Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7441 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:14

С садом это также как и с жильем. Можно встать на очередь на улучшение жилищных условий и ждать... возможно всю жизнь. Но есть и другой путь, более верный, понятно какой.

#7442 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:20

С садом это также как и с жильем. Можно встать на очередь на улучшение жилищных условий и ждать... возможно всю жизнь. Но есть и другой путь, более верный, понятно какой.

Логическая цепочка: если квартиру не дают, можно попробовать ее купить. а если нет места в детском саду надо купить садик? :lol: Без направления же все равно не возьмут. На нашем доме появилось объявление об обмене путевки из одного сада в другой.

#7443 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:41

если нет места в детском саду надо купить садик


А если квартиру не дают, то надо купить домик...

#7444 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:03

Не знаю как с этим обстояло в Московской области, но в бытность мою жизни в центральной России, в 90-ых был очень сильный спад рождаемости, и садики частично закрывались, частично сдавали свои помещения под офисы. Возможно сейчас мы испытываем последствия тех самых 90-ых.

#7445 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:11

В моих краях когда-то 5 садов было. Осталось три. На месте одного, дома новые стоят, а из другого лицей сделали. Еще в домах на первых этажах ясли были, но там уже лет пятнадцать люди живут, квартиры сделали. А во дворе, где огороженные детские площадки были, теперь пеналы стоят и ракушки.

Сообщение отредактировал DES: 23 Январь 2010 - 00:14


#7446 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:19

Не знаю как с этим обстояло в Московской области, но в бытность мою жизни в центральной России, в 90-ых был очень сильный спад рождаемости, и садики частично закрывались, частично сдавали свои помещения под офисы. Возможно сейчас мы испытываем последствия тех самых 90-ых.

В области не знаю, а в Москве мы переоборудовали не один сад под филиалы банков. (на ватмане - проектировщики мы :) ).

#7447 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:29

Мне почемуто кажется, что если даже рождаемость и увеличится, то садов не прибавится. Государство больше интересуют акцизы на водку.

#7448 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:38

Мне почемуто кажется, что если даже рождаемость и увеличится, то садов не прибавится. Государство больше интересуют акцизы на водку.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих...

#7449 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:37

Логическая цепочка: если квартиру не дают, можно попробовать ее купить. а если нет места в детском саду надо купить садик? :lol: Без направления же все равно не возьмут. На нашем доме появилось объявление об обмене путевки из одного сада в другой.

Есть частные детские сады.
Не дешевые, конечно. Но няня будет еще дороже.

#7450 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:56

Но няня будет еще дороже.

Главное, чтобы плавать умела.

#7451 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:39

Есть частные детские сады.
Не дешевые, конечно. Но няня будет еще дороже.

В Павловской гимназии сад частный 2 тысячи евро, на второго ребенка есть скидка - 10% :rolleyes:

#7452 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:37

"Сегодня средняя стоимость содержания ребенка в московском частном детском саду колеблется от 18 тыс. до 25 тыс. руб. в месяц." Правда это или нет не проверял.

#7453 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:13

Есть частные детские сады.
Не дешевые, конечно. Но няня будет еще дороже.

В Павловской гимназии сад частный 2 тысячи евро, на второго ребенка есть скидка - 10% rolleyes.gif

Оля, неужели няня в месяц получает по 2 тысячи евро? :blink: Может в няни переквалифицироваться?! А то я, как главный бухгалтер, меньше получаю.

#7454 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:21

Оказывается главный бухгалтер многого не знает http://www.bishelp.r...ast_ili_dom.php

#7455 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:31

Оказывается главный бухгалтер многого не знает http://www.bishelp.r...ast_ili_dom.php

Так я же не частный сад открывать собираюсь, а в няни переквалифицироваться. Репетитором в молодости работала, почему бы и няней не поработать?! Тем более, что ИП открыто. :lol:

#7456 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:33

Оля, неужели няня в месяц получает по 2 тысячи евро? :blink: Может в няни переквалифицироваться?! А то я, как главный бухгалтер, меньше получаю.

Я немного в теме. Такие денушки получает няня (вернее сказать, гувернантка). С педагогическим , медицинским, музыкальным образованиями и с отличным знанием иностранных языков. Да, и еще должна быть психологом. :)
В общем, и чтец, и жнец, и на дуде игрец!

#7457 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:00

Я немного в теме. Такие денушки получает няня (вернее сказать, гувернантка). С педагогическим , медицинским, музыкальным образованиями и с отличным знанием иностранных языков. Да, и еще должна быть психологом. :)
В общем, и чтец, и жнец, и на дуде игрец!

Спасибо, Танюша, просветила. А то у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться. Ладно, раз нет у меня педагогического, медицинского и музыкального образования, буду продолжать бухгалтерить, уговорила. :rolleyes:

#7458 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:46

нет у меня педагогического, медицинского и музыкального образования

Максимум тысяч 20 дадут, может быть, конечно не евро, а рублей и обязательно с испытательным сроком.

#7459 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:15

Максимум тысяч 20 дадут, может быть, конечно не евро, а рублей и обязательно с испытательным сроком.

Ой, Вы прям и здесь эксперт. :)
10-12 часов в день, игры, занятия, развлечения, готовка дитенку. Ну и всяческие поручения мамы по дОму...
Неа, даже здесь (в Подмосковье) за 20 только с проживанием найдется.
А впрочем, кто знает, может найдется какая альтруистка!

#7460 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:19

Ой, Вы прям и здесь эксперт. :)

Я так от фонаря сказал и как всегда верно. Аплодисментов не надо.

Сообщение отредактировал DES: 23 Январь 2010 - 22:20






Яндекс.Метрика