Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2821 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:56

А как же быть с теми, кто его уже подписал?


чесно говоря такой вопрос не задавал, сейчас позвоню и выясню

#2822 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:57

А как же быть с теми, кто его уже подписал?


Очень правильный вопрос, кстати.
Интересует ситуация с лифтами (ранее кто-то писал, что потребуется 2-3 недели на сдачу тех. надзору). Что на самом деле?

#2823 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:59

В ЖК РФ написано , что собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ВЫБРАТЬ один из способов управления многоквартирным домом:
1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2. управление ТСЖ либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3. управление управляющей компанией.
Изначально, как я понимаю всё шло по 3-му пункту. А сейчас всё опять затягивается на пару месяцев.
Где написано, что мы ОБЯЗАНЫ создать ТСЖ???
А что будет с нашими коммунальными платежами, если мы вдруг выберем другую управляющую компанию?
Почему мы лишены ПРАВА выбора, кто за нас решил, что мы хотим ТСЖ (мы бы его создали, но живя уже в своих квартирах, а не тратя сейчас на это время)???

Мое мнение что идет дележка между управляющими компаниями, а мы в этом деле как всегда крайние:(((

Уважаемый Takedzo!
В предыдущих постах я уже писал, что ТСЖ нам приходиться создавать по воле администрации Мытищ - буквально вчера было издано распоряжение во всех новостройках создавать ТСЖ. Насколько это правомерно я не знаю. Нас просто поставили перед фактом.

#2824 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:59

А меня крайне возмущает еще тот факт, что ЦУЖФ сам выбрал название ТСЖ (хотя это мелочь, конечно), сам написал под себя Устав, сам устраивает голосование (приносить нужно к ним подписанные документы) и регистрировать будет это ТСЖ их юрист. На каком вообще основании?

#2825 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:05

А меня крайне возмущает еще тот факт, что ЦУЖФ сам выбрал название ТСЖ (хотя это мелочь, конечно), сам написал под себя Устав, сам устраивает голосование (приносить нужно к ним подписанные документы) и регистрировать будет это ТСЖ их юрист. На каком вообще основании?

Видимо на том основании, что застройщик практически полностью передал им дом. А устав типовой.
Для них самих это постановление было полной неожиданностью.

#2826 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:11

Как я поняла пока создание ТСЖ идет параллельно с подписанием договора управления и никак не может тормозить установленную схему по приемке квартиры. Может быть кто-нибудь ещё позвонит в ЦУЖФ и уточнит?

#2827 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:12

А как же быть с теми, кто его уже подписал?


Сейчас речь идет о договоре между ТСЖ и УК договор между собственником и УК остаётся в силе на случай если не будет создано ТСЖ

#2828 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:13

Сейчас речь идет о договоре между ТСЖ и УК договор между собственником и УК остаётся в силе на случай если не будет создано ТСЖ

Понятно теперь. Спасибо.

#2829 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:19

Сейчас речь идет о договоре между ТСЖ и УК договор между собственником и УК остаётся в силе на случай если не будет создано ТСЖ

А мне вчера в ЦУЖФ сказали что будет и договор между ТСЖ и УК, и договор между собственником и УК. Просто если будет договор только между ТСЖ и УК, то за любого нашего неплательщика УК будет применять санкции ко всему ТСЖ, а если будет договор между собсвенником и УК, то разбираться будут только с собственником.

#2830 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:19

Сейчас речь идет о договоре между ТСЖ и УК договор между собственником и УК остаётся в силе на случай если не будет создано ТСЖ

Насколько я поняла, за создание ТСЖ надо набрать определенное количество голосов, в противном случае оно просто не будет создано!

#2831 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:24

Насколько я поняла, за создание ТСЖ надо набрать определенное количество голосов, в противном случае оно просто не будет создано!

Причем до 12 июня.

#2832 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:27

Очень правильный вопрос, кстати.
Интересует ситуация с лифтами (ранее кто-то писал, что потребуется 2-3 недели на сдачу тех. надзору). Что на самом деле?


Обещали проблем с лифтом не создавать. Сказали, что тех. надзор уже принял нет договора по энергоснабжению

#2833 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:30

И вообще сколько можно создавать нам препятствий (УК!, ТСЖ!), как мы уже от этого устали. Сейчас в первую очередь нам нужны ключи от квартир, а всё остальное успеем обсудить потом!!! Ведь так же!!!?

#2834 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:30

Насколько я поняла, за создание ТСЖ надо набрать определенное количество голосов, в противном случае оно просто не будет создано!


Да, но дата может быть перенесена

#2835 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:32

И вообще сколько можно создавать нам препятствий (УК!, ТСЖ!), как мы уже от этого устали. Сейчас в первую очередь нам нужны ключи от квартир, а всё остальное успеем обсудить потом!!! Ведь так же!!!?

Если сейчас серьезно не подойти к уставу ТСЖ и договору с УК, то после того как пройдет эйфория от выдачи ключей "мы попадем на такие БАБКИ!"

#2836 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:46

Если сейчас серьезно не подойти к уставу ТСЖ и договору с УК, то после того как пройдет эйфория от выдачи ключей "мы попадем на такие БАБКИ!"

Какие бабки? Договор всего на год! Я думаю это не в интересах УК высасывать с нас деньги! В их интересах сотрудничать с нами на взаимовыгодных условиях, чтобы сотрудничество не ограничилось одним годом! Неужели если они организуют нормальное управление, мы будем искать кого-то другого? От добра добра не ищут!

#2837 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:54

Какие бабки? Договор всего на год! Я думаю это не в интересах УК высасывать с нас деньги! В их интересах сотрудничать с нами на взаимовыгодных условиях, чтобы сотрудничество не ограничилось одним годом! Неужели если они организуют нормальное управление, мы будем искать кого-то другого? От добра добра не ищут!


Да я также думал когда подписывал договор инвестиций по квартире:)
теперь вот оказывается еще платить надо

#2838 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 11:13

Если сейчас серьезно не подойти к уставу ТСЖ и договору с УК, то после того как пройдет эйфория от выдачи ключей "мы попадем на такие БАБКИ!"

Полностью согласна. Давайте свои замечания и вопросы писать сюда (для начала), чтобы наша инициативная группа это учла при правке договора с УК.

#2839 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 11:42

Полностью согласна. Давайте свои замечания и вопросы писать сюда (для начала), чтобы наша инициативная группа это учла при правке договора с УК.

Я считаю, что нам лучше собраться вместе и желательно, чтобы у кого-нибудь было юридическое образование, чтобы грамотно внести все поправки в договор.

#2840 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 11:52

Я считаю, что нам лучше собраться вместе и желательно, чтобы у кого-нибудь было юридическое образование, чтобы грамотно внести все поправки в договор.


И чтобы всеже понять к чему мы придем с такой комбинацией УК+ТСЖ





Яндекс.Метрика