бризеры в трех спальнях.



#4978 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:22

о у вас сколько комнат если 3 спальни только?



#4979 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:25

Комнат всего три, все они будут спальнями, но у нас кухня в 26.5 метров... это помещение будет играть роль гостиной-кухни.



#4980 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:31

Я планирую поставить бризеры в трех спальнях.

они же не охлаждают воздух насколько я знаю, как будете летом с жарой бороться? или это не является целью?







Яндекс.Метрика