Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7721 gek1

gek1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:18

А про телевизионную уличную антенну так никто и не ответил. Наверное, у всех спутниковые тарелки...


Действительно, вопрос актуальный: кто-нибудь уже пользуется данной антенной? Как качество изображения? Стоит ли вообще с ней связываться, или сразу что-нибудь своё "мутить"?

#7722 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:09

Действительно, вопрос актуальный: кто-нибудь уже пользуется данной антенной? Как качество изображения? Стоит ли вообще с ней связываться, или сразу что-нибудь своё "мутить"?

У нас не работает, сигнала нет, антенны же нет на крыше? Мы смотрим Нахабино.ру цифровое тв, 100 каналов где-то, пока по монитору, а там муж может чего и придумает

#7723 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:57

Лифтер на днях мне сказал, что кабель до болота только проложен(где это болото, я не знаю), ждут тепла, чтоб размотать, а вот будет ли свет и лифты когда придет тепло - плечами пожимает :rolleyes:


А у нас сведения от лифтера же, что лифтовое хозяйство уже разболталось, чуть ли не тросы надо менять, и это при том, что грузовые лифты отрегулированы под пониженную нагрузку (больше чем четверых не поднимает, т.е 320 кг.) сами были свидетелями.
А про подачу эл./эн. по постоянной схеме секретарь РКР всем молвит одно и тоже - чего-то не могут согласовать с военными.
Одним словом попали мы...
РКР делает только то и тогда за что можно взять денушку.
Нам еще предстоит подожидаться асфальта. По внешнему периметру они еще ,может быть, положат, т.к. входы к арендаторам оттуда, да и стоянку надо обеспечить подъезной дорогой, тоже источник дохода.
А вот асфальт на дороге к подъездам денег не принесет, одни расходы. А если учесть, что после зимы придется восстанавливать гравийную подушку, которая втромбовалась за зиму в жирные и мокрые нахабинские глины, то ...
Вооще всё на высшем уровне ответственности...

#7724 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:05

Конечно, если бы антенна на доме стояла, то этот факт был бы обязательно отражен в квитанции на оплату коммунальных услуг. Да, лифта нет, постоянного электричества нет, собственности нет... Оказывается еще и антенны нет...

#7725 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:08

Конечно, если бы антенна на доме стояла, то этот факт был бы обязательно отражен в квитанции на оплату коммунальных услуг. Да, лифта нет, постоянного электричества нет, собственности нет... Оказывается еще и антенны нет...

Нам антенну в квитанцию включили только через 2 года после вселения, а антенна работала у меня с первого дня заселения. Во 2 доме чуть позже включили.

Вообще-то у меня прекрасно и на комнатную антенну много каналов ловилось. Так что антенна или ее отсутствие - это не самое страшное.

#7726 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:22

Конечно можно и комнатную антенну использовать, но от уличной, наверное, сигнал лучше будет. К тому же у меня тот кабель, который как бы антенным называется, уже к розетке подключен.

Сообщение отредактировал DES: 24 Март 2010 - 20:22


#7727 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:17

Тогда по Вашему предположению получается, что в 1-й секции вообще холодные батареи должны быть.

Теперь по поводу болота... Года 2 тому назад нам, жителям башен 2 и 3, рассказывали, что-то типа того, что вот морозы ударят, тогда по болоту можно будет кабель проложить, типа, когда оно (болото) замерзнет. Теперь получается, что наоборот ждут тепло. Мне кажется, что это все какие-то сказки бабушки Арины. Видимо надо опять писать письма. Вот только уже не знаю куда. Соседи с Новой Лесной куда-то писали (ответ на своей ветке выкладывали неделю назад где-то), может быть жители подковы тоже туда напишут?!

я писал однажды в Правительство Московской области, что б дорогу пенсионерам почистили. Было это накануне выборов, на второй день приехал трактор, все очистил до асфальта.
выборы у нас вроде все прошли. Депутат Стасюк забыл все свои "апрельские тезисы" Придется ждать следующих выборов?!
кстати писать проще не через почту, а прям на сайтах гос органов. обязательное условие полностью представиться, анонимки не принимаются к рассмотрению ни в каком виде.
список всех ресурсов по Московской области здесь
http://www.mosreg.ru...sourses_vlasti/

например в Правительство Московский области можно написать по адресу http://www.mosreg.ru/feedback/

Сообщение отредактировал DrInker: 25 Март 2010 - 14:21


#7728 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:36

кстати писать проще не через почту, а прям на сайтах гос органов. обязательное условие полностью представиться, анонимки не принимаются к рассмотрению ни в каком виде.
список всех ресурсов по Московской области здесь
http://www.mosreg.ru...sourses_vlasti/

например в Правительство Московский области можно написать по адресу http://www.mosreg.ru/feedback/

Вы знаете, писала я как-то на сайте Громова (все о нашем временном подключении к электросистеме), ест-но представилась полностью, прошло уже больше года, а в ответ - тишина. Мне кажется, что в нашей любимой стране все-таки лучше письма иметь на бумажных носителях с отметкой в получении, это во всем мире интернетом привыкли пользоваться, а наши депутаты-начальники и иже с ними наверное только с листа читать умеют, с монитора буквы не разбирают. :lol:

#7729 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:50

наши депутаты-начальники и иже с ними наверное только с листа читать умеют, с монитора буквы не разбирают.


да, еще искренне удивляются "Как это буквы, картинки и музыку через провода пускать можно" вот чесслово слышал примерно такое, правда в году 2001 еще...

#7730 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:02

да, еще искренне удивляются "Как это буквы, картинки и музыку через провода пускать можно" вот чесслово слышал примерно такое, правда в году 2001 еще...

Это тоже самое, как сегодня на Русском радио DJ никак не могли понять, как из красной свеклы получается белый сахар?! Они даже не подозревали, что сахар производят не из столовой свеклы (которая красного цвета), а что еще существует и сахарная свекла, из которой и производят сахар. :lol:

#7731 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:08

Позвонил в РКР-ДЭЗ и спросил про антенну. Говорят, звоните антеннщикам. Позвонил, а те говорят, РКР-ДЭЗ не заключил с нами договор вот потому и нет антенны. Звоню опять в РКР-ДЭЗ, а там говорят, теперь звоните Стасюку... Продолжение следует...

#7732 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:14

Это тоже самое, как сегодня на Русском радио DJ никак не могли понять, как из красной свеклы получается белый сахар?! Они даже не подозревали, что сахар производят не из столовой свеклы (которая красного цвета), а что еще существует и сахарная свекла, из которой и производят сахар.


ну-у-у то DJ им допускается, те же журналисты.... недавно давал интервью, так все перевернули, что коллеги потом звонили и спрашивали, неужели я прям так и говорил )))
Тут же чиновники, которых президент и его начальник убедительно просят заводить блоги в качестве и-нет приемной...

#7733 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:35

Вы знаете, писала я как-то на сайте Громова (все о нашем временном подключении к электросистеме), ест-но представилась полностью, прошло уже больше года, а в ответ - тишина. Мне кажется, что в нашей любимой стране все-таки лучше письма иметь на бумажных носителях с отметкой в получении,...

Ключевое слово было "накануне выборов" После выборов можно плюнуть на всех и заняться своим обеспечением.

Дом наш должен быть оснащен коллективной антенной. это проектное решение, и оно должно быть выполнено, но на антенны и разводку у РКР денег нет. Все остальное: кабельное ТВ, сетевое ТВ и т.д. как дополнение или альтернатива к проектному эфирному. А эксплуатировать в существующем (если бы оно было построено) эфирном ТВ по сути нечего. Антенна пассивная железяка, усилитель магистральный один на подъезд, вся разводка пассивная не требующая обслуживания. Поэтому ДЭЗ нас дуритт уповая на то, что к нам тянут кабельное и скоро притянут, как только наберутся абоненты. Хрень собачья! Даешь коллективную антенну предусмотренную проектом и оплаченную нами в рамках строительства дома!

#7734 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:49

И вообще сейчас на все ключевые посты Президент назначает. До них не достучатся, т.к. они выполняют задачи государственной важности. А если уж кому совсем приспичит, то можно какому-нибудь депутату душу отвести.

#7735 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:27

И вообще сейчас на все ключевые посты Президент назначает.


...чиновники, которых <b>президент и его начальник </b> убедительно просят .....


Сообщение отредактировал DrInker: 25 Март 2010 - 16:29


#7736 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:41

вобщем разброд и коррупция беспросветная, продаем квартиры в Подкове и едем искать счастья в другие страны )))

#7737 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 20:03

В Гондурас... Нет, я не ругаюсь.

#7738 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 09:31

Все кто оформил собственность идите в ДЭЗ с копией собственности и вам электричество будут считать по 2 с чем то рубля. Поход лучше не откладывать так как прошедшие месяцы не пересчитывают. Возможно можно побороться за пересчет прошедших месяцев, но не та сумма. Всем удачи!!!!!!!!

Все кто оформил собственность идите в ДЭЗ с копией собственности и вам электричество будут считать по 2 с чем то рубля. Поход лучше не откладывать так как прошедшие месяцы не пересчитывают. Возможно можно побороться за пересчет прошедших месяцев, но не та сумма. Всем удачи!!!!!!!!

#7739 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:21

Все кто оформил собственность идите в ДЭЗ с копией собственности и вам электричество будут считать по 2 с чем то рубля. Поход лучше не откладывать так как прошедшие месяцы не пересчитывают. Возможно можно побороться за пересчет прошедших месяцев, но не та сумма. Всем удачи!!!!!!!!

Все кто оформил собственность идите в ДЭЗ с копией собственности и вам электричество будут считать по 2 с чем то рубля. Поход лучше не откладывать так как прошедшие месяцы не пересчитывают. Возможно можно побороться за пересчет прошедших месяцев, но не та сумма. Всем удачи!!!!!!!!

Это тем, кто ремонт сделал? На время ремонта тоже не будут по строительному тарифу считать?

#7740 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:32

Это тем, кто ремонт сделал? На время ремонта тоже не будут по строительному тарифу считать?

Когда я отдавала, сказали что считать будут со дня получения документов в регпалате независимо делаете ремонт или нет, это же собственность и делайте что хотите. (т.е. когда собственность оформили, а не когда принесли копию в ДЭЗ)





Яндекс.Метрика