Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4281 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:15

Вчера мужу позвонили из АХ, в пятницу едет подписывать основной договор........Лед тронулся господа!!! ...
....

:rolleyes:
.....
renata, скажите пожалуйста, а у вас подписан с УК Договор управления многоквартирным домом?

#4282 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:46

можно нескромный вопрос :rolleyes: ?
вы квартиру по ипотеке покупали? Это я к тому ....сейчас лед тронулся у ипотечников? или как?

Да, мы квартиру покупали в ипотеку.

:rolleyes:
.....
renata, скажите пожалуйста, а у вас подписан с УК Договор управления многоквартирным домом?

Постараюсь ответить на этот вопрос позже, тк всеми бумагами занимаеться муж, а в данный момент нет возможности его спросить.

#4283 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:38

Хм.Да как же им не стыдно?
Но в итоге - то будут ставить и как электричеством вы пользуетесь?


В акте всё написали.
Сказали поставят в течении 2-х недель.
Прошёл месяц - не поставили.
Светом пользуемся.
Идёт ремонт.

Соседи из 1-го корпуса, подскажите пожалуйста, сколько у вас ушло на пол стяжки если отклонение на кухне и в большой комнате было на 3 и 5 см соотвественно. и делали ли вы сяжку?

#4284 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:56

...
Постараюсь ответить на этот вопрос позже, тк всеми бумагами занимаеться муж, а в данный момент нет возможности его спросить.

renata, спасибо! Буду весьма признателен )))

#4285 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:20

Девушка Наталья из УК ходила смотреть.


И что, у вас НЕТ встроенных шкафов? вся электрика старая, раковина стоит именно там, где они ее запланировали? Каким образом проходит осмотр квартиры?

#4286 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:56

И что, у вас НЕТ встроенных шкафов? вся электрика старая, раковина стоит именно там, где они ее запланировали? Каким образом проходит осмотр квартиры?



фига себе...встроенные шкафы - это тоже перепланировка?

#4287 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 13:11

И что, у вас НЕТ встроенных шкафов? вся электрика старая, раковина стоит именно там, где они ее запланировали? Каким образом проходит осмотр квартиры?

все именно так как вы написали, мы еще не делали ремонт :rolleyes:Да и потом, не стоит впадать в крайности..............все же речь идет о более серьезной перепланировке и что вам мешает сходить и спросить самой.

renata, спасибо! Буду весьма признателен )))

Посмотрела все бумажки, договор с УК мы не подписывали.

Сообщение отредактировал renata: 05 Сентябрь 2009 - 13:10


#4288 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:27

Вчера мужу позвонили из АХ, в пятницу едет подписывать основной договор........Лед тронулся господа!!! Сегодня ездила в УК за бумажкой под названием "АКТ-ИЗВЕЩЕНИЕ".........повествует она о том, что перепланировок в квартире не проводилось. Сказали что при наличие перепланировок,бумажку такую давать не будут.....а без нее, я так понимаю подписание основного договора невозмжно....


Подскажите, плз, ваш муж подписал основной договор? Как это происходит? Коммуналку на месте оплачивали и был ли перерасчет?

#4289 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:10

Подскажите пожалуйста. Куда девать мусор? Ситация такая. У меня мешков 20 где-то строительного мусора. Килограмм 300-500. 8 кубовый контейнер душит жаба заказывать, т.к. он даже на треть не будет заполнен, а стоит он не сильно дешево. Сейчас звонили из УК. Наезжают. Говорят, что пожарные обещали оштрафовать их за то, что эвакуационные проходы заполнены, а те в свою очередь меня. Не знаю даже, что делать. Но Наталья из УК оговорилась, что можно выкинуть мусор в их контейнер хотя мои работники говорят, что их за это ругают. Подскажите, как вы выходили из этой ситуации. На край конечно можно мусор и обратно в квартиру занести, но хочется расквитаться.

#4290 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:17

Подскажите, плз, ваш муж подписал основной договор? Как это происходит? Коммуналку на месте оплачивали и был ли перерасчет?

Подписал основной договор, ему дали пакет документов для банка(у нас ипотека), он должен съездить в банк, взять там какие-то бумаги, еще свидетельство о браке и тд , оплатить коммуналку( в нашем случае еще 6 тысяч, учитывая что мы еще не делали ремонт, и не потратили даже капли воды)можно у них или через банк и прислать им платежку, все это отвозится в АХ и уходит на регистрацию(где-то на месяц).

#4291 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:00

Подскажите пожалуйста. Куда девать мусор? Ситация такая. У меня мешков 20 где-то строительного мусора. Килограмм 300-500. 8 кубовый контейнер душит жаба заказывать, т.к. он даже на треть не будет заполнен, а стоит он не сильно дешево. Сейчас звонили из УК. Наезжают. Говорят, что пожарные обещали оштрафовать их за то, что эвакуационные проходы заполнены, а те в свою очередь меня. Не знаю даже, что делать. Но Наталья из УК оговорилась, что можно выкинуть мусор в их контейнер хотя мои работники говорят, что их за это ругают. Подскажите, как вы выходили из этой ситуации. На край конечно можно мусор и обратно в квартиру занести, но хочется расквитаться.


По секрету скажу, что мусор не копил, а каждую неделю по мешка 2-4 выносили на мусорку у дома. Там конечно следили, но на такое количество не жаловались...

#4292 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:55

Соседи из первого корпуса!

Подскажите, плс, оформлял ли кто-нибудь из вас налоговый вычет в 2009 году?
Можно ли оформить НВ по предварительному договору + АКТ приемки квартиры?
Или для этого обязательно нужен Основной договор и оформление квартиры в собственность?

Хочется понять, стоит ли рассчитывать на получение 260 тыс. руб. в 2010, если до конца этого года сдадут наш 3-ий корпус и на руках будет только предварительный Договор и Акт приемки квартиры... :-)

Спасибо!

#4293 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:39

Соседи из первого корпуса!

Подскажите, плс, оформлял ли кто-нибудь из вас налоговый вычет в 2009 году?
Можно ли оформить НВ по предварительному договору + АКТ приемки квартиры?
Или для этого обязательно нужен Основной договор и оформление квартиры в собственность?

Хочется понять, стоит ли рассчитывать на получение 260 тыс. руб. в 2010, если до конца этого года сдадут наш 3-ий корпус и на руках будет только предварительный Договор и Акт приемки квартиры... :-)

Спасибо!


На сколько я знаю, по предварительному договору получить не получится, нужен договор купли-продажи, причем в нем должно быть указано что существует 3 копии договора - один вам, второй - застройщику и 3-й - для регистрации права собственности. А у вас есть АКТ приема-передачи?? По АКТу первичного осмотра тоже не получится получить.

#4294 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:47

[quote name='blackAngel' date='9.09.2009 - 16:39' post='195428']
На сколько я знаю, по предварительному договору получить не получится, нужен договор купли-продажи, причем в нем должно быть указано что существует 3 копии договора - один вам, второй - застройщику и 3-й - для регистрации права собственности. А у вас есть АКТ приема-передачи?? По АКТу первичного осмотра тоже не получится получить.
[/quo

У меня ничего нет :-) И даже корпус наш еще не сдан :-)
Это я разведываю, что да как...
Имелся в виду именно акт первичного осмотра...
Мне рассказывали знакомые, что их родственники именно так получали налоговый вычет - предварительный Договор и Акт осмотра... Надо будет в налоговой проконсультироваться...

#4295 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:05

У меня ничего нет :-) И даже корпус наш еще не сдан :-)
Это я разведываю, что да как...
Имелся в виду именно акт первичного осмотра...
Мне рассказывали знакомые, что их родственники именно так получали налоговый вычет - предварительный Договор и Акт осмотра... Надо будет в налоговой проконсультироваться...


Интересно... Если что узнаете, напишите, плз. Может что-то и изменилось...

#4296 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:16

Интересно... Если что узнаете, напишите, плз. Может что-то и изменилось...


Договорились! :-)

#4297 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:54

Интересно... Если что узнаете, напишите, плз. Может что-то и изменилось...

Вроде как можно( да и не вроде, а можно нужен или Акт п-п или свид-во о собственности:
3. документ, подтверждающий право собственности на приобретенный или построенный жилой дом (квартиру, долю в них). Таким документом является свидетельство о внесении объекта в единый государственный реестр;
Отдельно следует остановиться на ситуации, когда приобретаются права на квартиру (долю) в строящемся доме. В какой момент возникает право на налоговый вычет в этом случае? Налогоплательщики могут воспользоваться имущественным налоговым вычетом при наличии акта о передаче квартиры или документов, подтверждающих право собственности в объеме денежных средств фактически уплаченных строительной организации. Следовательно, подать документы на получение налогового вычета можно и после подписания акта о передаче квартиры налогоплательщику (то есть дом построен, но право собственности на квартиру в нем еще не зарегистрировано) и выплаты (частично или в полном объеме) причитающихся застройщику денежных средств.
http://www.domsoveto...publ/55-1-0-720

только не забудьте если вы вдруг должны какие-нибудь налоги оплатить например за машину, то это надо сделать до этого момента.Ну, или сверку с налоговой сначала пройти можно.

У кого ипотека:
Насколько я знаю, что при оформлении вычета с %% нужен кредитный договор, в котором написано, что кредит на покупку квартиры. Потом, если кредит в долл., то в банке берется справка для налоговой со сведениями: о датах погашения, суммах частичного погашения в долл. и в рублях по курсу ЦБ РФ, суммах погашенных процентов за пользование кредитом в долл. и рублях. Ну и все это за подписью руководителя ипотечного отдела банка и печатью. Кстати, в нашем банке эта справка платная 300 или 150 руб(за 3 дня или за один раб. день)
Потом, когда будете заполнять декларацию за каждый год, суммируете суммы погашенных процентов за год в рублях и вносите их в соответствующую графу.
Так же в налоговой нужны будут все чеки, квитанции подтверждающие погашение Вами кредита.

декларацию 2008 можно тут заполнить:
Сайт http://www.nalog.ru/...?topic=prog_fiz


И ещё интересное:
предоставляется вычет на основании оплаты по договору, а не на основании свид-ва или акта. Вот как они действуют: например, квартира куплена в 2007 году, акт получен в 2009 году, инспектор требует декларацию за 2007 год с приложением акта за 2009 год. Вот какое объяснение дали: Право на налоговый вычет возникает в том периоде, в котором вы произвели расходы. Акт п-п и свидетельство НЕ ДАЮТ ВАМ ПРАВА, а только ПОДТВЕРЖДАЮТ ЕГО. А когда именно подтверждается право, определяет дата получения акта п-п, и в этом же периоде вы уже можете подать декларации, например, за 3 предшествующих периода, за счет уплаченных налогов в которых вы получите налоговый вычет, право на который у вас УЖЕ возникло, начиная с того периода, в котором были произведены расходы.

Сообщение отредактировал lord1983: 09 Сентябрь 2009 - 18:20


#4298 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:39

Вроде как можно( да и не вроде, а можно нужен или Акт п-п или свид-во о собственности:
3. документ, подтверждающий право собственности на приобретенный или построенный жилой дом (квартиру, долю в них). Таким документом является свидетельство о внесении объекта в единый государственный реестр;
Отдельно следует остановиться на ситуации, когда приобретаются права на квартиру (долю) в строящемся доме. В какой момент возникает право на налоговый вычет в этом случае? Налогоплательщики могут воспользоваться имущественным налоговым вычетом при наличии акта о передаче квартиры или документов, подтверждающих право собственности в объеме денежных средств фактически уплаченных строительной организации. Следовательно, подать документы на получение налогового вычета можно и после подписания акта о передаче квартиры налогоплательщику (то есть дом построен, но право собственности на квартиру в нем еще не зарегистрировано) и выплаты (частично или в полном объеме) причитающихся застройщику денежных средств.
http://www.domsoveto...publ/55-1-0-720

только не забудьте если вы вдруг должны какие-нибудь налоги оплатить например за машину, то это надо сделать до этого момента.Ну, или сверку с налоговой сначала пройти можно.


У кого ипотека:
Насколько я знаю, что при оформлении вычета с %% нужен кредитный договор, в котором написано, что кредит на покупку квартиры. Потом, если кредит в долл., то в банке берется справка для налоговой со сведениями: о датах погашения, суммах частичного погашения в долл. и в рублях по курсу ЦБ РФ, суммах погашенных процентов за пользование кредитом в долл. и рублях. Ну и все это за подписью руководителя ипотечного отдела банка и печатью. Кстати, в нашем банке эта справка платная 300 или 150 руб(за 3 дня или за один раб. день)
Потом, когда будете заполнять декларацию за каждый год, суммируете суммы погашенных процентов за год в рублях и вносите их в соответствующую графу.
Так же в налоговой нужны будут все чеки, квитанции подтверждающие погашение Вами кредита.

декларацию 2008 можно тут заполнить:
Сайт http://www.nalog.ru/...?topic=prog_fiz
И ещё интересное:
предоставляется вычет на основании оплаты по договору, а не на основании свид-ва или акта. Вот как они действуют: например, квартира куплена в 2007 году, акт получен в 2009 году, инспектор требует декларацию за 2007 год с приложением акта за 2009 год. Вот какое объяснение дали: Право на налоговый вычет возникает в том периоде, в котором вы произвели расходы. Акт п-п и свидетельство НЕ ДАЮТ ВАМ ПРАВА, а только ПОДТВЕРЖДАЮТ ЕГО. А когда именно подтверждается право, определяет дата получения акта п-п, и в этом же периоде вы уже можете подать декларации, например, за 3 предшествующих периода, за счет уплаченных налогов в которых вы получите налоговый вычет, право на который у вас УЖЕ возникло, начиная с того периода, в котором были произведены расходы.



Если я правильно поняла из всего выше написанного, то имея на руках только Предварительный договор купли-продажи и Акт приема квартиры - можно оформлять налоговый вычет. :-)

И при этом, зачет или возврат налога производится за три года, предшествовавших подаче налоговой декларации

Это радует! :-)

Спасибо!

#4299 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:01

Если я правильно поняла из всего выше написанного, то имея на руках только Предварительный договор купли-продажи и Акт приема квартиры - можно оформлять налоговый вычет. :-)

И при этом, зачет или возврат налога производится за три года, предшествовавших подаче налоговой декларации

Это радует! :-)

Спасибо!



Проблема только в том, что акт приема-передачи квартиры мы получим только в момент подписания основного договора и оформления квартир в нашу собственность.

#4300 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:52

Если я правильно поняла из всего выше написанного, то имея на руках только Предварительный договор купли-продажи и Акт приема квартиры - можно оформлять налоговый вычет. :-)

И при этом, зачет или возврат налога производится за три года, предшествовавших подаче налоговой декларации

Это радует! :-)

Спасибо!

Да, можно. Да за три года,но у вас будет за 2 года(это если купили в 2008, но если в 2007 покупка то за три) если в 2010 подавать будете.

Проблема только в том, что акт приема-передачи квартиры мы получим только в момент подписания основного договора и оформления квартир в нашу собственность.

это кто так сказал?, а вот у второго корпуса например когда ключи выдавали эту бумажку Акт п-п не дают?





Яндекс.Метрика