Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1421 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:22

Установка перегородок увеличит затраты на ремонт. Даже если поставят, тоже ломать буду......


Начинается очередное нае-лово остекление, перегородки, спрашивается за чей счет этот дополнителный банкет?.
В таком то виде все сроки нарушили, решили еще на год стройку задержать, и денег дополнительно срубить.

#1422 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:14

Была сегодня на консультации у адвокате по одной теме, и спросила между прочим про наш домик, они знают. Сказал, что многие компании продлевают срок сдачи объекта. :unsure:

#1423 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:19

пм дбм

Сообщение отредактировал tet4er: 09 Февраль 2008 - 07:41


#1424 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:41

Была сегодня на консультации у адвокате по одной теме, и спросила между прочим про наш домик, они знают. Сказал, что многие компании продлевают срок сдачи объекта. :unsure:

А можно по подробней

#1425 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:56

А можно по подробней

поподробней я по другому вопросу ходила к адвокату, насчет сноса пятиэтажки. А про домик он спросил как там дела. Сказала что 3 кв. 2008. на что он сказал.... и еще то что документы на собственность долго делать будут. Больше ничего. Я оставляла недавно адрес сайта, где можно бесплатно проконсультироваться и почитать много интересного...

#1426 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:40

Граждане, 2 корпус двушки опять подорожали на 150 штук, второй раз за 2 недели!!!!! А в первом трешки все по-прежнему стоят - не поняяяятно!!! Уже начинаю о трешке думать! :)))

#1427 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:51

Граждане, 2 корпус двушки опять подорожали на 150 штук, второй раз за 2 недели!!!!! А в первом трешки все по-прежнему стоят - не поняяяятно!!! Уже начинаю о трешке думать! :)))

Однушки в первом тоже не дорожают.

#1428 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 09:02

Начинается очередное нае-лово остекление, перегородки, спрашивается за чей счет этот дополнителный банкет?.
В таком то виде все сроки нарушили, решили еще на год стройку задержать, и денег дополнительно срубить.

SUFU прав, с нас действительно могут попросить дополнительную доплату т.к еще юрист мне 3 месяца назад говорил, что когда приходит новый подрядчик это может быть доплата, чужую работу доделывать бесплатно никто не будет.Хотя в рси уверили ,что доплаты не будет но я им неочень то верю. Если кто что узнает пишите, может это слухи.

#1429 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:21

[quote name='Cvetik' date='8.02.2008 - 09:02' post='104521']
SUFU прав, с нас действительно могут попросить дополнительную доплату т.к еще юрист мне 3 месяца назад говорил, что когда приходит новый подрядчик это может быть доплата, чужую работу доделывать бесплатно никто не будет.Хотя в рси уверили ,что доплаты не будет но я им неочень то верю. Если кто что узнает пишите, может это слухи.
Когда я искала квартирув 2006 году,смотрела почти готовую новостройку у застройщика и мне сказали,что квартира стоит одну цену,а застеклить балкон+20 тыс рублей еще сверху.

#1430 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:47

SUFU прав, с нас действительно могут попросить дополнительную доплату т.к еще юрист мне 3 месяца назад говорил, что когда приходит новый подрядчик это может быть доплата, чужую работу доделывать бесплатно никто не будет.Хотя в рси уверили ,что доплаты не будет но я им неочень то верю. Если кто что узнает пишите, может это слухи.

Обьясните темному, а как нас касается решение инвестора поменять застройщика?? Теоретически, нам могут во время всей стройки говорить, что застройщик меняется каждый квартал и бесплатно достраивать за каждым предыдущим застройщиком никто не хочет, а на выходе квартира будет стоить в 2 раза дороже, и мы обязаны будем доплатить???!!!!!
И еще вопрос, а для кого тогда указывается в проекте строительства - остекленение балконов и отсутствие перегородок в квартире. Почему инвестор по ходу строительства может решать, что ему дополнительно за наши деньги делать или не делать??!!!
А завтра он решит вместо 14 этажей - 13 или 22 возвести.
Я конечно не специалист в области недвижимости, но непоняяятно.

SUFU прав, с нас действительно могут попросить дополнительную доплату т.к еще юрист мне 3 месяца назад говорил, что когда приходит новый подрядчик это может быть доплата, чужую работу доделывать бесплатно никто не будет.Хотя в рси уверили ,что доплаты не будет но я им неочень то верю. Если кто что узнает пишите, может это слухи.

Обьясните темному, а как нас касается решение инвестора поменять застройщика?? Теоретически, нам могут во время всей стройки говорить, что застройщик меняется каждый квартал и бесплатно достраивать за каждым предыдущим застройщиком никто не хочет, а на выходе квартира будет стоить в 2 раза дороже, и мы обязаны будем доплатить???!!!!!
И еще вопрос, а для кого тогда указывается в проекте строительства - остекленение балконов и отсутствие перегородок в квартире. Почему инвестор по ходу строительства может решать, что ему дополнительно за наши деньги делать или не делать??!!!
А завтра он решит вместо 14 этажей - 13 или 22 возвести.
Я конечно не специалист в области недвижимости, но непоняяятно.

#1431 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:49

Изначально при бронировании квартиры представитель на объекте мне гворила, что будет полное остекление балконов и лоджий.

#1432 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:55

Вот и мне непонятно почему идут такие разговоры, в компании одно говорят на обьекте другое,кто во что горазд.

#1433 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:02

Изначально при бронировании квартиры представитель на объекте мне гворила, что будет полное остекление балконов и лоджий.

Всем привет! Мне тоже самое говорили. Не понятно, кто с нас денег хочет дополнительно срубить???

#1434 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:14

Всем привет! Мне тоже самое говорили. Не понятно, кто с нас денег хочет дополнительно срубить???


Почитал что пишут на соседних ветках, это еще цветочки, ягодки будут впереди.
Что пишет народ который в люберцах;
2 van
мозгалев уже не работает в су22. его место сейчас вакантно
а кто-нить самомтсоятельно пытался через лицензированные фирмы это сделать? согласен что больше суеты но ведь не 20 тыс. денег это стоит.


2 van и остальным к размышлению:

и многие пошли таким путем согласований и еще и за 20 тыс?

а вообще народ вы довольны су22 в послепродажный период?
с меня попросили:
1. 32 тыс как доплату по обмерам БТИ- не вопрос но экспликацию МОЕЙ квартиры так и не дали. дали ксерокопию некой таблички которая имеет оч отдаленное отношение к БТИ. необычно...
2. 45 за оформление в собственность- иначе никак- у них какой то договор с зао "эскортом" заключен поэтому никто кроме эскорта в собственность не оформит ибо мне сразу сказали- мы вам не дадим все необходимые документы для оформления в собственность. причем су22 еще не собственник до сих пор. необычно...
3. оплата коммуналки- 15 тыс. я там даже не жил вообще то еще. готов оплатить отопление например, но мне насчитали воду, антену и прочее. снова необычно...
4. 4 тыс за охрану- которая кого и что охраняла не понятно. почему должны оплачивать жильцы тож не ясно. ведь охрана была на момент строительства дома- то бишь это интерес застройщика. снова необычно...

и это только начало как мне объясняют сваливая все общение на менеджера СУ22- Александра. мне даже жалко немного этого человека доблистно принимающего ВСЕ стрелки на себя.
После прочитанного не захотелось квартиры, буду продавать, чуть добавить и можно уже купить вторичку без этой головной боли.

#1435 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:24

Всем привет! Мне тоже самое говорили. Не понятно, кто с нас денег хочет дополнительно срубить???

За оформление документов в собственность с меня взяла компания примерно 1 тыс.$, точно не помню.

Сообщение отредактировал olse: 08 Февраль 2008 - 16:32


#1436 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:46

Почитал что пишут на соседних ветках, это еще цветочки, ягодки будут впереди.
Что пишет народ который в люберцах;
2 van
мозгалев уже не работает в су22. его место сейчас вакантно
а кто-нить самомтсоятельно пытался через лицензированные фирмы это сделать? согласен что больше суеты но ведь не 20 тыс. денег это стоит.
2 van и остальным к размышлению:

и многие пошли таким путем согласований и еще и за 20 тыс?

а вообще народ вы довольны су22 в послепродажный период?
с меня попросили:
1. 32 тыс как доплату по обмерам БТИ- не вопрос но экспликацию МОЕЙ квартиры так и не дали. дали ксерокопию некой таблички которая имеет оч отдаленное отношение к БТИ. необычно...
2. 45 за оформление в собственность- иначе никак- у них какой то договор с зао "эскортом" заключен поэтому никто кроме эскорта в собственность не оформит ибо мне сразу сказали- мы вам не дадим все необходимые документы для оформления в собственность. причем су22 еще не собственник до сих пор. необычно...
3. оплата коммуналки- 15 тыс. я там даже не жил вообще то еще. готов оплатить отопление например, но мне насчитали воду, антену и прочее. снова необычно...
4. 4 тыс за охрану- которая кого и что охраняла не понятно. почему должны оплачивать жильцы тож не ясно. ведь охрана была на момент строительства дома- то бишь это интерес застройщика. снова необычно...

и это только начало как мне объясняют сваливая все общение на менеджера СУ22- Александра. мне даже жалко немного этого человека доблистно принимающего ВСЕ стрелки на себя.
После прочитанного не захотелось квартиры, буду продавать, чуть добавить и можно уже купить вторичку без этой головной боли.

Приобретение новостройки всегда влечет за собой дополнительные расходы. Продажа по переуступке прав принесет тоже не мало хлопот. Они считают, что покупатели не куда не денутся, выложат денежки. А по закону это или нет, их не касается. Конечно можно прибегнуть к услуге защиты, но будет ли овчинка выделки стоить?

#1437 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:48

А вообще-то если с нас будут вытаскивать деньги на непредвиденные расходы нужно действовать сообща и вместе решать эту проблемму,в предварительном договоре указанны расходы на коммунальные услуги.

#1438 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:58

А вообще-то если с нас будут вытаскивать деньги на непредвиденные расходы нужно действовать сообща и вместе решать эту проблемму,в предварительном договоре указанны расходы на коммунальные услуги.

От коммунальных никуда не уйдеш все платят, а за согласование проводки 20000р и 5000р в месяц коммуналка это слишком.
А переуступка стоит 20000р я узнавал

#1439 Gold

Gold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 17:31

Здравствуйте всем, если все будет хорошо, скоро будем соседями, мы забронировали квартиру во 2 корпусе вчера, когда дали почитать рыбу предварительного договора, встал вопрос о перегородках, так как на сайте "Апрелевского" в проектной декларации написано, что они будут установлены, а в договоре наоборот, менеджер ответила, что недавно поступила официальная информация от застройщика, что будут устанавливаться межкомнатные перегородки и будет проводиться проводка по квартире с установкой конечных устройств, таким образом, в договорах, заключенных после 5 февраля это будет прописано, ничего платить дополнительно за это мы не будем, а мне дали почитать образец старого договора, так как текст нового еще только готовят.

Сообщение отредактировал Gold: 08 Февраль 2008 - 17:40


#1440 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 17:44

Здравствуйте всем, если все будет хорошо, скоро будем соседями, мы забронировали квартиру во 2 корпусе вчера, когда дали почитать рыбу предварительного договора, встал вопрос о перегородках, так как на сайте "Апрелевского" в проектной декларации написано, что они будут установлены, а в договоре наоборот, менеджер ответила, что недавно поступила официальная информация от застройщика, что будут устанавливаться межкомнатные перегородки и будет проводиться проводка по квартире с установкой конечных устройств, таким образом, в договорах, заключенных после 5 февраля это будет прописано, ничего платить дополнительно за это мы не будем, а мне дали почитать образец старого договора, так как текст нового еще только готовят.

А может это касается только 2го корпуса, или в первом тоже будет проводка и перегородки?





Яндекс.Метрика