Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5961 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:28

у меня коллега утеплял, изучал вопрос.
В общем его совет: слой пеноплекса 5см к наружней стене, поверх него пенофол фольгой в помещение, поверх него лаги, поверх него внутренняя отделка.

Именно так и делаю. Многие строители сначала кладут пенофол, а потом пеноплекс - это НЕПРАВИЛЬНО. Будьте внимательны !

#5962 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:49

Именно так и делаю. Многие строители сначала кладут пенофол, а потом пеноплекс - это НЕПРАВИЛЬНО. Будьте внимательны !

1. Пенофол кладут из-за фольги Для предотвр проникновен ИК излучен в глубь утепл. (Утепл на то и утепл чтобы не проводить тепло) следовательно вспененный слой лишний, достат 5см пеноплекса. Можно просто фальгу на скотч , выигрыш толщины -1 см!!

2 и утепляйте стены и потолок!! (мостик холода =ширине оконной коробки)

3. Продумайте необходимость установки дополнит потолочного ИК обогрев



#5963 Irinamin

Irinamin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:51

Соседи! Нам сегодня сделали инженерную сантехнику, могу смело порекомендовать мастеров! Все сделали аккуратно, быстро и не дорого! Сантехники местные. На нашем этаже работали ещё в одной из квартир. Так что в личку могу номер телефона бригадира скинуть)

Буду очень благодарна, если  вышлите контакты мастеров для монтажа инженерной сантехники. Очень, очень нужны "проверенные" специалисты, которые качественно сделают монтаж  из качественных материалов и не будут разводить на деньги. Может еще кто-то из соседей подкинет координаты? Мы не специалисты в этой области и самостоятельно закупить качественные материалы (не подделки китайцев) для нас сложно. Поэтому в идеале ищем мастеров, которые закупают материалы самостоятельно по проверенным каналам с предоставлением счетов.   прошу продублировать сообщение на почту iminkova@ocourier.ru. СПАСИБО!


Сообщение отредактировал layolla: 16 Декабрь 2015 - 11:24
x2


#5964 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:46

Могу дать номера только отделочников и плиточников, за них точно скажу что норамльные и делают качественно. 



#5965 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:10

Про светодиодную освещение/подсветку

http://www.neoncolor.ru

в фотогалерее посмотреть работы ... впечатляет. Так и хочется что-то самому сделать.



#5966 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:21

Полезный сайт по нашей тематике (с картинками  :D )

http://chas-remonta.com/



#5967 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:03

Граждане, как найти человека из УК, который мне батареи отключит и снимет? Мне для выравнивания стены нннада)



#5968 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:31

Граждане, как найти человека из УК, который мне батареи отключит и снимет? Мне для выравнивания стены нннада)

Идете в УК и спрашиваете, обычно сантехник, хотя там и самому можно все сделать.



#5969 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:10

Граждане, как найти человека из УК, который мне батареи отключит и снимет? Мне для выравнивания стены нннада)
 

Диспетческая : +7 (498) 705-5591

там вызвать сантехника



#5970 Irinamin

Irinamin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:29

Могу дать номера только отделочников и плиточников, за них точно скажу что норамльные и делают качественно. 

добрый день, вышлите, пож-та. Может тоже обратимся. СПАСИБО



#5971 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:03

Друзья, кто-то выкладывал список проверенных производителей электрических проводов, не могу найти.

Может кто сохранял информацию, поделитесь, пожалуйста. 



#5972 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:34

Друзья, кто-то выкладывал список проверенных производителей эл. проводов...

Кажется Vasss знает (выкладывал). Берите ГОСТовские, не ошибетесь. Себе взял по ТУ (Рыбинск), т.к. мой электрик сказал "гуд" B)

Проверенный поставщик- http://www.etm.ru/ca...#!class-code=10


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 17 Декабрь 2015 - 13:46


#5973 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:35

Рыбинск тож норм Кабельный Завод. Я просто из МОЭСКА, у нас список проверенных производителей есть)))) оттуда всю инфу взял



#5974 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:20

Рыбинск тож норм Кабельный Завод. Я просто из МОЭСКА, у нас список проверенных производителей есть)))) оттуда всю инфу взял

А ссылку на тот список не дадите? Плиз.



#5975 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:28

А ссылку на тот список не дадите? Плиз.

Да он же на бумажном носителе!Это исключительно наша внутренняя инфа!

Про кабели говорю Рыбинск, Таткабель, Севкабель, Кирскабель, Кольчугино, Энергокабель.

Севкабель в Петровиче есть (т.к. магаз Питерский). Остальные хз, лучше вообще на заводе купить.



#5976 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:45

Кстати, попробовал соединять силовую проводку гильзами лужеными под пресс. Очень хорошо все получается, а потом зажигалочкой термоусаживаемую трубочку насадил. Правда пришлось пресс купить за 650 руб (самый дешевый). Получается очень хорошо и эстетично


Сообщение отредактировал Vasss: 17 Декабрь 2015 - 16:47


#5977 ЖительН

ЖительН

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:57

А просто пассатижами нельзя запрессовать?



#5978 Irinamin

Irinamin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:00

Всем привет!Я с просьбой.Может кто-нибудь посоветовать слесаря-сантехника? Надо сделать разводку всю.

добрый день, можете поделиться информацией по контактам слесаря-сантехника ? удалось найти ?

Столкнулись с проблемой - обсуждаются какие угодно темы, но не инженерная разводка сантехники. И что монтировали в итоге? Никак не можем найти грамотного слесаря, который бы не разводил на деньги :) Буду очень благодарна. СПАСИБО



#5979 Irinamin

Irinamin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:37

поскольку рубрика "ремонт"-вывешу нашу сантех часть)).. может..кому-то пригодится. вопросы в личку, а то меня блокируют за рекламу))

добрый день,  можете дать контакты - кто Вам монтировал сантех. часть ? и сколько обошлось по финансам. Заранее благодарна.



#5980 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:38

 

Столкнулись с проблемой - обсуждаются какие угодно темы, но не инженерная разводка сантехники. И что монтировали в итоге?

 Удивительно... :unsure:  но, буквально недавно в этой теме обсуждали, и человек даже фото приложил грамотной разводки...  http://www.nhouse.ru...ремонт/page-297







Яндекс.Метрика