Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7601 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:36

а у нас уже есть собственность поэтому и спрашивала .ведь как физ. лицо другая цена

А нас все динамят, через 2 недельки позвоните :angry:

#7602 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:43

Согласие необходимо т.к. приобретенная квартира является совместно нажитым имуществом. При покупке и продаже недвижимости необходимо согласие.

Из БТИ ничего не надо т.к. в рег.палате уже все есть (было сдано при оформлении собственности на КИ)

А если квартира оформляется в совместную собственность? А не на одного из супругов?

#7603 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:47

А если квартира оформляется в совместную собственность? А не на одного из супругов?

Если в совместную собственность , то согласия не надо .

#7604 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:23

Если в совместную собственность , то согласия не надо .

Минус полдня и пятьсот рублей

#7605 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:07

Сегодня около 18 опять света не было, секции 9 и 10 темные, все остальные со светом, и днем пару раз отключали

#7606 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:57

Сегодня около 18 опять света не было, секции 9 и 10 темные, все остальные со светом, и днем пару раз отключали

Мой муж говорит, что отключают в основном только 10-ю и 9-ю секции, в остальных секциях свет есть. А у нас почему нет, мне не понятно.

#7607 Black

Black

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:07

Братья крестьяне подскажите в 1 подъезде частенько солнце выключают?

#7608 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:33

Мой муж говорит, что отключают в основном только 10-ю и 9-ю секции, в остальных секциях свет есть. А у нас почему нет, мне не понятно.

Да, когда нет света у нас - напротив светло

#7609 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:11

9-ая и 10-ая это самые обжитые секции и поэтому, скорее всего, они и отключаются.

#7610 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:36

говорят намедни с балкончика 6 секции, где приделали крышу к эркеру 18 этажа - снег съехал, машину покалечил. А ведь могло и по голове кому приехать. Соседи будьте бдительны, а верхним этажам придется крышу то сносить :angry:

#7611 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:08

Кто уже оформил в собственность скажите, БТИ приглашали? наверняка нет, а кто нибудь будет это делать?
прошелся я по инету, вроде бы вариант один: офрмлять в собственность с тем паспортом БТИ, что был сделан по заявке РКР. После чего можно пригласить БТИ и сделав обмеры внести изменения в техпаспорт. С новым паспортом идти в ДЭЗ для коррекции коммунальных платежей. у нас площадь уменьшилась на 3кв (перепланировок не проводилось) штукатурка кривых стен и выгородка двух коробов вентиляции.
Про обмеры БТИ если кому интересно есть такие же темы на других форумах:
http://www.zonazakon...hread.php?t=991

http://www.edem-city...m=1153244023/35
http://www.olgino.in...topic=1626&st=0
http://www.sbutovo.r...7e0663e8e9ede1f

и т.д.
[url="http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B1%D1%82%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0&lr=213"]http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%...0%B0&lr=213

Сообщение отредактировал DrInker: 25 Февраль 2010 - 18:27


#7612 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:02

Слышала, что согласовывать перепланировку и проводить обмеры можно имея на руках расписку из регпалаты, что у вас документы на регистрацию приняли. Все-таки на месяц быстрее получится.

#7613 BARmalei

BARmalei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:11

Подскажите пожалуйста,РКР одного меня кормит завтраками по поводу оформления собственности.Раз в месяц говорят вот-вот,вот-вот,может пора как-то решать по другому?

#7614 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:10

Подскажите пожалуйста,РКР одного меня кормит завтраками по поводу оформления собственности.Раз в месяц говорят вот-вот,вот-вот,может пора как-то решать по другому?

Чем чаще будете звонить (хотя бы раз в неделю) тем лучше. Мы ездили лично к Котову и просили внести нас в ближайший список на подачу документов по объективной причине. Проблем не возникло ни с получением ни с подачей документов.

#7615 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:26

Чем чаще будете звонить (хотя бы раз в неделю) тем лучше. Мы ездили лично к Котову и просили внести нас в ближайший список на подачу документов по объективной причине. Проблем не возникло ни с получением ни с подачей документов.

Ну это Вам просто повезло. :)
Звоню и Котову, и юристу. Результата "0". А насчет почаще звонить... куда уж чаще, 2 раза в неделю созваниваемся, вот уже больше полугода... :( А воз и ныне там, одни отговорки.

#7616 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:55

А если нет объективной причины, то можно звонить им раз месяц или раз в две недели. Можно, конечно, и каждый день, но что интересно, результат будет тот же.

#7617 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:12

Ну это Вам просто повезло. :)
Звоню и Котову, и юристу. Результата "0". А насчет почаще звонить... куда уж чаще, 2 раза в неделю созваниваемся, вот уже больше полугода... :( А воз и ныне там, одни отговорки.

Это точно, я тоже звоню каждую неделю, а мы всё 51, уже в течении 1,5 месяцев, сейчас ссылаются на то, что пошлина выросла и им приходится доплачивать за каждую уже оплаченную квартиру по 7,5 тыс. И новых платежей не предвидится. А может они сознательно затягивают выдачу док-в на собственность, пока мы не собственники - жаловаться ни на что не можем.

#7618 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:40

Сейчас ссылаются на то, что пошлина выросла и им приходится доплачивать за каждую уже оплаченную квартиру по 7,5 тыс. И новых платежей не предвидится. А может они сознательно затягивают выдачу док-в на собственность, пока мы не собственники - жаловаться ни на что не можем.

А разве, если они оплатили по старым ценам, но услугу не получили, они должны доплачивать? Почему-то я думала, что не должны. Деньги-то уплачены, их уже давным давно истратили...

#7619 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:06

Может быть они сейчас оформляют квартиры Капитал-Инвеста, поэтому и задержка?

#7620 BARmalei

BARmalei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:55

Чем чаще будете звонить (хотя бы раз в неделю) тем лучше. Мы ездили лично к Котову и просили внести нас в ближайший список на подачу документов по объективной причине. Проблем не возникло ни с получением ни с подачей документов.

Может это и выход,но ездить и "лично просить" кого бы то ни было,нет ни какого желания.Это они мне должны,а не я им.Хотя спасибо за подсказку.


Это точно, я тоже звоню каждую неделю, а мы всё 51, уже в течении 1,5 месяцев, сейчас ссылаются на то, что пошлина выросла и им приходится доплачивать за каждую уже оплаченную квартиру по 7,5 тыс. И новых платежей не предвидится. А может они сознательно затягивают выдачу док-в на собственность, пока мы не собственники - жаловаться ни на что не можем.

Месяц назад я был 8.И тишина.





Яндекс.Метрика