Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8921 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:56

V квалификационная группа присваивается лицам, ответственным за электрохозяйство, и другому инженерно-техническому персоналу в установках напряжением выше 1000 В.
Лица с V квалификационной группой имеют право отдавать распоряжения и руководить работами в электроустановках напряжением как до 1000 В, так и выше.
 
Для проведения монтажных и наладочных работ по электросетям до 1000 вольт достаточно 3 группы...


#8922 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:00

Как по мне - нет смысла. Балкон - вещь изначально холодная. Тепло там всё равно не будет. Можно угрохать тысяч 200, а потом будет сыро и холодно. У Земскова на канале есть много материалов про утепление лоджии и балкона.

Лучше выполнить отделку, но не утеплять. Если утеплять, то по схеме лоджии. Выложить внутри парапет из блоков, подготовить его для остекления, пол и потолок обрешётить для закладки мин.ваты. В итоге со всех сторон он уменьшится на 20-30 см, но гарантии, что он будет тёплым, не будет.

Стирол во вредных дозах выделяется из пенополистирола при высокой температуре, температура эксплуатации до +75 градусов. Одноразовая посуда для горячей еды тоже производится из пенополистирола. (дошираки и т.п.)

 

Мин вата тоже кстати не экологична, мелкие частицы могут попасть в легкие.

Минусы пирога стены на балконе из минваты + пеноблоки это толщина (20-30см) и минвата осядет со временем.

Можно минвату заменить на каменную вату 100мм и обшить аквапанелью или влагостойким гипсокартоном, толщина стены будет 115мм + отделка

 

У меня лоджия не утепленная, но теплый стеклопакет, зимой до -15 на балконе стоят цветы. При температуре не улице 0 -7 двери на лоджию открыты и в квартире тепло



#8923 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:00

Vasss - для понимания вопроса.
Электрик 5 группы ( профильное высшее образование), такой специалист должен получать хорошую з/п. Он разрабатывает ТЗ, ППР и т.д. согласно всем гостам, снипам и т.д.
А просто электрик- монтажник, должен получать по таксе.
Также и в других профессиях.
С опаской отношусь когда один человек делает всё (электрику, сантехнику, штукатурку, плиточные работы и т.д.).

#8924 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:05

Вот и я про тоже!5 группа- это допуск для эу напряжением выше 1000В- раз.а два-5 группа- это административно тезнический персонал!Вопрос зачем она электрику!
5 группа- это не обязательно высшее образование!))

#8925 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:07

такой специалист должен получать хорошую з/п.

так должно быть по уму, но в реалиях не важно сколько у вас дипломов и заслуг платят всё равно по рынку   



#8926 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:08

У меня осталось 5-6 комплектов заглушек на окна Vorne. Покупать ездил в Мытищи-там какая то большая фирма по продажам фурнитуры на все-все. Если у Вас такие окна-забирайте.

а подскажите название фирмы и адрес, пожалуйста

#8927 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:29

bax125 - можно даже сказать так - платят сейчас столько, за сколько сможет себя продать))).
Конкретно про ремонт квартир - кто за рубль, кто за пять, а кто и за 10)

#8928 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:34

а подскажите название фирмы и адрес, пожалуйста

ТБМ. Волковское шоссе, владение 15.

#8929 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:35

минвату заменить на каменную ват

Это одно и то же.

Если её закрыть пароизоляцией, то частицы не попадут в воздух, а пары стирола только полной изоляцией можно отсечь.

А про ПДК и прочие "стирол невредный" - это сказки от производителей этих материалов.



#8930 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:49

Тут вот какое дело- доя тех кто "в теме". Порекомендовали мне электрика-пришел посмотрел штуку белую в коридоре-где все ключатели)) сказал нормальная добавим чего-то там и еще сказал фразу "узо у вас хорошее стоит". Вот скажите этот мой электрик в" теме"?))а то мне что узо что изо все одного цвета))))

#8931 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:52

ТБМ. Волковское шоссе, владение 15.

блпагодарю!

#8932 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:13

Тут вот какое дело- доя тех кто "в теме". Порекомендовали мне электрика-пришел посмотрел штуку белую в коридоре-где все ключатели)) сказал нормальная добавим чего-то там и еще сказал фразу "узо у вас хорошее стоит". Вот скажите этот мой электрик в" теме"?))а то мне что узо что изо все одного цвета))))

 

все зависит от вашего бюджета



#8933 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:20

Тут вот какое дело- доя тех кто "в теме". Порекомендовали мне электрика-пришел посмотрел штуку белую в коридоре-где все ключатели)) сказал нормальная добавим чего-то там и еще сказал фразу "узо у вас хорошее стоит". Вот скажите этот мой электрик в" теме"?))а то мне что узо что изо все одного цвета))))

Ну если он знает,что такое УЗО и говорит,что нормальное,значит все в порядке)..а в остальном,как указал товарищ ранее-многое зависит от Вашего бюджета B)



#8934 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:27

Ну если он знает,что такое УЗО и говорит,что нормальное,значит все в порядке)..а в остальном,как указал товарищ ранее-многое зависит от Вашего бюджета B)

Вопрос не в бюджете сейчас,а например понятно что проводка от застройщика г, а вот эти узо и тп нормальные или надо менять?

#8935 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:32

Вопрос не в бюджете сейчас,а например понятно что проводка от застройщика г, а вот эти узо и тп нормальные или надо менять?

На проводку я бы тоже не сетовал,если медная,и сечение не меньше 1.5 квадрата,то тоже нормальная.В интернете на сайте продавца электороборудования можно найти разные УЗО,почитать характеристики и сделать для себя выводы.Но я бы на Вашем месте голову себе не морочил,если тем более ВЫ не разбираетесь,а доверился специалисту.В конце концов Вы за это ему деньги платите.


Сообщение отредактировал Рукастый: 29 Июнь 2016 - 20:34


#8936 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:37

На проводку я бы тоже не сетовал,если медная,и сечение не меньше 1.5 квадрата,то тоже нормальная.

Ну просто все равно делать много розеток,доп эл.точек что и смысл оставлять,и как я вижу все пишут что часто из скруток она-не хотца потом то тут коротнет то там)))у мамы счас живем-дому 25 лет так все розетки перегорели, и вообще мучаемся с электричеством тк постоянно что-то сбоит

На проводку я бы тоже не сетовал,если медная,и сечение не меньше 1.5 квадрата,то тоже нормальная.В интернете на сайте продавца электороборудования можно найти разные УЗО,почитать характеристики и сделать для себя выводы.Но я бы на Вашем месте голову себе не морочил,если тем более ВЫ не разбираетесь,а доверился специалисту.В конце концов Вы за это ему деньги платите.

Вот я и пытаюсь понять специалист ли он когда такое говорит)))вот какой у меня вопрос))

#8937 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:44

Ну просто все равно делать много розеток,доп эл.точек что и смысл оставлять,и как я вижу все пишут что часто из скруток она-не хотца потом то тут коротнет то там)))у мамы счас живем-дому 25 лет так все розетки перегорели, и вообще мучаемся с электричеством тк постоянно что-то сбоит

Не забывайте,что раньше в домах вся проводка была алюминиевая и меньше сечением,это раз,во-вторых,скрутка скрутке рознь-если скручены алюминиевые провода с медными,да еще там влажный воздух,конечно эта скрутка разрушится через пол-года.да и по нормам этого делать нельзя категорически-только через металлический соединитель(клеммную колодку и тп),если нет возможности произвести перемонтаж.Ну и потом,нагрузка на внутреннюю разводку зависит от того,на сколько грамотно сделано распределение групп и нагрузок во внутренней сети(в квартире).


людям нужно доверять)



#8938 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:57

а кто где брал заглушки на петли окон от застройщика

2 подъезд нашего 11-го дома



#8939 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:56

по уму всё менять все автоматы и озу от застройщика плохие



#8940 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:02

Почему вы считаете что узо иэк плохие?они разве не выполняют своих функций?
По опыту скажу, что что аппараты иэк имеют достойное качество!уже лет 8 их эксплуатируем и будем дальше эксплуатировать!





Яндекс.Метрика