Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7701 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 14:40

20т КИ и нет проблем, даже меньше месяца прошло.


Кто-нибудь знает, как идут дела с оформлением собственности в РКР?
Как движется очередь по записи и движется ли вообще?
Сколько хотя бы примерно оформлено квартир.
Прямо завидки берут, как оформление идет у КИ, даже сами звонят.
У РКР никакой определенности. Дом сдан в декабре 2008г., а они даже на себя еще квартиры не торопятся оформлять даже из тех секций, которые сданы в начале 2009г.

#7702 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 15:27

Кто-нибудь знает, как идут дела с оформлением собственности в РКР...

ИМХО у РКР нет стимула ускорять события. Чем больше будет собственников, тем громче мы будем топать ногами по поводу света, лифта, теплоснабжения, уборки мест общего пользования, охраны и т.д. а пока вроде и требований никаких, главное что б кварплату исправно вносили.... :angry:

#7703 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 15:38

ИМХО у РКР нет стимула ускорять события. Чем больше будет собственников, тем громче мы будем топать ногами по поводу света, лифта, теплоснабжения, уборки мест общего пользования, охраны и т.д. а пока вроде и требований никаких, главное что б кварплату исправно вносили.... :angry:

Почему-то я думала, что юрлицу выгоднее быстрее на "физиков" скинуть квартиры, чтобы уменьшить налог на имущество. Ведь сначала они платят, как за незавершенку, а потом уже, как за ОС. Думаю, что суммы выходят немалые, выгоднее их на прокладку кабеля направить, чем просто платить в бюджет. Если я не права, исправьте меня, пожалуйста.

#7704 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:12

Почему-то я думала, что юрлицу выгоднее быстрее на "физиков" скинуть квартиры, чтобы уменьшить налог на имущество.

сдается мне что лазейка тут есть и налоги платятся из нашего же кармана посредством ДЭЗа. уж столько мы допсоглашений наподписывали, да актов закрыли. Один свет чего стоит.. схема тривиальная все затраты на эл-во поделили на обще-потребленное, вывели свою цену за кВт, умножили на кВт счетчика квартирного и выставили счет потребителю. Красота! все неучтенные потери втч строительные времянки, освещение и т.д. с момента сдачи гк всунули нам в оплату. дальше больше с собственников уже так не наглеют и берут по тарифу для физ лиц. чем больше таковых физ лиц, тем больше будет стоить кВт для тех кто не успел заключить ДКП, т.к. все(!) потери будут списаны на них.
2timosha
Что бы быстрее стать собственником не достаточно раз в неделю форум проглядывать и новости узнавать. Идите к Котову на прием, объясняйте что у вас за причина вступить в собственность в сей момент (например ипотека, если по договору не стать собственником в опр срок, то будут штрафы или другая весомая причина) и он пойдет Вам на встречу. Заглянув в свою ведомость, нет ли за вами грешков по оплате.

#7705 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:27

Думаю, что суммы выходят немалые, выгоднее их на прокладку кабеля направить, чем просто платить в бюджет. Если я не права, исправьте меня, пожалуйста.

кабель по соловам Климова давно уже проложен и ТП построена. Осталось дождаться выделения ячейки на подстанции. Ждем с минуты на минуту уже ровно год (я имею ввиду обещания Климова к апрелю 2009 г он обещал свет в конце тоннеля)
помоему у РКР банально денег нет даже на взятки. Поэтому ни заплатить 15тр за каждую регистрацию квартиры в регпалате они не могут, ни лифты в порядок привести, ни электричеством заняться.
на что живут? на пожертвования которые мы с вами приносим в виде оплаты за коммунальные услуги, которые в Подкове не получаем. По сути дом новый, менять там нечего да и на гарантии, следовательно затрат нет. уборщица у нас моет до 1 этажа следовательно затраты на ее труд в 18 раз меньше собираемых. отопление тоже еле еле теплит, а тариф все тот же по максимуму. Вот и набирается "экономия" которую можно "честно" расписать на всякие работы по благоустройству и т.п. т.е. спокойно жить на них в эпоху кризиса. Посмотрите если будет все наоборот. РКР всех заселит и раздаст собственность. Новоиспеченные собственники будут уже с полным правом требовать условий для жизни. Свет, лифт, чистоту в подъездах, общедомовые счетчики тепла и .т.д и т.п. "ручеек" перекроется. средства комплатежей и свою зарплату придется отрабатывать, а при этом еще кредит брать да отдавать. впрочем все выше сказанное мое глубокое имхо и полет воображения. КВВ мужик нормальный расчетливый, потому и дом достроил. дальше выживает как умеет, жаль только за наш счет

#7706 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:26

отопление тоже еле еле теплит, а тариф все тот же по максимуму.

Не могу я понять, почему в разных секциях подковы разное мнение о качестве отопления?! Из 10 секции пишут, что у них тепло (и не только те, кто поменял батареи). В башнях не просто тепло, а так жарко, что аж дурно становится (у меня уже 2 месяца в кухне вообще отключена батарея). Тепловой пункт у нас общий, по логике и температура в батареях должна быть одинаковой.
все, что Вы пишете об излишках в расчетах по коммуналке "оседает" в ДЭЗе, поэтому вряд ли как-то экономически помогает КВВ, только, если он, как учредитель ДЭЗа, платит им з/п.

#7707 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:03

все, что Вы пишете об излишках в расчетах по коммуналке "оседает" в ДЭЗе, поэтому вряд ли как-то экономически помогает КВВ, только, если он, как учредитель ДЭЗа, платит им з/п.

:blink: Элина, а в какой фирме ты работаешь? Такое впечатление, что ты судишь о возможностях тех или иных субьектов хозяйственной деятельности, основываясь исключительно на положениях Налогового кодекса, постановлений Правительства РФ и журнала "Главный бухгалтер". Извини, что-то не сдержался. :)

#7708 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:20

...

2 секция:

в квартире тепло, если не сказать что жарко...
Вода - без перебоев,
изредка отключают электричество B)

#7709 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 01:30

кабель по соловам Климова давно уже проложен и ТП построена. Осталось дождаться выделения ячейки на подстанции. Ждем с минуты на минуту уже ровно год (я имею ввиду обещания Климова к апрелю 2009 г он обещал свет в конце тоннеля)

Лифтер на днях мне сказал, что кабель до болота только проложен(где это болото, я не знаю), ждут тепла, чтоб размотать, а вот будет ли свет и лифты когда придет тепло - плечами пожимает :rolleyes:

#7710 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 07:34

:blink: Элина, а в какой фирме ты работаешь? Такое впечатление, что ты судишь о возможностях тех или иных субьектов хозяйственной деятельности, основываясь исключительно на положениях Налогового кодекса, постановлений Правительства РФ и журнала "Главный бухгалтер". Извини, что-то не сдержался. :)

А какая разница? Извини, что вопросом на вопрос - не сдержалась. :lol: Почему-то думала, что законы пишут для всех или хотя бы для большинства, в том числе и для читателей журналов "Главный бухгалтер", "Главная книга" и т.п. Кстати, не являюсь подписчиком и читателем данных увлекательных изданий.

#7711 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 08:53

А кто знает, та телевизионная антенна, которая подана в квартиру, рабочая? Интересует 9-ая секция.

#7712 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:40

Кабель через болото проложут и ден. знаки различного достоинства перестанут поступать. А лифтеру это надо?

#7713 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:02

кабель до болота только проложен


им бы хотелось и дальше проложить, да поди кабель в болото увяз и все вязнет и вязнет ))

#7714 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:43

Сусанина надо. Он бы правильную дорогу через болото показал...

#7715 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 00:21

Сусанина надо. Он бы правильную дорогу через болото показал...

Я, я знаю дорогу через болото!!!! Покажите только, где оно :P

#7716 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 08:36

Спросите у лифтера. За это, возможно, он денег не возьмет.

#7717 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:25

Спросите у лифтера. За это, возможно, он денег не возьмет.

С тех пор, как Сусанина приставили работать к лифту, он затосковал... Тут не разгуляешься, да и рожи все больше свои, расейские, жалко их...

#7718 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:25

А про телевизионную уличную антенну так никто и не ответил. Наверное, у всех спутниковые тарелки...

#7719 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 13:35

Не могу я понять, почему в разных секциях подковы разное мнение о качестве отопления?!

в ДЭЗе признаются, что Подкова сдана с большими недоделками и ошибками в разводке отопления. Поэтому и раздача может быть кривая. например в 10 секцию теплоноситель попадает сразу из трубы ЦТП, а в 9-ю уже после того как она прошла через 10ю, т.е. отдав тепло и остыв. другого разумного объяснения я не нахожу.
у меня в 5 секции трубы горячие (металл конвектора) только в сильные морозы. Держать трубу можно несколько сек что б не обжечься, это примерно 50-55гр. в периоды когда за окном 5-7 градусов мороза, температура труб около 25-30 градусов. т.е рука теплее. конвектор греть не будет.
Что касается "болота", оно между 22 домом по ул Панфилова и высоковольтной подстанцией. А что касается кабеля, не было уточнено с какой стороны "размотана катушка" от болота? дело в том, что подстанция вплотную примыкает к болоту и тогда трасса проложенного кабеля около 100метром и то по территории подстанции, в этом случае осталось протянуть всего то чуть больше километра до нашей ТП. какая радость :angry: Боюсь что такая версия самая верная, поскольку в 22 доме у меня живет сестра и достоверно знаю, что никаких траншей за последние лет пять там не рыли.

#7720 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:48

в ДЭЗе признаются, что Подкова сдана с большими недоделками и ошибками в разводке отопления. Поэтому и раздача может быть кривая. например в 10 секцию теплоноситель попадает сразу из трубы ЦТП, а в 9-ю уже после того как она прошла через 10ю, т.е. отдав тепло и остыв. другого разумного объяснения я не нахожу.
у меня в 5 секции трубы горячие (металл конвектора) только в сильные морозы. Держать трубу можно несколько сек что б не обжечься, это примерно 50-55гр. в периоды когда за окном 5-7 градусов мороза, температура труб около 25-30 градусов. т.е рука теплее. конвектор греть не будет.

Тогда по Вашему предположению получается, что в 1-й секции вообще холодные батареи должны быть.

Теперь по поводу болота... Года 2 тому назад нам, жителям башен 2 и 3, рассказывали, что-то типа того, что вот морозы ударят, тогда по болоту можно будет кабель проложить, типа, когда оно (болото) замерзнет. Теперь получается, что наоборот ждут тепло. Мне кажется, что это все какие-то сказки бабушки Арины. Видимо надо опять писать письма. Вот только уже не знаю куда. Соседи с Новой Лесной куда-то писали (ответ на своей ветке выкладывали неделю назад где-то), может быть жители подковы тоже туда напишут?!





Яндекс.Метрика