Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4301 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:02

Проблема только в том, что акт приема-передачи квартиры мы получим только в момент подписания основного договора и оформления квартир в нашу собственность.


Исходя вот из этого, можно :-)

"предоставляется вычет на основании оплаты по договору, а не на основании свид-ва или акта. Вот как они действуют: например, квартира куплена в 2007 году, акт получен в 2009 году, инспектор требует декларацию за 2007 год с приложением акта за 2009 год. Вот какое объяснение дали: Право на налоговый вычет возникает в том периоде, в котором вы произвели расходы. Акт п-п и свидетельство НЕ ДАЮТ ВАМ ПРАВА, а только ПОДТВЕРЖДАЮТ ЕГО. А когда именно подтверждается право, определяет дата получения акта п-п, и в этом же периоде вы уже можете подать декларации, например, за 3 предшествующих периода, за счет уплаченных налогов в которых вы получите налоговый вычет, право на который у вас УЖЕ возникло, начиная с того периода, в котором были произведены расходы."

Потому что факт оплаты подтверждается Предварительным договором и квитанциями... И факт сдачи дома тоже можно будет подтвердить...

Так что, думаю, что все должно получиться в 2010 году :-)


Да, можно. Да за три года,но у вас будет за 2 года(это если купили в 2008, но если в 2007 покупка то за три) если в 2010 подавать будете.
это кто так сказал?, а вот у второго корпуса например когда ключи выдавали эту бумажку Акт п-п не дают?


Покупка у меня была в 2008 году. Т.е., если я подаю в 2010, то будут учитываться два года - 2007 и 2008? Или 2008 и 2009?

Спасибо!

#4302 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:19

Исходя вот из этого, можно :-)

"предоставляется вычет на основании оплаты по договору, а не на основании свид-ва или акта. Вот как они действуют: например, квартира куплена в 2007 году, акт получен в 2009 году, инспектор требует декларацию за 2007 год с приложением акта за 2009 год. Вот какое объяснение дали: Право на налоговый вычет возникает в том периоде, в котором вы произвели расходы. Акт п-п и свидетельство НЕ ДАЮТ ВАМ ПРАВА, а только ПОДТВЕРЖДАЮТ ЕГО. А когда именно подтверждается право, определяет дата получения акта п-п, и в этом же периоде вы уже можете подать декларации, например, за 3 предшествующих периода, за счет уплаченных налогов в которых вы получите налоговый вычет, право на который у вас УЖЕ возникло, начиная с того периода, в котором были произведены расходы."

Потому что факт оплаты подтверждается Предварительным договором и квитанциями... И факт сдачи дома тоже можно будет подтвердить...

Так что, думаю, что все должно получиться в 2010 году :-)
Покупка у меня была в 2008 году. Т.е., если я подаю в 2010, то будут учитываться два года - 2007 и 2008? Или 2008 и 2009?

Спасибо!

Потому что факт оплаты подтверждается Предварительным договором и квитанциями... И факт сдачи дома тоже можно будет подтвердить...- мдя, это наверно у кого по 214 закону, у них наверно сразу договор.

Покупка у меня была в 2008 году. Т.е., если я подаю в 2010, то будут учитываться два года - 2007 и 2008? Или 2008 и 2009?
да если в 2010 только за два за 2008 и 2009, за 2007 у вас не вернут так как у вас не было трат в 2007 году. Налоги будут возвращать ваши же деньги уплаченные(если например в 2008 не работали год, а начали в 2009 работать -то и декларацию будете заполнять за 2009 только-но это когда её в 2010 на сайте налоговом повесят). Ну асли вообще офиц-но не работаете, то и заполнять не нужно так как возвращать нечего.
А если документы уже на руках, то можете пока и за 2008 год вернуть, а чуть позже за 2009 и.т.д пока не выберете все 260 тыщ налогов своих. А за %% если ипотека(а первые года там оч. большие %%) уплаченные банку можно и всю жизнь возвращять.

#4303 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:53

Потому что факт оплаты подтверждается Предварительным договором и квитанциями... И факт сдачи дома тоже можно будет подтвердить...- мдя, это наверно у кого по 214 закону, у них наверно сразу договор.
точно, покапавшись найдено вот это http://www.kmcon.ru/...ne11_3407.html:
Предъявления акта достаточно только при наличии договора инвестирования.


Покупка у меня была в 2008 году. Т.е., если я подаю в 2010, то будут учитываться два года - 2007 и 2008? Или 2008 и 2009?
да если в 2010 только за два за 2008 и 2009, за 2007 у вас не вернут так как у вас не было трат в 2007 году. Налоги будут возвращать ваши же деньги уплаченные(если например в 2008 не работали год, а начали в 2009 работать -то и декларацию будете заполнять за 2009 только-но это когда её в 2010 на сайте налоговом повесят). Ну асли вообще офиц-но не работаете, то и заполнять не нужно так как возвращать нечего.
А если документы уже на руках, то можете пока и за 2008 год вернуть, а чуть позже за 2009 и.т.д пока не выберете все 260 тыщ налогов своих. А за %% если ипотека(а первые года там оч. большие %%) уплаченные банку можно и всю жизнь возвращять.



#4304 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:44

Спасибо!

По ссылке написано "страница не найдена"...

Обидно, что придется ждать Основного Договора.
Значит надо думать, как его получить до марта 2010 и до 1-го апреля успеть подать документы в налоговую...
Очень хочется сделать это в 2010.
Значит, держим кулачки, чтобы наш 3-ий корпус в октябре-ноябре сдали, тогда м.б. через суд собственность оформлять... Верить в то, что они выполнят условия Предварительного договора и заключат со мной Основной договор до марта 2010, думаю, не стоит...
А то, что начисления будут рассчитываться за 2008-2009 - это очень хорошо, в эти два года я работала и с суммой НДФЛ там все нормально будет, растягивать на несколько лет не придется :-)
А вот что будет в 2010 и дальше - бабушка надвое сказала...

#4305 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:59

Спасибо!

По ссылке написано "страница не найдена"...

Обидно, что придется ждать Основного Договора.
Значит надо думать, как его получить до марта 2010 и до 1-го апреля успеть подать документы в налоговую...
Очень хочется сделать это в 2010.
Значит, держим кулачки, чтобы наш 3-ий корпус в октябре-ноябре сдали, тогда м.б. через суд собственность оформлять... Верить в то, что они выполнят условия Предварительного договора и заключат со мной Основной договор до марта 2010, думаю, не стоит...
А то, что начисления будут рассчитываться за 2008-2009 - это очень хорошо, в эти два года я работала и с суммой НДФЛ там все нормально будет, растягивать на несколько лет не придется :-)
А вот что будет в 2010 и дальше - бабушка надвое сказала...


да уж, поскорей бы хоть с места сдвинуться. Кулачки конечно держим и не только на руках, а уже и на ногах :rolleyes:

Вот эта вроде работает:
http://www.kmcon.ru/...ine11_3407.html

#4306 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:07

1-й корпус!
У вас горячая вода есть?
А холодная чистая идёт?

#4307 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:48

1-й корпус!
У вас горячая вода есть?
А холодная чистая идёт?


Да.
Да.

#4308 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:56

1-й корпус!

А холодная чистая идёт?

Для Подмосковья это считается чистая.

#4309 emv80

emv80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:08

Уважаемые соседи! Надеюсь, что очень скоро нам, 3 корпусу, ключи выдавать начнут. Поэтому есть один вопрос к вам, как прошедшим уже процедуру подписания акта. У меня в квартире очень много недоделок. Окно поломано, не закрывается, стяжка никакая, просто песок, всё сыпется. Хотя в соседней квартире стяжка идеальная. И ещё нет выключателя света в коридоре, его вообще нет, даже проводов нет. Вообще не понятно, где его искать. У меня вопрос - если при приёмке квартиры я все эти претензии напишу, есть какая-то надежда, что хоть что-то исправят? Или нет смысла с ними связываться и на что-то надеяться?



Мы со 2-го корпуса. У нас где-то "коротило", поэтому выбивало счетчик (кторый на площадке). Мы написали это в акте, приехали через неделю, счетчик на площадке не выбивало, но зато выбивало пакетники в квартире. :( Так что пришлось все точки электровыводов переворошить, прежде чем нашел причину. Строители подсоединяли как попало, фазу на массу и наоборот. Так что написать Вы конечно можете, а вот как устранят это уже другой вопрос. По поводу окон соседи еще год назад писали. Они их просто поменяли и все, не стали разбираться кто виноват и что делать. Так что решать Вам. Удачи!

#4310 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:12

=

Сообщение отредактировал tet4er: 12 Сентябрь 2010 - 12:53


#4311 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:00

Соседи, воду включили в 1-м корпусе? Вчера вечером и сегодня утром ее не было...

#4312 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:07

Соседи, воду включили в 1-м корпусе? Вчера вечером и сегодня утром ее не было...



ВКЛЮЧИЛИ! В ОБЕД.

#4313 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:33

ВКЛЮЧИЛИ! В ОБЕД.


А вчера вообще всё вырубилось, свет вернули к часу ночи.
Воду дали?

#4314 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:20

А вчера вообще всё вырубилось, свет вернули к часу ночи.
Воду дали?


Сегодня и вода и свет присутствовали... По поводу вчерашнего отключения света тоже слегка офигел..

#4315 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:34

Соседи! С кем-нибудь из НЕипотечников РСИ подписал уже основной договор? Есть какая-то информация (помимо ответов "девочек" из А.-Х. о том, что сейчас идет оформление квартир в собственность РСИ), какое обозримое будущее у этого вопроса?

#4316 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:59

Соседи! С кем-нибудь из НЕипотечников РСИ подписал уже основной договор? Есть какая-то информация (помимо ответов "девочек" из А.-Х. о том, что сейчас идет оформление квартир в собственность РСИ), какое обозримое будущее у этого вопроса?


Не знаю все ли квартиры получены в собственность. На мою квартиру РСИ получил собственность в ИЮЛЕ!!! Так что, верить никому нельзя...
Видел соответствующий документ при подписании договора...

Так что вот так...

Мне кажется как всегда растягивают людей по времени (как и при получении ключей), чтобы все разом не навалились договора подписывать...

Вспомните, чтобы получить ключи надо было записываться, сначала осмотр, потом акт, потом разрешение РСИ, только потом ключи, хотя можно было сделать в один день...

#4317 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:03

Не знаю все ли квартиры получены в собственность. На мою квартиру РСИ получил собственность в ИЮЛЕ!!! Так что, верить никому нельзя...
Видел соответствующий документ при подписании договора...


Т.е. Вы уже подписали Основной договор, а оформление в собственность (Вам, после РСИ) затягивается? И что говорят о сроках оформления? Мы то надеялись, что после подписания Основного договора автоматически документы передаются в регистр. палату на оформление в собственность владельцу квартиры (оплатившему ее по предварительному договору)...

#4318 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:32

Т.е. Вы уже подписали Основной договор, а оформление в собственность (Вам, после РСИ) затягивается? И что говорят о сроках оформления? Мы то надеялись, что после подписания Основного договора автоматически документы передаются в регистр. палату на оформление в собственность владельцу квартиры (оплатившему ее по предварительному договору)...


Нет никто не затягивает, наоборот обещают сразу после подписания основного договора передать документы на оформление.
Это прописано в договоре купли-продажи: "...обязуется не позднее чем через 60 дней после подписания договора купли-продажи...",
а так как дату договора ставят следующим числом за той что указана в свидетельстве о собственности полученной РСИ, то получается,
что документы должны подаваться именно сейчас....

#4319 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:35

Товарищи!
Кто может объяснить,почему в первый корпус народ перестал заселяться?
Получается,что всего 20-30 квартир были куплены для себя а остальные с целью наживы?
Я во 2-м корпусе вообще один живу.

#4320 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:59

Товарищи!
Кто может объяснить,почему в первый корпус народ перестал заселяться?
Получается,что всего 20-30 квартир были куплены для себя а остальные с целью наживы?
Я во 2-м корпусе вообще один живу.


Я думаю основная проблема это то, что большая часть квартир куплена в ипотеку, кризис, денег на ремонт не у всех есть.





Яндекс.Метрика