Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5821 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:26

Всем доброго дня!

 

Через несколько месяцев проживания вплотную подошли к вопросу штор. Шторы заказали, часть уже даже пошили.

 

Вопрос к обитателям квартир с эркером - посоветуйте, пожалуйста, какой гнущийся радиусный карниз туда установить?

 

Также интересует вопрос по остальным карнизам - найти кого-то специализирующегося или набрать самому карнизов в леруа и найти матера на каком-нибудь сайте?

 

По поводу мастера могу поделиться своим опытом:

 

Для перевоза холодильника при переезде воспользовался сервисом youdo.com, нашел частника на микроавтобусе с прицепом, вместе с ним вытащили-подняли, весьма бюджетно.

 

Для ремонта мебели, нашел мастера на poisk-mastera.ru. Мастер нашелся проживающих в Долгопрудном, приходил по вечерам и делал, за 3 вечера управился качественно и недорого.



#5822 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:15

Для всех перевозок уже 3 года пользую перевези.ру
Просто, удобно, выгодно

#5823 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:42

Я для перевозок в крайний раз использовал компанию перевозки-недорого.рф Мне все очень понравилось: и сервис и скорость. До этого пользовался Грузовичкофф. Раньше была отличная компания и мне нравилась, но предпоследний раз просто ужас: прислали не грузчиков а старых пердаков, которые не то что мебель таскали еле-еле, но и коробочки обычные 50*50, а пред-пред-последний просто приехали посмотрели объем и сказали, что помимо тарифа еще 5000 им в карман нужно. Я сказал хрен вам, так они просто развернулись и уехали. Это не реклама, а просто делюсь опытом.


Для всех перевозок уже 3 года пользую перевези.ру Просто, удобно, выгодно

Кстати посмотрел сайт, попробую в следующий раз.



#5824 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:13

Я с ними так договаривался, по фактическим работам, знаю их давно, поводов не доверять не было. На двушку 60 квадратов рассчитали около 400к, у меня плитки получилось около 100кв.м., шумоизоляция, 2 уровневые потолки.

Пару фотографий - делали мне в доме. В водниках пока белые стены - этап шпаклевки.

Красиво, мне понравилось! 



#5825 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:25

Вот так в 23 доме, корпус1, заделаны швы примыкания, не скажу что ужасно...но дополнительное утепление думаю не помешает.

image.jpg

Сообщение отредактировал sapsanych: 02 Декабрь 2015 - 23:25


#5826 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:43

Вот так в 23 доме, корпус1, заделаны швы примыкания, не скажу что ужасно...но дополнительное утепление думаю не помешает.

attachicon.gifimage.jpg

Аналогично сделано у всех. За белым уплотнителем (для труб скорее всего) скрывается мин. вата или аналог. Где то её пропустили и сифонит. Я вытаскивал всё  и заделывал монтажной пеной. поверх заделывал пластичной штукатуркой, но лучше бы её не покупал. Т.к. при разведении по инструкции - она как сопли стекает из шва. На однушку ушло 3 хороших балона монт. пены и 2 ведра пластичной шпаклёвки.



#5827 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:29

Штукатурка гипсовая на пену очень хорошо ложиться, а при применении стеклотканевой сетки, так вообще вечно стоять будет. На мой взгляд пластичная штукатурка- это лишнее, но это мое сугубо личное мнение.



#5828 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:07

Подскажите а красную пожарную кнопку можно ли убрать в шкаф со слаботочкой или надо на видном месте обязательно?



#5829 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:05

Подскажите а красную пожарную кнопку можно ли убрать в шкаф со слаботочкой или надо на видном месте обязательно?

Эта кнопка называется ручной пожарный извещатель. Должна быть установлена на высоте 1,5м около выхода из помещения на видном месте, т.е. двигать чуток можно, но не прятать. Еще есть пож извещатели (датчиками на потолке). Все это должно работать в составе пож сигнализации. УК по идее должна отвечать перед собственниками и проверяющими органами (пож инспекция и прочая) за работоспособность инженерных коммуникаций. Само собой разумеется, что перед этим застройщик должен сдать системы в эксплуатацию согласно проектам. А вот как оно на самом деле, это вопрос. Я так думаю, что на время ремонта не только можно, но и нужно убрать (целее будут). А дальше читать Договор с УК и задавать ей вопросы.



#5830 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:11

ну их сейчас и убрали конечно, просто хочется понять что можно, а что нет с ними делать, если на потолке датчики пофигу, то большая красная кнопка ну так се

 

если эта кнопка работает, то что будет, если ее нажать?



#5831 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:37

ну их сейчас и убрали конечно, просто хочется понять что можно, а что нет с ними делать, если на потолке датчики пофигу, то большая красная кнопка ну так се

 

если эта кнопка работает, то что будет, если ее нажать?

У нас кнопка не работает.



#5832 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:40

Такой вопрос. Важный. Все кабели и трубы отопления проходят под стяжкой. Строители не заморачивались и пустили их в дверной проем. Ну а теперь вопрос - как закрепить плинтус на стыках ламината межде комнатами и коридором и не затопить соседей и не быть убитым током?



#5833 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:46

Ну а теперь вопрос - как закрепить плинтус на стыках ламината межде комнатами и коридором и не затопить соседей и не быть убитым током?

Толщина стяжки минимум 5 см. Диаметр трубы отопления 25 мм. Т.е. при креплении порожков саморезами не длиннее 3 см (минимум 1 см уйдет на толщину ламината и высоту порожка) никаких проблем не будет.

#5834 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:52

Риск остается. Вдруг труба или кабель лежит на строительном мусоре. Или под стяжкой есть еще слой керамзита?


Сообщение отредактировал Totenkopf: 04 Декабрь 2015 - 08:53


#5835 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:23

приклейте порожки...



#5836 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:06

Не вариант. Ламинат будет "играть" - ни один клей не выдержит.



#5837 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:21

- как закрепить плинтус на стыках ламината межде комнатами и коридором и не затопить соседей и не быть убитым током?

Если заморочиваться и без сверления не обойтись, с риском повредить кабель, купите или арендуйте детектор поиска скрытой проводки. Есть дешевые варианты типа "дятла". Профессиональный лучше взять в аренду, так же как и тепловизор. И за раз, всю трассировку у себя в квартире "отсканировать".

Кстати, будьте внимательны при  установке входной двери. Риск повредить силовой кабель, при сверлении под анкеры боковых усилителей (если требуется), очень велик ! :o  Особенно при смещении проема. Доверяйте эту работу cпециалистам. B)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 04 Декабрь 2015 - 11:18


#5838 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:49

Это подходит. Тем более есть возможность взять детектор.



#5839 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:39

...

Кстати, будьте внимательны при  установке входной двери. Риск повредить силовой кабель, при сверлении под анкеры боковых усилителей (если требуется), очень велик ! :o  Особенно при смещении проема. Доверяйте эту работу cпециалистам. B)

 

Вот поставил дверь, даже не подумал о таких рисках, теперь сижу переживаю, надо ехать смотреть, что там да как ...



#5840 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:19

Вот поставил дверь, даже не подумал о таких рисках...

Это забота установщиков, и ответственность тоже за ними.

Но в идеале советую, перед установкой, надо все таки, кабель подвода на участке - щиток в квартире - порог двери аккуратно вытащить (поднять) из стяжки, c целью подключения к будущему(нормальному) щитку, без скруток, спаек и пр. нечисти :wacko:. Там где Вам будет удобно. И соответственно, четко будете знать где он идет, грамотно уложив в гофру.

Естественно такие работы, так же, доверять вменяемым электрикам  :ph34r:, предварительно обесточив провода !  :D







Яндекс.Метрика