Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3361 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:30

Faza, у меня к вам предложение: предлагаю вам лично заняться сбором денег на консьержку и обустройство места для неё. Лично я, в этом случае, деньги сдам без звука. :D

Не надо считать меня ярым националистом я сам хахол, но знаетели досадно становиться когда пытаешься сделать для людей, что нибудь полезное типа включения лифта, а на это некоторым наплевать и они готовы закрывать глаза на происходящее, ради снижения стоимости ремонта собсвенной квартиры (я кстати к нему ёще не приступал из-за отсутсвия финансов) и платить значительно меньше за подъём на 4 этаж чем на тот же 14. И то что лифт магическим образом воспылал синем пламенем, да так, что весь выгорел в это я ни когда не поверю, версия короткого замыкания тоже мало вероятна, в электропитании лифта существует несколько ступеней защиты, его эксплуотация связана с перевозкой людей, а это контролируеться довольно строго на самом предпритии (я сам электронщик и знаю что говорю), так что делайте выводы.


Народ, вы не заметили, что Бяка - засланный казачок


Нет, я сней лично знаком

#3362 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:32

А без протокола Бить не будем Дождемся ;)

Может так:
"А без протокола бить не будем - дождемся!"
"Не будем бить без протокола - будет еще хуже!"
:angry: :angry: :angry:

Нет, я сней лично знаком

Значит она просто такая добрая. Это хорошо. Беру свои слова обратно.

#3363 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:32

Соседи, привет!

По-моему, ситуация все более накаляется, что мало кончено радует.

К вопросу о консьержке или видеокамерах: для меня важнее не цена вопроса (по сути оба варианта никто полноценно не просчитывал, особенно оборудование места консьержки), а безопасность, сохранность и спокойствие.

У меня такой вопрос к соседям по 1-му подъезду: действительно ли не работает грузовой лифт (в ЦУЖФ мне объяснили, что он на ремонте и ждут каких-то запчастей, как будто это не лифт, а диковинный спорт-кар и запчасти - редкость даже на родине-изготовителя).
И правда ли то, что в нормальном (то есть постоянном) режиме работает пассажирский лифт?

Сообщите актуализированную информацию.

#3364 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:36

585-15-77 лифтовая. Телефон параллельный, поэтому спросить лифтеров.
Они в курсе про наши лифты, очень отзывчивые (так показалось)

#3365 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:49

585-15-77 лифтовая. Телефон параллельный, поэтому спросить лифтеров.
Они в курсе про наши лифты, очень отзывчивые (так показалось)

И что лифтеры Вам сказали?

#3366 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:52

Может так:
"А без протокола бить не будем - дождемся!"
"Не будем бить без протокола - будет еще хуже!"
:angry: :angry: :angry:
Значит она просто такая добрая. Это хорошо. Беру свои слова обратно.

Мне просто не очень нравятся подобные настроения среди соседей. Раз уж мы обзавелись квартирами в одном доме - жить надо дружно. И защищать свою собственность.
Faza, спасибо :rolleyes:

#3367 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:54

Бяка, скажите, а в обязанности консъержки входит уборка подъезда??? Если не будет консъержа то опять же вопрос, кто будет убирать подъезд? Кстати, все активно делают ремонты, мусор и пыль она знаете ли не самоликвидируется :ph34r:

#3368 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:59

Бяка, скажите, а в обязанности консъержки входит уборка подъезда??? Если не будет консъержа то опять же вопрос, кто будет убирать подъезд? Кстати, все активно делают ремонты, мусор и пыль она знаете ли не самоликвидируется :ph34r:

ЦУЖФ мне говорил, что она на 1 этаже будет убираться через день что ли
а вообще уборщицы есть - надо уточнить, когда они начнут работать.

#3369 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:15

Вообще уборщицы уже работают. Лично видел, во 2-ом подъезде тетенька мыла пол лестничного марша первого этажа.

#3370 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:18

По поводу видеонаблюдения - честно говоря для нашего дома - уж точно бред... 110 долларав - это за 1 камеру (и это минимум)!!!
через время, когда обживемся тогда уже можно будет подумать поставить камеру с записью... сам сделаю бесплатно если надо будет.
Но вот проблема с лифтами меня тревожит очень серьезно!!!
Я абсолютно не понимаю ЦУЖФ... нужно какимто образом надовить и пускай делают лифты и лифты работают...
мне нужно привезти стройматериалы, а если я не найду лифтерев???... я считаю что это бред.
Либо ЦУЖФ дает 100% гарантию что при звонке лифтеры придут и включат, либо пускай включают лифты...
бегать по всем мытищам в мыле искать лифтеров(еще и уговаривать или даже платить) - совсем не вписывается в планы... это уже слишком..
что касается консьержки - то напрмер у нас сейчас в доме 2 бабушки. сидят через день с 8-до 20. как раз самое время когда все на работе...
оплату собирают они же(благодаря оплате всех знают в лицо!). 100 р. с квартиры. это конечно мало...
пускай мы будем 200 платить -это для пенсионерок достаточно..
ну и еще хотелось бы сказать, что на форуме мы должны конструктивно решать наши проблемы, а не заниматься пустой болтавней и тем более материться.
Уборка в подъездах - за это мы платим ЦУЖФ... уже заплатили...

#3371 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:22

Che, без грубостей пожалуйста.

#3372 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:58

2Faza и прочие: не говорите, что мне делать, и я не скажу - куда вам идти. Если мое мнение не совпадает с Вашим - это не повод кричать про "белых ворон" и брызгать желчью.

Простой рассчет по второму подъезду, исходя из предложения ЦУЖФ (177 руб (НЕ ОФИЦИАЛЬНО):
1) 16 жилых этажей Х 6 квартир Х 177руб = 16992 руб в месяц неофициально
Подобный рассчет по 4 секции даст еще более удручающую цифру- 9204 руб.

Вы что, серьезно считаете, что за 17 тысяч в месяц можно организовать круглосуточное дежурство?? :-)))) Расскажите, как.

Сообщение отредактировал expo: 07 Июль 2006 - 12:59


#3373 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:14

2Faza и прочие: не говорите, что мне делать, и я не скажу - куда вам идти. Если мое мнение не совпадает с Вашим - это не повод кричать про "белых ворон" и брызгать желчью.

Простой рассчет по второму подъезду, исходя из предложения ЦУЖФ (177 руб (НЕ ОФИЦИАЛЬНО):
1) 16 жилых этажей Х 6 квартир Х 177руб = 16992 руб в месяц неофициально
Подобный рассчет по 4 секции даст еще более удручающую цифру- 9204 руб.

Вы что, серьезно считаете, что за 17 тысяч в месяц можно организовать круглосуточное дежурство?? :-)))) Расскажите, как.


Я считаю, что платить нужно столько, сколько нужно для достижения цели, если эта сумма будет равна и 400 рублям я заплачю, для меня даже иллюзия безопасности важнее, чем удовлетворение от обладания "сыкономленными" 400 рублями. Но если у некоторых жителей такая принципиальная позиция по этому поводу, то о безопасности своего этажа мы сможем позаботиться и сами (у нас конценсус уже достигнут), нынче хватает электронных средств. когда что нибудь случиться (не дай бог) посмотрим чем Вы будете брызгать. И вообще: спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Сообщение отредактировал Faza: 07 Июль 2006 - 13:50


#3374 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:16

По-моему таких негативных реплик на нашем форуме не было даже когда задерживали сдачу дома и выдачу ключей :blink:

#3375 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:31

По-моему таких негативных реплик на нашем форуме не было даже когда задерживали сдачу дома и выдачу ключей :blink:

конечно, не было. Потому, что сейчас идет обсуждение того, стоит ли расставаться с энной суммой денег или нет. Странно во что, в нашем доме не НИ ОДНОЙ квартиры, которую дали муниципалам, то есть все свои квартиры купили. И теперь эти люди утверждают, что несколько сотен рублей в месяц для них - ДОРОГО :ph34r:

#3376 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:00

Давайте все-таки подумаем, и каждый для себя честно решит, нужна ли ему консъержка или нет. Я так понимаю, что просто никому неохота заниматься этим вопросом, поэтому если рассматривать консъержа, то только через ЦУЖФ, по-крайней мере будет на кого стрелы двинуть :)). Давайте тогда решать по подъездам!!! Все-таки, без эмоций, кто из 1 подъезда на сегодняшний момент согласен (конечно те, кто читают форум). В нашем подъезде я так понимаю это реальнее всего сделать - и место есть, и квартир на этаже по 6штук.
Я за консъержа в 1 подъезде.

#3377 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:09

конечно, не было. Потому, что сейчас идет обсуждение того, стоит ли расставаться с энной суммой денег или нет. Странно во что, в нашем доме не НИ ОДНОЙ квартиры, которую дали муниципалам, то есть все свои квартиры купили. И теперь эти люди утверждают, что несколько сотен рублей в месяц для них - ДОРОГО :ph34r:


доходы
зарплата 1000 долл
расходы
550 долл за квартиру и за ренонт
200 еда
100 одежда
100 транспорт

остается 50 долл это 1300 руб

Я думаю это средний расклад наших жильцов

так что no comments

#3378 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:12

Давайте все-таки подумаем, и каждый для себя честно решит, нужна ли ему консъержка или нет. Я так понимаю, что просто никому неохота заниматься этим вопросом, поэтому если рассматривать консъержа, то только через ЦУЖФ, по-крайней мере будет на кого стрелы двинуть :)). Давайте тогда решать по подъездам!!! Все-таки, без эмоций, кто из 1 подъезда на сегодняшний момент согласен (конечно те, кто читают форум). В нашем подъезде я так понимаю это реальнее всего сделать - и место есть, и квартир на этаже по 6штук.
Я за консъержа в 1 подъезде.

я тоже
думаю, Астру сможем уговорить тоже, Надю с 14 этаж
на самом деле, нужно лишь решение правления ТСЖ - то есть Фазы, Нади, мое и председателя Правления, оч серьезного мушшины, будет составлен протокол заседания, мы его подпишем и все
главное, чтобы нам потом "темную" не устроили :ph34r:
а если серьезно - надо, конечно, решать

#3379 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:17

а кто-нить знает какие нужны документы для оформление квартиры в собственность и куда потом с ними идти?

#3380 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:21

я тоже
думаю, Астру сможем уговорить тоже, Надю с 14 этаж
на самом деле, нужно лишь решение правления ТСЖ - то есть Фазы, Нади, мое и председателя Правления, оч серьезного мушшины, будет составлен протокол заседания, мы его подпишем и все
главное, чтобы нам потом "темную" не устроили :ph34r:
а если серьезно - надо, конечно, решать

Опрометчиво вы Бяка написали от кого будет зависеть окончательное решение, вам нужно уйти в подполье, чтоб не запинали :ph34r:. Это шутка :).





Яндекс.Метрика