Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6281 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:40

 Но чтобы щели с ветерком были в углу или посередине стены - такого не было нигде.

Сочуствую. У меня такого нет. И думаю у большинства то же. Что доказывает, что это отдельные случаи, но никак не система. И Застройщик меня не игнорил - в акте приемке указал недостатки - пришли исправили, в том числе срубили часть стены не по проекту выпирающей в жилую комнату. Поэтому мне не сруки гнать волну на строителей застройщика, да и качество вполне приемлимое, не супер конечно, но я видел намного хуже в новостройках.

Вы напишите заявление-претензию с перечислением недостатков с угрозой обратится в суд, зарегистрируйте при подаче, копию себе. Через месяц (оф срок рассмотрения заявления), если ответа не будет пригласите строителей с СРО, составьте акт (экспертизу), договор, смету, можно фото, переделайте, оплатите, получите фин док-ты об оплате и уже с этими док-ми в суд на возмещение фин потерь. Более чем уверен, если будут веские док-ва вины Застройщика, суд примет вашу сторону и обяжет возместить вам ваши траты + судебные издержки.



#6282 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:49

С менталитетом у меня всё в порядке, я просто трезво смотрю на мир! У меня в квартире нет трещин, которые Вы описываете... Просто если хотите хорошо, за свои деньги постройте свой дом и всем будет счастье!!!

Я и построил дом. Я дал бабки - застройщик наваял. Мне не понравилось что он наваял, я обратился в суд.
Ситуация по сути ничем не отличается от постройки частного дома.

Или вы имеете ввиду постройку дома лично мной? Предлагаете вернуться во времена натурального хозяйства?

 

Мне таки хочется верить, что общественно-экономический строй нашей Рашки ушёл от натурального хозяйства, чтобы всё делать самим: дом строить, курей разводить, картоху сажать, хворост из лесу таскать, коров пасти, роды принимать, детей учить грамоте итд.

Вы напишите заявление-претензию с перечислением недостатков с угрозой обратится в суд, зарегистрируйте при подаче, копию себе. Через месяц (оф срок рассмотрения заявления), если ответа не будет пригласите строителей с СРО, составьте акт (экспертизу), договор, смету, можно фото, переделайте, оплатите, получите фин док-ты об оплате и уже с этими док-ми в суд на возмещение фин потерь. Более чем уверен, если будут веские док-ва вины Застройщика, суд примет вашу сторону и обяжет возместить вам ваши траты + судебные издержки.

На форуме есть как минимум несколько человек с проблемами в стенах.

Еще есть толпа "терпил".

 

То что вы написали - я сделал. ДСК без спросу и каких-либо разговоров со мной ввалились в квартиру и заделали 1 щель. Типа всё сделали. На претензию никакого письменного или устного ответа я не получил. Будет суд.

Я все это писал уже вчера. Не ленитесь отматывать назад. ;-)

Удачи вам, сил и терпения!

Спасибо.
Я вообще очень жалею, что купил квартиру. Да и на вашем месте я бы не расслаблялся. :unsure:


Сообщение отредактировал Василевс: 13 Январь 2016 - 19:24


#6283 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:00

Вы еще и "пирог" меняете?! С пеноблока+кирпич на пеноблок+минвата +кирпич.

пенополистиролбетон ни разу не пеноблок! пеноблок это пузырьки воздуха и бетон.

пенополистиролбетон это пенополистирол и бетон. теплопроводность у них СИЛЬНО разная. и прочность тоже. пенополистиролбетон тёплый, а пенобетон прочный... 


Он советовал приобрести силовой провод для разводки электрики непосредственно на заводе производителе (разумеется если нужно не 30 метров провода))) Заказал провод на Кольчугинском заводе в пятницу машина поедет заберет провод, до завода около 160 км.
А сколько покупали то? километр? это минимальный отпуск? и если можно, цену озвучьте плиз и тип кабеля. 

#6284 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:03

На форуме есть как минимум несколько человек с проблемами в стенах.

Еще есть толпа "терпил".

Пожалуйста, полегче с текстом... Проблемы есть у всех с "щелями" и браком, но такие как у Вас (судя по видео тотальное нарушение технологии возведения стен) это большая печаль и повод требовать переделки, обращаться в суд и т.п. Нам искренне жаль что на Вас выпала эта квартира.  :(

Но таких не "толпа". В нашем корпусе вообще другой подрядчик был, качество тоже не айс, но проблемы с продуванием только в межпанельных швах, и то не везде. Легко устраняется минимальными усилиями и затратами. Если не считать замену, убогих изначально, окон "ричмонд" :wacko: .  Снос и построение своих стен не требуется точно. Даже в сильный мороз и ветер (у меня лично) тепло и нигде ничего не дует. 


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 12:46


#6285 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:52

Я тут начал понемногу ремонт, от себя скажу: была снята вся штукатурка закрывающая пористые блоки с пенопластом, все блоки практически были положены абы как и с минимумом раствора, многие просто шатаются на своем месте, в углах щели с палец, отовсюду дует,пришлось вытаскивать некоторые блоки садить их на раствор, а так же все швы утеплть минватой, потом залиты пеной и утыкать жгутом вилатерм. Окна само собой тоже заменены. От себя могу сказать что теперь даже с практически холодными батареями с регулятором на единичке, в квартире можно ходить в одной футболке, но прохладно. Само собой я испытал шок от всего увиденного, по уму надо было полностью все блоки убирать и заново делать кладку из пеноблоков с утеплением, но это другая история, да и сил и времени нет :blink:

А пористые это какие блоки?в каких местах?под окнами?что на них штукатурка?

#6286 Цветок

Цветок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:08

Я тут начал понемногу ремонт, от себя скажу: была снята вся штукатурка закрывающая пористые блоки с пенопластом, все блоки практически были положены абы как и с минимумом раствора, многие просто шатаются на своем месте, в углах щели с палец, отовсюду дует,пришлось вытаскивать некоторые блоки садить их на раствор, а так же все швы утеплть минватой, потом залиты пеной и утыкать жгутом вилатерм. Окна само собой тоже заменены. От себя могу сказать что теперь даже с практически холодными батареями с регулятором на единичке, в квартире можно ходить в одной футболке, но прохладно. Само собой я испытал шок от всего увиденного, по уму надо было полностью все блоки убирать и заново делать кладку из пеноблоков с утеплением, но это другая история, да и сил и времени нет  :blink:

А фоток,случайно, нет?



#6287 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:37

Я все это писал уже вчера. Не ленитесь отматывать назад. ;-)

вы еще ссылку на видео выкладывали? и про суд писали, а в этой теме? а то я что-то решила посмотреть видео, а найти не могу, или я что-то путаю.



#6288 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:33

пенополистиролбетон ни разу не пеноблок! пеноблок это пузырьки воздуха и бетон. пенополистиролбетон это пенополистирол и бетон. теплопроводность у них СИЛЬНО разная. и прочность тоже. пенополистиролбетон тёплый, а пенобетон прочный... 

 У Вас все в голове смешалось:)

Есть газобетонные, пенобетонные и полистиролбетонные блоки, теплотехнические характеристики у них похожие (при равной плотности). качество лучше  у газобетона. Но все они годятся только как заполнение стен в многоэтажках и строительства эконом коттеджей до 2 этажей. С увеличением прочности увеличивается теплопроводность.


Идея с самовольной реконструкции стен мне не нравится по этой причине.

1310065691_1.jpg

1310065691_2.jpg

1310065653_3.jpg

1310065639_4.jpg



#6289 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:29

Ну вообще потрясающе. Как кто-то кусок плитки сбил, которая на честном слове держится, так сразу "звери, животные, сволочи" и прочие эпитеты, которыми вы людей награждали. А как мы (это я обобщенно, не лично про себя) получаем за кучу денег, ради которых многие в кабалу ипотечную на 10-15-25 лет влезли, что-то, что можно разве что шалашом назвать, так "ой не парьтесь, наймите хороших рабочих". Рабочие тоже денег стоят, и переделка, и как-то не радует купить "стены", а потом заново те же стены возводить, потому что тебе за твои деньги продали откровенное г***но.

Я не имел ввиду ( не обращать внимание) на недоделки ( Я ДАЖЕ НЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ), я имел ввиду нанять хороших рабочих которые воплотят ВАШИ мечты в реальность!, т.е. сделали  все аккуратно и качественно. Вы просто утрируйте ,  ТОГДА Вам я не желаю построить дом, посадить дерево и родить сына. Простите :(



#6290 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:40

Мне смету только прислали - 80000 только за 2 стены. Переделать за вашими руко*опами.
Я Х лямов вообще за что отдал если переделывать надо ВСЁ?

И на работе я занят не своей работой, а изучением снипов, разработкой конструкции стены, общение с юристами и **й знает чем ещё.

Поверьте мне я в большей степени на вашей стороне ( ну не именно на  вАШЕЙ), и я не писал не обращать внимание на недоделки  , вы лукавите! Прочитайте  ,что написано! считаю ,что  я не должен вступать с вами в полемику. То что вам выставили  смету на 80 труб ,это не предел" мечтаний " ЛИЧНО подобранных вами  людей   ( да забыл, ваших руко=опых). Удачи !



#6291 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:47

 У Вас все в голове смешалось
ну да, напутал с его названием, просто полистирол. Я не знаю марку, но в целом у них теплопроводность у самых непрочных в 2-3 раза круче чем у пеногазобетонных. при одинаковом индексе плюс минус тоже...но у нас в них бетона кот наплакал...так что тёплые)

но кстати тот же пенополистирол 5см или напыляемый пенополиуретан 3см - примерно тоже что 10см такого блока;)

 

а на фотке такое ощущение что не самовольное(уж больно то что за стеной не похоже на следы ремонта, а именно строительный тяп-ляп...



#6292 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:03

а на фотке такое ощущение что не самовольное(уж больно то что за стеной не похоже на следы ремонта, а именно строительный тяп-ляп...
 

Скорее всего тяп ляп строительный, и отвечают за это в том числе уголовно строители.



#6293 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:06

Я вообще очень жалею, что купил квартиру. Да и на вашем месте я бы не расслаблялся.

 

В чем проблемы?! Продайте, купите в другом! И в следующий раз тщательней выбирайте.)

 

 

А вообще по поводу стен в квартире могу сказать следующее: Когда принимал квартиру у меня в одной комнате дуло в углу у потолка, решил не писать претензию застройщику, а сказать своим работникам, что бы запенели не абы как, а нормально. В итоге мой работник разобрал полностью шов, от потолка до пола и всё хорошо пропенил, далее при подготовке к штукатурки был ещё обннаружен такой же шов в другой комнате, и всё стало норм. При сильных морозах в квартире тепло, (одна комната у меня с 2мя наружными стенами!!!), можно в футболке ходить. Стена на ощупь комнатной температуры.

Сегодня вставляли окна разбирали откосы до этих пенопласто..как то там блоков, щелей ни где не видел! Правда через один шов дуло. Расковырял отверткой на 10 см вглубь и попросил монтажников пропенить, всё гуд))

 

так что в целом, моё личное мнение, качество строительства приемлемое... Всё таки дома не премиум класса)))


Сообщение отредактировал SergeyK22Kv121: 13 Январь 2016 - 23:06


#6294 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:22

Собираемся штукатурить стены. Как быть со стеной, где висит батарея? Снимать её, по согласию УК? Или можно её открутить от стенки и слегка наклонить?

#6295 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:24

Поверьте мне я в большей степени на вашей стороне ( ну не именно на  вАШЕЙ), и я не писал не обращать внимание на недоделки  , вы лукавите! Прочитайте  ,что написано! считаю ,что  я не должен вступать с вами в полемику. То что вам выставили  смету на 80 труб ,это не предел" мечтаний " ЛИЧНО подобранных вами  людей   ( да забыл, ваших руко=опых). Удачи !


Сень, ну он прав же. Вы когда себе или жене что-то покупаете ожидаете что вещь купленная за скажем 10 тыщ будет отвечать тому описанию что обещали и как оно положено, а оказывается вещью По качеству на китайское говно за то 100 рублей. Но заплатили вы куда больше. И отдавать вам деньги или товар не хотят. Не уходите на сторону компании. Ведь если так делать - так будет везде и всегда

#6296 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:26

можно самим перекрыть и снять, можно через УК

сами бесплатно под ответственность вас или рабочих ваших, через УК соответвенно на их совести



#6297 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:08

А сколько покупали то? километр? это минимальный отпуск? и если можно, цену озвучьте плиз и тип кабеля.

Покупал несколько меньше)
ВВГнг-LS 3x1,5 гост - 300 метров по 47 рублей.
ВВГнг-LS 3x2,5 гост - 300 метров по 52 рубля.
С завода отпустят хоть 10 метров.

#6298 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:27

Покупал несколько меньше)
ВВГнг-LS 3x1,5 гост - 300 метров по 47 рублей.
ВВГнг-LS 3x2,5 гост - 300 метров по 52 рубля.
С завода отпустят хоть 10 метров.

не подскажите, как происходит покупка на заводе? я звонил они сказали с физиками не работают...



#6299 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 06:58

Вы звонили на какой завод?

#6300 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:16

Мой счет на кабель, покупал с завода.

Прикрепленные изображения

  • счет.jpg






Яндекс.Метрика