Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7641 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:55

Будьте добры поподробней об(По закону до получения права на собственность мы вообще можем не платить),так как собственность не оформлена и не живу там.

Подробнее не могу, нет под рукой закона. Почитайте Жилищный кодекс. Но вот в инете нашла: http://www.housingcode.ru/glava15.html. Обратите внимание на ст. 153 п. 2 пп. 5.

#7642 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 11:44

Будьте добры поподробней об(По закону до получения права на собственность мы вообще можем не платить),так как собственность не оформлена и не живу там.

В договоре с КИ написано, что мы оплачиваем коммуналку с момента ввода дома в эксплуатацию.

#7643 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 13:38

Сегодня сравнила коммуналку в Москве и Нахабино. Была в шоке!!! В Москве за такую же по площади квартиру получается 3000 с телефоном, водой и светом!!! А в Нахабино не живу, светом, водой и соответственно телефоном не пользуюсь 2900. А когда буду жить - это сколько же будет? Отопление у меня в Москве - 550р и батареи огненные не дотронуться, а в Нахабино 1100 еле теплые. Почему такая разница???Кто знает, почему у нас ТО такое дорогое (почти 19 р и это, я понимаю, еще и без лифтов)? Странно. В Москве у меня с лифтом 9р. И почему у нас лифт идет отдельно, ведь есть же закон "В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, в состав общего имущества включаются в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты и др." 19+2=21р с квадрата!!! Чем услуги в Нахабино лучше, чем в Москве? Кто может, объясните!!!

#7644 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 16:04

Чем услуги в Нахабино лучше, чем в Москве? Кто может, объясните!!!

Так Нахабино или не Нахабино роли не играет, тут основопологающее слово - НЕМОСКВА. В Москве ЖКХ дотационное, правительство доплачивает, а в Московской области жители полностью, т.е. все 100%, оплачивают сами. А услуги могут быть и хуже.
Не знаю почему у Вас батареи чуть теплые, у меня в квартире батареи такие горячие были, что прямо дурно делалось, пришлось поприкручивать краники в квартире на батареях. Вы проверьте, может у Вас вообще отопление на площадке отключено?! Тепловой пункт-то у нас один, значит и температура батарей должна быть одинаковая. Не знаю, где у Вас в Москве огненные батареи, была вчера у сестры на Соколе, так вот у меня даже ноги замерзли, довольно таки свежо в квартире.
Объясните, пожалуйста, а при чем общее имущество и лифты. Мы же платим за обслуживание лифтов определенной фирмой, а не за площадь, занимаемую лифтами. Мне казалось странным, что за лифты мы платим в зависимости от площади квартиры, а не количества проживающих, но г-н Стасюк мне объяснил, что по Жилищному Кодексу необходимо платить именно так, по площади.
Как я уже писала раньше наши цены из квитанции полностью соответствуют Постановлению Главы Красногорского района. Так что это вопрос к администрации, а не к форумчанам.

#7645 BARmalei

BARmalei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 16:41

Интересовался тут в юридидической конторе по поводу оплаты коммунальных услуг,говорят до оформления собственности ничего платить не надо,и уж тем более если не живешь там.И по поводу электричества можно можно разобраться по серьезному, если есть желание.

#7646 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 19:47

Интересовался тут в юридидической конторе по поводу оплаты коммунальных услуг,говорят до оформления собственности ничего платить не надо,и уж тем более если не живешь там.И по поводу электричества можно можно разобраться по серьезному, если есть желание.

Ну так и жить там, и делать ремонт, пока не собственники, мы не имеем права.

#7647 BARmalei

BARmalei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 23:56

Ну так и жить там, и делать ремонт, пока не собственники, мы не имеем права.

Дом сдан,ключи получены.Это означает что дом готов к эксплуатации,а что а на самом деле?Или ждать еще пару лет пока они будут решать свои проблемы за наш счет,хотя оплату за коммуналку требуют исправно.За что,за неработающий лифт? За недоделанные квартиры и подъезды,за отключения электричества.У Вас какая то ущербная справедливость.

#7648 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 01:56

Батареи у нас ужасно горячие, живем в Подкове. Мы их поменяли когда ремонт делали на путевые. Сегодня весь день краники закручивала - духота невозможная :rolleyes:

#7649 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 08:53

Дом сдан, ключи получены. Это означает что дом готов к эксплуатации, а что на самом деле? Или ждать еще пару лет пока они будут решать свои проблемы за наш счет, хотя оплату за коммуналку требуют исправно. За что, за неработающий лифт? За недоделанные квартиры и подъезды, за отключения электричества. У Вас какая то ущербная справедливость.

На Красноармейской есть дома, построенные тушинским заводом. Так вот, пока в собственность покупателям они квартиры не оформили, туда даже зайти нельзя (только 1 раз пустили, чтобы акты подписать), не то чтобы ремонт делать или жить. Согласна, что они там все эти быстрее делали, кажется 3-4 месяца после сдачи дома, но факт остается фактом.
Так что у кого еще ущербная справедливость - это еще вопрос.
А разве у Вас в квитанции есть строка об оплате лифта?
А по поводу логической цепочки: сдан - готов к эксплуатации, так это к тем, кто дом принимал. Хотя по сравнению с нашими соседями с Новой Лесной, у нас вообще тишь, благодать и порядок.

#7650 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 09:24

Тушинский завод сдал дом доделанным, а не как у нас. На заводе есть человек, который занимается оформлением квартир в собственность. Так что дом сдали, а через месяц уже получили документы. Да и квартиры уже с отделкой были!

#7651 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 09:53

Тушинский завод сдал дом доделанным, а не как у нас. На заводе есть человек, который занимается оформлением квартир в собственность. Так что дом сдали, а через месяц уже получили документы. Да и квартиры уже с отделкой были!

Не знаю, откуда у Вас информация, но моя знакомая покупала квартиру в этом доме, 3 месяца после сдачи они ждали собственность и никакой отделки не было, сами потом все ремонтировали. Стены были очень кривыми, т.к. они кирпичные.

#7652 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 10:12

Не знаю, откуда у Вас информация, но моя знакомая покупала квартиру в этом доме, 3 месяца после сдачи они ждали собственность и никакой отделки не было, сами потом все ремонтировали. Стены были очень кривыми, т.к. они кирпичные.

Может быть они покупали квартиру не у завода. Просто у меня родственники на заводе работают и купили там квартиру.

#7653 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 14:32

Соседи, кто живет в 7 секции давай встретимся и решим вопрос по охране - это беспредельщики какие то, я до сих пор не могу понять чем они занимаются и за что ответственные. Живем уже больше полугода -сменилось больше 15 охранников. Сейчас принесли и поставили себе холодильник прям в подъезд, на вопрос представиться - отвечают что они не обязаны говорить свое ФИО - хотя как мне кажется должны носить бейдж. Спать стали эти свиньи уже и днем - в наглую свет выключают у себя и спят. Если я правильно понимаю - круглосуточная охрана - это когда 24 часа, но как может чел огранизм не спать 5-7 дней? Именно по столько у нас не меняются охранники. На вопрос о ременте в выходные дни они буквально на три буквы посыдлают при просьбе сделать обход. Давайте решать этот вопрос согласовано!

#7654 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 15:42

2sergey1
Вот Вам телефончик начальника ЧОПа, зовут его Эдуард Николаевич: 8-916-2597834. Он нам его на собрании давал и рассказывал, что по всем вопросам по охране можно к нему обращаться. Попробуйте ему рассказать о всех проблемах в 7 секции.

#7655 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 15:51

2sergey1
Вот Вам телефончик начальника ЧОПа, зовут его Эдуард Николаевич: 8-916-2597834. Он нам его на собрании давал и рассказывал, что по всем вопросам по охране можно к нему обращаться. Попробуйте ему рассказать о всех проблемах в 7 секции.

Ок, спасибо! Попробуем с ним поговорить

#7656 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:03

Еще могу посоветовать обратиться к охраннику дома 2. Зовут его Андрей, он будто бы старший среди охранников. Сегодня я его видела, значит сейчас его смена. Когда у нас охранники холодильник в подъезд выставили, я его попросила убрать, через день холодильника уже не было. Может и не надо будет начальнику звонить, а Андрюха и сам с вашими умниками разберется. Можете на меня сослаться, что я посоветовала к нему обратиться. Удачи в нелегкой борьбе.

Сообщение отредактировал Elina: 08 Март 2010 - 16:03


#7657 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:18

Еще могу посоветовать обратиться к охраннику дома 2. Зовут его Андрей, он будто бы старший среди охранников. Сегодня я его видела, значит сейчас его смена. Когда у нас охранники холодильник в подъезд выставили, я его попросила убрать, через день холодильника уже не было. Может и не надо будет начальнику звонить, а Андрюха и сам с вашими умниками разберется. Можете на меня сослаться, что я посоветовала к нему обратиться. Удачи в нелегкой борьбе.

Мы уже позвонили Э.Н. он сказал что сейчас позвонит старшему смены и тот должен мне будет позвониить как будет здесь у нас, но мне кажеться никто не подойдет поэтому пойду дойду до 2 дома, просто меня возмутило поведение этого быдла...

#7658 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 17:21

Мы уже позвонили Э.Н. он сказал что сейчас позвонит старшему смены и тот должен мне будет позвониить как будет здесь у нас, но мне кажеться никто не подойдет поэтому пойду дойду до 2 дома, просто меня возмутило поведение этого быдла...

Вообще я думаю с такими вопросами нужно обращаться в Дэз это они нам предоставляют услуги охраны они и должны решать вопросы об их правильной работе :т е не спать по крайней мере днём , делать обход , если кто-то сверлит .

#7659 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 17:28

Вообще я думаю с такими вопросами нужно обращаться в Дэз это они нам предоставляют услуги охраны они и должны решать вопросы об их правильной работе :т е не спать по крайней мере днём , делать обход , если кто-то сверлит .

Мы тоже пришли к такому итогу. Андрей пришел с нами в нашу секцию поднялся и попросил их не проводить работы, но каждый раз звать его это не выход. Он очень ответственный т.к. сам живет во 2 доме. А наша охрана ни в чем не заинтересована. К тоже как нам стало известно им второй месяц зп не платят, хотя мы квартплату вносим регулярно. Самый оптимальный вариант это конечно косъержка, но с нашим ДЭЗом этого нереально добиться...

#7660 BARmalei

BARmalei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:32

На Красноармейской есть дома, построенные тушинским заводом. Так вот, пока в собственность покупателям они квартиры не оформили, туда даже зайти нельзя (только 1 раз пустили, чтобы акты подписать), не то чтобы ремонт делать или жить. Согласна, что они там все эти быстрее делали, кажется 3-4 месяца после сдачи дома, но факт остается фактом.
Так что у кого еще ущербная справедливость - это еще вопрос.
А разве у Вас в квитанции есть строка об оплате лифта?
А по поводу логической цепочки: сдан - готов к эксплуатации, так это к тем, кто дом принимал. Хотя по сравнению с нашими соседями с Новой Лесной, у нас вообще тишь, благодать и порядок.

Какое нам дело до Лесной и Красноармейской надо переживать за свое.Но если кого это устраивает не отвечайте.





Яндекс.Метрика