Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#201 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 00:14

Пока гром не грянет....
Nata1! Приношу свои извинения !!! Надо было выбрать так называемую жертву да послабее! Немного конечно я переборщил. Все зарыли голову в песок и не участвовали в обсуждении! :ph34r: Один Rimond за всех отдувался! Хотя ты не промах. Грубовато конечно :angry: , но молодец!
А проблем действительно чего-то накопилось. Темпы стройки 1. Темпы продаж квартир (связь стройки) 2. Возникнут 345. О свете, теплоснабжении и "конечной" инфроструктуре говорить конечно еще рановато.
Но со стройкой надо что-то делать!!! Предлагаю предпринять конструктивные меры. Сначала что-то типа вопросника к реэлторам и иже с ними. А уж опосля...

#202 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 12:11

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:32


#203 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 12:51

Добрый день всем! Конечно темпы строительства не внушают оптимизма, вопросы будущего электроснабжения тоже. Приобретение квартиры в Москве, несомненно, более привлекательно во всех смыслах. Но все мы, купившие квартиры в Апрелевке, исходили из существующих реалий и своих финансовых возможностей. Увы, но однушка в столице уже зашкалила за 120 тонн у.е., причем в тех районах, где сбрасываемое самолетами топливо покажется не самым злостным нарушением экологии. Как прогнозируют риэлторы, и это еще не предел мечтаний. Не тайна, что в области свет иногда отключают, как впрочем, и в других регионах (Москва не исключение). Думаю, самое главное то, что строительство идет, пусть и медленно. Что будет в Апрелевке через 2 года никто не знает. Насколько мне известно, сейчас по-взрослому обкатывается идея объединения Москвы с областью и создания единого субъекта Федерации. Сейчас Лужковым и Громовым прорабатывают вопросы переноса промышленных предприятий Москвы в область. По переносу части предприятий решение уже принято. Чем черт не шутит, может к сдаче дома это слияние и произойдет. Кстати, перенос предприятий в область должен положительно сказаться на электроснабжении. Не подумайте, что я законченный оптимист, все о чем пишется на сайте меня тоже волнует, но как правильно уже кто-то заметил, что будет в городе к моменту нашего вселения сейчас никто сказать не может. А гадать будет или нет, самое неблагодарное дело, только себя накручиваешь.
Nata 1, мое почтение. Нисколько не сомневаюсь в Вашей принадлежности к Главмосстрою. Одно мне непонятно, что Вы хотите найти в Апрелевке? Ваша богоугодная организация ведет строительство как в Москве. так и в области. Известно, что ее сотрудники ранее имели серьезные преференции, а то и вообще получали жилье бесплатно. Сейчас эти прятные моменты приказали долго жить? Но, как я уже написал, вы строите и в области тоже. Если не хватает средств на Москву, то можно что-нибудь подобрать себе в области, пребывая в полной уверенности, что строительство будет успешно закончено. Я бы, на Вашем месте, так и сделал. Один вопрос к Вам, как к специалисту, это правда, что внутреннюю отделку нужно делать, когда сданный дом простоит не менее полугода. Говорят это связано с усадками. Буду благодарен за ответ.
Ну вот и все, что хотел сказать. Свой шаг мы уже сделали, без существенных финансовых потерь обратной дороги у нас нет. Остается надеяться на лучшее, но, как учили классики марксизма-ленинизма, учет и контроль никто не отменял. Будем вместе наблюдать за процессом. Давайте будем разумными оптимистами. При сем честь имею.

#204 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 13:07

У агенства на юго-западе двушки по цене 32900 с оформлением,дешевле чем в Арсенале и других.
Ичего-то мы будем делать со стройкой в нашем бесправном состоянии,менеджеры ничего толком не знают,все практически врут. :( столько лапши на уши мне повесели.

Добрый день, Viki. Мне кажется, что с этими ценами какая-то химия. Мы платили странную цену, а здесь уж очень нереальная. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

#205 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 13:36

Добрый день, Viki. Мне кажется, что с этими ценами какая-то химия. Мы платили странную цену, а здесь уж очень нереальная. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

все может быть,я позвонила в агенство и мне дали ответы на интересующие вопросы может кому нибудь и пригодится эта информация.

#206 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 13:41

Всем добрый день!
Гром, отдельный привет. По поводу ГМС - строящиеся объекты (Мытищи, Красногорск, Железнодорожный и Ногинск). Наш офис находится м. Кропоткинская. До этих объектов неудобно добираться. Апрелевка в этом плане гораздо удобнее. Я специально ездила из офиса в Апрелевку после шести - дорога заняла 35 минут.
По поводу завершения строительства - компетентные люди сказали так "Достроят 100%-но - могут только со сроками подкачать".
На своем опыте убедилась - ремонт нужно делать через год. Я сделала ремонт в новостройке (в ванной полопалась плитка, а обои по всей квартире в углах собрались гармошкой). Если въезжать нужно сразу, то сделайте косметический ремонт, а уж потом...
Viki, а что за агентство на Юго-западе?

#207 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 14:11

жилцентр на юго-западе,тел 101-38-16,938-00-52,работает с 1993 года,,больше толком ничего не знаю.

#208 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 14:19

Спасибо, Viki!

#209 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 15:43

Всем добрый день!
Гром, отдельный привет. По поводу ГМС - строящиеся объекты (Мытищи, Красногорск, Железнодорожный и Ногинск). Наш офис находится м. Кропоткинская. До этих объектов неудобно добираться. Апрелевка в этом плане гораздо удобнее. Я специально ездила из офиса в Апрелевку после шести - дорога заняла 35 минут.
По поводу завершения строительства - компетентные люди сказали так "Достроят 100%-но - могут только со сроками подкачать".
На своем опыте убедилась - ремонт нужно делать через год. Я сделала ремонт в новостройке (в ванной полопалась плитка, а обои по всей квартире в углах собрались гармошкой). Если въезжать нужно сразу, то сделайте косметический ремонт, а уж потом...
Viki, а что за агентство на Юго-западе?

Спасибо Nata 1 за информацию об отделочных работах и отдельно за то, что дом должны достроить. Это самое приятное. О том, что я написал по поводу субъекта Федерации, информация вполне достоверная. Во всяком случае, его создание вполне логично. Так что будем надеяться, что ко времени заселения все проблемы с электричеством будут решены. Советую Вам хорошо прокачать эту контору на юго-западе прежде чем делать какие-то шаги. Вы работаете в строительстве, знаете цены, здесь они уж очень сладкие. До связи.

#210 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 17:00

жилцентр на юго-западе,тел 101-38-16,938-00-52,работает с 1993 года,,больше толком ничего не знаю.

А это - ссылка на их сайт: http://www.jc-uz.ru/...uz/default.aspx

#211 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 16:53

По состоянию на сегодня, смонтирован первый элемент перекрытия второго этажа восьмой секции.

#212 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 23:00

Руководителю строительной компании.

На объекте установлено два башенных крана. На одном из этих кранов (большем по высоте) имеется "габаритный" фонарь краского цвета.

Пожалуйста, обратите Ваше внимание на то, что этот габаритный фонарь включают НЕ каждую ночь.

#213 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 13:52

На a-h.ru очередное изменение цен. ~ +50 у.е.
Предложение к продаже - 39 квартир (15 трешек, 19 двушек, 5 однушек).

#214 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 12:56

Начат монтаж третьего башенного крана около 1-й и 2-й секций. Колесная группа установлена на рельсы. См. фото :)

К теме о решение вопроса с дефицитом электричества в г. Апрелевке.
См. "скриншот" ;) объявления от Администрации апрелевского РЭУ. Фото внизу.
Если у кого нибудь есть информация по этой теме, прокомментируйте, пожалуйста :)


Сообщение отредактировал Rimond: 23 Август 2006 - 02:48


#215 Alex_

Alex_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 20:35

Привет, будущим соседям!! Три месяца назад оплатил квартиру в этом доме в 7 секции. Так вот, за три месяца с того момента как купил квартиру раскуплено 270 квартир. Хорошие темпы. А начало строительства остальных корпусов пока и не видно. А жить со стройкой под окнами как то не хочется.....

#216 Quarta

Quarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 21:05

Rimond написал:
К теме о решение вопроса с дефицитом электричества в г. Апрелевке.
См. "скриншот" ;) объявления от Администрации апрелевского РЭУ. Фото внизу.
Если у кого нибудь есть информация по этой теме, прокомментируйте, пожалуйста :)
[/quote]

Quarta комментирует:
Цитата: "Кроме того, ввод подстанции «Встреча» в районе Апрелевки поможет снять часть нагрузки с подстанции «Очаково» и значительно разгрузить Западные сети".

Источник: Из интервью члена Правления РАО "ЕЭС России", Председателя Правления ОАО «Системный оператор – ЦДУ ЕЭС» Бориса Аюева (http://www.rian.ru/i...0355-print.html)

Вывод: Можно предположить, что причина объявления РЭУ - пусконаладочные работы на подстанции "Встреча". В этом случае можно ожидать относительно скорого решения проблемы дефицита лимитов на электроэнергию для Апрелевки в целом и для нашего будущего дома в частности.

Сообщение отредактировал Quarta: 11 Август 2006 - 21:48


#217 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 14:22

Привет, Alex!!!
Quarta, спасибо за ссылку :)

И еще одна ссылка: http://osnova-nf.ru/index.php?a=1428 - здесь статья от 04.08.2006 г.
Выдержка из статьи:
"Глава города Апрелевка В.Г.КУТУКОВ: "...К сожалению, нужно отметить, что более 15 лет в Апрелевке практически не велось никакого строительства, город словно замер. В первую очередь это было связано с тем, что не хватало мощности очистных сооружений, не хватало мощностей электроэнергии, не хватало мощности по водоснабжению и канализованию. Поэтому, прежде чем сдвинуть дело с мертвой точки, нам пришлось активно заняться созданием инфраструктуры и лишь затем начать полномасштабное строительство. На сегодняшний день вопрос решен. Закончены проектные работы, и в этом году мы приступаем к реконструкции очистных сооружений первой очереди, в 2007 году будет начата реконструкция второй очереди. В результате чего мощность очистных сооружений увеличится в два раза. ..."

#218 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 19:39

Темные будни Апрелевки
"... В Наро-Фоминском районе идёт ремонт одной из крупнейших подстанций Подмосковья с символичным названием "Встреча". ...
"Мосэнерго ведёт работы по переключению линии электропередачи в 110 тысяч вольт на 220 тысяч вольт с полной остановкой энергоснабжения", - говорит Виктор Савостин, первый заместитель главы администрации
Энергетики отключили город от электросети, чтобы установить новое оборудование на подстанции. После ремонта её мощность увеличится в два раза. ..."
Полный текст - здесь: http://www.vesti-mos...ws.html?id=1588

P.S. Электроснабжение в г. Апрелевке отсутствовало де-факто около 16 часов - примерно с 07:00 до 23:00.

#219 Мike

Мike

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 17:21

Добрый день, коллеги!

Полку вашего прибыло в моем лице - купил двушку еще в начале весны, но в форум зашел только сейчас.
Внимательно изучил содержимое форума. Ситуация и перспективы, в целом, крайне неясные. Но тем, кто уже вложился деваться некуда; остается только уповать на "авось...".
Сам вкладывал с целью инвестирования (не последние деньги), так что "что будет, то и будет"...

Свежим взглядом очевидна пристрастность Sergijo к данному вопросу и, возможно, Rimond, тоже как-то "замешан" в популяризации и PR-продвижении мыльного (?) проекта.

Касательно экологии и инфраструктуры: сам с детства жил в Апрелевке и переехал в Москву несколько лет назад. В целом, экология ничем не отличается в негативную сторону по сравнению с Москвой - только выхлопов газовых на кубометр воздуха в несколько раз поменьше.
Ситуация с самолетами яйца выеденого не стоит, т.к. в том же Теплом Стане или Бутове те же самолеты совершают свои развороты.

С вниманием буду и в дальнейшем следить за проведением лотерейного проекта в г. Апрелевка.

#220 Иоанн

Иоанн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 17:28

Предлагаю начать паниковать в "IVкв. 2007г.", а до тех пор внимательно следить за стройкой.





Яндекс.Метрика