Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2161 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 17:31

Ну так это же ваше право и не регистрировать, думаю насильно никого не заставят:)) Просто иной раз в нашем "правовом" государстве лишняя печать и закорючка в общем-то и не помешают. А регистрируются они не в обычной фирме, а в администрации Апрелевки. На мой взгляд это должно говорить по меньшей мере о том, что хотя бы эта самая администрация на вашу квартиру не претендует. Сколько таких случаев было в Москве, когда застройщик продавал полностью объект, а потом оказывалось, что часть квартир принадлежит городу Москве, и начинались судебные тяжбы, московские органы блокировали подключение дома к комуникациям и т.п. и вот вам и дома-призраки, и голодовки, и забастовки граждан и т.п. И в череде бесконечных судебных процессов, судьи будут искать к чему бы придраться, а только бы найти, вот напимер хоть бы и печати не хватает, договором же предусмотрено ее наличие. В общем, это только мое мнение, должна быть печать и регистрация, так пусть будет, а там имеет смысл или не имеет - не дай бог нам всем проверить это.

Ребята, читайте Гражданский кодекс РФ. В вашем договоре всего две стороны, и, соответственно, никакая третья сторона не будет отвечать по чужим обязательствам. Кроме того, администрация не является юридическим лицом, что означает, что предъявить ей претензии в случае чего - мечта нереализуемая. Даже если администрацию признают виноватой и обяжут компенсировать что-нибудь (во что верить не стоит), то решение суда исполнено не будет - читайте Бюджетный кодекс, ибо если эти штрафные платежи в бюджет года не забиты - то по закону администрация ничего платить не имеет право. Если кто-либо из автомобилистов "попадал" на военного водителя, то он знает о чем речь.
Что касается претензий администрации на квартиру - то и здесь не стоит строить иллюзии. С администрацией застройщик имеет право заключить договор, а с вами расторгнуть, и вернуть деньги либо предложить иные варианты. В том же ГК РФ указаны основания для расторжения договоров. Думаю, что юристы застройщика уже набрались достаточно опыта - это у них не первая стройка. Никто ведь не предлагал вам обсудить условия договора - либо подписывай что дают, либо поищи более приемлемые условия в другом месте. Вот только не надо заранее считать, что вас собираются кинуть. Скорее всего застройщик старается побольше соломки вокруг себя подстелить. На всякий случай.

#2162 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 09:35

Наверно у всех разные договора,у меня нет такого путкта регистрировать в администрации.

У нас в договоре тоже нет такого пункта. Мы оформляли сделку в ИНКОМе.
Уважаемые соседи, кто покупал через ИНКОМ у вас есть этот пункт?

#2163 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 11:05

У нас в договоре тоже нет такого пункта. Мы оформляли сделку в ИНКОМе.
Уважаемые соседи, кто покупал через ИНКОМ у вас есть этот пункт?

НЕТ.

#2164 gfei

gfei

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 13:08

Добрый день всем. :rolleyes:
Подскажите пожайлусто, мы с мужем думаем купить квартиру и стать вашими соседями, у какой компании лучше покупать и в каком доме? Да и еще, а кто является застройщиком?

#2165 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 13:48

Ребята, читайте Гражданский кодекс РФ. В вашем договоре всего две стороны, и, соответственно, никакая третья сторона не будет отвечать по чужим обязательствам. Кроме того, администрация не является юридическим лицом, что означает, что предъявить ей претензии в случае чего - мечта нереализуемая.


Так договор надо регистрировать не для этого.
Если договор прошел регистрацию, это означает что на данную квартиру есть только этот договор и второго такого нет. А вот если его не зарегистрируют, значит, кто-то уже приходил с договором на данную квартиру и пошли двойные продажи.

#2166 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:56

Так договор надо регистрировать не для этого.
Если договор прошел регистрацию, это означает что на данную квартиру есть только этот договор и второго такого нет. А вот если его не зарегистрируют, значит, кто-то уже приходил с договором на данную квартиру и пошли двойные продажи.

Вот именно, согласна, речь идет именно об этом. Никто не собирается предъявлять претензии администрации, и уж тем более никто не утверждал, что администрация - это юридическое лицо. Только причем здесь это? В нашем государстве "все равны перед законом и судом":)))) в том числе и гос.органы, которые также, как и все остальные являются субъектами права (читайте Конституцию РФ:), да не будем спорить, в договоре две стороны: застройщик и будущий покупатель, а администрация (если что, не дай бог), третье лицо, надеюсь, не заявляющее самостоятельных требований, рядом тут стояла, печать свою ставила, следила за соблюдением законности и правопорядка, зачем администрации лишние скандалы на всю Россию, связанные с жильем, думаю, что не нужны. Но, как говорится: "Надейся на лучшее, а готовься к худшему...".

Покупали через Инком, пункт в договоре про регистрацию есть, я же его не просила этот пункт, так раз он есть, значит пусть будет эта регистрация, просто это лишняя гарантия, пусть кажется, что весьма призрачная, НО все-таки.

#2167 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:17

Так договор надо регистрировать не для этого.
Если договор прошел регистрацию, это означает что на данную квартиру есть только этот договор и второго такого нет. А вот если его не зарегистрируют, значит, кто-то уже приходил с договором на данную квартиру и пошли двойные продажи.

Права регистрировать что-либо есть только у Регистрационной палаты. Что-то я не припомню, чтобы права регистрации по сделкам передавались федеральными органами власти органам местного самоуправления. А если администрация в лице Пупкина поставит штампики всем желающим получить одну и ту же квартиру?! Вы будете подавать в суд на администрацию? Так она в Вашем договоре в качестве ответчика не присутствует. Попробуйте найти в действующем законодательстве ответственность органов местного самоуправления (которые, кстати, не являются органами государственной власти и имеют бюджет только на ведение городского хозяйства) за постановку штампиков на чужие договора. Отношения сторон в данном случае скорее всего регулируются законом "о долевом строительстве" или чем-то еще похожем.
За время строительства Вашего дома законодательство менялось несколько раз и первые заключенные договора несколько лет назад, в принципе вообще подлежат переоформлению и приведению в соответсвие с действующим законодательством. Это, скорее всего, и является причиной того, что одним обещали поставить штампики, а другим нет.
У меня, если откровенно, просто нет времени подробно рыться в законах - в нашем соседнем бело-полосатом доме все по-другому и попроще, однако я советую Вам поинтересоваться у юристов застройщика - на каком основании (по законодательству) в договор была внесена запись о регистрации договора не в Регистрационной палате и откуда вдруг появились новые полномочия у органов местного самоуправления.

#2168 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:19

у меня появилась еще 2006 году типа печати" система-интерцентр-1" ;)

#2169 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:37

у меня появилась еще 2006 году типа печати" система-интерцентр-1" ;)

А какое отношение имеет эта система к администрации?
Или это компания заключила договор с администрацией на право ставить штампики?? :)))

#2170 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:09

... а администрация (если что, не дай бог), третье лицо, надеюсь, не заявляющее самостоятельных требований, рядом тут стояла, печать свою ставила, следила за соблюдением законности и правопорядка, зачем администрации лишние скандалы на всю Россию, связанные с жильем, думаю, что не нужны. Но, как говорится: "Надейся на лучшее, а готовься к худшему...".

... значит пусть будет эта регистрация, просто это лишняя гарантия, пусть кажется, что весьма призрачная, НО все-таки.


1) За законностью и правопорядком следит Прокуратура РФ. Рядом тут стоит - это ФСБ. В худшем варианте - милиция. А администрация работает в соответствии с законом "О местном самоуправлении". Не ее дело стоять рядом и следить... Тем более, что скандалы в Апрелевке уже были, администрацию везде ругали, все остались при своем.
2) Гарантия либо есть, либо нет. Призрачных гарантий не бывает.

#2171 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:21

1) За законностью и правопорядком следит Прокуратура РФ. Рядом тут стоит - это ФСБ. В худшем варианте - милиция. А администрация работает в соответствии с законом "О местном самоуправлении". Не ее дело стоять рядом и следить... Тем более, что скандалы в Апрелевке уже были, администрацию везде ругали, все остались при своем.
2) Гарантия либо есть, либо нет. Призрачных гарантий не бывает.

Ну вот пошли разговоры о правопорядках, (прокуратура, суд), много у Вас в армии соблюдают законы?. Законы только на бумаге. Надеятся нужно
только на себя.

#2172 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:52

1) За законностью и правопорядком следит Прокуратура РФ. Рядом тут стоит - это ФСБ. В худшем варианте - милиция. А администрация работает в соответствии с законом "О местном самоуправлении". Не ее дело стоять рядом и следить... Тем более, что скандалы в Апрелевке уже были, администрацию везде ругали, все остались при своем.
2) Гарантия либо есть, либо нет. Призрачных гарантий не бывает.


ну так и не регистрируйте свой договор, никто ж не заставляет. О чем спорим, не пойму. Вопрос-то был к тем, кто регистрирует, о порядке и сроках, а не про компетенцию Прокуратуры и функции органов местного самоуправления.

#2173 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 20:15

ну так и не регистрируйте свой договор, никто ж не заставляет. О чем спорим, не пойму. Вопрос-то был к тем, кто регистрирует, о порядке и сроках, а не про компетенцию Прокуратуры и функции органов местного самоуправления.

+1
Я тоже не пойму в чем спор? Не хотите не регистрируйте, хотите регистрируйте, «Демократия»))))

#2174 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:22

Ну вот пошли разговоры о правопорядках, (прокуратура, суд), много у Вас в армии соблюдают законы?. Законы только на бумаге. Надеятся нужно
только на себя.

Ну во-первых я не в армии уже 13 лет, во-вторых как раз по иронии судьбы каждый день бадаюсь с этой самой недвижимостью на работе каждый день, а в третьих - хотите верить штампикам, риэлторам и всяким обменам документов - верьте, я адвокатом не нанимался. Я лишь свое мнение по вашей ситуации высказал. Но если есть желание обсуждать штампики и дальше - то ухожу, ухожу, ухожу... Удачи вам с вашими документами. Переквалифицируюсь в болельщики у телевизора.

#2175 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:44

А какое отношение имеет эта система к администрации?
Или это компания заключила договор с администрацией на право ставить штампики?? :)))


Очень резонный вопрос.
Думаю, ответ такой. Администрация передала эту ответственность на мало за что отвечающую ООО "Система-интерцентр-1" Москва. По крайней мере, явного, мелкотравчатого подлога, надеюсь, не будет.

#2176 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 19:22

Добрый вечер, хотел бы открыть новую тему для размышления. Есть ли у кого уже мысли отделки квартир (двушек) так сказать дизайнерские. Что то я уже себе голову сломал что и как делать.

#2177 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:33

Добрый вечер, хотел бы открыть новую тему для размышления. Есть ли у кого уже мысли отделки квартир (двушек) так сказать дизайнерские. Что то я уже себе голову сломал что и как делать.

Вот здесь идеи http://www.vseoremon.../www.disint.ru/ Я тоже ломаю говову,уже езжу по выставкам,сегодня ездил на мебельную выставку на Крокус Экспо. Все что выставлено на выставке, почти все народ сметает. Я тоже кое что прикупил. Обнаружил для себя,
что приличная мебель сильно подорожала. В Экспо центре смотрел сантехнику, двери, плитку. Мои рабочии , посчитали мне ремонт(стены потолки)
выравнивание стен, покраска,укладка плитки. Цены на работы и материалы ползут вверх. Я уже чувствую, что ремонт который я планировал может
оказатся не под силу. Одна покупка мебели вылилась в круглую сумму.

#2178 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:55

У Вас в квартире сколько комнат? Во сколько ориентировочно выскакивает ремонт (стены потолки)
выравнивание стен, покраска,укладка плитки.

#2179 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 21:20

У Вас в квартире сколько комнат? Во сколько ориентировочно выскакивает ремонт (стены потолки)
выравнивание стен, покраска,укладка плитки.

У меня однушка, стены, потолки (шпаклевка покраска)350-360р/м.кв проемы дверей не считают, без материала. Плитку сказать точно не могу там от вида укладки, но мне считали по 500р/мкв. Душевая кабина все, что продается на рынках, да и в некоторых магазинах Китай. Нормальный китай и недорогие модели европа от 30000-50000руб. Приценивался паркетная доска . С материалом и работой получается 23метра комната обойдется
примерно в 100 000руб.

#2180 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 22:20

Говорят югославы хорошо делают ремонт, я не знаю, может чего полезное скажут http://www.dom59.ru/?/dom59/interier/, http://www.nv-monoli....ru/design.html дизайн ремонт.

Говорят югославы хорошо делают ремонт, я не знаю, может чего полезное скажут http://www.dom59.ru/?/dom59/interier/, http://www.nv-monoli....ru/design.html дизайн ремонт.

Ой ошибочка вышла http://www.nv-monolit.ru/kosm_dva.php





Яндекс.Метрика