Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#861 sapa

sapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 12:54

Всем привет!
Вчера прочитала все 58 страниц, но писать уже не было сил :blink:
Хочу купить в "Спутнике" однушку, в Перспективе их осталось 2, в Сити - одна. В Сити дороже на 2 тысячи у.е. Что скажете? Кто покупал в Перспективе, как там договор и все остальное? Можно доверять?
И еще, как вы проверяли документы? Ездили смотреть с юристом или как?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста по недвижимости, а то у меня таких знакомых нет, а просто идти наугад в первое агенство страшно.... :ph34r:

Надеюсь, станем соседями :rolleyes:

#862 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 18:14

sapa
я вам тут написал такое огромное сообщение про все плюсы-минусы, но оно к сож, как-то пропало. Второй раз написать не смогу. Но суть была такая - я покупал квартиру в доме по Юбилейной,40. Строит тоже альянс трех фирм, представляет которые Перспектива. Все остальыне фирмы в данном случае являются посредниками. В моем случае брал у Главмосстроя - они там таких ошибок поналепили в документах, настолько неумело организовали саму сделку - жуть! Перспектива потом мне доки исправляла. И самое интересное, что ввиду того, что Гласмосстрой выступал по доверенности от лица Перспективы, он был обязан эту сделку согласовать с Перспективой, чего он не сделал. Хорошо все это "по горячим следам" выяснилось, но документы исправлял я недели 2. ВОт такой опыт. То есть все, кроме Перспективы - посредники, поэтому у них и цены дороже. Так что я б лучше у Перспективы взял. Если будут вопросы - в личку напишите, я на этом собаку съел. В принципе, все подводные камни я описал в сообщении, которое у меня пропало,все было доступно, но второй раз я уже не напишу. :) Кста, а вот и ваш дом - сфоткал вчера, когда со строительного рынка шел

Прикрепленные изображения

  • IMGP0818_resize.JPG


#863 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 23:09

Sergio
А я думала, что одна тут с Юбилейного,40 за соседским форумом слежу. Ан нет :D
Откройтесь, кто Вы ? На родном форуме только одного Сергея знаю :)

#864 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 08:13

Привет всем! Ну вот в пятницу и не получилось попасть в первую секцию, ни за 100 рублей и ни как. Сторож стоял на смерть.
Сказал, что когда через неделю "сымут" кран, тогда пожалуйста, а сейчас НЕТ. Хотя при мне в другие секции народ проскакивал. А так хотелось "помедитировать" , посмотреть вид из окна.....

#865 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 09:39

В понедельник был в СИТИ, подписал допсоглашение - поменял по случаю свою двушку на трешку. Дополнительное счастье +16240 у.е.

Что-то Ваша квартира в их списке двущек не появилась ;) Заныкали куда-то

#866 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 09:56

sapa
Привет!
я к примеру покупала через Перспективу.
Знаешь, на мой взгляд хороший юрист по недвижимости вряд ли тебе чем - то поможет, поскольку убедить продавца внести какие - то существенные изменения в договор ну просто не реально...
У меня был юрист и сама я неплохо разбираюсь уже в этих нюансах, после опыта с МИАНОм.
Так что иди в перспективу смело, прочитай договорчик, и вперед... И еще, у всех посредников договоры абсолютно одинаковые....
Могу даже кинуть "рыбу" по электронке...

#867 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 09:59

В понедельник был в СИТИ, подписал допсоглашение - поменял по случаю свою двушку на трешку. Дополнительное счастье +16240 у.е.

ООООО, как же я хотела трешку, прямо спала и видела, как я там уже делаю ремонт и т.д. НО увы... не вышло.... :(((
Поздравляю, искренне рада... :)))

#868 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 11:24

В понедельник был в СИТИ, подписал допсоглашение - поменял по случаю свою двушку на трешку. Дополнительное счастье +16240 у.е.

Здравствуй СОСЕД!!!!!!! Я тоже преобрёл квартирку во 2-ой секции на 9-ом этаже, правда однушку. Рад знакомству!!!!

#869 sapa

sapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 12:31

Katena привет :)
спасибо за ответ, рыбу пришли, пожалуйста, на orange_juice@inbox.ru. Посмотрю.
Сегодня утром была в Перспективе, сказали что обе квартиры уже в оформлении, т.е. проданы :(
Обещали, что если появится через пару дней вариант (вдруг кто-то денег не найдет или еще что..), то позвонят :(
Осталась только надежда на Сити, сегодня поеду туда смотреть договор, если успею, конечно :(

#870 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:02

Еще есть МГСН и МИАН.

#871 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:46

sapa
время от времени выкидывают на продажу долю администрации
так что возможно что-то и появится

#872 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:05

sapa
Отправила договор, лови... смотри... :P

#873 sapa

sapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:19

Katena , спасибо :)

Byaka , а кто ее выкидывает? кому звонить и спрашивать?

Марина, однушек у них вроде нет уже :(

#874 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:23

Странно, на сайте еще висят. Врут, как всегда.

#875 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:25

sapa
у МИАНа есть однушки еще

#876 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:30

Librana

Откройтесь, кто Вы ? На родном форуме только одного Сергея знаю

это я и есть! Мир тесен! А вы там под каким ником обитаете?

Знаешь, на мой взгляд хороший юрист по недвижимости вряд ли тебе чем - то поможет, поскольку убедить продавца внести какие - то существенные изменения в договор ну просто не реально...
У меня был юрист и сама я неплохо разбираюсь уже в этих нюансах, после опыта с МИАНОм.
Так что иди в перспективу смело, прочитай договорчик, и вперед... И еще, у всех посредников договоры абсолютно одинаковые....
Могу даже кинуть "рыбу" по электронке...

Буду возражать!!! хороший юрист поможет хотя бы тем, что он этот договор сможет прочитать, осмыслить на предмет опечаток, или просто юр ошибок. Казнить нельзя помиловть. Знаете выражение? Ну вот в этих договорах текст напоминает именно эту фразу. И если уж юрист найдет юр ошибку, то продавец ее при вас же и исправит. Я когда за квартиру задаток приехал вносить, попросил рыбу. Глупый менеджер дала мне рыбу, но когда я приехал подписывать договор, она сначала из рыбы забыла в одном месте другого хозяина выписать, а потом к этой рыбе наложила кучу допов, которые да этого я в глаза не видел - вот сиди там и разбирайся как хочешь. Кстати, а в моем договоре ошибки нашла бухгалтер в нашей конторе, юристы сначала не заметили. Там дата была перепутана серьезно. Все юристы к тексту присматривались, а бухгалтер сразу на дату. :) Вобщем, внимание и дотошность помогут вам! Если что-то не понимаете - упирайтеь пока вам не объяснят!

#877 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:32

Sergio
юрист банка, в котором мы брали кредит, три листа исправлений нам прислала
К счастью, застройщик все внес

#878 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:41

Sergio
Byaka
Мне наверное будет сложно спорить с вашими фактами, но когда мой юрист смотрел договор он мне дал только советы где как что лучше прописать, но продовец не имел права вносить этих изменений... :(
После 2,5 часов разъяснения нам договора, мы его подписали... Некоторые поправки все же внесены были, а граматика... Просто наш народ не всегда ответственно подходит к таким вопросам и зачастую надеется на дядю - юриста, который во все поможет...
Так - то...
Внимательнее ГОСПАДА!!!

#879 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:50

Katena
ну это каждый решает сам, тут вы правы. Просто все дело в том насколько сам потенциальный покупатель уверен в себе - сможет ли он внимательно вчитаться в договор, не заклинит ли его от испуга или от количества написанного. Потому что если договор прочитаь несколько раз, разложить его по полочкам, выстроить логичсекие связи, то там сложного ничего и не окажется. Я вот свой договор умею теперь даже рисовать в схемах и таблицах. :) Столько раз прочитан был!
Кста, а еще при подписании договоров, лучше обращать внимание на те строки, котоые вносят сами менеджеры, тк рыба, действительно, у них одна и менять они по существу ее не будут. А вот всякие там дата, фимилии, пасортные данные они путают в легкую.

#880 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:27

Sergio
Да, Да...
у меня договор несколько раз перепечатывали из - за одной фразы, которая фигурировала в нескольких местах... бедный менеджнр так устал от моих бесчисленных вопросов... я думаю он вздохнул с облегчением когда я ушла...
Заставила его откопировать мне все договоры м/у застройщиком и соинвестором, непосредственно с перспективой, с управой Мытищ, сертификаты и т.д.... Уф...
В общем так...
Надеюсь теперь что все у нас и у ВАС будет ОК, дорогие соседи... Скоро увидемся и будем обсуждать ремонты, оформление в собственность и прочие приятные моменты...
:)))





Яндекс.Метрика