Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7241 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:50

Ездили на профсоюзную. Там много магазинов с обоями. И скидки просите.
  • Elanta это нравится

#7242 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:40

А мне вот в МастерДоме обои понравились, но цена печалила. В итоге купила их в другом интернет-магазине. С доставкой в квартиру каждый рулон обошелся дешевле примерно на 2000 руб.  - это сделало покупку весьма и весьма приятной.

Удачных покупок)



#7243 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:02

На Профсоюзной цены конские на обои.
В Леруа выбор неплохой- Альтуфьево, Химки.
Очень много разных

#7244 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:37

а под покраску где выбор большой? 

на цену пофигу, мне тока посмотрть живьем



#7245 NadezhdaS

NadezhdaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:12

Дом обоев на Красносельской

#7246 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:16

Спасиба, товаищщи. Да, на Красносельской цены прям ультра-эконом.



#7247 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:04

Oboilux.ru
Но они в центре.
Цены там разные

суперский магазин! цены от 500р до космических), обойная галерея))



#7248 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:27

Приветствую всех участников форума! Вот наконец я стал обладателем квартиры, теперь стал вопрос ремонта. Я прочитал 100 страниц этого форума, но так и не разобрался сколько же стоит ремонт! Стоит ли обращаться к праздно шатающимся мастерам на улице? Есть предложения чуть ли не за 5000 тысяч за квадрат, в то же время в фирме в 31 доме составили смету на 624 028 руб за квадратный метр при общей площади в 72,39 ( вместе с балконами), оплата поэтапная, но все равно звучит страшно :) Или разбить на части и нанимать разные бригады? Подскажите как быть? Всем заранее спасибо за советы!



#7249 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:49

Вопрос глобальный: если делать свой проект кондиционирования с разводкой по квартире - с кем надо согласовывать? УК? или еще какой-то надзор? с чего начать? Проект уже есть - надо разрешение получить где-то на его реализацию...



#7250 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:51

а что вы согласовывать то собрались?



#7251 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:51

Приветствую всех участников форума! Вот наконец я стал обладателем квартиры, теперь стал вопрос ремонта. Я прочитал 100 страниц этого форума, но так и не разобрался сколько же стоит ремонт! Стоит ли обращаться к праздно шатающимся мастерам на улице? Есть предложения чуть ли не за 5000 тысяч за квадрат, в то же время в фирме в 31 доме составили смету на 624 028 руб за квадратный метр при общей площади в 72,39 ( вместе с балконами), оплата поэтапная, но все равно звучит страшно :) Или разбить на части и нанимать разные бригады? Подскажите как быть? Всем заранее спасибо за советы!

Извините, но ни кто вам не даст однозначного ответа на этот сложный вопрос.

Имеют место быть все варианты, они зависят от ваших возможностей временных и материальных.

Кто-то нанимает фирму с точной сметой, на мой взгляд самый дорогой вариант, но не всегда лучший.

Кто-то нанимает работяг не говорящих по русски за 3000 руб кв.м. которые потом в лифтах щимят соседей и жарят шашлыки на переходных балконах и я понимаю что люди это делают не от хорошей жизни((((

Кто-то ищет бригаду по форумам, знакомым и тд, на мой взгляд это самый правильный путь, но и он не дает гарантии, что все будет ОК.

Вам так же нужно решить, вы хотите вникать во все тонкости ремонта, проверять каждый шаг бригады, ездить с метровым списком строй материалов или нет. Отказ от всех этих пунктов обычно ведет к удорожанию стоимости ремонта.

Для себя решил что бригады можно рассматривать с ценой от 7000 до 10000 за метр по полу.



#7252 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:58

Хм, дело в том, что в ремонте я не очень понимаю и поездки за материалами мне не по силам, тк работаю с утра и до вечера. Т.е. я правильно вас понял, что 10 000 это норм? тк фирма местная предложила получается за 8620 руб м кв, дают 2 года гарантию, и сидят здесь, материалы привозят. Кто-нибудь с ними уже работал? Делают хорошо?



#7253 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:01

а что вы согласовывать то собрались?

Положение внешнего блока + разводку от центрального блока для мультисплит-система с внутренними блоками канального типа. то есть как бы с это инженерное сооружение немного))) сказали с УК точно надо согласовывать, может уже делал кто-нить?



#7254 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:17

Ранее, помню читал, но найти не смог, что кто-то делал механизированную штукатурку и остался доволен качеством отштукатуренных стен. Был бы признателен за отклик. Пора делать, а с выбором еще не определился ...:( 



#7255 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:20

Положение внешнего блока + разводку от центрального блока для мультисплит-система с внутренними блоками канального типа. то есть как бы с это инженерное сооружение немного))) сказали с УК точно надо согласовывать, может уже делал кто-нить?

ни кто не чего не согласовывает да и ограничений в этом нет

это же не памятник архитектур

все вешают как им удобно 



#7256 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:32

ни кто не чего не согласовывает да и ограничений в этом нет

это же не памятник архитектур

все вешают как им удобно 

Ну вот сомнения есть. Поэтому и спращиваю. наружный блок-то точто должен быть в определенном месте.

 

Там как бы стены надо пробивать под коробы.


Сообщение отредактировал Arkirina: 24 Февраль 2016 - 13:33


#7257 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:10

Приветствую всех участников форума! Вот наконец я стал обладателем квартиры, теперь стал вопрос ремонта. Я прочитал 100 страниц этого форума, но так и не разобрался сколько же стоит ремонт! Стоит ли обращаться к праздно шатающимся мастерам на улице? Есть предложения чуть ли не за 5000 тысяч за квадрат, в то же время в фирме в 31 доме составили смету на 624 028 руб за квадратный метр при общей площади в 72,39 ( вместе с балконами), оплата поэтапная, но все равно звучит страшно :) Или разбить на части и нанимать разные бригады? Подскажите как быть? Всем заранее спасибо за советы!

 

Среднерыночная не завышенная цена за стандартный ремонт(без слома всех стен и стройки новых, трехуровневых, 300 розеток и тд) 6-9 тыр.

Как искать бригаду - самый простой способ, приезжаете в будний день вечером, когда уже стемнело и вперед по всем квартирам, где горит свет.  Попадаете либо на бригаду, либо на тех, кто недавно сделал ремонт. Ну а дальше, применяете свои навыки общения.

Второй вариант - по этому форуму, ищете тех, кто уже сделал ремонт.

 

Поэтапная оплата у всех нормальных частников. Деньги вперед платить нельзя ни в коем случаи. За материалами можно ездить по выходным. Нормальные бригады вам заранее (неделя-две) скажут сколько  материала им нужно.

На каждый этап нанимать отдельных профессионалов - дороже, дольше, но качество как правило выше.



#7258 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:16

 Т.е. я правильно вас понял, что 10 000 это норм?

Это довольно дорого, и не очень безопасно (фирме главное получить деньги, прислать могут кого угодно). Я бы на вашем месте не торопился, подождал, пока освободится у кого-нибудь из форумчан бригада, и договаривался бы с ними. Заодно можно легко посмотреть качество работ, и не обманут не своим ремонтом. Например, у меня сейчас работает бригада (семья из 3 человек), молдаване. Делают очень хорошо, я очень многое из того, что узнал на форуме и в инете по ремонту (как надо делать), от них слышал один в один. Ну, это конечно, моё мнение. Они как раз ищут еще квартиру в Водниках для ремонта (уже есть варианты, так что уже может и очередь быть). Ищут, где уже могли бы начать параллельно делать, инструмента много, он мешает (у меня уже фактически только чистовая отделка идёт). Если хотите, можно договориться, подъедете, посмотрите, пообщаетесь.

Берут 6500-7000 за метр.



#7259 viko1959

viko1959

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:33

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, что за выступ в санузле в студии 40,5 м в 4 секции( студия из двух, которая справа). Может кто сталкивался. Я по вопросу слома или небольшого переноса. Спасибо!



#7260 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:34

Люди, у меня есть знакомый дизайнер, кому интересно могу скинуть контакты! Цены не знаю, сами работы могу скинуть!







Яндекс.Метрика