Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#161 Иоанн

Иоанн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 09:39

Мде, темпы строительства положительных эмоций не вызывают. Интересно, стройка по графику идет, или как? Я все понимаю, конечно, возможно фундамент должен постоять и т.п., но все же...

#162 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 19:27

Rimmond спасибо за фото! :P

#163 Darya

Darya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 19:39

Здравствуйте! Хочу приобрести квартирку в г.Апрелевка на Горького,подскажите каким агентством лучше пользоваться?И какова надежность данного строительства?Из каких соображений действовали Вы сами?

Сообщение отредактировал Darya: 17 Июль 2006 - 19:41


#164 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 00:32

Здравствуйте! Хочу приобрести квартирку в г.Апрелевка на Горького,подскажите каким агентством лучше пользоваться?И какова надежность данного строительства?Из каких соображений действовали Вы сами?

Darya, здравствуйте :)
Я, например, пользовался услугами агентства "Арсенал-Холдинг".
Надежность данного строительства оценивать не возьмусь... Мое представление таково: покупка квартиры на этапе строительства - то-же самое что и покупка лотерейного билета. Весь вопрос в том, насколько высока вероятность вытянуть выигрышный билет ;)

Viki, спасибо за внимание к фото :)

По поводу низких темпов строительства.
Субъективно. Возможно у застройщика не решен вопрос с поиском и привлечением к строительным работам достаточного количества квалифицированных рабочих? При этом иностранные рабочие должны получить официальные документы, разрешающие им работать на территории РФ. Кроме этого застройщику необходимо решать вопрос с местом проживания для иногородних и иностранных рабочих.

#165 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 00:49

На http://aprelevski.ru/fotos/ новые фотографии - от 20 июля 2006 г.
Коментарий к фотографиям: "Идет монтаж 1-го этажа секций 7,8"
Замечательные фотографии. Только вот ни одного рабочего на них не видно :(

В течении прошедшей рабочей недели два раза заезжал на объект.
В первый раз видел пятерых работающих монтажников.
Второй раз, в пятницу, видел только троих.
Да-а-а-а, слабовато...

Про Апрелевку. В городе вывешаны плакаты: "Апрелевка 45 лет 1961-2006".
На центральных улицах (от Киевского шоссе до Дома культуры) и прилегающих к ним придомовых территориях кладут новый асфальт, штукатурят и красят фасады домов, облагораживают деревья, организуют клумбы. Идет подготовка ко дню города :)
Из-за дорожных работ на некоторых улицах ограничивают движение.
Изменен режим движения по ул. Горького. От памятника до нашего будущего дома теперь одностороннее движение.

#166 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 21:06

Здравствуйте Земляки! :)
Большой привет труженнику RIMOND-у и отдельный привет LOCHARIK-у за терпеливый подробнейший
и объективный анализ нашей темы.
Большая просьба ко всем участникам нашего "проекта":
- ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ФОРУМ ДУБЛИРОВАНИЕМ ВОПРОСОВ!
В широкоформатных обсуждениях скрываются все ответы на Ваши вопросы! Пробегитесь по форуму.
По поводу стройки мнение такое (проверено):
- ЗАМЕДЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА СОЗДАЕТСЯ ИСКУССТВЕННО!!! Делается это по ряду многих причин. Главная - $/м2. Другая - квартирный резерв. Третья - "День города" плюс облагораживание инфраструктуры города в форме строительства дополнительных объектов и участие в иных. Время ребята утекает наше с вами. В мутной воде копашатся наши инвесторы. Сдадут к концу 2008 - нормально. Сижу жду. Наблюдаю. Возмущяюсь. Читаю. Пишу. Но сделать и делать ничего пока не могу
и не буду. Пока. :ph34r: Привет строителям!!!!!! :D

#167 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 22:03

Приветствую, Serjio! :)

Сегодня на объект завозили минеральный :) песок. При мне разгружались четыре тяжелых самосвала...

Сообщение отредактировал Rimond: 22 Июль 2006 - 22:04


#168 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 09:12

Привет всем! Думаю купить или нет. Скажите плиз Вы жалеете что купили квартиру? Что все-таки с к/г?

#169 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:57

Nata1, здравствуйте.
То что касается меня, то я не жалею о том что принял решение вложить денежные средства в эту новостройку.
Деньги вкладывал не для извлечения финансовой выгоды, а с целью получения жилья, и дальнейшего в нем проживания.

И-и-и-и, что там с к/г?
А что такое "к/г"?
...
Стало наблюдаться некоторое оживление.
Замечены перемещения по территории нескольких рабочих.
Работает автотехника.
Начали разбирать гору грунта и вывозить его с объекта.
...

#170 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 11:41

Привет. Я хотела написать г/к (гос.комиссия). Действительно ли 4 кв-л 2007?

#171 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 13:16

Nata1, привет :)

По поводу ГК.
В моем договоре написано так: "Ориентировочный срок окончания строительства - 4 квартал 2007 г."

А это прогноз от Serjio (смотрите на одно сообщение выше - над Вашим первым постом):

...
Сдадут к концу 2008 - нормально.
...



#172 Nata1

Nata1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 13:42

Что 2,5 года будут строить?!

#173 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 13:49

День города Апрелевки будет отмечаться 5 августа.
Для интересующихся - список планируемых мероприятий.

Источник - афиша (см. фото):
"Освящение Храма Пророка Божия Илии
Начало в 9:00.
Закладка камня физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона ДКиС
Начало в 13:00
ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА
Начало в 14:00
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ
Эстрадный концерт.
Выступление лучших исполнителей и творческих коллективов города и Наро-Фоминского района.
Выступление профессиональных артистов города Москвы.
Праздничная дискотека.
ФЕЙЕРВЕРК

АПРЕЛЕВКА день города 45 лет 5 августа 2006"

005.jpg


Что 2,5 года будут строить?!

Сожалею, но на этот вопрос у меня нет ответа...

#174 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 17:20

Привет всем! Думаю купить или нет. Скажите плиз Вы жалеете что купили квартиру? Что все-таки с к/г?

Я доверяю Арсеналу и Инкому,думаю что построят и на площади с плакатами стоять не придется,
пока я не жалею,но летом практически мало что было сделано,может так должно быть?

#175 Иоанн

Иоанн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 17:32

Может в этом и есть сермяжная правда? Она же посконная, домотканая и кондовая?

#176 Сержинью

Сержинью

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 19:34

Вот тоже сижу-размышляю над приобретением в этом доме квартиры. Положительные качества для себя уяснил, недостатки обдумываю. Из них:
- непонятный статус застройщика. Он еще ничем себя на рынке не зарекомендовал, ни одного дома не сдал.
- правовой непорядок. Но здесь ясно - сейчас в новостройках нет ни одной надежной (для покупателя) схемы.
- медленный темп строительства. Был на объекте вчера, в районе 11-12:00 и не заметил особой работы. По-моему, там не было ни одного (!) рабочего, хотя могу соврать, не присматривался. И вроде не обеденный перерыв. За полгода строительства завершить лишь нулевой цикл и поставить сваи - несколько странновато.
Простите меня пожалуйста те, кто уже приобрел здесь квартиру, за то, что сыплю соль, но я в больших раздумьях.

#177 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 21:28

Надеемся на удачу и на господа бога,если пролечу особо убеваться не буду, значит такова судьба злодейка. :wacko:

#178 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 22:57

Надеемся на удачу и на господа бога,если пролечу особо убеваться не буду, значит такова судьба злодейка. :wacko:

Viki, мне нравится Ваш подход - разделяю его.
Если суждено переехать в новую квартиру - обязательно переедим!
Если суждено потерять деньги, то они будут потеряны по-любому! Даже самый надежный и проверенный застройщик не поможет уйти от судьбы. :)

Все, что материально - временно. Деньги - условность. Душа - бессмертна! ;)

Сообщение отредактировал Rimond: 27 Июль 2006 - 00:58


#179 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 00:05

Здравствуйте все! :)
1000 раз правильно сделал, что оформил финансовый договор на получение квартиры в г.Апрелевка корп.1. Считаю, что выиграл с жилищной и финансовой стороны. Мной управлял именно жилищный вопрос. Инфроструктуру также оцениваю (уже сейчас) высоко!
Сроки сдачи - 3,4 квартал - сугубо личное мнение (изложение см.выше ).Стройка затянется на 1/2 года. А оно и к лучшему. Время сдачи в зимний первогодичный период - не самое удачное время.
ЧЕМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЕЕ ПЕРИОД УСАДКИ СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕКТА, ТЕМ НАДЕЖНЕЕ КОНСТРУКЦИЯ!!!
Никого не успокаиваю. Понимаю, что огромному числу счастливых обладателей однушек по быстрому
пора "стричь капусту" :unsure: Я потерплю пол годка, но не боле!
Сержинью... Успокойся немного. По теме строительства фундамента ты попутал чуток. Это самая тяжелая и объемная стадия строительства дома.И время на усадку требует. И время на рекогносцировку строительных компаний (смена этапов строительства подразумевает смену контор - чтобы из-за одной большой проблемы не было всем плохо). Каждая - своим делом.
Ну а этажи чуть позжее пойдут в рост как грибы. Только успевай строчить в форуме да на фотки глазеть.Вообщем самое приятное время. B)

#180 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 00:32

Viki не переживай. Все будет О-Т-Л-И-Ч-Н-О!!!





Яндекс.Метрика