Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2841 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 11:57

Я считаю, что нам лучше собраться вместе и желательно, чтобы у кого-нибудь было юридическое образование, чтобы грамотно внести все поправки в договор.

Да, это безусловно лучше. Но даже те, кто хотел бы прийти, не всегда может. А они могут иметь очень даже полезные замечания :). Поэтому можно:
1) назначить дату обсуждения всех вопросов,
2) собрать все вопросы в форуме,
3) на собрании рассмотреть все вопросы и внести поправки.

#2842 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:01

Да, это безусловно лучше. Но даже те, кто хотел бы прийти, не всегда может. А они могут иметь очень даже полезные замечания :). Поэтому можно:
1) назначить дату обсуждения всех вопросов,
2) собрать все вопросы в форуме,
3) на собрании рассмотреть все вопросы и внести поправки.

Проблема в том, что далеко не все жильцы нашего дома знают о существовании форума, а может даже и интернета :)
Кворума не будет.

#2843 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:09

Проблема в том, что далеко не все жильцы нашего дома знают о существовании форума, а может даже и интернета :)
Кворума не будет.

Я имела в ввиду не собрание будущих собственников и голосование :) , а про собрание инициативной группы (не знаю как правильно назвать).

#2844 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:11

ТСЖ + УК вариант самый лучший в любом случае (на мой взгляд). Ведь мало кто может похвастаться одновременно юридическим образованием, умением работать в сфере ЖКХ, умением работать с людьми, обладать достаточным количеством свободного времени для такой далеко не простой работы. Т.е. нанять профессионалов проще и легче. Другой разговор, каков будет договор УК с ТСЖ и сколько власти по этому договору и по Уставу будет иметь УК. На мой взгляд, пункт Устава14.6. При заключении договора с профессиональной управляющей организацией правление передает свои функции этой управляющей организации. слишком кабальный для ТСЖ. Я бы не хотела, чтобы в Уставе нашего ТСЖ так было написано. На мой взгляд, необходимо более детально обозначить то, что берет на себя УК, а какие решения и права все-таки остаются за правлением.
По поводу кворума: для того, чтобы проголосовать "за" или "против" принятия Устава в том виде, в каком он есть(либо в каком-то другом), необходимо всех все-таки с ним ознакомить. А эта обязанность лежит на собственнике, по чьей инициативе вообще это голосование организуется. Это по ЖК. На встрече с ЦУЖФ вчера был представлен человек, который является инициатором этого заочного голосования?

#2845 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:20

ТСЖ + УК вариант самый лучший в любом случае (на мой взгляд). Ведь мало кто может похвастаться одновременно юридическим образованием, умением работать в сфере ЖКХ, умением работать с людьми, обладать достаточным количеством свободного времени для такой далеко не простой работы. Т.е. нанять профессионалов проще и легче. Другой разговор, каков будет договор УК с ТСЖ и сколько власти по этому договору и по Уставу будет иметь УК. На мой взгляд, пункт Устава14.6. При заключении договора с профессиональной управляющей организацией правление передает свои функции этой управляющей организации. слишком кабальный для ТСЖ. Я бы не хотела, чтобы в Уставе нашего ТСЖ так было написано. На мой взгляд, необходимо более детально обозначить то, что берет на себя УК, а какие решения и права все-таки остаются за правлением.
По поводу кворума: для того, чтобы проголосовать "за" или "против" принятия Устава в том виде, в каком он есть(либо в каком-то другом), необходимо всех все-таки с ним ознакомить. А эта обязанность лежит на собственнике, по чьей инициативе вообще это голосование организуется. Это по ЖК. На встрече с ЦУЖФ вчера был представлен человек, который является инициатором этого заочного голосования?

Собственник в данный момент - это застройщик, А инициатором получается глава администрации.

#2846 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 14:16

Собственник в данный момент - это застройщик, А инициатором получается глава администрации.

Жилищный Кодекс Российской Федерации.
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 настоящего Кодекса.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

#2847 trigger

trigger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 22:08

Прикрепленный файл  ________________________________.doc   25К   124 Количество загрузок:Народ! Предлагаю немножко отвлечься от темы ТСЖ и получить ключи. Их уже второй день выдают.
А договор с Пушкинским ЦОПэнерго можно заключить в офисе Инвест-Строя (с обратной стороны 1 корпуса).

#2848 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 22:17

Этот документ не договор, а заявление на заключение договора. Нам тоже на этой неделе такие разослали.
Договор будет подписываться уже после этих заявлений.
Телефон Начальника Пушкинского РО ЗАО «ЦОПэнерго»
Фролова С.В. : 8-253-1-28-41

#2849 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 22:28

Прикрепленный файл  ________________________________.doc   25К   124 Количество загрузок:Народ! Предлагаю немножко отвлечься от темы ТСЖ и получить ключи. Их уже второй день выдают.
А договор с Пушкинским ЦОПэнерго можно заключить в офисе Инвест-Строя (с обратной стороны 1 корпуса).

А можно подробнее о ключах? Кто их выдает и где?

#2850 trigger

trigger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 07:03

А можно подробнее о ключах? Кто их выдает и где?

Об этом сообщила Валентина Егоровна (смотритель). По ее словам, 24 мая она выдала первые 2 ключа.
Вчера в Перспективе сообщили, что после подписания Акта и Доп. соглашения к инвестиционному договору, а также заключения договора с Пушкинским ЦОПэнерго и оплаты ЦУЖФ и энергетикам, ключи они выдадут. Кстати, народ там уже бегает и оформляет бумажки.

#2851 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 08:37

Я считаю, что нам лучше собраться вместе и желательно, чтобы у кого-нибудь было юридическое образование, чтобы грамотно внести все поправки в договор.

Надеюсь, мои замечания тоже пригодятся :) Прикрепленный файл  _______________________________.doc   26К   115 Количество загрузок:

#2852 Angel

Angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 09:17

Привет, всем!
В Перспективе мне насчитали доплату за лоджию 43 616,93 руб. Как только оплачиваю, могу получать ключи. Какой-то ужас!
Не знаю, платить или нет. Кто что думает по этому поводу?

#2853 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 09:28

Кто писал заявление в Перспективу, что не согласны с доплатой за лоджии? Они никому еще не ответили?

#2854 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 11:19

Прикрепленный файл  ________________________________.doc   25К   124 Количество загрузок:Народ! Предлагаю немножко отвлечься от темы ТСЖ и получить ключи. Их уже второй день выдают.
А договор с Пушкинским ЦОПэнерго можно заключить в офисе Инвест-Строя (с обратной стороны 1 корпуса).

А где находиться офис Инвест-строя, подскажите пожалуйста?

#2855 тапочка

тапочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 11:35

А где находиться офис Инвест-строя, подскажите пожалуйста?

В доме где вы покупали квартиру (ул. Троицкая д.5) в 1-м корпусе со стороны ТЭЦ.

#2856 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 11:49

А где находиться офис Инвест-строя, подскажите пожалуйста?

В доме где вы покупали квартиру (ул. Троицкая д.5) в 1-м корпусе со стороны ТЭЦ.

Спасибо!!!

#2857 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 12:14

Звонил в Сити. Действительно можно получить ключи, но есть "маленькая" проблема пока еще не заключен Договор на подачу эл. энергии, который обещают заключить в июне, только тогда в квартирах реально можно будет делать ремонт. Вообщем посоветовали подождать чуть чуть.

#2858 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 14:35

Подскажите пожалуйста телефоны Мытищенского БТИ.

#2859 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 16:46

Мы сегодня получили ключи от квартиры, заключили в Инвест-строе предварительный договор на электроэнергию, можно в выходные приступать в ремонту, техник-смотритель сказала, нужно сразу делать заглушки на балконе на лестницу и сразу ставить новую дверь.

#2860 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 16:55

Vasilek
Поздравляю!!! :D





Яндекс.Метрика