Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3941 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:18

Всем привет!
...
Свой мусор пока храню в квартире, т.к. контейнер из-за десяти мешков вызывать смысла нет...

А каково целевое назначение мусорных контейнеров, которые установлены со стороны 8-го подъезда?

Привет, gork285!
Может быть имеет смысл вынести в эти контейнеры десять мешков со сторительным мусором, хранящимся в вашей квартире?
Или все-же эти мусорные контейнеры предназначены исключительно для бытового мусора?

#3942 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:25

А каково целевое назначение мусорных контейнеров, которые установлены со стороны 8-го подъезда?

Привет, gork285!
Может быть имеет смысл вынести в эти контейнеры десять мешков со сторительным мусором, хранящимся в вашей квартире?
Или все-же эти мусорные контейнеры предназначены исключительно для бытового мусора?


Девушки из УК строго запретили выбрасывать строительный мусор в эти контейнеры.
Они для БЫТОВОГО мусора, но по ночам туда сносят СТРОИТЕЛЬНЫЙ....

В выходные перекладывал вот это:


Стена ушла в ванную на 11,5 см :o

От вертикали на 3 см... :o


+ выкинул арматуру из проемов :blink:
купил два метровых уголка (100 мм). Цены конечно на нашем рынке.... 840 р (за пару)...

#3943 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:40

...
+ выкинул арматуру из проемов :blink:
купил два метровых уголка (100 мм). Цены конечно на нашем рынке.... 840 р (за пару)...

gork285, а новые стены из какого материала сделали, сколько заняло времени демонтаж, монтаж, много ли новых мешков стоительного мусора прибавилось?

#3944 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:46

gork285, а новые стены из какого материала сделали, сколько заняло времени демонтаж, монтаж, много ли новых мешков стоительного мусора прибавилось?


Штук двадцать пескоцементных блоков осталось от старой стены, зачистил от швов и нормально..

+ докупил 50 блоков из керамзитбетона. Блоки 390x90x190 - перегородочные.
Покупал с завода - две ходки на акценте по 25 штук.

За все блоки 1000р. + 2000р за подъем :(

Покупал на 16 км МКАД, съезд на Дзержинский, сразу поворот направо до Агрофирмы НИВА, там на проходной оплачиваете 40 р за проезд,
и едете до кирпичного завода. Там блоки разного размера и материала.

На эту стенку ушло, где-то 50-54 блока.


На демонтаж - один день,

На монтаж - два -три дня (с утра до поздна). Сейчас доложил до верхней части проема, жду чтобы схватилось.
Положу уголок и останется три с половиной ряда блоков... (за день уложу)

Я думаю, ели нанять профессионала он сможет быстрее.. А так, старался положить ровно, боролся за каждый миллиметр...


Для пола в ванной собираюсь использовать проникающую гидроизоляцию типа этого:
http://www.sazi.ru/goods_list/69/

Обзор материалов для гидроизоляции

Сообщение отредактировал gork285: 06 Апрель 2009 - 11:07


#3945 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:28

А каково целевое назначение мусорных контейнеров, которые установлены со стороны 8-го подъезда?

Привет, gork285!
Может быть имеет смысл вынести в эти контейнеры десять мешков со сторительным мусором, хранящимся в вашей квартире?
Или все-же эти мусорные контейнеры предназначены исключительно для бытового мусора?

Да ладно, там кроме строительного никто ничего не выкидывает. Плюс рабочие из 2-го корпуса тоже тащат - так что выкидывайте смело.


На эту стенку ушло, где-то 50-54 блока.
На демонтаж - один день,

На монтаж - два -три дня (с утра до поздна). Сейчас доложил до верхней части проема, жду чтобы схватилось.
Положу уголок и останется три с половиной ряда блоков... (за день уложу)

Я думаю, ели нанять профессионала он сможет быстрее.. А так, старался положить ровно, боролся за каждый миллиметр...
Для пола в ванной собираюсь использовать проникающую гидроизоляцию типа этого:
http://www.sazi.ru/goods_list/69/

Обзор материалов для гидроизоляции

Это ужасно. Искренне вам сочуствую.

#3946 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:55

Это ужасно. Искренне вам сочуствую.

skif073, sorry! А по поводу чего сочувствуете? ;-)

#3947 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:27

Подскажите кто знаетномер телефона компания которая балконы нам стеклит.Хочу позвонить, заказать, да тоько телефон не помню к сожалению((((

#3948 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:58

Подскажите кто знаетномер телефона компания которая балконы нам стеклит.Хочу позвонить, заказать, да тоько телефон не помню к сожалению((((

Привет, lesena!
Посмотрите Сообщение #3765. Там фотка объявления с подъезда )))

#3949 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:21

Привет, lesena!
Посмотрите Сообщение #3765. Там фотка объявления с подъезда )))



ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#3950 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:20

Вопрос!!!))))) а кто-нибудь видеодомофон подключает?

#3951 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:32

Вопрос!!!))))) а кто-нибудь видеодомофон подключает?


я нет.

#3952 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:16

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Я собираюсь видеодомофон подключать когда охранную сигнализауию буду делать. Компании которые устанавливают - предлагают полный спектр услуг. А видеодомофон пока устанавливать бессмысленно, ибо не понятно, пока, куда будет выходить глазок этого видео - то ли к лифтам, то ли в коридор, то ли к кнопкам в низу, а оптику тянуть персонально к Вашей квартире с низу никто не будет. Про магистраль домофона пока ничего не знаю. Ибо позвонив в контору по подключению у меня взяли обратную связь и ужо неделю шифруются, сказав, что когда наберётся группа людей, они приедут в определённый день и Всем подключат домофоны :huh:

skif073, sorry! А по поводу чего сочувствуете? ;-)

Устанавливать окна и стеклить балконы может любая фирма. Обязывать нас взаимодействовать с их фирмой не имеют права, а вот профиль, т.е внешний вид рам изменять мы не имеем права. ;)

#3953 Railgall

Railgall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:44

Добрый день.
Позвольте спросить, а как обстоят дела с получением права собственности?

#3954 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:15

Да, именно так!
За заказ проекта 35 тыс. руб. Визирование проекта у "дяденьки" - где-то 20 000 руб.(мы летом на работе делали отдельный вход, схема та же - заказ проекта -35, визирование проекта -20 000, согласование проекта 50 000), потом в А.-Х. - 50 000 тыс. Ждать, где-то 2 недели и получаете разрешение на крушение стен :ph34r:
Исходя из опыта перепланировок на работе - после как мы получим право собственности, мы заказываем в БТИ с выход на объект експерта - 20 000- он составляет, замеряет и тихо уходит. Через 2-3 нед. получаем БТИ и Экспликацию. До получения этих доков у нас должен быть электро-паспорт. После переключения Нас на постоянную схему - нашу УК должно сказать кудой нам за ними шуровать! При заказе перепланировки или дизайн проекта электрику, новую, желательно закладывать!! Сначало продумайте и присмотрите кухню и мебель по комнатам. Приценитесь по фирмам и нарисуйте в к.н. фирме предварит. кухню - тогда Вы поймёте как выводить электрику на кухне. В комнатах проще.


Melisentha, а подскажите, плиз, если в двушке, например, режется угол комнаты в пользу расширения коридора, это уже считается перепланировкой или нет?

#3955 Railgall

Railgall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:03

Melisentha, а подскажите, плиз, если в двушке, например, режется угол комнаты в пользу расширения коридора, это уже считается перепланировкой или нет?

К сожалению, даже такое незначительное изменение считается перепланировкой.

#3956 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:16

К сожалению, даже такое незначительное изменение считается перепланировкой.


Спасибо. И если проект есть, то остается визирование 20 тыс.р. и согласование 50 тыс.р.? Так выходит? Или я еще чтото упустила?

#3957 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:15

Спасибо. И если проект есть, то остается визирование 20 тыс.р. и согласование 50 тыс.р.? Так выходит? Или я еще чтото упустила?


Возможно я поспешил, вобщем, заплатил за перепланировку (проект + сгласование), 35 + 50 соответственно,
НО опять же, договор лишь на СОДЕЙСТВИЕ.

+ Кроме того директор ООО "Регистратор" (те что занимаются перепланировкой) дал мне образец доверенности сроком на ТРИ года,
в которой помимо представления моих интересов по перепланировки указано также оформление собственности....
Из слов Максима Маратовича (директор ООО "Регистратор"), они же и БУДУТ проводить оформление в собственность...

То есть тот же А.Х. и прочие....

#3958 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:34

[quote name='gork285' date='9.04.2009 - 21:15' post='169678']
Возможно я поспешил, вобщем, заплатил за перепланировку (проект + сгласование), 35 + 50 соответственно,
НО опять же, договор лишь на СОДЕЙСТВИЕ.

Выходит, все равно это еще не разрешение на перепланировку? Нет гарантий, что РСИ не заставит вернуть все как было при оформлении права собственности? Видимо, лучше подождать... Но сколько ждать? Вроде как вышел закон (или он только рассматривается в Думе?) о том, что право собственности должно быть оформлено через полгода после ввода дома в эксплуатацию. Кто-нибудь знает что-то об этом?

#3959 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:46

Возможно я поспешил, вобщем, заплатил за перепланировку (проект + сгласование), 35 + 50 соответственно,
НО опять же, договор лишь на СОДЕЙСТВИЕ.

Выходит, все равно это еще не разрешение на перепланировку? Нет гарантий, что РСИ не заставит вернуть все как было при оформлении права собственности? Видимо, лучше подождать... Но сколько ждать? Вроде как вышел закон (или он только рассматривается в Думе?) о том, что право собственности должно быть оформлено через полгода после ввода дома в эксплуатацию. Кто-нибудь знает что-то об этом?


Обещают именно разрешение. Сроки правда, пока, не ясные толи две недели, толи поболее...

Еще он произнес фразу: "Кто-то уже делает перепланировку. Возможно это сойдёт им с рук...".
Я преполагаю что, толи планы еще не внесены, толи есть вероятность того, что некоторые перепланировки пройдут незамеченными.

У меня например по документам из Армстроя проем совсем в другом месте, и план квартиры не совпадает с действительностью...

Подождём увидим! ;)

#3960 Railgall

Railgall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:26

Из слов Максима Маратовича (директор ООО "Регистратор"), они же и БУДУТ проводить оформление в собственность...


Вопрос, а в каком порядке (судебном, внесудебном) они будут проводить оформление права собственности?
Так как узаконить перепланировку можно только после получения права собственности, есть два варианта:
1. Внесудебный порядок - ждете несколько лет после получения ключей когда Вам оформят собственность, а потом узакониваете перепланировку.
2. В судебном порядке - Не ждете несколько лет, а идете в суд за признанием права собственности и:
а. после получения ПС узакониваете в обычном порядке.
б. В исковом заявлении просите признать перепланировку законной.

В судебном порядке очень многое зависит от того какой у Вас тип договора и кто будет являться ответчиком. Их три варианта:
1. Инвестиционный - это договор, где вы являетесь соинвестором строительства. По нему судиться проще всего, т.к. по нему больше всего прав, и есть огромная практика в этом направлении.
2. Предварительный - в нем говориться, что когда нибудь мы заключим с Вами основной договор, а уж потом оформим право собственности, но денег сейчас давайте :). По этому договору существует судебная практика но она не столь велика , как с инвестиционными.
3. Предварительный с векселем - вы заключаете тот же предварительный договор, но деньги оплачиваете не по нему а просто покупаете дорогую "бумажку", т.е. даете денег в долг и не более того.
В случае с векселем очень не помешало бы обменять его на предварительный договор с обеспечительным платежом. Но практика показывает, что единицы компаний идут на это.





Яндекс.Метрика