Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4381 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 06:54

дорогие соседи корп. 1, 2! подскажите пжта перед получением ключей кому вы осуществляли оплату за коммуналку? РСИ нам говорит оплатить в РСИ за три недели, а за остальные 5,1 мес. оплатить в СТрой Альянс, с которым у нас никаких договорных отношений нет. Сумма небольшая, 23 тыс., но уж очень смущает нежелание РСИ делиться какими-нить офиц.бумажками о необходимости оплаты в Строй Альянс и также их нежелание отдавать ключи без этой оплаты... Ультиматум какой-то - хочешь ключи, заплати деньги неизвестно кому..
У Вас также было?? и также на слово РСИ поверили и оплатили в строй-альянс?


Мы из второго корпуса. Коммуналку оплачивали РСИ за все 6 мес. Никакого Строй Альянса не было. Очень странно все это.

#4382 Edichka

Edichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:21

Соседи из первого корпуса, подскажите please ктонить антенну ТВ завел в квартиру? А то мне мои ремонтёры говорят, что разводку надо под потолок прятать. А прятать еще нечего. То есть если я натяну потолки, провода все уже к нему прицеплены, как же потом антенну подводить??? Да, и с домофоном такая ж фигня. Поделитесь опытом, я чисто по-женски не разберусь одна!!!!!!!! :unsure:


Добрый день!
Ремонтеры говорят правильно. Надо делать всю разводку, подводить к тому месту, где будут стоять (висеть) ТВ и устанавливить ТВ розетки. Главное, вывести в коридор и подвести к шкафу с запасом 1-2 м. Так же и домофон. Пользуйтесь на здоровье :P :P

#4383 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:06

Ремонтеры говорят правильно. Надо делать всю разводку, подводить к тому месту, где будут стоять (висеть) ТВ и устанавливить ТВ розетки. Главное, вывести в коридор и подвести к шкафу с запасом 1-2 м. Так же и домофон. Пользуйтесь на здоровье :P :P


:rolleyes: И правильнее это будет сделать ещё до штукатурки, чтобы потом стены не пришлось снова штробить и замазывать.

#4384 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:12

Добрый день!
Ремонтеры говорят правильно. Надо делать всю разводку, подводить к тому месту, где будут стоять (висеть) ТВ и устанавливить ТВ розетки. Главное, вывести в коридор и подвести к шкафу с запасом 1-2 м. Так же и домофон. Пользуйтесь на здоровье :P :P


Спасибо огромное!!! :P :P

:rolleyes: И правильнее это будет сделать ещё до штукатурки, чтобы потом стены не пришлось снова штробить и замазывать.


Спасибо за советы!!! Так и сделаю.

#4385 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:04

Добрый день!
Ремонтеры говорят правильно. Надо делать всю разводку, подводить к тому месту, где будут стоять (висеть) ТВ и устанавливить ТВ розетки. Главное, вывести в коридор и подвести к шкафу с запасом 1-2 м. Так же и домофон. Пользуйтесь на здоровье :P :P


ну да, а мы разве не о том?
сразу сказал гд будет комп. где телек итд, они там и вывели розетки)))

#4386 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:05

Соседи, подскажите телефон РСИ, по которому можно обращаться с вопросом об оформлении собственности (в А.-Х. уже два месяца отвечают: ждите).

Сообщение отредактировал marivanna: 29 Октябрь 2009 - 12:05


#4387 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:36

Соседи, подскажите телефон РСИ, по которому можно обращаться с вопросом об оформлении собственности (в А.-Х. уже два месяца отвечают: ждите).


+7 495 755 80 81

В А-Х общайтесь с Максимом Гаркушенко.

#4388 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:03

Murka, вы же из второго корпуса?! Уже получили собственность?

#4389 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:10

Murka, вы же из второго корпуса?! Уже получили собственность?


Нет не получила, и не получу, раньше чем РСИ решит свои проблемы с оформлением.

#4390 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:29

+7 495 755 80 81

В А-Х общайтесь с Максимом Гаркушенко.



мне ответили что такого сотрудника нет :D наверное шквал звонков начался! но соединили с сотрудниками которые занимаются оформлением, и мне сказали -ЖДИТЕ ВАМ ПОЗВОНЯТ

Сообщение отредактировал Tineli: 29 Октябрь 2009 - 16:32


#4391 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:05

мне ответили что такого сотрудника нет :D наверное шквал звонков начался! но соединили с сотрудниками которые занимаются оформлением, и мне сказали -ЖДИТЕ ВАМ ПОЗВОНЯТ


Ни фига они не звонят! Я как-то решил на бум позвонить, и мне сказали ваши документы уже давно пришли, только, вот, руки не доходят позвонить :) Так что лучше сами звоните.

#4392 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:15

я так понимаю надо самим везде звонить да?

#4393 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:22

я так понимаю надо самим везде звонить да?


бесполезно....если ваша квартира в конце списка, а это трехсотая или четырехсотая квартира, то ждать придется долго..по крайней мере мне так в АХ сказали

#4394 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:09

бесполезно....если ваша квартира в конце списка, а это трехсотая или четырехсотая квартира, то ждать придется долго..по крайней мере мне так в АХ сказали


Скорее всего да, но если у вас ипотека - вы будете в первых рядах.

#4395 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:28

я не в ипоетеке. квартира на 200-... начинается...
просто приоформлениимне говорили, чточем чаще будете звонить, тем быстрее может оформят)))

#4396 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:15

+7 495 755 80 81

В А-Х общайтесь с Максимом Гаркушенко.


Спасибо! Звонила, но ответ такой же, как и в А.-Х.: ждите.

#4397 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:49

"Лед тронулся, господа присяжные..." : меня записали на прием по поводу Основного договора! Все как-то скромно молчат о том, что дело движется, никто не делится радостью, что скоро оформят квартиры в собственность, а таких уже много: записаться на ближайшие дни не удалось - все расписано! Видимо, мы все более горазды жаловаться на недоделки в квартирах и пр. (разве мы одни такие? - хотя это не утешает), чем поделиться радостью: мы скоро станем собственниками пусть и не самых роскошных квартир, но ведь это СВОЕ ЖИЛЬЕ! Те, у кого оно не первое и не единственное, не поймут... Конечно, до получения Свидетельства о собственности нужно еще потерпеть, но терпели-то больше! (Согласна с теми, кто тут же подумал о горестной нашей русской/российской терпеливости, но это уже дискуссия...). Давайте радоваться тому, что имеем :P .

Сообщение отредактировал marivanna: 03 Ноябрь 2009 - 10:55


#4398 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:13

еще бы ссылочку на все вмсете собранное по этому делу))
какие докуменыт собирать куда бежать кому звонить)))

#4399 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:25

Начнем с того, что квартиру я покупал в ипотеку. Мне позвонили где-то 3 сентября и попросили подъехать подписать осн. договор и заплатить еще за комунальные услуги 7000 руб. Мы с женой подъехали 17 сентября и с нас взяли 13500 руб., мотивируя тем, что прошлая сумма была толь по июль месяц, а вот теперь мы еще должны заплатить за август и по 17 сентября включительно, что расстроило, т.к. и так денег не сильно на жизнь хватает. Дали список документов. которые надо собрать. В первую очередь надо было сделать оценку недвижимости, которая стоила 5500 руб. и которую надо было передать в банк для составления закладной. Денег на это я смог выделить только 19 октября. Сдал в банк и банк выдал мне все нужные документы, причем закладную составил с ошибкой (не указали улицу) потом пришлось еще раз ездить. Дальше у нотариуса делали доверенность, где тоже сделали ошибку причем тоже не указали улицу. Тоже опять потом пришлось возвращаться. Хорошо еще что все эти ошибки я увидел до сдачи документов в агенство, а то потом еще вернули бы. Обязательно проверяйте все внимательно. Даже если кажется что все в порядке не поленитесь перчитать еще раз дома. Вообщем мы все документы собрали и вчера 3 ноября жена все отвезла. Ей сказали, что документы на регистрацию еще не передавали никому, т.к. РСИ не может найти денег чтобы заплытить пошлину за регистрацию. Кто не знает - это 500 рублей за одного собственника. А мы с женой заплатили 104000 рублей за эти услуги в безоговорочном порядке по агентскому договору. Я думаю вы знаете о чем речь. Так вот. Если смотреть по ипотечникам, то сдало в агенство документы только половина. В агенстве сказали, что ждать пока все сдадудт не будут. Как только РСИ оплатит пошлину сразу передадут документы тех людей, которые их сдали. Вопрос в том, когда же РСИ все-таки взять из 104000 руб - 1000 руб. и оплатить за меня и за жену. По договору они должны были это сделать сразу после сдачи док-ов, оплате агенсткого договора и подписании основного. Все это выполнено. Так когда же?

#4400 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:33

Начнем с того, что квартиру я покупал в ипотеку. Мне позвонили где-то 3 сентября и попросили подъехать подписать осн. договор и заплатить еще за комунальные услуги 7000 руб. Мы с женой подъехали 17 сентября и с нас взяли 13500 руб., мотивируя тем, что прошлая сумма была толь по июль месяц, а вот теперь мы еще должны заплатить за август и по 17 сентября включительно, что расстроило, т.к. и так денег не сильно на жизнь хватает. Дали список документов. которые надо собрать. В первую очередь надо было сделать оценку недвижимости, которая стоила 5500 руб. и которую надо было передать в банк для составления закладной. Денег на это я смог выделить только 19 октября. Сдал в банк и банк выдал мне все нужные документы, причем закладную составил с ошибкой (не указали улицу) потом пришлось еще раз ездить. Дальше у нотариуса делали доверенность, где тоже сделали ошибку причем тоже не указали улицу. Тоже опять потом пришлось возвращаться. Хорошо еще что все эти ошибки я увидел до сдачи документов в агенство, а то потом еще вернули бы. Обязательно проверяйте все внимательно. Даже если кажется что все в порядке не поленитесь перчитать еще раз дома. Вообщем мы все документы собрали и вчера 3 ноября жена все отвезла. Ей сказали, что документы на регистрацию еще не передавали никому, т.к. РСИ не может найти денег чтобы заплытить пошлину за регистрацию. Кто не знает - это 500 рублей за одного собственника. А мы с женой заплатили 104000 рублей за эти услуги в безоговорочном порядке по агентскому договору. Я думаю вы знаете о чем речь. Так вот. Если смотреть по ипотечникам, то сдало в агенство документы только половина. В агенстве сказали, что ждать пока все сдадудт не будут. Как только РСИ оплатит пошлину сразу передадут документы тех людей, которые их сдали. Вопрос в том, когда же РСИ все-таки взять из 104000 руб - 1000 руб. и оплатить за меня и за жену. По договору они должны были это сделать сразу после сдачи док-ов, оплате агенсткого договора и подписании основного. Все это выполнено. Так когда же?


У меня тоже ипотека, но нет агентского договора. НО есть другая проблема :) РСИ должны дать копии платежных поручений за продажу квартиры, и мне сказали, что РСИ их очень и очень долго делает :) В общем, в каждом случае свои тараканы... Документы я отвез вчера. Для ипотечников есть еще другая засада, выписка из ЕГРЮЛ, копию которой вам выдал банк, действует лишь 1 месяц с момента ее выдачи банку. В моем случе документы на регистрацию должны быть отданы до 15 ноября... Кажется, что придется ехать в банк за новой выпиской...





Яндекс.Метрика