Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7201 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:38

Кстати, кто делал сантехнику, особенно полотенчик, факт сдвига стояков учитывали? судя по теме домов на набережной, стояки у нас не особо скомпенсированы от температурных сдвигов...

Вот у Сергея этот момент сделан толково - смещение стояка даже на 5 см никак не повлияет на систему. А что не нравится - это криво надетая гофра, и не везде она есть(ну и заужение подключения до PEX 16(или там 20? тогда не так критично), у 16 stabil ДУ 11 против стальных 1/2 = 15). Но лучше одевать не гофру, теплоизоляцию. По опыту. Линия до раковины в ванной метров 5, очень долго горячую воду ждать, и очень быстро остывает. 



#7202 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:39

у меня полотенчик змейкой и в нем нет крана маевского как в лесенках)



#7203 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:04

Это развод на деньги а не смета, человек слов на ветер не бросает. Вы только вдумаетесь в эти цифры по поводу подготовки стен под обои

сначала высококачественная штукатурка по 360, далее отдельным пунктом грунтовка по 70 р м2 и еще зачем то  улучшенное шпаклевание стен под обои по 320

Если сделали высококачественную штукатурку зачем еще улучшенную шпаклевку делать и отдельно грунтовку считать?

Так же я не согласен с ценником на материалы они завышены и закупка и доставка так же завышены

 

Женя, а у вас сколько стоит подготовка стен для оклейки обоями? У меня в смете тоже указано отдельно штукатурка, грунтовка, шпаклевка.

Заказчика устроила данная цена на материалы, видимо он не очень хочет ездить за 250 км на заводы чтобы сэкономить 100 руб. Что значит закупка и доставка завышена? Относительно чего завышена??? И оклейка обоями на голую штукатурку уже обсуждалась здесь ранее.



#7204 ЖительН

ЖительН

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:38

Просто в семе расписано что есть разные виды работ штукатурка и высококачественная штукатурка, шпаклевка, шпаклевка под обои, улучшенная шпаклевка под обои.

Значит если делают высококачественную штукатурку до достаточно обычной шпаклевки под обои :) И грунтовка обычно входит в  этапы. Перед штукатуркой грунтуют, перед шпаклевкой грунтуют, перед покраской и обоями грунтуют, но это входит обычно в этапы работы :)

Т.е. согласно ценнику с клиента должны были взять за высококачественную штукатурку и шпаклевку под обои, а ему еще 100 р за метр на ровном месте нарисовали, а это 17 тыс. переплаты :)

Материал на  двушку уходит порядка 200 тыс., плюс подъем 1 тыс. за тонну с учетом что материал 5 т. получаем 5 тыс. плюс доставка и закупка обычно копейки, а люди предлагают взять 300 тыс. и еще 90 тыс. за доставку и подъм, помоему слишком жирно.



#7205 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:05

ну материалов черновых уходит меньше 200 на двушку

подъем зависит от количества раз закупок (сразу вы все не купите ) ну к примеру если с разу все брать с запасом тогда да как раз у вас запас есть 50000

стоимость работы качественно подготовить стены под покраску все этапы без материалов от 1250 руб.метр

если вы хотите сэкономить, то мех штукатурка 600 с материалом метр+  от 250 шпатлевка (это чтобы хорошо)   



#7206 ЖительН

ЖительН

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:31

да 600 р с материалом штукатурка и шпаклевка 250  а все остальное это желания работников и говорить что он вам друг и товарищ когда на ровном месте разводит на деньги это что-то.

Если качественно сделали штукатурку то шпаклевка не может стоить 360 плюс 70 грунтовка



#7207 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:31

да 600 р с материалом штукатурка и шпаклевка 250  а все остальное это желания работников и говорить что он вам друг и товарищ когда на ровном месте разводит на деньги это что-то.

Если качественно сделали штукатурку то шпаклевка не может стоить 360 плюс 70 грунтовка

 

Давайте вы свои выводы про развод себе оставите? Делайте хоть за 2500 за метр, дело ваше. Можете даже освоить таджикский, чтобы общаться со своими строителями на одном языке. )))

 

Ремонт абсолютно субъективное занятие, поэтому учить кого то этому делу занятие неблагодарное. И экономьте, экономьте и еще раз экономьте на своей квартире)

 

Успехов вам в ремонте!



#7208 ЖительН

ЖительН

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:49

И вам всего хорошего в ремонте, если вас друзья разводят на деньги значит все хорошо!

Успехов вам в ремонте!


И вам всего хорошего в ремонте, если вас друзья разводят на деньги значит все хорошо!

Успехов вам в ремонте!



#7209 Kisiko

Kisiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:15

Блин. У Гоги в гараже ремонт машины раза в три дешевле будет, чем у официалов. Лишний раз убедился, что надо нанимать профессионалов. Постулат о дешёвом и качественном ремонте очень сомнителен. Разбираться в сортах штукатурки и особенностях систем водоснабжения как-то не тянет.

Сообщение отредактировал Kisiko: 19 Февраль 2016 - 17:17


#7210 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:19

Блин. У Гоги в гараже ремонт раза в три дешевле будет, чем у официалов. Лишний раз убедился, что надо нанимать профессионалов. Постулат о дешёвом и качественном ремонте очень сомнителен. Разбираться в сортах штукатурки и особенностях систем водоснабжения как-то не тянет.

Да вы не обращайте внимания, это же интернет. Тут всегда будут те, кто считает себя умнее строителей и которые точно знают какая штукатурка, где и в каких пропорциях она должна быть. И что он абсолютно уверен, что правильно делать именно так, как он знает или как ему товарищ Ушумбек сказал. У меня такие личности кроме улыбки ничего не вызывают. Так, что не реагируйте так болезненно на их пассажи))


Сообщение отредактировал Stas495rus: 19 Февраль 2016 - 17:21


#7211 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:33

И вам всего хорошего в ремонте, если вас друзья разводят на деньги значит все хорошо!

Успехов вам в ремонте!

 

Ну хамство вообще здесь неуместно... Никто никого гне разводит, человеку предложили, и он принял это предложение, здесь же идет комплекс услуг, а не просто отштукатурил и зашпаклевал. Тем более, если бы вы разбирались в данном вопросе, термин "улучшенная штукатурка" подразумевает под собой возможные отклонения от вертикали, а не только шероховатость. По крайней мере в фирме "ГК Фундамет" именно так было, они отделывали моим друзьям коттедж, мы их не тянем, но я тоже не готова сказать, что там развод, просто высококачественная услуга стоит денег.



#7212 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:43

Вообще дама права. Помимо всего прочего есть еще и СЕРВИС. Это когда заплатил денег и 100% уверен в том, что все будет ок и спокойно, а не заплатил и еще носишься по рынкам ищешь всякую хрень, потом еще и за мастером следишь как бы он не накосячил. Нет уж, спасибо. Не знаю имел кто из здесь присутствующих дело с конторой у нас на районе в 31 доме, но я с ними именно так и работаю: смету составили, фотоотчет каждодневный присылают ( я работаю на севере), договор с гарантией 2 года и вперед! А то еще мне тут смотреть где прогрунтовали, где нет! смешно право.



#7213 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:58

при этом не нужно впадать в крайности.

Например, разбираться во внутренностях движка того-же мерседеса и уметь их чинить это не тоже самое, что уметь на этом же мерседесе поменять подвеску.

"профессиональные строители" не разбираются в составах штукатурок(ну кроме цемент/гипс), они лишь знают какую где они клали и было хорошо, разбираются в этом инженеры-технологи. но эти знания в подавляющем случае для ремонта не нужны от слова совсем.

поэтому сравнение гараж-официал тут не уместно.

Подавляющий фронт работ по квартире можно сделать самому, при базовых знаниях(подсказка - гугл, ютуб!), с качеством не хуже "профессиональных строителей", если руки не из Ж... Было бы время и желание. Но некоторые вещи требуют "набитой руки", не без этого.

И самое забавное, за втрое меньшие деньги можно получить качество не хуже чем у "профессиональных строителей", используя наймитов. 

Увеличение цены лишь увеличивает безгеморойность и _вероятность_ получения желаемого качества. А дальше уже каждый выбирает, к официалам, к профи-неофициалам которые трудами а не ссылкой на сайте репутацию себе делают, в ближайший гараж к "харашо, сдэлаем, лючше новий летать будэт" или по старинке, на улице движок перекинуть;) !

 

Стас, а у Вас фотки есть? чтобы можно было сравнить что можно ждать от ремонта 4700 и за 8000, наглядно, в картинках:)



#7214 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:05

Фотки моей квартиры? Пока нет, работы начинаются с 24 февраля, но если интересно могу кидать сюда фотки процесса работ.



#7215 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:15

Так и разговор именно об этом. Каждый должен заниматься своим делом. Строители строить, заказчики зарабатывать. Даже если цена на ремонт по смете чуть выше средней, но одновременно снимает с меня головняки разные по организации ремонта, то безусловно я готов платить за это. Я занимаюсь своим делом и у меня нет времени и квалификации  строительной, чтобы следить за работой джамшутов. Я не стесняюсь говорить о том, что я профан в стройке и если я даже буду стоять над душой у джамшута и смотреть с утра до вечера как он работает, это вряд ли повысит качество того, что он там строит, и уж 100% я его потом не найду на степных просторах его родины, если у меня после его ремонта все отвалится через месяц))). Поэтому? я могу спокойно заниматься своими делами, а не бегать как ужаленный по каждому звонку джамшута  "Насяника, нужна купить то или это.))))


Сообщение отредактировал Stas495rus: 19 Февраль 2016 - 18:46


#7216 Kisiko

Kisiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:41

Так и разговор именно об этом. Каждый должен заниматься своим делом. Строители строить, заказчики зарабатывать. Даже если цена на ремонт по смете чуть выше средней, но одновременно снимает с меня головняки разные по организации ремонта, то безусловно я готов платить за это. Я занимаюсь своим делом и у меня нет времени и квалификации строительной, чтобы следить за работой джамшутов. Я не стесняюсь говорить о том, что я профан в стройке и если я даже буду стоять над душой у джамшута и смотреть с утра до вечера как он работает, это вряд ли повысит качество того, что он там строит, и уж 100% я его потом не найду на степных просторах его родины, если у меня после его ремонта все отвалится через месяц))). Поэтому я могу спокойно заниматься своими делами, а не бегать как ужаленный по каждому звонку джамшута "Насяника, нужна купить то или это.))))


Яростно плюсую.

#7217 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:56

Соседи, а не подскажете, как верно считать кол-во метров проводов на кв. при разводке на потолке?

#7218 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:42

Рулеткой, шагами, линейкой по проекту)
В первую очередь у вас должен быть план электрики всей квартиры и дальше см. пункт первый)))
Но у меня всё равно на 70 метров ошиблись))))

Сообщение отредактировал sapsanych: 19 Февраль 2016 - 22:45


#7219 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:18

на двушку 200 метров 2.5 квадрата 100-150 метров на свет 1.5 квадрата

это в среднем



#7220 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:21

Яростно плюсую.

О чём и речь. самые крутые ремонты включают в себя "авторский надзор". Думаете это небожители с рентгеновским зрением и телепатией приходят?)

Такие же люди. При этом не только за своими бригадами следят, но и за чужими...При этом за нерегулярную проверку хотят очень даже;) Ровно тем же занимается толковый прораб, только у него рычагов больше - он бригаду комплектует, и слабые звенья может выбраковывать.

но не все у нас получают шести-семизначные ЗП. А кто-то и опыт/знания в области строительства имеет. И смысл им в том надзоре с семизначной ЗП в пересчёте на человекомесяц затрат? Так что кто-то может и таджиков палкой и добрым словом заставить всё сделать по высшему классу(ну кроме разве что тех вещей, где мастерство требуется), и для него "шта? 1200р за полный цикл выравнивания стен? Хотя и по мне дорого - лучше нанять механизаторов. это их профиль работ, они ТОЛЬКО этим и занимаются. Нанимать механизаторов укладывать электрику есессно не стоит)). 







Яндекс.Метрика