Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5861 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:41

и "забыть" поставить УЗО

Прикрепленные изображения

  • mastercity_ea6820579dd950a5e30fbfe45389d3c6.jpeg


#5862 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:05

Тоже склоняюсь к рехау. Пожалуй остановлюсь на этом.
Sergey, спасибо за инфо. Если не секрет, где покупали трубы, фитинги, филтра-редуктора? И аренду инструмента ?

#5863 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 05:43

Не секрет конечно. Фильтра и гребенки покупал в Бухте на дмитровке за Метро, сразу при входе на 1м этаже. Самая дешёвая цена, что я нашёл в москве. Дешевле только даром. Всё 100% оригинал, проверял 30мин))))

Трубы хотел купить там же, но так как времени заниматься нет, доверил монтаж работникам, и он попросил купить трубы на ярмарке 41км, у своего постоянного торгаша, он ему тогда инструмент то ли бесплатно то ли дёшево даст. Цены там тоже не дорогие, сертификат есть, в том числе теперь и у меня их заверенная копия(на всякий случай).

А так инструмент есть на строительном рынке между бусиново и ленинградкой на рынке. 500руб сутки, от 2х дней бесплатная доставка. инструмент кстати есть 3х видов, механический, гидравлический, и электрический, соответственно разница в удобстве, ну и цене конечно... 



#5864 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:21

Сергей, еще раз спасибо!
Приятного и качественного ремонта Вам и всем)))

#5865 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:30

Кто-нибудь самостоятельно мантировал трубы рехау? Реально это сделать самостоятельно, без опыта?

Я монтировал. очень просто. Инструмент покупать не надо, берётся в аренду рублей по 500 в день (обычного достаточно, гидравлический для квартирных нужд не нужен).

единственно, санты рекомендуют гильзы не рехау брать а других фирм, ибо рехау в квартирных сечениях пластик...У меня кругом пластик, полёт нормальный, но фото лопнувших гильз в инете имеет место быть.

единственно что - гнуть 25 трубу руками на малый радиус весьма нетривиальная задача(она нужна для полотенчика). особенно если "рычага" из этой трубы практически нет.

ну и гребёнки, планки водорозеток и все штробы нужно сделать заранее - чтобы инструмент не простаивал в пустую. т.е. его брать когда уже всё готово к финальной разводке.

и ещё. брал фитинги у разных оф. дилеров - тот что сидит на синдике мне не понравился - такое ощущение что левак(по фару левак сами признали, заменили, по рехау один фитинг был который руками разбирался! поменяли тоже. Визуально фиттинги отличались от тех, которые я купил у другого оф. дилера, который дочка дистрибьютера(на дмитровке сидят). Так что лучше подороже, но у крупных официалов, а то на рынках официалы такие официалы....


Сообщение отредактировал ITDiver: 07 Декабрь 2015 - 10:38


#5866 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:02

По поводу бреда ... Как известно у каждого хватает своих тараканов в голове, и я не собираюсь мериться их скоростью. Но дам ссылочку на реальную автоматизированную систему с визуализацией данных http://www.sferasb.r...ie-i-litsenzii/. Газпром у них активно закупает оборудование, так к сведению ...

Извините, видимо изначально не совсем правильно Вас понял. 

Конечно система может быть хоть какой угодно сложной (хотя система по ссылке - просто специализированная адресная, ничего космического), но для жилого дома то, что имеем. Тем более, что это работает. Как говорится "необходимо и достаточно".



#5867 Котдома

Котдома

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:49

Хохлы что ли?

Европейцы..


...Опытная бригада, стаж работы 7 лет в Европе , 4 года в России...
 



#5868 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:58

Хохлы что ли?
Европейцы..

скорее молдавские румыны

#5869 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:10

Нет. Просто ребята прочитали как правильно составлять резюме. Все в России!? - 7 лет в европейской части, а 4 в азиатской.  :D



#5870 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:22

Собираю материал "как делать ремонт самостоятельно". Видео - вещь очень полезная, но есть ньюансы, которые необходимо обязательно проговорить, что многие не делают (для них это очевидно). Поэтому бывает очень полезно почитать по теме. Вот эта ссылка, как мне кажется, будет полезной для интересующихся http://www.rmnt.ru/story/sanitary/ Уверен, обязательно найдете для себя много интересного.



#5871 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:56

Соседи, посоветуйте где взять плитку недорого? Интересуют сайты/места с хорошим выбором и адекватным ценником

#5872 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:06

Соседи, посоветуйте где взять плитку недорого? Интересуют сайты/места с хорошим выбором и адекватным ценником

 

я заказывала на http://keramostar.ru, огромный выбор и очень адекватные цены! Привезли быстро!


Сообщение отредактировал Vrednaya: 07 Декабрь 2015 - 23:27


#5873 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 00:00

Соседи, посоветуйте где взять плитку недорого? Интересуют сайты/места с хорошим выбором и адекватным ценником

Брал в http://kerama-marazzi.com/ru/, есть магазин на Лихочевском ш., и Ленинградском ш. (2-х этажный магазин). В компании делают бесплатный дизайн-проект (при покупке) с выбранной коллекцией плитки, так же дадут распечатанный расклад плитки для мастера (огромная польза, что не надо ничего объяснять на словах). С Лихачевки доставка вышла копейки (есть и самовывоз).



#5874 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 00:29

Спасибо, но меня больше интересуют мультибрендовые шоу-румы, где можно посмотреть и пощупать плитку. Все-таки картинки не всегда передают на 100% то, что есть в реальности

#5875 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 00:31

Спасибо, но меня больше интересуют мультибрендовые шоу-румы, где можно посмотреть и пощупать плитку. Все-таки картинки не всегда передают на 100% то, что есть в реальности


на Нагорной огромный шоу-рум у них! цены точно дешевле не найдете, чем там!;)

Сообщение отредактировал Vrednaya: 08 Декабрь 2015 - 00:32


#5876 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:14

тоже брали в tesser. там можно кстати толи 5 толи 10 карточек привязать к одной группе, и коллективно копить скидки)

брал в момент разгара кризиса - tesser в отличии от гуаномагазинов на рынках не пересчитывал цены каждый день(куда ни звонил, везде пересчитывали или вообще лесом посылали что у них работы по пересчёту много и им лень это делать прям ща), в итоге цена у тессера даже без скидки была ниже чем на рынках в тот момент. в плане посмотреть у них тоже много чего можно пощупать.


Сообщение отредактировал ITDiver: 08 Декабрь 2015 - 10:15


#5877 Yunik

Yunik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:46

Спасибо, но меня больше интересуют мультибрендовые шоу-румы, где можно посмотреть и пощупать плитку. Все-таки картинки не всегда передают на 100% то, что есть в реальности

А мы смотрели на www.mosplitka.ru 

У них магазин открылся на Новом бульваре, мы приехали, пощупали, выбрали совсем другую. По ценам не сравнивала, понравился выбор



#5878 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:11

Подскажите пожалуйста Друзья ! Полотенцесушители Арго, это нормальная контора ?http://pk-argo.ru/sh...i-i-rasprodazhi. Больше всего волнует герметичность и срок службы.



#5879 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:23

тут надо ручками щупать и смотреть что из нормального материала сделано а не из фольги,  щас 50-70%подделок и фирма не показатель



#5880 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:13

А мы смотрели на www.mosplitka.ru
У них магазин открылся на Новом бульваре, мы приехали, пощупали, выбрали совсем другую. По ценам не сравнивала, понравился выбор

Закрылся уже этот магазин





Яндекс.Метрика