Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8881 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:23

Просто для всех, ну по крайней мере я так думаю, в данное время основным критерием при ремонте это толщина кошелька! чем он толще тем каждый больше готов потратить на ремонт и материала, чем он тоньше, соответственно меньше,  но сделать не оч дорого и хорошо, куда сложнее чем дорого и хорошо. В нашей стране все почти так, есть много денег значит для тебя все дорого, есть деньги на машину свыше 250л.с. вот и плати налог в 2 раза больше, не думаю что дороги такая машина больше портит,  и если у человека есть деньги на такое авто, есть откуда платить налог, то почему бы не ездить ему на объеме 5,4 литра и думать что 2ух литровый может быть только сок. а вот когда есть лимит, и хочется сделать и ремонт хороший, и чтоб не переделывать, и еще чтоб не дорого, вот тогда приходится сложнее! так что кого то ремонт устраивает за 3500, кого то за 5, кого то и за 10 и за 20, а кому скажи что завтра выходной и дай подушку и он самый счастливый человек в мире)))



#8882 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:27

у вас цены в принципе как везде не + и не - и особой выгоды нету делать через вас или через какую то фирму

да, действительно +\- в среднерыночной ценовой категории. Но за те же деньги вам могут такой ерунды наворотить. но с какими проблемами можно столкнуться это Борис лучше расскаже. Я точно могу сказать, что с такими материалами и качеством как у него ценник на пару тысяч выше.

#8883 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:32

Просто для всех, ну по крайней мере я так думаю, в данное время основным критерием при ремонте это толщина кошелька! чем он толще тем каждый больше готов потратить на ремонт и материала, чем он тоньше, соответственно меньше,  но сделать не оч дорого и хорошо, куда сложнее чем дорого и хорошо. В нашей стране все почти так, есть много денег значит для тебя все дорого, есть деньги на машину свыше 250л.с. вот и плати налог в 2 раза больше, не думаю что дороги такая машина больше портит,  и если у человека есть деньги на такое авто, есть откуда платить налог, то почему бы не ездить ему на объеме 5,4 литра и думать что 2ух литровый может быть только сок. а вот когда есть лимит, и хочется сделать и ремонт хороший, и чтоб не переделывать, и еще чтоб не дорого, вот тогда приходится сложнее! так что кого то ремонт устраивает за 3500, кого то за 5, кого то и за 10 и за 20, а кому скажи что завтра выходной и дай подушку и он самый счастливый человек в мире)))

Согласен с каждым словом!!!!!



#8884 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:37

поделитесь, кто какие трубы ставил? какая вообще разводка должна быть в идеале? (что это значит: коллекторная\тройниковая разводка)



#8885 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:41

Предлагаю перестать мериться кошельками, а попробовать решить задачу.
чем посоветуете утеплить балкон в панельке? (правда к нашему жк отношения не имеет)

#8886 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:46

Залейте все бетоном

#8887 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:47

поделитесь, кто какие трубы ставил? какая вообще разводка должна быть в идеале? (что это значит: коллекторная\тройниковая разводка)

у меня из турецкого полипропилена армированного стекловолокном, коллекторная разводка!  плюсы коллекторной в том чтобы не было перепадов давление при потреблении, у меня например на стояке в туалете 4 потребителя горячей и 6 холодной, при тройниковой разводке давление очень сильно будет падать и когда примать душ будете и включится стиралка, то вас кипятком отдаст , а если еще кто то унитаз спустит, то так и обжечься можно. а так стоит коллектор и редуктор давления который регулирует напор при изменении потребления воды, и еще если один потребитель потек, например смеситель, то перекрывать нужно всю систему, ..как то так.. но зато тройниками дешевле на порядок



#8888 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:48

Я проложил все FV- пластом!это чехия!немцы дорогие, к Турции предвзятое отношение

#8889 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:54

чем посоветуете утеплить балкон в панельке?

Воздухом.  

Зависит от формы, размеров, назначения, и прилегающих помещений (со всех сторон).



#8890 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:03

кто нибудь выложите ремонт за 11000 м2, хотим на красоту посмотреть. я так понимаю это дизайнерские проекты



#8891 oneminforfun

oneminforfun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:13

Держите меня семеро, у меня уже бомбит..  ^_^

Ребят,вы сами друг друга вводите в заблуждения,говоря о кардинально разной стоимости работ,но не оговаривая уровень работ,уровень качества и материалы,которыми производились работы.А потом,люди,читая вас,делают круглые глаза,когда говоришь им реальную стоимость работ.

Уловка "бригадира" №1.

Из выделенного смысл имеют только материалы. Остальное - "маркетинг от прораба".

Как вы вообще себе представляете договор о "уровне работ" и "уровне качества"? Типа вот тут мы сделаем хорошо за эти деньги, а за деньги поменьше будем делать похуже? Далее - ни разу не видел бригадира, который сказал бы - "я делаю дешево и не качественно, если нужно лучше - обратитесь к такому-то". Но самое забавное, что есть допуски для работы с электрикой, есть СНиПы,  но нету такого документа, в котором бы хоть как-то оговаривался "уровень и качество работ" по которому можно проверить, и соответственно "оценить нормо-час" исполнителя.

 

 

Уловка "бригадира" №2:

(но этот махровый маркетинг  уже прямо по фразам можно разбирать)

Я надеюсь,никто же из вас не станет оспаривать тот факт,что ремонт квартиры это 90% ручного квалифицированного труда. Это штучный товар.

ЛЮБАЯ квалифицированная работа это 90% ручного квалифицированного труда. Но мало кто так пиарит свой товар и набивает цену. Хорошая стрижка не штучный товар ручного квалифицированного труда.? Вкусное блюдо? Ювелирка? Хирургия?  Таксист или водитель автобуса, которым вы доверяете жизнь  свою и своих детей, не меньше чем хирургам?

 

Штукатур-маляр, электрик, сантехник - нормальные, хорошие профессии. Достаточно просто делать свою работу хорошо. Но нет же, на нашем рынке они вдруг становятся творческими, практически авторскими. "Штучным товаром".

 

Все же хотят и готовы платить за товар на котором написано "hand made"?и соответственно хорошая работа ремонту и по внутренней отделке вашей квартиры не может быть дешевой по умолчанию,

 

Нет, не все. Более того, я бы с радостью платил за "фабричный товар" и "заводское качество". За заводской мерседес бенц, где соблюдены все стандарты по безопасности, надежности, экологии, где эти стандарты для начала вообще существуют, а не за повозку местного "Кулибина" собранную из того что было, но зато хенд мейд. К сожалению  в этой сфере деятельности (пока)  просто нет альтернатив "хендмейду", от этого и буйность фантазий цен. И так называемого "качества".

 

Про "не может быть дешевой по умолчанию" еще раз улыбнуло. Дешево или дорого это вообще величина относительная. Относительно заработка нанимателя, и относительно жадности и привычек исполнителя. К абсолютной величине в рублях отношения не имеет. Впрочем, как и к качеству.

 

 

НО согласитесь,человек который делает вам красоту в квартире заслуживает быть достойно вознагражденным за свой труд.

Разумеется. Только он и достоин. Остальные не в счет.

 

.Деньги,заработанные на ремонте вашей квартиры кончатся за несколько месяцев,

 

Вот тут я не очень понял. Дальше товарищ работать не собирается? Или 3 месяца ремонт - пол года в Тайланде?

,а вы наслаждаться трудом человека будете несколько лет.

 

Что-то опять хирурги вспомнились ^_^. Там знаете, если повезет - всю жизнь наслаждаться будете. Не желаете доктору абонентку платить?

 

Так что ,уважаемые,давайте будем адекватными)

 

:lol: Аплодисменты.

 

..... Ах,да,забыл представится-занимаюсь ремонтами квартир больше 15 лет,из них 5 в качестве работающего прораба.

 

 Да ладно, а так бы и не узнали. :lol: B)


Сообщение отредактировал oneminforfun: 28 Июнь 2016 - 16:16


#8892 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:27

поделитесь, кто какие трубы ставил? какая вообще разводка должна быть в идеале? (что это значит: коллекторная\тройниковая разводка)


У нас трубы и фитинги Остендорф, фильтры - Ханивелл)

#8893 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:30

Воздухом.
Зависит от формы, размеров, назначения, и прилегающих помещений (со всех сторон).

слева стена на ветродуе,прямо окна, справа балкон соседей, за спиной комната и кухня раздельные с выходом на балкон. Объясняю я не фонтан к сожалению. Для меня -ремонт балкона это тайна покрытая мраком. Но родители затеялись а с какой строны подступиться пока не знают.
вытянутая кишка примерно 6*2. назначение:рабочая зона +хранение

Сообщение отредактировал klo: 28 Июнь 2016 - 16:31


#8894 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:45

кто нибудь выложите ремонт за 11000 м2, хотим на красоту посмотреть. я так понимаю это дизайнерские проекты

Заказчик - Иоан Васильевич (Грозный). Дизайнер - Яшка Копченый  (на дыбе за дерзость). Мастер (бригадир) - ВаХтанг  (лишен зрения дабы не повторил чуда-красоты сия...)  :ph34r:

Прикрепленные изображения

  • MOS1393.jpg

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 29 Июнь 2016 - 07:45


#8895 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:53

поделитесь, кто какие трубы ставил? какая вообще разводка должна быть в идеале? (что это значит: коллекторная\тройниковая разводка)

В идеале коллекторная.

Коллекторная разводка это на каждый кран по своей трубе

Тройниковая это когда на одной трубе вдоль стены может быть сливной бачок, душ, стиралка и т.п. Если слить воду в унитаз то душ вас не обожжет (ставят трубы большего диаметра для компенсации давления), но температура воды в душе поменяется.

Но если Вы счастливый обладатель нескольких стояков в квартире и на совмещенный санузел у вас один стояк, то воду в унитазе никто не спустит пока вы моетесь под душем :)


слева стена на ветродуе,прямо окна, справа балкон соседей, за спиной комната и кухня раздельные с выходом на балкон. Объясняю я не фонтан к сожалению. Для меня -ремонт балкона это тайна покрытая мраком. Но родители затеялись а с какой строны подступиться пока не знают.
вытянутая кишка примерно 6*2. назначение:рабочая зона +хранение

    http://www.penoplex....dskoj_kvartire/



#8896 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:55

слева стена на ветродуе,прямо окна, справа балкон соседей, за спиной комната и кухня раздельные с выходом на балкон. Объясняю я не фонтан к сожалению. Для меня -ремонт балкона это тайна покрытая мраком. Но родители затеялись а с какой строны подступиться пока не знают.
вытянутая кишка примерно 6*2. назначение:рабочая зона +хранение

Как по мне - нет смысла. Балкон - вещь изначально холодная. Тепло там всё равно не будет. Можно угрохать тысяч 200, а потом будет сыро и холодно. У Земскова на канале есть много материалов про утепление лоджии и балкона.

Лучше выполнить отделку, но не утеплять. Если утеплять, то по схеме лоджии. Выложить внутри парапет из блоков, подготовить его для остекления, пол и потолок обрешётить для закладки мин.ваты. В итоге со всех сторон он уменьшится на 20-30 см, но гарантии, что он будет тёплым, не будет.



#8897 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:00

Тут правильно отметили, что надо исходить из средней ЗП по рынку.

Поправьте, если не прав, но в Москве квалифицированный рабочий (мастер) должен иметь доход не ниже 100 тыс. в месяц. Низкоквалифицированный (подмастрье) 50-60 тыс.

Далее, например берем квартиру в 70 метров. Нормальный ремонт, с выравниванием стен, сушкой, переделанной электрикой и грамотной сантехникой и т.д. будет длится месяца 3.

Мастер и подмастьерье находятся на объекте постоянно. Т.е. за 3 месяца их ЗП составит 450 - 480 тыс. руб. Или 6.8 тыс./м.кв.  Если вы при этом привлекаете отдельных сантехника и электрика, то можно накинуть сюда еще тыс 100 на круг. Итого 550-580 или 8.2 тыс за кв.м. Если при этом вы не хотите или не можете заниматься проектированием, закупкой материалов, тупо контролем , то ценник и легко приближается к 10 тыс за кв. метр

Поправьте, если не прав.



#8898 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:05

Для любителей стирола.



#8899 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:06

Держите меня семеро, у меня уже бомбит..  ^_^

Уловка "бригадира" №1.

Из выделенного смысл имеют только материалы. Остальное - "маркетинг от прораба".

Как вы вообще себе представляете договор о "уровне работ" и "уровне качества"? Типа вот тут мы сделаем хорошо за эти деньги, а за деньги поменьше будем делать похуже? Далее - ни разу не видел бригадира, который сказал бы - "я делаю дешево и не качественно, если нужно лучше - обратитесь к такому-то". Но самое забавное, что есть допуски для работы с электрикой, есть СНиПы,  но нету такого документа, в котором бы хоть как-то оговаривался "уровень и качество работ" по которому можно проверить, и соответственно "оценить нормо-час" исполнителя.

 

 

Уловка "бригадира" №2:

(но этот махровый маркетинг  уже прямо по фразам можно разбирать)

ЛЮБАЯ квалифицированная работа это 90% ручного квалифицированного труда. Но мало кто так пиарит свой товар и набивает цену. Хорошая стрижка не штучный товар ручного квалифицированного труда.? Вкусное блюдо? Ювелирка? Хирургия?  Таксист или водитель автобуса, которым вы доверяете жизнь  свою и своих детей, не меньше чем хирургам?

 

Штукатур-маляр, электрик, сантехник - нормальные, хорошие профессии. Достаточно просто делать свою работу хорошо. Но нет же, на нашем рынке они вдруг становятся творческими, практически авторскими. "Штучным товаром".

 

 

 

Нет, не все. Более того, я бы с радостью платил за "фабричный товар" и "заводское качество". За заводской мерседес бенц, где соблюдены все стандарты по безопасности, надежности, экологии, где эти стандарты для начала вообще существуют, а не за повозку местного "Кулибина" собранную из того что было, но зато хенд мейд. К сожалению  в этой сфере деятельности (пока)  просто нет альтернатив "хендмейду", от этого и буйность фантазий цен. И так называемого "качества".

 

Про "не может быть дешевой по умолчанию" еще раз улыбнуло. Дешево или дорого это вообще величина относительная. Относительно заработка нанимателя, и относительно жадности и привычек исполнителя. К абсолютной величине в рублях отношения не имеет. Впрочем, как и к качеству.

 

 

Разумеется. Только он и достоин. Остальные не в счет.

 

 

 

Вот тут я не очень понял. Дальше товарищ работать не собирается? Или 3 месяца ремонт - пол года в Тайланде?
 

 

Что-то опять хирурги вспомнились ^_^. Там знаете, если повезет - всю жизнь наслаждаться будете. Не желаете доктору абонентку платить?

 

 

 

:lol: Аплодисменты.

 

 

 

 Да ладно, а так бы и не узнали. :lol: B)

Да Вам в Комеди-клабе выступать!)...не правы в корне,но мне лень Вам отвечать,ибо тот кто понимает о чем говорит,в убеждении не нуждается.А по Вам видно,что Вы чисто по-пиарится выступили,даже не понимаете о чем говорите.Жизнь все расставит... )))


Сообщение отредактировал Рукастый: 28 Июнь 2016 - 17:09


#8900 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:09

Но родители затеялись а с какой строны подступиться пока не знают.
Покажите родителям что такое Ютуб. Наберите "Земсков балкон" в поиске и пусть смотрят, там целая серия видео на эту тему. 





Яндекс.Метрика