Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3981 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:34

1000 руб. за 1 кв.м. - это за год или за месяц аренды?


за месяц

#3982 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:47

Вообщем так кто решился создать свой детсад звоните будем общаться. Педагога ищем воспитателей найдем и поваров тоже причем даже для алллергиков. А как остальные копуса сдадуться,будет вообще чудесно.

#3983 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:47

Г-н МЕСТНЫй, Вы так активно включились в форум со своим "ликбезом" по всем вопросам, волнующим форумчан (надо признать: к сожалению, Вы во всем правы), "вхожи", как Вы говорите, в УК - может, у Вас есть сколько-то достоверная информация о том, когда РСИ получает право собственности на все квартиры нашего 1-го корпуса? По предварительному договору Продавец (РСИ) заключает с нами Основной договор (договор купли-продажи квартиры) не позднее одного месяца с момента гос. регистрации права собственности Продавца на квартиру или не позднее одного года с момента ввода жилого дома в эксплуатацию, т.е., надо понимать, не позднее 5 ноября сего года. Так будет ли подписан с нами Основной договор до 5 ноября (то, что Основной договор еще не право собственности, а только возможность обратиться с ним в регистр. палату, всем понятно)?.

В А-Х. на вопрос, когда получим право собственности, отвечают: в следующем году (по Соглашению А-Х. обязуется оформить наше право собственности на кв-ру не позднее 4-х месяцев со дня получения на руки Основного договора).

#3984 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:38

Я активно включился в форум ? : )))) жалко людей стало,
я себя поставил на Ваши места - никто ни о чем ен в курсе, что происходит - не понятно, и т.д. и т.п.
Особенно жалко тех, кому некуда деваться - надо сделать ремонт и быстро въехать.
в угловом подъезде (он 4-й или 5-й) кто-то живет уже с 26 декабря 2007 г.

получение свидетельства - больная тема ВЕЗДЕ : (
Исходя из моего опыта - раньше чем через год после ввода дома в эксплуатацию свидетельство получить удавалось мало кому.
Точный срок назвать сложно, если получим свидетельства до марта 2010 года - я буду счастлив.

Могу успокоить - темпы, которым продвигался ввод нашего дома в эксплуатацию, подпсиание различных актов и т.д. - весьма хорошие,
это косвенно позволяет надеяться на то, что свидетельства будут ДО марта 2010


P.S. насчет "вхожести" в УК:
тут нет ничего сложного, и Наталья, и Елена - нормальные женщины, но и они тоже люди!
Кто-то пробовал просто по человечески улыбнуться прежде, чем просить УК что-то сделать?

#3985 Dema79

Dema79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:30

тут нет ничего сложного, и Наталья, и Елена - нормальные женщины, но и они тоже люди!
Кто-то пробовал просто по человечески улыбнуться прежде, чем просить УК что-то сделать?
[/quote]


Вообще поражаюсь их терпению... По сто раз объяснять одно и тоже про лифты и коммунальные услуги

#3986 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:28

Я активно включился в форум ? : )))) жалко людей стало,
я себя поставил на Ваши места - никто ни о чем ен в курсе, что происходит - не понятно, и т.д. и т.п.
Особенно жалко тех, кому некуда деваться - надо сделать ремонт и быстро въехать.
в угловом подъезде (он 4-й или 5-й) кто-то живет уже с 26 декабря 2007 г.

получение свидетельства - больная тема ВЕЗДЕ : (
Исходя из моего опыта - раньше чем через год после ввода дома в эксплуатацию свидетельство получить удавалось мало кому.
Точный срок назвать сложно, если получим свидетельства до марта 2010 года - я буду счастлив.

Могу успокоить - темпы, которым продвигался ввод нашего дома в эксплуатацию, подпсиание различных актов и т.д. - весьма хорошие,
это косвенно позволяет надеяться на то, что свидетельства будут ДО марта 2010
P.S. насчет "вхожести" в УК:
тут нет ничего сложного, и Наталья, и Елена - нормальные женщины, но и они тоже люди!
Кто-то пробовал просто по человечески улыбнуться прежде, чем просить УК что-то сделать?


Было предложено поделиться ДОСТОВЕРНОЙ информацией, если такая есть, а не размышлениями и надеждами - на это мы и сами горазды.

#3987 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:09

Было предложено поделиться ДОСТОВЕРНОЙ информацией, если такая есть, а не размышлениями и надеждами - на это мы и сами горазды.


Может это засланный казачек.

#3988 Railgall

Railgall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:25

получение свидетельства - больная тема ВЕЗДЕ : (
Исходя из моего опыта - раньше чем через год после ввода дома в эксплуатацию свидетельство получить удавалось мало кому.
Точный срок назвать сложно, если получим свидетельства до марта 2010 года - я буду счастлив.


В среднем от года до трех, за редким исключением до 6 лет.
Можно ускорить этот процесс в судебном порядке, я так себе оформлял, теперь другим помогаю.
Есть несколько "но":
Если договор инвестиционный, можно самому выходить в суд, могу подсказать и рассказать какие этапы и как это делается, если договор предварительный, то самим судиться не стоит, т.к. даже юристы не все берутся.
В общем если будут вопросы по праву собственности, обращайтесь.

Было предложено поделиться ДОСТОВЕРНОЙ информацией, если такая есть, а не размышлениями и надеждами - на это мы и сами горазды.


К сожалению достоверную информацию получить практически невозможно. Застройщики порой и сами рады бы дать это самое Право собственности, но возникает масса проблем, не перечисляю их т.к. перечень проблем достаточно большой :)

#3989 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:19

Если Вы наберете А.Х. - то услышите "через 6 месяцев"


сами посчитаете?


и затем прибавьте еще полгода - ибо срок до свидетельства: 1 год + 3-4 месяца (после госкомиссии) - это норма для помосковья.
позже - можно, раньше - нини

Теперь можете САМИ решать, что достовернее: обещания АХ на "октябрь", или практический опыт


И ваще радуйтесь, что свидетельства выдают поэтапно, а не "после сдачи всего комплекса"



P.S. про засланного казачка поржал от души.

Сообщение отредактировал MECTHbIu: 24 Апрель 2009 - 18:20


#3990 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:03

Вообще-то, вопрос звучал так: у Вас есть сколько-то достоверная информация о том, когда РСИ получает право собственности на все квартиры нашего 1-го корпуса?

Сообщение отредактировал marivanna: 26 Апрель 2009 - 21:32


#3991 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:28

Нам делает ремонт группы Украинцев (4 человека). делают в соседней квартире, но пока там хозяева (у них трешка) согласовывают перепланировку, они взялись и за нас))) Работают от фирмы и как сказали что намного дороже. У соседей начальный этап ремонта (выравнивание стен, полов, потолков) сделан на Отлично))) Нам уже тож начали. Потребовалось 80 мешков((( Сами их поднимали по 8р за этаж, хотя работяги на улице, просили 10р((( Цена вопроса, 6900$ или 230 000р. На однушку (46 метров) я думаю цена хорошая)) Тем более это под ключ)))


Конечно, хорошая!!! Мне предложили 36000$ за 62,2 кв.м. Но включая материал на черновые работы. придется искать другие варианты :(

#3992 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:03

Конечно, хорошая!!! Мне предложили 36000$ за 62,2 кв.м. Но включая материал на черновые работы. придется искать другие варианты :(



36 тонн , не кисло.
Мне ремонт по работе обошёлся в 10 т$ за двушку : полы(наливные + ламинат) , стены(штукатурка + обои) , плитка(ванна , туалет , кухня) , сантехника(разводка вся).Короче всё , кроме потолков(буду натяжные делать) и дверей.

#3993 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:36

Вообще-то, вопрос звучал так: у Вас есть сколько-то достоверная информация о том, когда РСИ получает право собственности на все квартиры нашего 1-го корпуса?


не раньше октября

#3994 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:07

36 тонн , не кисло.
Мне ремонт по работе обошёлся в 10 т$ за двушку : полы(наливные + ламинат) , стены(штукатурка + обои) , плитка(ванна , туалет , кухня) , сантехника(разводка вся).Короче всё , кроме потолков(буду натяжные делать) и дверей.


Это вместе с материалом? Или только работа?

#3995 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:35

Это вместе с материалом? Или только работа?


Только работа.
Если точно - 325 тыр.
Материалы не считал сколько.
14 этаж и они весь материал сами поднимали.

#3996 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:14

Первый корпус, присоединяйтесь, делитесь опытом, будем знакомы

Встреча у третьего корпуса со стороны дороги, 2 число 12 дня устроит?

Для пьющих пиво предлагаю купить вкусного местного прям в Апрелевке.

Относительно масштаба мероприятия:
Я+1
Dmitry1971 – вас сколько?
MECTHbIu – вас сколько?
Karishka - вас сколько?
Maru – вас сколько?
Michail +1?

Относительно формата мероприятия:
Жду окончательных предложений: Собираемся во дворе дома на сосиски на углях, или пробуем топать в лес?

Пишите в аську 997510.

#3997 Dema79

Dema79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:38

Добрый день!
Кто-нибудь вкурсе телевизионная антена подключена или нет?

#3998 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:35

Добрый день!
Кто-нибудь вкурсе телевизионная антена подключена или нет?



подключили или нет - не знаю, но сегодня деушки из УК с какими-то мужиками ходили по подъездам, что-то обсуждали. я спросила, это не лифты ли они подключают - сказали, что это по поводу антенн тусовка

#3999 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:08

Только работа.
Если точно - 325 тыр.
Материалы не считал сколько.
14 этаж и они весь материал сами поднимали.


у нас за двушку работа получается 360 тыр все тоже самое (полы стяжка + ламинат, стены шпаклевка, штукатурка, обои, плитка ванная, туалет, кухня, сантехника под ключ) + электрика + потолки + двери, но без подъема, за это отдельно каждый раз платим азиато-европейцам.

#4000 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:26

Первый корпус, присоединяйтесь, делитесь опытом, будем знакомы

Встреча у третьего корпуса со стороны дороги, 2 число 12 дня устроит?

Для пьющих пиво предлагаю купить вкусного местного прям в Апрелевке.

Относительно масштаба мероприятия:
Я+1
Dmitry1971 – вас сколько?
MECTHbIu – вас сколько?
Karishka - вас сколько?
Maru – вас сколько?
Michail +1?

Относительно формата мероприятия:
Жду окончательных предложений: Собираемся во дворе дома на сосиски на углях, или пробуем топать в лес?

Пишите в аську 997510.


Присоединиться можно?
Нас я плюс любимый муж и чудо детки в кол-ве 2 человек.





Яндекс.Метрика