Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3341 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 17:24

Я надеялась, что благодаря тому, что Перспектива с Инвест-строем поселились на 1 этаже порядка будет больше, но, видимо, они изолировались.

Эта изоляция создаст только дополнительные проблемы с парковкой.

#3342 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 17:47

Я не знаю, что вам сейчас обещает ЦУЖФ, но нам было заявлено, что оплата за консьержа должна быть с квардатного метра площади квартиры. За один кв. метр-6 рублей. С моей квартиры получается 470 рублей. Многовато, вам не кажется? Это при том, что по городу в ЭЛИТНЫХ домах цена за консьержа 200-300 максимум.
Лично я "за" консьержа, но по таким ценам мы не смогли найти поддержку большинства в подъездах.

#3343 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 18:17

Я не знаю, что вам сейчас обещает ЦУЖФ, но нам было заявлено, что оплата за консьержа должна быть с квардатного метра площади квартиры. За один кв. метр-6 рублей. С моей квартиры получается 470 рублей. Многовато, вам не кажется? Это при том, что по городу в ЭЛИТНЫХ домах цена за консьержа 200-300 максимум.
Лично я "за" консьержа, но по таким ценам мы не смогли найти поддержку большинства в подъездах.

Мы в Москве за кнсьержку платим 130 р в месяц

#3344 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 20:03

Мы в Москве за кнсьержку платим 130 р в месяц

Ну, так ведь это же без ЦУЖФ :angry: B)

#3345 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 20:13

Кстати лифты в доме опять отключили, и висит объявление, что включать будут только по договоренности:(((

А с кем нужно договориться, и можно ли это сделать в выходные?

#3346 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 22:23

Мы живем в Митино пока, у нас стоимость консьержки - 250 р/мес с квартиры. Вот... Консьержка одна, с 8.00-до 23.00. Конечно отлучается, но не часто. А если уходит надолго, за неё дежурит дочь. Очень ответственные люди: чистота, цветы, порядок. В подъезд не прорвешься.
Таких и надо пробовать искать. Думаю, таких людей не мало.

#3347 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 22:35

Я категорически против консъержек. Возможно, кто-то плохо понимает ситуацию, но за 6-8 тысяч в месяц (и то, по оптимистическим прогнозам) можно найти только пожилую бабушку, которая будет сидеть и вязать носки внукам, и закроется в своей конуре, когда в подъезд придут те самые "иностранцы" - выносить наши стройматериалы. Либо не менее древнего дедушку, который к шести вечера уже не будет лыка вязать (не то что носки..).
Никаких прав (а уж тем более обязанностей) по защите нашей недвижимости у них НЕТ и НЕ БУДЕТ. Т.е. - это не выход из ситуации. А платить за сомнительное удовольствие 500 руб (в моем случае, с трехкомнатной квартиры) лично я НЕ намерен. И, уверяю вас, никто не посмеет навязать мне эту бесполезную услугу, в том числе ЦУЖФ.

#3348 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 06:25

Я категорически против консъержек. Возможно, кто-то плохо понимает ситуацию, но за 6-8 тысяч в месяц (и то, по оптимистическим прогнозам) можно найти только пожилую бабушку, которая будет сидеть и вязать носки внукам, и закроется в своей конуре, когда в подъезд придут те самые "иностранцы" - выносить наши стройматериалы. Либо не менее древнего дедушку, который к шести вечера уже не будет лыка вязать (не то что носки..).
Никаких прав (а уж тем более обязанностей) по защите нашей недвижимости у них НЕТ и НЕ БУДЕТ. Т.е. - это не выход из ситуации. А платить за сомнительное удовольствие 500 руб (в моем случае, с трехкомнатной квартиры) лично я НЕ намерен. И, уверяю вас, никто не посмеет навязать мне эту бесполезную услугу, в том числе ЦУЖФ.

Добрый день соседи!
Предлагаю всем жильцам дома альтернативный вариант.
В Вашем доме можно понатыкать около 40 телекамер, вывести на пульт охраны професионального охранника сидящих в Вашем доме. Стоимость решения около 110 долл разовая оплата и около 200 руб в месяц за тех обслуживание системы включая охрану.
Камеры будут доступны на наблюдение не только охране , но и Вам из квартиры или работы через сеть Интернет по индивидуальному паролю доступа.
Если надумаете, то пишите, а с ЦУЖФ по я согласую проект имея на руках договора с жильцами на монтаж.

#3349 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 07:22

Я категорически против консъержек. Возможно, кто-то плохо понимает ситуацию, но за 6-8 тысяч в месяц (и то, по оптимистическим прогнозам) можно найти только пожилую бабушку, которая будет сидеть и вязать носки внукам, и закроется в своей конуре, когда в подъезд придут те самые "иностранцы" - выносить наши стройматериалы. Либо не менее древнего дедушку, который к шести вечера уже не будет лыка вязать (не то что носки..).
Никаких прав (а уж тем более обязанностей) по защите нашей недвижимости у них НЕТ и НЕ БУДЕТ. Т.е. - это не выход из ситуации. А платить за сомнительное удовольствие 500 руб (в моем случае, с трехкомнатной квартиры) лично я НЕ намерен. И, уверяю вас, никто не посмеет навязать мне эту бесполезную услугу, в том числе ЦУЖФ.


Ну так купили б себе отдельный дом и сидели умиляя себя мыслью, что ни кому, ни за что платить не надо (воздух, спокойствие, отсутсвие злобных соседей)

#3350 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 08:43

Я не знаю, что вам сейчас обещает ЦУЖФ, но нам было заявлено, что оплата за консьержа должна быть с квардатного метра площади квартиры. За один кв. метр-6 рублей. С моей квартиры получается 470 рублей. Многовато, вам не кажется? Это при том, что по городу в ЭЛИТНЫХ домах цена за консьержа 200-300 максимум.
Лично я "за" консьержа, но по таким ценам мы не смогли найти поддержку большинства в подъездах.


а вам - это на Юбилейной, 40? у вас же нет ТСЖ, может поэтому они особенно и не паряца с вами <_< ?
ЦУЖФ предлагает два варианта расчета оплаты консьержки - либо с кв.метра платить определенную сумму, но владельцам больших квартир платить придется довольно много - 3,58 руб с кв.метра (если НЕ ОФИЦИАЛЬНО их нанять, т.е. деньги они консьержки буду сами собирать, ходить по квартирам) и 5,45 руб с кв.метра - если их наймет ЦУЖФ, будет платить налоги и пр
можно также всю оплату консьержек разделить поровну на количество квартир - тогда с 1 кв надо будет платить 177 руб (НЕ ОФИЦИАЛЬНО) и 269 руб (официально)
мне кажется, есть смысл нанимать через ЦУЖФ людей - пусть они сами их контролируют и пр - и платить поровну с каждой квартиры - тогда сумма платежей получится не оч большой
данные получены от ЦУЖФ и являются примерными, т.к. во всех подъездах разное кол-во квартир
но, в целом, картина такова
кроме того, на нас, жильцов, ляжет еще оплата обустройства рабочего места консьержки
но это будут далеко не огромные деньги

Добрый день соседи!
Предлагаю всем жильцам дома альтернативный вариант.
В Вашем доме можно понатыкать около 40 телекамер, вывести на пульт охраны професионального охранника сидящих в Вашем доме. Стоимость решения около 110 долл разовая оплата и около 200 руб в месяц за тех обслуживание системы включая охрану.
Камеры будут доступны на наблюдение не только охране , но и Вам из квартиры или работы через сеть Интернет по индивидуальному паролю доступа.
Если надумаете, то пишите, а с ЦУЖФ по я согласую проект имея на руках договора с жильцами на монтаж.

я бы на вашем месте не тешила себя мыслью, что кто-то на это пойдет :)
людей, которые готовы заплатить такие деньги, оч мало в нашем доме
не забывайте, это не бизнес=класс даже, это панельный дом ЭКОНОМ-класса
люди жмотятся на 15-20 баксов, а вы про 110 долл!!!! да еще и охране деньги надо будет платить - об этом вы умолчали
мое мнение - к сож, это нереально у нас сделать

Ну так купили б себе отдельный дом и сидели умиляя себя мыслью, что ни кому, ни за что платить не надо (воздух, спокойствие, отсутсвие злобных соседей)


только чел-к этот забыл, что в отдельном доме охрана должна быть соответствующая - особенно если он стоит посреди обычной деревни, иначе завистники-соседи подожгут. Выход - либо видеокамеры, пульт охраны вневедомственной и пр
а в организованных коттеджных поселках с собственной службой охраны коммунальные и сервисные платежи начинают от 1 доллара за кв.метра площади дома (и это - в эконом-классе), а если учесть, что самый маленький таунхаус площадью 120 кв.метров - платить пришлось бы как минимум 120 баксов и от этой платы отвертеться было бы нельзя
а теперь наш дом (или тот подъезд, кон-ку можно нанимать и подъездами B) )из-за таких умников останется без лишних приглядывающих глаз

Сообщение отредактировал Byaka: 07 Июль 2006 - 08:44


#3351 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:23

Я категорически против консъержек. Возможно, кто-то плохо понимает ситуацию, но за 6-8 тысяч в месяц (и то, по оптимистическим прогнозам) можно найти только пожилую бабушку, которая будет сидеть и вязать носки внукам, и закроется в своей конуре, когда в подъезд придут те самые "иностранцы" - выносить наши стройматериалы. Либо не менее древнего дедушку, который к шести вечера уже не будет лыка вязать (не то что носки..).
Никаких прав (а уж тем более обязанностей) по защите нашей недвижимости у них НЕТ и НЕ БУДЕТ. Т.е. - это не выход из ситуации. А платить за сомнительное удовольствие 500 руб (в моем случае, с трехкомнатной квартиры) лично я НЕ намерен. И, уверяю вас, никто не посмеет навязать мне эту бесполезную услугу, в том числе ЦУЖФ.

Т.е. Вы хотите сказать, что готовы отгородиться дверями своей квартиры, а что будет происходить в подъезде - поровну?

#3352 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:40

Вот и у нас появились "БЕЛЫЕ ВОРОНЫ". моя хата с краю ничего не знаю

#3353 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:40

А с кем нужно договориться, и можно ли это сделать в выходные?

Я пыталась заказать лифт на субботу - надо звонить в ЦУФЖ, а они пишут записку и передают её в диспетчерскую, сказали - что на выходные лифт заказать - это сложно, но потом пообещали, в субботу проверим:)))

#3354 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:02

кроме того, на нас, жильцов, ляжет еще оплата обустройства рабочего места консьержки

Если это будет делать ЦУЖФ, то обустройство этого самого места по цене будет сравнимо с ремонтом квартиры (посчитайте, сколько с нас собрали за домофоны и сравните, по скольку сбрасывались на это в ДЭЗах). Если достигнем согласия, надо, чтобы обустройство выполнили наши представители - будет дешевле на порядок.

"злобным соседям", может быть, как раз уместнее самим "проехаться в такси", раз их так раздражает, что соседи эконом-класса имеют мнение, не совпадающее с их мнением?

Faza, у меня к вам предложение: предлагаю вам лично заняться сбором денег на консьержку и обустройство места для неё. Лично я, в этом случае, деньги сдам без звука. :D

#3355 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:11

Оставшийся пойдет свидетелем по уголовному делу об умышленном поджоге лифта.
А если таджики сожгут одну из квартир, нас ЦУЖФ перестанет пускать в подъезды и заберет ключи от квартир?

черт возьми, ну никто же не знает, они это сделали или действительно произошло замыкание? ну не будьте такими злыднями!!! :ph34r:

Faza, у меня к вам предложение: предлагаю вам лично заняться сбором денег на консьержку и обустройство места для неё. Лично я, в этом случае, деньги сдам без звука. :D

гыыыыы, Астра, ну тогда нам придется платить Фазе зп за то, что он будет этим заниматься))) Думаю, на добровольных началах он этого делать не будет... Достаточно тусовок в ЦУЖФе
Лично я готова также сдать деньги на консьержку - лишние глаза не помешают. тетечки эти, конечно, не будут как белка из "Ледникового периода" избивать похитителей орехов (в нашем случае - всего ценного движимого имущества), но поднять трубку и позвонить в милицию они в состоянии
почему-то вспомнился этот эпизод из мульиика - когда белка буквально замочила рыб, которые охотились за ее орехом :D

#3356 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:18

черт возьми, ну никто же не знает, они это сделали или действительно произошло замыкание? ну не будьте такими злыднями!!! :ph34r:

Никогда не видел замыкания в металическом лифте чтобы пришлось менять кабину целиком А кабина у нас выгорела полностью.От КЗ метал не оплвится и порошок не загорится это длительное горение В зоне электропроводки лифты защищены негорючими материалами.

#3357 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:21

черт возьми, ну никто же не знает, они это сделали или действительно произошло замыкание? ну не будьте такими злыднями!!! :ph34r:

Зато не будет больше ни одного "замыкания", ни одного случая воровства и перестанут в открытую предлагать наркотики.

#3358 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:22

Никогда не видел замыкания в металическом лифте чтобы пришлось менять кабину целиком А кабина у нас выгорела полностью.От КЗ метал не оплвится и порошок не загорится это длительное горение В зоне электропроводки лифты защищены негорючими материалами.


давайте дождемся протокола пожарных
может быть, Фаза достанет-таки его
в любом случае, не стоит так поступать с людьми

#3359 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:23

Народ, вы не заметили, что Бяка - засланный казачок

#3360 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:27

давайте дождемся протокола пожарных
может быть, Фаза достанет-таки его
в любом случае, не стоит так поступать с людьми

А без протокола Бить не будем Дождемся ;)





Яндекс.Метрика