Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6241 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:17

Восстановить связи как было раньше проблематично. Их надо натянуть и уложить в швы блоков (швы могут не попасть в плоскость) В квалификацию ремонтников я не верю.

Не рекламируйте свое решение, а то будет еще пару опасных мест в районе.

Новые блоки в стене аналогичные блокам застройщика? Если выпадет кирпич и ДСК увидит что блоки не его Вас заставят разбирать все стены силами специализированной организации.


они внутри стены, в швах между блоками. Врятли о них речь

Вы думаете джамшуты натягивали связи?

Связи скорее всего из толстой проволоки. Зачем их натягивать? Чтобы завалить кирпичную кладку вовнутрь?

 

О какой прочности идет речь, если уже несколько человек утверждает, что при разборке стены некоторые полистиролбетонные блоки просто лежат друг на друге без какого-либо клея? Да и сам полистиролбетонный блок без проблем ковыряется пальцем.

Скорее всего связи нужны не для того, чтобы привязать кирпич к пролист.блокам, а как раз наоборот - чтобы эта сопливая пенопластовая срань не упала вовнутрь комнаты.



#6242 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:20

Наверно вы про меня. Сегодня ваш мастер был у меня, померил площадь стен под снос.
Смета будет завтра-послезавтра. Поделиться могу в ЛС.


Про вас, про вас, просто не стала конкретизировать ))))

#6243 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:54

Вы думаете джамшуты натягивали связи?

Связи скорее всего из толстой проволоки. Зачем их натягивать? Чтобы завалить кирпичную кладку вовнутрь?

 

О какой прочности идет речь, если уже несколько человек утверждает, что при разборке стены некоторые полистиролбетонные блоки просто лежат друг на друге без какого-либо клея? Да и сам полистиролбетонный блок без проблем ковыряется пальцем.

Скорее всего связи нужны не для того, чтобы привязать кирпич к пролист.блокам, а как раз наоборот - чтобы эта сопливая пенопластовая срань не упала вовнутрь комнаты.

 

у Вас так же стык снаружи по верху сделан?

Прикрепленные изображения

  • IMG_6511.JPG


#6244 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:11

Благо центральную щель и остальные не заметили. Видимо невнимательно читали претензию.

а можно фотки, или в теме выше были?

Мы про наружную стену говорим? наружные стены, если смотреть изнутри квартиры из блоков пенобетонных. Утеплитель из пенополистирола может быть в торце монолитных колонн или пилонов.

нет, должно быть(изнутри наружу) штукатурка-пенополистиролбетон-кирпичи.

 

да именно про наружную стену. ну не увидел я пеноблоки, пенополистирол везде один. посмотрю еще раз в другом месте.
 

Сверлили или штукатурку отбили? но пенополистиролбетон у нас как мне показалось достаточно паршивого качества - больше пенополистирола чем бетона(оно и понятно,  дешевле на порядки..)

голый блок у себя в квартире видел около окон и балконный порожек...

 

касаемо кирпичной кладки - из неё должно дуть, это же "вентилируемый фасад". тепло(и ветро тоже)изоляция - пенополистиролбетон...



#6245 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:17

Поддерживаю про ужасное качество.
После того, как несколько стен не высыхали, решили разобраться :
блоки, а они все-таки есть, где примыкание комнаты и балкона, лежат без клея, просто друг на друге, криво, половинками, там же должны быть 2 слоя мин.ваты,в жизни - один слой, и только кусками.
В итоге, если снять штукатурку было видно улицу.

Если вы планируете жить, жить долго.
Вскрывайте и утепляйте.

Хорошо бы еще утеплить швы на внешней стене, но нужны альпинисты.

#6246 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:14

Мы про наружную стену говорим? наружные стены, если смотреть изнутри квартиры из блоков пенобетонных. Утеплитель из пенополистирола может быть в торце монолитных колонн или пилонов.

ребята, что вы гадаете посмотрите соседние дома которые строятся , там все видно !


вообще это наружный декоративный(облицовочный) вентилируемый кирпич! смысл жизни -"построй дом, посади дерево и вырасти сына ", просто живите Полной жизнью, наймите хорошую бригаду отделочников и радуйтесь жизни! :huh:



#6247 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 08:37

ребята, что вы гадаете посмотрите соседние дома которые строятся , там все видно !


вообще это наружный декоративный(облицовочный) вентилируемый кирпич! смысл жизни -"построй дом, посади дерево и вырасти сына ", просто живите Полной жизнью, наймите хорошую бригаду отделочников и радуйтесь жизни! :huh:

 

Вот выжимка из аналитической статьи про закон об энергоэффективности:

.....

2. Регулирование энергетической эффективности в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе
 
1) требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений
Закон устанавливает общее правило о необходимости соответствия зданий, строений и сооружений требованиям энергетической эффективности как при вводе в эксплуатацию, так и в процессе их эксплуатации. Такие требования, срок обеспечения их выполнения, а также лица, ответственные за их выполнение (застройщики или собственники), устанавливаются уполномоченным государственным органом в соответствии с правилами, которые будут утверждены Правительством РФ. Такие требования будут касаться, в частности, отдельных элементов и конструкций зданий, строений и сооружений и их свойств, а также используемых при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции устройств, технологий и материалов. К определенным категориям зданий, строений и сооружений требования энергетической эффективности не будут применяться вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта, а некоторые другие, в частности временные постройки, срок службы которых составляет менее 2х лет, строения, сооружения вспомогательного использования, отдельно стоящие здания, строения и сооружения общей площадью менее 50 кв.м. и др., будут вообще исключены из-под действия данных требований. Закон устанавливает, что требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений подлежат пересмотру не реже чем 1 раз в пять лет.
 
2) информация об энергетической эффективности зданий
Вводится требование о присвоении органами государственного строительного надзора класса энергетической эффективности многоквартирных домов. Указатель класса энергетической эффективности должен быть размещен застройщиками на фасаде вводимого в эксплуатацию многоквартирного дома, а собственники многоквартирного дома обязаны обеспечивать надлежащее состояние такого указателя и его замену (при изменении класса энергетической эффективности).
 
3) учет потребления энергоресурсов
В соответствии с Законом все производимые, передаваемые и потребляемые энергоресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета энергоресурсов. Данное требование распространяется на объекты, подключенные к любым системам централизованного снабжения энергоресурсами. Закон установил сроки оснащения зданий и строений различного назначения приборами учета энергоресурсов. Так, в частности, до 1 января 2011 года собственники зданий, строений и сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу Закона и при эксплуатации которых используются энергоресурсы (в том числе временных объектов), обязаны обеспечить установку и ввод в эксплуатацию приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии и электрической энергии. В отношении подключенных к общим сетям жилых и многоквартирных домов данное требование должно быть выполнено до 1 января 2012 года.
 
4) стимулирование мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах
В перечень требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должны включаться требования о проведении мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирного дома. Органы исполнительной власти субъектов РФ утверждают перечень соответствующих мероприятий. Обязанность по проведению таких мероприятий Закон возлагает на лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, или собственников помещений в многоквартирном доме (при непосредственном управлении многоквартирным домом). Расходы по проведению таких мероприятий должны нести собственники помещений в многоквартирном доме. Изменениями, внесенными Законом в КоАП РФ, установлена административная ответственность за несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников в многоквартирных домах.
Кроме того Закон возлагает на организации, осуществляющие снабжение многоквартирных домов энергетическими ресурсами на основании публичного договора, обязанность не реже 1 раза в год предлагать мероприятия по энергосбережению поставляемых ресурсов и повышению эффективности их использования.
 

.....

 

ссылка http://www.enargo.ru...erenergyLAW.php

 

Я так понял что если при вводе дома в эксплуатацию инспекция предписаний соответствующих не выписала с последующим устранением, то только через суд.

 

Я по догу службы учавствовал в инспекции на одной из строящихся АЭС, так им вкатывали предписание за укладку утеплителя в один слой вместо предусмотренного проектом двойного слоя с шахматным порядком расположения.

Надо смотреть проект.



#6248 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:18

Наверно вы про меня. Сегодня ваш мастер был у меня, померил площадь стен под снос.

Смета будет завтра-послезавтра. Поделиться могу в ЛС.

Дак делитесь тут, мне тоже интересно сколько это бы мне обошлось примерно. Какая площадь переделки?



#6249 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:33

Наверно вы про меня. Сегодня ваш мастер был у меня, померил площадь стен под снос. Смета будет завтра-послезавтра. Поделиться могу в ЛС.
 

мне тоже интересно во сколько обойдется снос стен и возведение новых.

А какой материал рассматриваете?



#6250 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:52

Вы пожарную лестницу на балконе замуровали? 

:o У нас ( в "лучах") ее нет изначально  :P ...."замуровали демоны" :ph34r:



#6251 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:49

Ну, перекладывать внешние стены, это, конечно, круто, но вот переложить межквартирные кладки было бы очень полезно, т.к. связка там - песок на киселе. Мы поздно заметили, когда уже и мы и соседи стены оштукатурили и ошпатлевали, а они дали трещины. В результате, вскрыли все по трещинам и насколько можно было выгребли песок из швов и все переделали.



#6252 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:11

Ну, перекладывать внешние стены, это, конечно, круто, но вот переложить межквартирные кладки было бы очень полезно, т.к. связка там - песок на киселе. Мы поздно заметили, когда уже и мы и соседи стены оштукатурили и ошпатлевали, а они дали трещины. В результате, вскрыли все по трещинам и насколько можно было выгребли песок из швов и все переделали.
 

 

Можно поподробней что за стены? это которые блоками 250 заделаны и от шпатлеваны? 



#6253 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:34

Получается все ждали пока достроится дом, чтобы его потом перестроить самим...забавно  :)



#6254 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:39

в 1-2 корпусе не заметил от шпаклёванных стен вообще в квартире  

как и подозревал ранее вся шпаклёвка в квартире без отделки это прикрытие своих  косяков

что и подтверждается 



#6255 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:48

ребята, что вы гадаете посмотрите соседние дома которые строятся , там все видно !


вообще это наружный декоративный(облицовочный) вентилируемый кирпич! смысл жизни -"построй дом, посади дерево и вырасти сына ", просто живите Полной жизнью, наймите хорошую бригаду отделочников и радуйтесь жизни! :huh:

Ну вообще потрясающе. Как кто-то кусок плитки сбил, которая на честном слове держится, так сразу "звери, животные, сволочи" и прочие эпитеты, которыми вы людей награждали. А как мы (это я обобщенно, не лично про себя) получаем за кучу денег, ради которых многие в кабалу ипотечную на 10-15-25 лет влезли, что-то, что можно разве что шалашом назвать, так "ой не парьтесь, наймите хороших рабочих". Рабочие тоже денег стоят, и переделка, и как-то не радует купить "стены", а потом заново те же стены возводить, потому что тебе за твои деньги продали откровенное г***но.



#6256 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:01

вообще это наружный декоративный(облицовочный) вентилируемый кирпич! смысл жизни -"построй дом, посади дерево и вырасти сына ", просто живите Полной жизнью, наймите хорошую бригаду отделочников и радуйтесь жизни!

Мне смету только прислали - 80000 только за 2 стены. Переделать за вашими руко*опами.
Я Х лямов вообще за что отдал если переделывать надо ВСЁ?

И на работе я занят не своей работой, а изучением снипов, разработкой конструкции стены, общение с юристами и **й знает чем ещё.


Сообщение отредактировал Василевс: 13 Январь 2016 - 14:39


#6257 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:04

Мне смету только прислали - 80000 только за 2 стены. Переделать за вашими руко*опами. Я 6,5 лямов вообще за что отдал если переделывать надо ВСЁ?

 

это мы еще не все видим что они настроили, подвал по весне может вообще поплыть. туда же никого не пускают) 

нада готовить удочки, пойдем по весне в подвал рыбу ловить) кстати там и мотыль хорошо размножается


Сообщение отредактировал Abra: 13 Январь 2016 - 13:07


#6258 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:07

Дак делитесь тут, мне тоже интересно сколько это бы мне обошлось примерно. Какая площадь переделки?

80 тыров за 2 стены, суммарной площадью 21 кв.м.

Конструкция как у Миссулы - пеноблок толщиной 25см + минвата между облиц. кирпичом и пеноблоком. С обвязкой и прочими упрочнениями.

 

Как мне кажется 25 см мало. Надо хотя бы 30.

 

 

у Вас так же стык снаружи по верху сделан?

Тот стык, который я видел вплотную был замазан кое-как - криво и явно не герметично.


Сообщение отредактировал Василевс: 13 Январь 2016 - 13:12


#6259 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:09

80 тыров за 2 стены, суммарной площадью 21 кв.м.

 

видел Вашу кв, мне придется 3 стены перебирать.

а из какого материала Вам считали смету?


Сообщение отредактировал layolla: 13 Январь 2016 - 13:11


#6260 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:20

 
Как мне кажется 25 см мало. Надо хотя бы 30..


У наших знакомых такой же пеноблок стоит и делали те же самые ребята, дома очень тепло, дом производства ДСК.





Яндекс.Метрика