Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2701 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:23

В баню полезно ходить и при наличии центрального отопления. Порки очищаются, грязь отшелушивается, да и в хорошей компании общение налаживается. В бане ж все равны-полюбасу. :rolleyes:

А вроде были бани у Востока, где переезд ж/д. ;)

#2702 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:53

А вроде были бани у Востока, где переезд ж/д. ;)

проверим..

#2703 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:57

Да, я тоже хочу вход в кухню закрыть, над кухней сделать спальню, рядом (в бОльшей из спален) детскую.
А где там на втором этаже в коридоре должна была быть гардеробная? У нас точно такие же планировки, как и в вашей секции. У вас 84 метровая трешка или 122 метровая? У нас - 84 метра (из двух однушек одна над другой). Кладовка на первом этаже под лестницей, а на втором этаже это место не используется - дыра же там в перекрытии, размером где-то 1.9 м на 240 м. В результате от коридора остается пятачок полтора на два. Можно развернуть лестницу, чтобы использовать пространство поэффективнее, но тогда выход лестницы будет не в прихожую, а в гостиную. Зато в прихожей получится большая гардеробная.

А вытяжку могли и правда сделать поумнее - к стене придвинуть, что ли. А то стоит ни к селу ни к городу, посреди стены.


У нас 122 метра, гардеробню хотела сделать в коридоре на втором этаж (там где второй выход в подъезд).. у нас с вами немного разные планировки.. лестница у нас занимает много места и так не эфективно сделан проем, очень большой :(
мы также расспланировала второй этаж.. над кухней спальня, над гостинной (та что больше комнатка) будет детская.. правда я хочу ее немного уменьшить, а увеличть коридо для гардероба
у вас сколько детей и какой возраст?
у нас маленькая дочка, ей только годик.. интересуюсь школой искуств рядом.. хочу туда крошку водить
вы не знаете с каких лет там начинают с детьми заниматься?

#2704 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:10

у нас маленькая дочка, ей только годик.. интересуюсь школой искуств рядом.. хочу туда крошку водить
вы не знаете с каких лет там начинают с детьми заниматься?

Да,хотелось бы узнать про школу искусств,у меня тоже есть ещё две маленькие девочки 4-ёх лет и 1,3 годика.Может кто знает какие там кружки есть и с какого возраста?

#2705 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:22

Som, qalla, у меня младшенькому тоже годик, про садик не интересовались, не записывались.

#2706 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:51

проверим..

Сейчас порасспросила народ насчёт бани, в нахабинскую у переезда не ходите с проверкой. ;) Она совсем нехорошая.
Более менее приличные в Павшино и в Опалихе.

#2707 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:20

В Дедовске тоже хорошая баня.
А на счет садиков очень сложно все, надо на очередь встать и ждать года 2.
Мы в Дедовске живем, нас только летом обещают взять и это при том что мы на очереди с марта 2007 года и с теткой которая путевки выдает уже договорились и с заведующей садиком.

Сообщение отредактировал ANataly: 05 Декабрь 2008 - 14:31


#2708 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:23

У нас 122 метра, гардеробню хотела сделать в коридоре на втором этаж (там где второй выход в подъезд).. у нас с вами немного разные планировки.. лестница у нас занимает много места и так не эфективно сделан проем, очень большой :(
мы также расспланировала второй этаж.. над кухней спальня, над гостинной (та что больше комнатка) будет детская.. правда я хочу ее немного уменьшить, а увеличть коридо для гардероба
у вас сколько детей и какой возраст?
у нас маленькая дочка, ей только годик.. интересуюсь школой искуств рядом.. хочу туда крошку водить
вы не знаете с каких лет там начинают с детьми заниматься?

Вроде с полутора лет берут в Купине - это здание-близнец школы искусств, рядом с первой секцией. Там на двери объявление висит. Совсем крошечных берут, не рано ли? В музыкальную, думаю, что попозже.

У меня сыну 7 лет, в школу пошли в этом году. Так что очень интересует вопрос строительства школы рядом с Подковой в ближайшие годы.

У 122 метровой трешки планировка не удачная, да. Столько метров зря пропадает, просто ужас. Отдадите потом дочку в музыкальную школу рядом с домом, а у лестницы как раз поместится рояль.

У 84 метровой тоже не лучше, тоже голову ломаем - что куда. Придется делать перепланировку. Вы балконы не будете присоединять? Сколько их у вас?
А что планируете делать со страшненьким балконом на втором уровне - он же без остекления идет, самим придется согласовывать, чтобы его остеклили. Просто так на нем страшно находиться - ограждение совсем хлипкое, а высота большая.

Сообщение отредактировал osa: 05 Декабрь 2008 - 14:32


#2709 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:37

Кто-нибудь есть со второй секции, с верхних этажей?
Перекличку пора делать.

#2710 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:23

А есть кто из башен? Кто нить натяжные потолки делал? Сколько они съедают пространства?

В Дедовске тоже хорошая баня.
А на счет садиков очень сложно все, надо на очередь встать и ждать года 2.
Мы в Дедовске живем, нас только летом обещают взять и это при том что мы на очереди с марта 2007 года и с теткой которая путевки выдает уже договорились и с заведующей садиком.


Хоба! :rolleyes: А мы то же из Дедовска.. На Победы живем. У нас тоже детё - 3-х лет от роду. ;) В Дедовске действительно поршиво совсем.. Вот хотим по Нахабино по дет. садам походить после ремонта. А вообще в доме уже довольно много семей с детями - можно и о частном призадуматься...

#2711 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:23

А есть кто из башен? Кто нить натяжные потолки делал? Сколько они съедают пространства?

Соседний форум 4 башни. Идите туда, а то там народ как-то заскучал.
Съедают места см. 5 где-то. Зато можно сделать глянцевые, потолок будет казаться выше.

#2712 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:31

Соседний форум 4 башни. Идите туда, а то там народ как-то заскучал.
Съедают места см. 5 где-то. Зато можно сделать глянцевые, потолок будет казаться выше.


Да я там бывал пару раз, трут непонятно о чём! друг друга гнобят потихоньку. А по делу толком ничего и нет. А ответ и здесь получил, быстро и без лишних вопросов. Спасибо Вам мил человек. :rolleyes:

#2713 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:33

osa

Вроде с полутора лет берут в Купине - это здание-близнец школы искусств, рядом с первой секцией.

т.е. если я Вас правильно понимаю у нас рядом с домом будет некая альтернатива детскому саду??? что это за Купин??

Доброго дня ВСЕМ! и с пятницей :)

Сообщение отредактировал dionalco: 05 Декабрь 2008 - 15:34


#2714 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:40

Соседний форум 4 башни. Идите туда, а то там народ как-то заскучал.
Съедают места см. 5 где-то. Зато можно сделать глянцевые, потолок будет казаться выше.

Мне тоже натяжные по душЕ, да и практичные они думаю. Осталось только мужа уговорить на них. ;)
Вот у нас вопрос: допустим залили соседи сверху, приехали установщики, откачали водичку, снова натянули потолки. А вот как будет сохнуть плита перекрытия ? :blink: Никак?

#2715 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:51

osa

т.е. если я Вас правильно понимаю у нас рядом с домом будет некая альтернатива детскому саду??? что это за Купин??

Доброго дня ВСЕМ! и с пятницей :)


Неа, это детский досуговый центр, как бильярд, фитнес, или боулинг у взрослых. Только они там вместо того чтобы шары катать искусству обучаютьси, музик, танцы там разные. Вообщем для развития очень полезно :rolleyes: Осталось дело за малым - узнать скока стоит, и как записывают. Попробую уточнить при ближайшем заезде..

#2716 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:02

Да я там бывал пару раз, трут непонятно о чём! друг друга гнобят потихоньку. А по делу толком ничего и нет. А ответ и здесь получил, быстро и без лишних вопросов. Спасибо Вам мил человек. :rolleyes:

А о каком толке речь, если мы давно заехали, сделали ремонты и живем?! На форуме просто трепимся, типа общаемся. Зайдите на новый наш форум, там о потолках тоже разговор был. Адрес: http://chkalova.ru

Вот у нас вопрос: допустим залили соседи сверху, приехали установщики, откачали водичку, снова натянули потолки. А вот как будет сохнуть плита перекрытия ? :blink: Никак?

А мне кажется, что никто не приезжает и ничего не откачивает, делаешь маааааааааленькую дырдочку - из нея все и вытечет. Ну а плита видимо сама как-нить высохнет. Но в наших домах вода от верхних соседей течет по стенам, а именно через распредкоробки освещения. У меня прямо из звонка бежала. А потом 2 дня сидела без освещения, ждала пока все высохнет.

#2717 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:05

А о каком толке речь, если мы давно заехали, сделали ремонты и живем?! На форуме просто трепимся, типа общаемся. Зайдите на новый наш форум, там о потолках тоже разговор был. Адрес: http://chkalova.ru


За ссылку спасибо. А о форуме - полистал страниц 5, увидел что реально общаетесь. Но зачем тода отдельный форум? Раз этот популярнее?

#2718 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:12

За ссылку спасибо. А о форуме - полистал страниц 5, увидел что реально общаетесь. Но зачем тода отдельный форум? Раз этот популярнее?

Было собрание 3 дома, там типа решили сделать отдельный форум, т.к. на этом уже сильно много шелухи за это время накопилось, общаемся-то уже давно. Но новый форум как-то не прижился пока, или очень вяло там общение проходит, если сказать по-другому. Вот и получается, что общаемся и там и сям.

#2719 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:19

А о каком толке речь, если мы давно заехали, сделали ремонты и живем?! На форуме просто трепимся, типа общаемся. Зайдите на новый наш форум, там о потолках тоже разговор был. Адрес: http://chkalova.ru
А мне кажется, что никто не приезжает и ничего не откачивает, делаешь маааааааааленькую дырдочку - из нея все и вытечет. Ну а плита видимо сама как-нить высохнет. Но в наших домах вода от верхних соседей течет по стенам, а именно через распредкоробки освещения. У меня прямо из звонка бежала. А потом 2 дня сидела без освещения, ждала пока все высохнет.

Нее, обязательно приезжают дяденьки, сливают воду, а потом снова натягивают потолок. А смысл натяжного потолка? ежели я сама дырочку проковыряю? В очередной раз будет литься водичка из ентой дырочки? :blink:
Даа, есть ли смысл натягивать потолок, ежели водичка по стенам через распредкоробки струится? Наверное это имеет смысл при сборных плитах перекрытия, а не в монолите. Времени на раздумья море! :P

#2720 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:30

Нее, обязательно приезжают дяденьки, сливают воду, а потом снова натягивают потолок. А смысл натяжного потолка? ежели я сама дырочку проковыряю? В очередной раз будет литься водичка из ентой дырочки? :blink:
Даа, есть ли смысл натягивать потолок, ежели водичка по стенам через распредкоробки струится? Наверное это имеет смысл при сборных плитах перекрытия, а не в монолите. Времени на раздумья море! :P


По моему большой плюс натяжных потолков - это скорость установки, если сравнивать с другими способами выравнивания. А вода действительно может и по стенам просачиться..
;)





Яндекс.Метрика