Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3921 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:42

А я вот нисколько не огорчена неработающими лифтами на недолгий период времени (до полугода)...у меня ребенок маленький и потом (при заселении) придется гулять с коляской. И я не хочу таскать ее потом на себе, из-за того что лифты будут в нерабочем состоянии после бешеной эксплуатации их сейчас ...Есть решаемые методы подъема стройматериалов на ваши высокие этажи и спуска мусора тоже...Это мое мнение, просто надоело на каждой странице читать это нытье....


Очень эгоцентричное мнение.

#3922 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:46

А я вот нисколько не огорчена неработающими лифтами на недолгий период времени (до полугода)...у меня ребенок маленький и потом (при заселении) придется гулять с коляской. И я не хочу таскать ее потом на себе, из-за того что лифты будут в нерабочем состоянии после бешеной эксплуатации их сейчас ...Есть решаемые методы подъема стройматериалов на ваши высокие этажи и спуска мусора тоже...Это мое мнение, просто надоело на каждой странице читать это нытье....


А у вас какой этаж? У меня, например, 13-й и я слабо себе представляю как таскать коляску на него. Так что проблема работающих лифтов для меня достаточно серьезна. И потом, подъем грузов и спуск мусора руками таджиков или других товарищей стоит не 3 копейки.

#3923 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:04

Уважаемые соседи! Большая просьба когда выносите мусор или приносите стройматериалы,ели что-то рассыпалось или выпало убирайте пож-та за собой,ели выносите не вы то контралируйте джумшутови соответственно убирайте грязь.Очень неприятно подниматься по лестнице когда воляются мешки,пеноблоки расколотые,рассыпана сухая смесь.ДАВАЙТЕ НЕ ГАДИТЬ ТАМ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ, спасибо за понимание.

#3924 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:47

Уважаемые соседи! Большая просьба когда выносите мусор или приносите стройматериалы,ели что-то рассыпалось или выпало убирайте пож-та за собой,ели выносите не вы то контралируйте джумшутови соответственно убирайте грязь.Очень неприятно подниматься по лестнице когда воляются мешки,пеноблоки расколотые,рассыпана сухая смесь.ДАВАЙТЕ НЕ ГАДИТЬ ТАМ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ, спасибо за понимание.


Поддерживаю!!!! Порядок начинается прежде всего с себя!!!! Если за собой не следить и не убирать,то, увы - будет бардак не только в головах, но и на лестничных клетках и пролётах :ph34r:

#3925 VitKa

VitKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:14

А я вот нисколько не огорчена неработающими лифтами на недолгий период времени (до полугода)...у меня ребенок маленький и потом (при заселении) придется гулять с коляской. И я не хочу таскать ее потом на себе, из-за того что лифты будут в нерабочем состоянии после бешеной эксплуатации их сейчас ...Есть решаемые методы подъема стройматериалов на ваши высокие этажи и спуска мусора тоже...Это мое мнение, просто надоело на каждой странице читать это нытье....

Боюсь, что к моменту включения лифтов, Вашему ребёнку (дай Бог ему здоровья), коляска уже не понадобиться :P

#3926 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:55

Я про мусор и прочее. В нашей стране есть и богатые и не очень,поэтому кому-то ремонт делают белоруссы,а кому-то более восточная нация. У меня был киргиз и очень довольна его работой. И лично по моей просьбе он выложил пустые мешки возле кв моей,постелил пленку и накрыл пленкой весь мусор. И абсолютно никакому лифтеру этот мусор не мешает. Буду выносить понемногу,благо стяжку не меняла. А по поводу лифтов запускать их надо и загрязняться они даже если их через полгода пустят так как многие ремонт начнут летом и позже. Поэтому один фиг потом деньги платить за ремонт лифтов. И еще была в УК и встретила нашего соседа его идея следующая,как сдадут 2й корпус сделать ограждение вокруг наших домом и посадить охрану в нескольких местах. Дабы чужих не было. Вообщем выношу на Ваш суд данную идею. Мне нравиться,но не знаю как все это можно юр оформить.

#3927 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:28

Очень эгоцентричное мнение.


возможно <_<

А у вас какой этаж? У меня, например, 13-й и я слабо себе представляю как таскать коляску на него. Так что проблема работающих лифтов для меня достаточно серьезна. И потом, подъем грузов и спуск мусора руками таджиков или других товарищей стоит не 3 копейки.


у меня 12, именно поэтому очень хочу чтобы лифты РАБОТАЛИ потом, а не ремонтировались. ИМЕННО для того, чтобы коляску,ребенка и себя не таскать ПОТОМ на горбу. А по поводу платы таджикам, лучше им заплатить, чем за ремонт лифтов. Я например недавно покупала диван, так вот лифт после подъема дивана (по частям) не работал 2 дня. А что будет если 4 квартиры на каждом этаже будут поднимать-спускать тонны грузов слабо себе представляю

Боюсь, что к моменту включения лифтов, Вашему ребёнку (дай Бог ему здоровья), коляска уже не понадобиться :P


:lol:

И еще была в УК и встретила нашего соседа его идея следующая,как сдадут 2й корпус сделать ограждение вокруг наших домом и посадить охрану в нескольких местах. Дабы чужих не было. Вообщем выношу на Ваш суд данную идею. Мне нравиться,но не знаю как все это можно юр оформить.


очень хорошее предложение :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tineli: 03 Апрель 2009 - 22:34


#3928 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:35

Всем привет!

Сегодня получил ключ от домофона (один)..

Ключ может получть владелец у девушек из 6-го подъезда (в рабочее время)

Мусор у нас на площадке к сожалению есть, соседи на этаже делали ремонт и все оставили включая входную дверь... (квартира 287)

Свой мусор пока храню в квартире, т.к. контейнер из-за десяти мешков вызывать смысла нет...

#3929 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:50

Я про мусор и прочее. В нашей стране есть и богатые и не очень,поэтому кому-то ремонт делают белоруссы,а кому-то более восточная нация. У меня был киргиз и очень довольна его работой. И лично по моей просьбе он выложил пустые мешки возле кв моей,постелил пленку и накрыл пленкой весь мусор. И абсолютно никакому лифтеру этот мусор не мешает. Буду выносить понемногу,благо стяжку не меняла. А по поводу лифтов запускать их надо и загрязняться они даже если их через полгода пустят так как многие ремонт начнут летом и позже. Поэтому один фиг потом деньги платить за ремонт лифтов. И еще была в УК и встретила нашего соседа его идея следующая,как сдадут 2й корпус сделать ограждение вокруг наших домом и посадить охрану в нескольких местах. Дабы чужих не было. Вообщем выношу на Ваш суд данную идею. Мне нравиться,но не знаю как все это можно юр оформить.

Это все прекрасно огородить территорию, только если уж огораживать так весь ЖК комплекс,а не только 2 дома получатся городки какието ,надо дождаться полного окончания строительства или сейчас вносить за все дома а потом с них собирать но это не лучшая идея . :unsure:

#3930 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:57

Это все прекрасно огородить территорию, только если уж огораживать так весь ЖК комплекс,а не только 2 дома получатся городки какието ,надо дождаться полного окончания строительства или сейчас вносить за все дома а потом с них собирать но это не лучшая идея . :unsure:

Для начала - огородить тротуары и газоны, чтобы не ездили по ним и не парковались где попало.
Кстати двора то у нас, ИМХО не будет - мда... Чего перекрывать - непонятно. Ну машин 100 за забор попадет, где остальные будут ставить - непонятно.
А долговременные огневые точки будет предусматривать? :-)

#3931 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:18

Боюсь, что к моменту включения лифтов, Вашему ребёнку (дай Бог ему здоровья), коляска уже не понадобиться :P

Поддерживаю!!! В Москве эта практика давно практикуется. Токо один момент - это можно будет сделать как токо мы вступим в право собственности и оформим свою УК. Инфо 100% достоверности - я консультируюсь с юристами. И ещё -ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР ПРИОБРЕТЁННЫХ СО 100% ОПЛАТОЙ ПРИ ЗАКЛЮЧЕННИ ПРЕДВАР. ДОГ.!!!! По закону мы являемся собственниками жилья, даже без бамажки о представлении таковой. У тех людей, кто взял квартиру по ипотеке и прочим финансовым моментам - идут по другим условиям

#3932 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:39

Поддерживаю!!! В Москве эта практика давно практикуется. Токо один момент - это можно будет сделать как токо мы вступим в право собственности и оформим свою УК. Инфо 100% достоверности - я консультируюсь с юристами. И ещё -ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР ПРИОБРЕТЁННЫХ СО 100% ОПЛАТОЙ ПРИ ЗАКЛЮЧЕННИ ПРЕДВАР. ДОГ.!!!! По закону мы являемся собственниками жилья, даже без бамажки о представлении таковой. У тех людей, кто взял квартиру по ипотеке и прочим финансовым моментам - идут по другим условиям

значит если за квартиру оплачено 100% то можно уже сейчас получить налоговый вычет??

#3933 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:17

Уважаемый форум,я обратно насчет мешков хочу спросить,рабочие говорят,что на мои кривые стены нужно 130 мешков ротманда,что вроде хотят,что-бы все было по уровню,он у них двух метровый,говорят мы делаем на совесть,или разводят?рядом на такую же двушку ушло 70 мешков,а у меня очень-очень толстый слой на стенах, :lol: нафига мне ихнее евро,маленькая комната стала еще меньше.

#3934 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:19

Уважаемые соседи! Большая просьба когда выносите мусор или приносите стройматериалы,ели что-то рассыпалось или выпало убирайте пож-та за собой,ели выносите не вы то контралируйте джумшутови соответственно убирайте грязь.Очень неприятно подниматься по лестнице когда воляются мешки,пеноблоки расколотые,рассыпана сухая смесь.ДАВАЙТЕ НЕ ГАДИТЬ ТАМ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ, спасибо за понимание.


Зачем людей оскорблять!?
они русским лучше тебя владеют
Не хотел бы такого соседа(соседку)

Сообщение отредактировал vlad149: 05 Апрель 2009 - 13:27


#3935 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 14:02

Зачем людей оскорблять!?
они русским лучше тебя владеют
Не хотел бы такого соседа(соседку)



а что Вас так оскорбило - просьба убирать за собой мусор? :)

Уважаемый форум,я обратно насчет мешков хочу спросить,рабочие говорят,что на мои кривые стены нужно 130 мешков ротманда,что вроде хотят,что-бы все было по уровню,он у них двух метровый,говорят мы делаем на совесть,или разводят?рядом на такую же двушку ушло 70 мешков,а у меня очень-очень толстый слой на стенах, :lol: нафига мне ихнее евро,маленькая комната стала еще меньше.



у нас на стены на 2ку ушло 60 мешков ротбанта

#3936 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 14:13

И еще была в УК и встретила нашего соседа его идея следующая,как сдадут 2й корпус сделать ограждение вокруг наших домом и посадить охрану в нескольких местах. Дабы чужих не было. Вообщем выношу на Ваш суд данную идею. Мне нравиться,но не знаю как все это можно юр оформить.


ИМХО:
слабо представляю, как это будет выглядеть - огородить 2 дома, со стройкой во дворе - и строительную технику (если вдруг 4й корпус все-таки решать достроить) будем пускать за деньги? а третий корпус потом сам огородится? :)
сверху еще, желательно, колючую проволоку под напряжением, и через каждые 100 метров автоматчиков с собаками посадить - ну, чтобы уже наверняка никто не посягнул на нашу территорию :)
какие чужие в нашем дворе (которого, кстати, нет, как такового) - жители близлежащих деревенских домов? или с Киевки будут заезжать, паковаться? :)

#3937 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 16:25

Зачем людей оскорблять!?
они русским лучше тебя владеют
Не хотел бы такого соседа(соседку)

А вы наверное из тех кто и гадит вот и задело ;) ,токого соседа я бы тоже нехотела иметь,даже по подьезду :P

#3938 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 16:49

Уважаемый форум,я обратно насчет мешков хочу спросить,рабочие говорят,что на мои кривые стены нужно 130 мешков ротманда,что вроде хотят,что-бы все было по уровню,он у них двух метровый,говорят мы делаем на совесть,или разводят?рядом на такую же двушку ушло 70 мешков,а у меня очень-очень толстый слой на стенах, :lol: нафига мне ихнее евро,маленькая комната стала еще меньше.

Разводят. Такие стены нужно перекладывать, а не штукатурить. У себя я таких не видел.
P.s. 100% оплаты без правоустанавливающих документов равносильно 0% оплаты, а вот договора ипотеки для вычета по-моему достаточно.

#3939 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:04

Доброе утро всем.Насчет мусора!!!! У меня квартира на 12 этаже в 7 секции.Заезжала в субботу, пока поднималась на свой этаж из мусора увидила только один пластиковый стаканчик, никакого мусора нигде не было.На этаже чистенько.Мои рабочие к примеру ВСЁ выкидывают сами.За что я им безмерно благодарна)))))) а насчет стен VIKI вы не переживайте.У нас двушка (не распашонка).Стены все уже сделаны , только чуть-чуть осталось на кухне доделать.Так у нас ушло 120 мешков ротманда. Стены были мрак.Вроде с первого взгляда это в глаза не бросается, а как присмотришься...мама дорогая. Пусть уж лучше мы сейчас все на совесть сделаем, чем потом переделывать (но это личное дело каждого). :rolleyes:

#3940 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:15

Разводят. Такие стены нужно перекладывать, а не штукатурить. У себя я таких не видел.
P.s. 100% оплаты без правоустанавливающих документов равносильно 0% оплаты, а вот договора ипотеки для вычета по-моему достаточно.


В выходные перекладывал вот это:
sanuzel.png

Стена ушла в ванную на 11,5 см :o

От вертикали на 3 см... :o





Яндекс.Метрика