Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5921 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:52

Да,все рехау. Вся полностью разводка (кухня-стиралка-посудомойка-мойка-кондиционер (конденсат через сифон-в каналицацию), туалет- инсталяция, ванна- полотенцесушитель-смеситель в раковину-смеситель в ванну+подгонка под сифон по центру ванной -вместе с материалами и работой(включая штробу)- 180 т.р.Счетчики заводские.

Это только черновые работы? Подключение за дополнительные деньги?
Дорогие рехау получаются. полипропилен за аналогичные работы около 50-60 выйдет?

#5922 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:21

Стояки отключали за 4 т. Время на работы понадобился 1 час. Заявку надо в УК писать. На месте тоже можно договориться, но не сильно уж и дешевле. Как бонус- прибегают быстро, по звонку.
Вся сантехника была в квартире. Конкретно под нее все вымеряно и подведенно под миллиметр. Прикрутить на финише все будет легко.
Как то так.

Прикрепленные изображения

  • 20151210_175454.jpg


#5923 1589

1589

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:42

фар, овентроп, медь и рехау - зачёт! только что так мало потребителей? и соединение гор и хол воды напрямую через кран не понял...где там трасса от нагревателя?


соединение горячей и холодной через кран - это для фильтров, обратная промывка.

#5924 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:28

Стены снесли местные иностранцы. Они же выложили пару стенок под балки, которые и заложили (строго под присмотром)-1 неделя.Потом замена окон (в первую очередь на балконе и отдельно двойные стеклопакеты)-1 день. Потом электрики с солидной фирмы (в нерабочее время под 50% по дружбе)-1 неделя. Потом установка кассет-1 день.Потом механизированная штукатурка-1 неделя. Потом сантехник-1 неделя. Завтра, местные сантехники придут батареи удлинят(хочу поставить 2 другие батареи в зале, утопить трубы и 1 батарею в нишу) и приедут русские ребята с нивелирами и лазерами на заливку полов и заштукатуривание штроб сантехника. Далее - месяц перерыв на высыхание. По мне, так каждую работу должен делать отдельный специалист, а не все "под ключ"

А электриками если что поделитесь? ДВерь уже поставили или после заливки и сушки? Стяжка от застройщика полное фуфло?

С вами согласен 100% многостоночники редко бывают профи во всем+ работает усталость к концу ремонта, как раз на стадии чистовой.А мех штукатурку какую смесь брали и что за фирма и сколько стоит? Прошу прощения что завалил вопросами.


Соседи из 1-2 корпуса, кто нибудь думал как можно расширить ванную?А то она у нас совсем кроха...



#5925 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:25

Дверь поставил "Гардиан" с повышенной звукоизоляцией. В моем наборе всяких штучек обошлась в 72. Ставил после шткукатурки, за день до приезда сантехника (одновременно с кучей покупок из Макслевела) что бы уж совсем просто не было зайти в квартиру.Да, перед штукатуркой, за день, установили кондиционер. Долго выбирал- повесил Дайкин Эмуру. Очень стильный, функциональный и думаю будет хорошим помощником (т.к. кухню совместил с большой комнатой и балконом (36 м получилось)- будет постоянно работать в автомате на очистителе-пылесосе-освежителе). Стяжка пляшет по квартире ~1-3см. Нулем буду делать 3,5 см до финишного пола, от уровня дверной коробки по низу (сейчас она вся 6 см) Электирик- самое непростое. Знаю большинство оставляет уже проложенную электрику-просто удлиняя провода. У меня в квартире безупречным был только кабель к плите. Все остальное - на уровне "и так сойдет (начиная от качества самих проводов-заканчивая их соединениями) Просто я, наверное, максималист и захотелось сделать именно так, как самому надо и было удобно. Цена работы электрика~1 т.р метр. Проводку развели по потолку (так как будет подвесной) Визуально еще и получилось, после штукатурки, понятно где проходят трассы и магистрали человеку первый раз попавшему в квартиру. Штукатурщики приезжают со всем своим. Была у них Кнауф-75 для именно для мех штукатурки. Правда, есть своя специфика. Т.к. воды уходит уйма-стены будут сохнуть 3 недели. Сейчас в квартире работают 4 небольшие тепловые пушки ( в комплекте с проветриванием)и все равно сохнет тяжело. Надеюсь кому нибудь помог своими рассказами
Штукатурка стоила 580 р метр вместе с материалом. У меня по стенам пришлось 230 метров. Я не хвалюсь,не в коей мере друзья, просто самому очень интересно оказалось. Именно квартира с нуля у меня эта первая и есть возможность сделать так как хочется. Всем терпения и творческо-дизайнерских успехов.

Прикрепленные изображения

  • 20151202_183614.jpg


#5926 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:58

... Всем терпения и творческо-дизайнерских успехов.

Спасибо за емкий отчет ! Чувствуется что от души все делается.  :)



#5927 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:27

Спасибо за емкий отчет ! Чувствуется что от души все делается.  :)

Скорее от рубля))))



#5928 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:01

Я положил себе на кухне водостойкий ламинат

Подскажите пожалуйста, где в нашем р-не (САO, СВАO) есть широкий выбор напольных покрытий  (шоу-рум)?... кроме Бибирево ММ. :unsure:  Спасибо. 



#5929 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:15

100 метров от МКАД по Ярославке в область. Там построили много павильонов. ТракТерминал называется. Напольного покрытия и плитки-завались. На любой кошелек. Кстати, там продаются трубы и комплектующие CAN на наши трубы отопления(корпус 9/10).

#5930 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:30

А вот здесь кто-нибудь смотрел ламинат, пробку ? Выбор (по сайту) очень большой. А как на самом деле ?

http://magazin-floors.ru/kontakty


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Декабрь 2015 - 10:40


#5931 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:43

А вот здесь кто-нибудь смотрел ламинат, пробку ? Выбор (по сайту) очень большой. А как на самом деле ?

http://magazin-floors.ru/kontakty

Добрый день, ПалСаныч! Мы ездили к ним, действительно выбор большой, там и выбрали, потом заказали артикул уже через интернет (дешевле). Так что советую!



#5932 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:53

т.к. кухню совместил с большой комнатой и балконом (36 м получилось)

а можно поподробнее про это, лучше в фотках, можно в личку:) И ещё правовым вопросом(согласования) интересовались? я про объединение с балконом.



#5933 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:16

... Так что советую!

Спасибо Большое!!! Так и поступим. :)



#5934 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:10

Стены снесли местные иностранцы. Они же выложили пару стенок под балки, которые и заложили (строго под присмотром)-1 неделя.Потом замена окон (в первую очередь на балконе и отдельно двойные стеклопакеты)-1 день. Потом электрики с солидной фирмы (в нерабочее время под 50% по дружбе)-1 неделя. Потом установка кассет-1 день.Потом механизированная штукатурка-1 неделя. Потом сантехник-1 неделя. Завтра, местные сантехники придут батареи удлинят(хочу поставить 2 другие батареи в зале, утопить трубы и 1 батарею в нишу) и приедут русские ребята с нивелирами и лазерами на заливку полов и заштукатуривание штроб сантехника. Далее - месяц перерыв на высыхание. По мне, так каждую работу должен делать отдельный специалист, а не все "под ключ"



Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста информацией.В какую фирму обращались за механизированной штукатуркой? Понравилось ли Вам качество работы и сколько стоит 1 квадратный метр штукатурки?

#5935 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:09

http://mekhanizirova...turka-sten.com/. Бригадир-Николай. Немножко взбаломошенный, как и все строители, но ответственный. Стоимость была 580 р за метр с материалом. На трешку 87 м3 вышло 148 т.р.

#5936 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:16

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста информацией.В какую фирму обращались за механизированной штукатуркой? Понравилось ли Вам качество работы и сколько стоит 1 квадратный метр штукатурки?


Подскажите как сушите стены после штукатурки?
После мех. Штукатурки прошло 3 недели - стены сохнут медленно

#5937 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:28

http://mekhanizirova...turka-sten.com/. Бригадир-Николай. Немножко взбаломошенный, как и все строители, но ответственный. Стоимость была 580 р за метр с материалом. На трешку 87 м3 вышло 148 т.р.


Спасибо!

#5938 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:11

Купил в ЛМ 4 тепловые пушечки по 2 КВ. Направлены не в упор к стенам. Практически их не выключаю. Ну и проветривание. Через 2 недели процентов 70 стен высохло. Только вроде посуше стало, а на выходных еще и стяжку будут заливать. Точно еще запары на месяц.
Зима'с :))

#5939 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:45

У меня была и будет снова  :)  Сунержа...

Взяли, по совету друзей  :). Спасибо. Внешний вид и многочисленные хорошие отзывы, внушают доверие. В Вавилоне, офиц. представитель Cунержи. Цены интернет магазина, фиксированные.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 12 Декабрь 2015 - 21:49


#5940 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:31

Подскажите пожалуйста, вопрос дилетанта... :huh:.  Насколько актуально у нас (с нашей системой водоподвода, котельной) применения редукторов давления? С фильтрами, монометрами или без ?

Цены на хорошие, достаточно "кусачие", при условии что ставить 2х2 гвс и хвс. Например "середнячок" :unsure: ...http://santehgrad.ru...921867776861001


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 13 Декабрь 2015 - 23:40






Яндекс.Метрика