Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4701 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:05

А что от нашего дома реально дойти до Ашана с Леруа Мерлен? Или это больше гипотетически?

говорят, реально. 30-40 минут.

#4702 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:09

А что от нашего дома реально дойти до Ашана с Леруа Мерлен? Или это больше гипотетически?

реально, 25 минут ходу, если сухо или морозно.А,если как сейчас грязь развезло, то лучше вообще не ходить.Около нашего дома приходиться делать большой крюк и после памятника тоже по уши в грязи. Вот интересно- сделают ли когда-нибудь хоть узенькую асфальтированную дорожку до ярмарки? :unsure:

#4703 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:58

Да, реально, но сейчас очень грязно. После сколько-нибудь значимых осадков грунтовка покрывается гряяязью :) В общем, болотники на ноги - и вперед! ;)

#4704 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:20

Да, реально, но сейчас очень грязно. После сколько-нибудь значимых осадков грунтовка покрывается гряяязью :) В общем, болотники на ноги - и вперед! ;)

кто-нить в курсе, что опять с лифтом во второй секции? два дня поработал,уже было расслабились и на тебе-как летом-только на подъем!!!??? :(

#4705 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:28

кто-нить в курсе, что опять с лифтом во второй секции? два дня поработал,уже было расслабились и на тебе-как летом-только на подъем!!!??? :(

Зато в третьем начал грузовой вызываться :)

#4706 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:30

кто-нить в курсе, что опять с лифтом во второй секции? два дня поработал,уже было расслабились и на тебе-как летом-только на подъем!!!??? :(

В воскресенье я тот же вопрос задал ребятам, копавшимся в лифтовом приямке. Говорят, оба лифта в рабочем состоянии, затормозил процесс технадзор, обнаружевший некие недоделки (скорее всего мелкие, типа сечения силового провода или люфтов). По слухам рабочая комиссия должа еще раз собраться сегодня. Дальше посмотрим. По любому, в новом 2007 году будем кататься на обеих лифтах.

#4707 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:41

тьфу, тьфу, тьфу

#4708 VENERA

VENERA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 14:58

Венера, а вы член той самой инициативной группы, что редко заглядывает на форум и собирает подписи? В том числе и по поводу домофонов, лифтов и пр?

Нет, я не член тот самой инициативной группы, который собирает подписи, но пока согласно со всеми ихними требованиями. У этих активистов даже нету интернете. Они не читают форум. Но то, что они предлагают пока, очень разумно. И пока со всеми предложениями я согласно.

#4709 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:07

Нет, я не член тот самой инициативной группы, который собирает подписи, но пока согласно со всеми ихними требованиями. У этих активистов даже нету интернете. Они не читают форум. Но то, что они предлагают пока, очень разумно. И пока со всеми предложениями я согласно.

Венера, к сожалению, не в наших силах обеспечить всех жильцов нашего дома комьютерами и интернетом... У нас очень много людей в стране безграмотных. Иначе бы общались на форуме - так проще, т.к. вечерами и в выходные все заняты...

#4710 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:57

Я считаю, что мусоропровод вообще не надо открывать....

<...>

Соседи из 3-го подъезда с 15 этажа! У меня на площадке, на 16-м, уже несколько дней стоит вонь (в квартире, слава богу, не пахнет - "дверь по прозвищу зверь").


аналогично -вонищща по всей площадке, в квартире норм.. неужели с 16го этажа доходит? :blink:
кстати у нас на площадке только одна - крайняя справа - однешка "необитаема". Может, там источник зловоний?

насчет мусоропровода - полностью согласен.
кстати,
видел месяц назад как одной даме в возрасте из 3го подъезда в красном пальто (как щас помню!) было в лом дойти до контейнера и она изволила оставить пакетик с бытовым-пищевым мусором в урне у подъезда (урна на тот момент была доверху забита). хорошо хоть из окон не бомбардируют, как это принято, например, в доме 36 по ул. Юбилейной (мимо него проходишь если двигаться в сторону остановок). Культура....

#4711 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:02

А у нас на этаже строители (из дальнего зарубежья), делающие ремонт, ко всему своему строительному мусору также легко складывают и пищевой. Их это вообще никак не напрягает.

#4712 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:02

аналогично -вонищща по всей площадке, в квартире норм.. неужели с 16го этажа доходит? :blink:
кстати у нас на площадке только одна - крайняя справа - однешка "необитаема". Может, там источник зловоний?

У нас тоже вонища на площадке, хотя квартиры все либо заселены, либо ремонтируются.

#4713 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:04

Такое впечатление, будто жизнь дома проходит мимо. Какие-то активисты, списки, подписи... Хоть бы разок кто-нибудь зашел, поболтали бы. Эх. Может тоже распечатать на листочке А4 какое-нибудь предложение и походить по соседям.

#4714 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:29

А у нас на этаже строители (из дальнего зарубежья), делающие ремонт, ко всему своему строительному мусору также легко складывают и пищевой. Их это вообще никак не напрягает.

все правильно - крысы ведь будут Вас напрягать, а не их.


По поводу запаха делаю вывод, что вонь стоит во всем третьем подъезде. Хотя на первом этаже все нормально. Говорят, вчера ходила охрана по 15-16-17 этажам - пытались найти источник вони. не нашли. Сейчас звонил в ЦУЖФ, сказали, что с владельцами 249 и 252 связались, у них все в порядке. Откуда запах?

#4715 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:33

<...> Откуда запах?

Из подвала? по вент/тех.коробам?? но в квартирах, как я понял, у всех пахнет домом, а не подвалом..

#4716 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 17:21

мусоропровод тоже отпадает - перед лифтом не воняет.

#4717 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:01

мусоропровод тоже отпадает - перед лифтом не воняет.

На первом этаже тоже воняет. А грузовой лифт вызывается, это отрадно.

P.S. завтра - преславутое 14-е декабря, и мы узнаем, пойдут ли все-таки документы на долгожданное оформление, или нет.

#4718 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 08:54

На первом этаже тоже воняет. А грузовой лифт вызывается, это отрадно.

P.S. завтра - преславутое 14-е декабря, и мы узнаем, пойдут ли все-таки документы на долгожданное оформление, или нет.

Думаю, вряд ли. Звонила в Перспективу - очень много квартир еще не подписали документы((( Хоть бы доверенности оформили, что ли... На право подписи

#4719 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:02

Мне кажется, что одной из причин отсутствия подписей является то, что Перспектива работает только по рабочим дням. И не все могут, например, отпроситься с работы. Заметила во дворе встречаются автомобили с 33 регионом (Владимирская область), наверняка, приезжают только по выходным.

#4720 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:34

Немного подразнив своей работой, лифты 2-ой секции уже 4 дня как не работаю. Но я не об этом. На балконе охранников сейчас нашли приют множество колясок - как прогулочных, так и люлек. Ребята, охраняющие наш покой, всегда с пониманием относились к мамам и пристраивали транспортные средства самых маленьких жителей дома. Но вчера я узнал, что некоторые наши, я извиняюсь, соседи давят на ЦУЖФ с обвинениями уважаемых "секьюрити" во взятничестве. Дескать за свою нехитрую помощь требуют денежных компенсаций. Какая наглая ложь! Не берут они денег. В этом я самолично убеждался несколько раз. Честно, хотелось просто отблагодорить мужиков за их добрые дела, но даже уговоры и приличные суммы не поломали из Принципы. Теперь ЦУЖФ требует, что каждой семье, нуждающейся в содействии охраны, нужно писать какое-то заявление на имя Гребень и ждать положительного решения по вопросу. Вот.
ЗЫ. Услышал от охранника следующую историю. Не так давно некий мужчина, прехавший в поздем часу с тяжелым грузом в своей машине, попросил охрану помочь с доставкой груза до квартиры. Потому что найти в это время кого-либо в подмогу тяжеловато будет. Помогли, дотащили. Жилец дома отблагодарил их рублем, притом что сами охранники компенсацию даже не просили. Вроде бы и все. Все довольны, жизнь продолжаеться. Нет. На собрании тот самый чел обвинил своих помощников в "завышенных тарифах". Бывают же нехорошие люди на Земле.
ЗЫ2: В конце 80-х годов были внесены некоторые изменения в нормы проектирования. В частности, в многоквартирынх домах на первом этажа должно быть помещение для хранения детских колясок. Было построено несколько зданий, удовлетворяющих этому требованию. Но потом кв.м. стали дорожать и полезный пункт убрали. Сам видел такой дом в Железнодорожном.





Яндекс.Метрика