Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2821 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:30

Народ!что с нашей экономикой происходит?доллар колбасит без конца,биржи падают!пытаются как-то выжить,a о развитии вооб-ще речи нет!
А у меня на работе вооб-ще мало продаж,никто ничего не хочет покупать,фирма еле-еле живет!
Хотя бы квартирку дали,а то мне сон приснился сегодня,что я бегаю с бумажками,а меня все посылают,проснулась в холодном поту и сразу писать на форум свои переживания :lol:


как это "что происходит"? Кризис происходит. Вполне закономерно раз в 10 лет. Еще год назад о нем говорили и гадали, пронесет-не пронесет. Не пронесло! А теперь осталось только привыкнуть к новым реалиям, осознать, что это случилось и жить дальше, подстраиваясь под новые условия. Все-равно все устаканется со временем.

Только не пойму, на какие шиши они собираются строить этот 4-й корпус и зачем его вообще начинать в сложивщихся условиях. Закончили бы уже то, что начали, и все были б счастливы, и всем нам было б глубоко и далеко начхать на этот кризис.

#2822 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:37

да ладно, прорвемся, где наша не пропадала :))))

одна знакомая, например, уже официально узнала, что новостройку, в которой она ждет квартиру уже 2 года (не в апрелевке), официально заморозили, и вообще неизвестно, будут ли когда-нибудь достраивать, или разберут на запчасти
так что 2011 не самый худший вариант :)

#2823 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:09

как это "что происходит"? Кризис происходит. Вполне закономерно раз в 10 лет. Еще год назад о нем говорили и гадали, пронесет-не пронесет. Не пронесло! А теперь осталось только привыкнуть к новым реалиям, осознать, что это случилось и жить дальше, подстраиваясь под новые условия. Все-равно все устаканется со временем.


Да нету в России пока никакого кризиса , есть панический столбняк перед ожиданием кризиса. Первая в таких ситуациях страдает розница.
Банки не выдающие кредиты , забиты деньгами. Почему не выдают?. Выросли риски , в разы причём. Риски , чем покрываются? Резервами и завышенными процентными ставками. Сейчас в банках стоит вопрос как сохранить , а не заработать.
Есть отток забугорного капитала. За бугор уходит всё естественно не в рублях , а в валюте , которая скупается на наших же рынках. Поэтому валюта будет дорожать т.к. ЦБ уже задолбался на наш рынок выкидывать резервную валюту. В самом деле , какой смысл , валюту всё равно скупят и она уйдёт , а останутся на нашем рынке обесцененные инфляцией и отрицательными курсами рубли. Проще сделать другой коридор по курсам , дорогую валюту будут меньше скупать и соотв. выводить из нашей экономики.
Цены на энергоносители. Вот это важно , все знают , что наша экономика до сих пор на 80% сероводородная.
Штаты уже снизили энергопотребление , цены на газ и нефть упали. Нам плохо. Как раз время быстро начинать что-то делать ручками.
Что будет если Европа начнёт снижать энергопотребление(чем кстати она уже занимается , просто резко это сделать нельзя т.к. есть контракты)тут начнётся простая математика. Если к весне европейские аппетиты снизятся вдвое , то Россия 2010 год будет встречать..........эээ ну не без штанов , а скажем очень бедно одетая и без резервов на которые все так уповают. Вот тогда и будет нам кризис.

#2824 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:37

Да нету в России пока никакого кризиса , есть панический столбняк перед ожиданием кризиса. Первая в таких ситуациях страдает розница.
Банки не выдающие кредиты , забиты деньгами. Почему не выдают?. Выросли риски , в разы причём. Риски , чем покрываются? Резервами и завышенными процентными ставками. Сейчас в банках стоит вопрос как сохранить , а не заработать.
Есть отток забугорного капитала. За бугор уходит всё естественно не в рублях , а в валюте , которая скупается на наших же рынках. Поэтому валюта будет дорожать т.к. ЦБ уже задолбался на наш рынок выкидывать резервную валюту. В самом деле , какой смысл , валюту всё равно скупят и она уйдёт , а останутся на нашем рынке обесцененные инфляцией и отрицательными курсами рубли. Проще сделать другой коридор по курсам , дорогую валюту будут меньше скупать и соотв. выводить из нашей экономики.
Цены на энергоносители. Вот это важно , все знают , что наша экономика до сих пор на 80% сероводородная.
Штаты уже снизили энергопотребление , цены на газ и нефть упали. Нам плохо. Как раз время быстро начинать что-то делать ручками.
Что будет если Европа начнёт снижать энергопотребление(чем кстати она уже занимается , просто резко это сделать нельзя т.к. есть контракты)тут начнётся простая математика. Если к весне европейские аппетиты снизятся вдвое , то Россия 2010 год будет встречать..........эээ ну не без штанов , а скажем очень бедно одетая и без резервов на которые все так уповают. Вот тогда и будет нам кризис.


Панический столбняк, который сейчас происходит - это как-раз таки кризис, а вот то что вы там прогнозируете уже к 2010 г. - это уже катастрофа.

#2825 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:59

Панический столбняк, который сейчас происходит - это как-раз таки кризис, а вот то что вы там прогнозируете уже к 2010 г. - это уже катастрофа.


Не надо заниматься подменой понятий. Кризис подразумевает активную рецессию в экономике , а не только разбалансировку между спросом и предложением.
Я извиняюсь за вопрос. У вас экономическое образование?

Сообщение отредактировал Coin: 12 Ноябрь 2008 - 12:04


#2826 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:29

Не надо заниматься подменой понятий. Кризис подразумевает активную рецессию в экономике , а не только разбалансировку между спросом и предложением.
Я извиняюсь за вопрос. У вас экономическое образование?


Да нет, разумеется. :) Если б было, я б и отвечала соответствующе.

Но вообще, говоря про кризис, я не имела ввиду кризис экономический. Я понимаю, что он еще впереди. Я говорила про кризис финансовый, который и вызвал панику. Но с вами спорить и не пытаюсь, чесслово! :) Не нужно злиться. Давайте жить дружно и мечтать о свой квартире! ;) Вот вам, я смотрю, мечтать осталось недолго, а я еще только начала.

#2827 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:40

Вот вам, я смотрю, мечтать осталось недолго, а я еще только начала.



удачное время мы выбрали для мечтаний ;) надеюсь наши мечты станут реальностью в ближайшее время.... всем нам удачи, терпения, и скорейшей реализации нашых мечт :)

#2828 lapsi

lapsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:57

[
ну да, только и остается что мечтать до последнего. сейчас заказчики прислали еще одно письмо с просьбой выдать инструкции по консервации оборудования - Евроцемент останавливают, предварительно на год, несколько цементных заводов. Вывод весьма понятен.

#2829 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:11

Да нет, разумеется. :) Если б было, я б и отвечала соответствующе.

Но вообще, говоря про кризис, я не имела ввиду кризис экономический. Я понимаю, что он еще впереди. Я говорила про кризис финансовый, который и вызвал панику. Но с вами спорить и не пытаюсь, чесслово! :) Не нужно злиться. Давайте жить дружно и мечтать о свой квартире! ;) Вот вам, я смотрю, мечтать осталось недолго, а я еще только начала.


Да нет , я совсем не злюсь..............я вообще исключительно за конструктивность , даже в эмоциях:-)

#2830 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:18

Да можно рассуждать как угодно,кризис, рецессия. Мне понятно одно то,что происходит в Москве, не берусь говорить про другие города, это делается специально. Жилья построили столько, что его хватит на всех. Только купить его невозможно по таким ценам. Вчера посетил выставку
в Крокус Экспо мебельную. Цены на российскую мебель сравнялись с импортной. Да мебель не плохая, но я из принципа покупать ее не буду.
Я лучше за эти деньги поеду поеду в Финляндию или Испанию, хватит на отдых и на мебель. Спрашиваю почему мебель подорожала, лтвечают
аренда подорожала. А с чего она должна подорожпть, если в Щелкого или Рязани она ниже чем в Москве, да к тому же они и так собственники, и
еще оставшиеся площади сдают в аренду.

#2831 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:33

Не надо заниматься подменой понятий. Кризис подразумевает активную рецессию в экономике , а не только разбалансировку между спросом и предложением.
Я извиняюсь за вопрос. У вас экономическое образование?



Не надо заниматься подменой понятий. Кризис подразумевает активную рецессию в экономике , а не только разбалансировку между спросом и предложением.
Я извиняюсь за вопрос. У вас экономическое образование?


Кстатьи люди каторые забацали кризис тоже имели выш. образование.
да чё такое рецессия умник? А то ругаються тут людей обижают.

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 12 Ноябрь 2008 - 18:01


#2832 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:04

Кстатьи люди я какторые забацали кризис тоже имели выш. образование.
да чё такое рецессия умник? А то ругаються тут людей обижают.


Под подростка косить не надоело?
Возмите словарик и прочтите , это не сложно.

#2833 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:17

удачное время мы выбрали для мечтаний ;) надеюсь наши мечты станут реальностью в ближайшее время.... всем нам удачи, терпения, и скорейшей реализации нашых мечт :)


О, да!!!! А еще устойчивой нервной системы, а то тут людям уже кошмары начали сниться.

#2834 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:13

Работаю на преприятии, которое производит строительные материалы, а именно алюминиевый профиль из которого делают окна, двери и фасады для различных магазинов, гостиниц и жилых домов. Ситация такая, что сейчас на половину месяца предприятие набрало 10% от запланированного прихода денег. Сами понимаете сегодня 12 число. Завод будут останавливать и работать он теперь бдет промежтками. Могу сказать, что в Белоруссии пока кризис не начался. Деньги и заказы идут. А на Украине и Молдавии полный алес. Я просто пишу про тех с кем работаю. Так вот в мае взял ипотеку, а с такой ситацией не знаю, как платить. На работе то не платят, но и не увольняют, т.к. надеются что кризис закончится, а потом специалистов тем более по экспорту в столь узкой области не просто найти. А мне и надо бы поменять работу, но куда идти. Говорят и так много людей увольняют. С женой бы мы вместе справились, но жена родила 2 ребенка. Сидит дома. Сами понимаете. Так честно говоря не хочется, извините за простоту речи, отрывать ребенка от сиси.

#2835 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:26

Не надо заниматься подменой понятий. Кризис подразумевает активную рецессию в экономике , а не только разбалансировку между спросом и предложением.

Как у любого кризиса есть фазы, так и этот ничем не хуже других. Подождите, будет и у нас рецессия. Мы ведь по уши в мировой экономике, причем в самом худшем положении, в положении сырьевого придатка. У нас нет немаловажного компонента-прибавленной стоимости, на ней хоть как-то можно балансировать в период кризиса. А что делать нам при цене в 40 дол за нефть? Страна в последние годы жила не отдавая себе отчет о последствиях такой роскоши, вернее у её руководства голову снесло от собственной успешности. Расплата пришла, и еще будет тяжелее.

#2836 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:42

Да можно рассуждать как угодно,кризис, рецессия. Мне понятно одно то,что происходит в Москве, не берусь говорить про другие города, это делается специально. Жилья построили столько, что его хватит на всех. Только купить его невозможно по таким ценам. Вчера посетил выставку
в Крокус Экспо мебельную. Цены на российскую мебель сравнялись с импортной. Да мебель не плохая, но я из принципа покупать ее не буду.
Я лучше за эти деньги поеду поеду в Финляндию или Испанию, хватит на отдых и на мебель. Спрашиваю почему мебель подорожала, лтвечают
аренда подорожала. А с чего она должна подорожпть, если в Щелкого или Рязани она ниже чем в Москве, да к тому же они и так собственники, и
еще оставшиеся площади сдают в аренду.

А вся Россия тянулась за Москвой, дурной пример заразителен. Поди плохо отбивать два конца с вложенных бабок, работать за 10% считается у наших бизнесменов западло. Они скорее заморозят все стройки, чем снизят цены. Цена кв. метра панельки в Москве примерно равна кв. метру лучшего по конфорту жилья в Сиэтле, это при наших зарплатах.

#2837 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:10

Они скорее заморозят все стройки, чем снизят цены. Цена кв. метра панельки в Москве примерно равна кв. метру лучшего по конфорту жилья в Сиэтле, это при наших зарплатах.


Вот именно, что цены на жилье уже давно переступили черту адекватности, а спрос при этом всегда превышал предложение, вот они и наглели все больше и больше. Но теперь деваться все-равно некуда и постепенно квадратные метры будут дешеветь. Спрос-то, безусловно, не уменьшился, но возможности для многих рассеялись как дым. Если раньше уповали на ипотеку, то теперь она только для избранных.
А замораживать они скорее будут начальные проекты, а не почти достроенные дома. Им выгоднее достроить начатое, пусть более медленными темпами, но все-таки достроить и сдать.

#2838 Max111

Max111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:55

А вся Россия тянулась за Москвой, дурной пример заразителен. Поди плохо отбивать два конца с вложенных бабок, работать за 10% считается у наших бизнесменов западло. Они скорее заморозят все стройки, чем снизят цены. Цена кв. метра панельки в Москве примерно равна кв. метру лучшего по конфорту жилья в Сиэтле, это при наших зарплатах.


Цены на жилье складываются из спроса и предложения. Ну, во-первых в США строится в сотни раз больше жилья, чем в России. Т.е предложения больше в сотри раз.


Кроме того, в США нет такого центра как Москва, куда стремится все население России и СНГ. Тот мизер жилья, который строится в Москве хотят купить условно 100 миллионов человек со всей России и СНГ, поскольку уровень жизни в Москве многократно превышает средней уровень по стране, чего нет в США. В Сиэтле такой же уровень, если не выше, чем в Вашингтоне. В обще нет смысла сравнивать цены в США и России - здесь все гораздо дороже, начиная от билетов на самолет и кончая молоком.

Единственный способ снизить цены на квартиры и дома в России это начать государственные программы строительства дешевого жилья, как это случилось в США после войны. Там вокруг крупных городов начали строить
целые поселки-спутники со всей инфраструктурой и т.д., которые покупались средним классом и солдатами, вернувшимися с войны.

Такого в России быть не может, поскольку сначала нужно построить дороги и инфраструктуру, и дать людям нормальну работу, а для этого надо иметь индустриальное, высокомобильное общество, а не сырьевой придаток с монархическим способом управления страной.

Способ снизить цены в Москве - поднять уровень жизни в других регионах до уровня Москвы.

Всего этого, как Вы понимаете, в России не может быть.

#2839 Max111

Max111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:06

А вся Россия тянулась за Москвой, дурной пример заразителен. Поди плохо отбивать два конца с вложенных бабок, работать за 10% считается у наших бизнесменов западло. Они скорее заморозят все стройки, чем снизят цены. Цена кв. метра панельки в Москве примерно равна кв. метру лучшего по конфорту жилья в Сиэтле, это при наших зарплатах.


По идеи кризис должен расставить все на свои места. То есть все должно "сдуться" до своих нормальных размеров. Квартира в Апрелевке не может стоит столько сколько в Сиэтле. То есть она будет стоить долларов так 60 000.

Но это не значит, что тогда любой россиянин наконец то сможет свободно приобрести ее. Нет доходы россиянина также "сдуются в той же пропорции или еще больше и крартира таже будет не доступна, как и раньше. Свободно квартиру в Апрелевке сможет приобрести лишь средний американец с доходом в 60 000 в год. Но он лучше купит дом в Сиэтле за 200 000 и правильно сделает.

#2840 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:16

Вот именно, что цены на жилье уже давно переступили черту адекватности, а спрос при этом всегда превышал предложение, вот они и наглели все больше и больше. Но теперь деваться все-равно некуда и постепенно квадратные метры будут дешеветь. Спрос-то, безусловно, не уменьшился, но возможности для многих рассеялись как дым. Если раньше уповали на ипотеку, то теперь она только для избранных.
А замораживать они скорее будут начальные проекты, а не почти достроенные дома. Им выгоднее достроить начатое, пусть более медленными темпами, но все-таки достроить и сдать.

Не могу похвастаться глубокими знаниями всех нюансов финансовой сиситемы, но если квартиры не будут покупать, а кредиты будут не доступны, то зачем торопиться и достраивать!!?? Проще (что по-моему сейчас и происходит) распустить всех и заморозиться до лучших времен.
Я вот например уже совсем не уверен в том что мой 2 корпус, а он уже внутри и снаружи на 95% готов, будет сдан ближайший 1-2 года, поскольку будем 3 корпус ждать, а там все плохо. Хорошо не по ипотеке брал, представляю чувства тех, кто каждый месяц отваливает кучу денег, и видит, что все стоит на месте.
Правильно говорили, во время этого кризиса не останется равнодушных и нетронутых.





Яндекс.Метрика