Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#941 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:11

Опять же окна на юг и на север.

Яна
У Вас же 1 секция (по подписи) , а в ней окна на запад-восток, по крайней мере я была уверена, что в нашей третьей на север-юг....

#942 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:24

Takedzo
Да совершенно верно, я ошиблась, на восток и на запад.

#943 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:37

Ангелина Все правильно, когда согласовывался проект, наверняка еще не был принят новый закон, потому лоджии и включены

#944 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:52

Площади квартир указанные на сайте СИТИ включают в себя лоджии (только Коэффициент 0,3 или 0,5 я уже не помню). и в договоре тоже прописаны. я даже сам пересчитывал.

#945 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:51

Katena
Abrams

Получается, что если квартиры были приобретены до вступления закона, то лоджии были включены в общий метраж (с учетом дисконта 0,5) и соответственно оплачены.
Тогда следующий вопрос - по оплаченным лоджиям: может ли быть осуществлен возврат средств?

#946 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 14:50

Ангелина
продавцы говорят что денежку вернуть можно, если все же БТИ и гос. комиссия скажет что за них платить не надо... Ну а если не скажут что надо, тогда нам придется доплачивать...

#947 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 06:50

Мы покупали квартиру до вступления закона и оплачены лоджии с коэффициентом 0,5. Насчет возврата: насколько я помню у нас в договоре (инвестор Сити) четко прописано, что если метраж после обмеров БТИ будет больше наших оплаченных, то нам прийдется доплатить, а если меньше то ничего не вернут :(.

#948 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 08:32

Я долго пытался уломать менеджера Сити внести это изменение в договор, но "наши юристы не считают возможным сделать такое изменение", хотя в договоре главмосстроя это прописано. А вообще, мне было сказано что есть цена квартиры, а не цена метра. У нас ведь правовое государство ;)

#949 Yochi

Yochi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:18

Я заключал дополнительное соглашение к договору в связи с заменой двушки на трешку, в новом договоре пощадь балконов не учтена, ссылка как раз на изменение законодательства. Хотя была оговорка (устно), возможно БТИ посчитает по старому, тогда за площадь балконов надо будет доплатить.

#950 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:47

а вот что я сегодня на rbc увидел :
"В Подмосковье опасно покупать квартиры
Муниципалитеты Московской области через суд отбирают квартиры у покупателей, чтобы отдать их под переселение очередников
Как стало известно RBC daily, власти Одинцовского района обратились в Арбитражный суд Московской области с требованием признать ничтожными договора о соинвестировании, заключенные ООО «Стройтехинвест» – застройщиком микрорайона 7-7А. Если суд удовлетворит иск администрации, пострадают около тысячи семей. Их лишат квартир, за которые они уже заплатили. Таким образом, одинцовские власти, не прикладывая особых усилий, получат в полное распоряжение пять почти достроенных многоэтажек. Подобная ситуация сложилась во многих городах Подмосковья. Областные власти даже были вынуждены создать специальную комиссию по разбору строительных конфликтов. Однако максимум, что она может, – это запретить «проштрафившимся» строительным компаниям работать на территории Подмосковья. «Кинутым» покупателям от этого легче не станет.

RBC daily уже писала о конфликте, разгоревшемся между районной администрацией и застройщиками микрорайона 7-7А Одинцова. Тогда спор шел вокруг квартир, расположенных в шестом корпусе этого микрорайона. Власти доказывали, что 484 квартиры этого дома из 529 имеющихся еще до начала строительства были зарезервированы администрацией под переселение жильцов 24 аварийных домов. Именно на этом основании, мол, и был подписан инвестиционный контракт между муниципалитетом и застройщиком. Однако почти половина «зарезервированных» квартир оказалась продана неким физическим лицам. Причем начальник районного отдела по переселению Светлана Камолова сказала RBC daily, что это администрации района не касается. «Глава района дал обещание, что все жильцы 24 аварийных домов будут переселены, значит, так оно и будет», – сообщила она.

Администрация Одинцовского района обратилась в суд с иском о признании договоров между застройщиком микрорайона и дольщиками недействительными. Причем иск распространялся не только на шестой корпус, но и на остальные четыре дома в строящемся микрорайоне. «Если суд примет сторону администрации, все добросовестные покупатели останутся без жилья, за которое заплатили», – сказал RBC daily один из купивших квартиру в злополучном микрорайоне, по имени Сергей. По его словам, одинцовские власти этому будут только рады, так как у них практически «на халяву» появятся дополнительные квартиры, куда можно будет переселить очередников. «Нам в администрации прямо заявили: «Мы заботимся об одинцовцах, до вас нам дела нет», – рассказал покупатель. Заместители главы Одинцовского района Владимир Чиненов (отвечает за строительство) и Алексей Смирнов (отвечает за переселение и переговоры с инвесторами) от комментариев отказались, причем последний – в грубой форме. Светлана Камолова также ничего не смогла сказать по этому поводу, заявив: «Это не мое дело, я делаю только то, что мне прикажет глава». В юридическом отделе администрации никто так и не ответил на телефонный звонок RBC daily.

В ООО «Стройтехинвест» уверены, что в судебном порядке конфликт не разрешить. «Суд затянется на годы, за это время недостроенные дома разрушатся, и квартиры в них не достанутся никому», – пояснила RBC daily президент строительной компании Елена Антонова. То есть пострадают и добросовестные покупатели, и очередники, которые рассчитывают на новое жилье. Г-жа Антонова уверена, что конфликт можно решить мирным путем. По ее мнению, идеальным выходом из создавшегося положения стало бы волновое переселение очередников из сносимых домов: сначала часть из них – в микрорайон 7-7А, остальных – чуть позже, когда будет построен дом на месте снесенных.

Конфликты, подобные одинцовскому, для Московской области не редкость. Из-за противостояния районных администраций и застройщиков-инвесторов без квартир могут остаться покупатели квартир более чем в 20 городах Подмосковья, например, в Железнодорожном, Долгопрудном, Щелкове, Дмитрове. 12 сентября в Щербинке началась голодовка людей, отчаявшихся вселиться в купленные квартиры. 27 сентября бессрочная голодовка может начаться в Химках, где администрация на днях выиграла суд у застройщика жилого комплекса «Звезда России». «Собрав деньги с пайщиков, некоторые строительные фирмы попросту «сворачивают» свою деятельность и исчезают, а люди остаются и без денег, и без жилья, – отметил в ходе одного из совещаний губернатор Московской области Борис Громов. Кроме того, по инициативе губернатора в Подмосковье была создана специальная комиссия под руководством его заместителя Алексея Пантелеева, которая должна разобраться в ситуации и принять меры по защите прав обманутых пайщиков.

Обманутым покупателям остается надеяться только на областные власти. Суды, скорее всего, будут вставать на сторону районных администраций. Опротестовать их решение будет практически невозможно. Как пояснил RBC daily председатель московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев, часто (как это произошло, например, в Химках) такое решение основывается на процессуальных нарушениях, допущенных при подписании инвестиционного договора между администрацией и инвестором (не тот человек подпись поставил, или где-то в текст ошибочка вкралась). Кроме того, неточность может вкрасться в разрешительные документы, оформленные инвестором при заключении договора, что для суда также является причиной для признания его ничтожным. В сложившейся ситуации Андрей Князев советует покупателям, оставшимся без квартир, подать в суд на компанию, с которой были заключены договора соинвестирования, с требованием вернуть средства, вложенные в строительство. Причем, по его утверждению, чем раньше покупатели обратятся в суд, тем реальнее их шансы получить свои деньги обратно. Иначе может оказаться, что на счетах компании-ответчика не осталось средств.

Отдел экономики



Ирина Мандрик, 16.09.2005 "

#951 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 08:32

Beagler

По поводу статьи на rbc:

Ну кроме описанных проблем с Администрациями, в статье не рассказано о том, какие проблемы возникают в случае, если расчеты за доли между соинвесторами проведены не полностью и еще много другого <_< .
В нашем случае 25% квартир являются собственностью Администрации города (с бОльшим процентом уступленных квартир я не встречалась), т.ч., есть надежда, на то что претензий с этой стороны не будет. Надеюсь, что у нас все будет хорошо.

#952 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:06

Beagler
нда, вполне в духе Иры Мандрик написано))))

#953 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:50

Приветики! Как идет остекление, и вообще какие новости с объекта? Кто был на стройке, проинформируйте, самой не удалось попасть.

#954 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:13

Яна

Я проезжала мимо дома, там кран еще не сняли это точно, а про остекление пока ничего сказать не могу... видела из далека...

#955 Arkady

Arkady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:37

Beagler
Не беспокойтесь, все будет в порядке. Дом строят и продают самые ответственные и мощные компании, ну потянули и еще потянут, но не более. Праздник Новый год будет продолжен новосельем. Так что, запасайтесь шампанским. :)

#956 Bagira

Bagira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 14:06

Не хочу никого огорчать, но как строитель могу сказать: до этого Нового года они точно дом не сдадут, если только к следующему :unsure:

#957 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 14:15

Bagira

до этого Нового года они точно дом не сдадут


Расскажите почему?

#958 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 14:16

Bagira
Что значит к следующему, Вы хотите сказать что еще все лето будут копошить в доме.... Прямо даже странно...

#959 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 14:39

Bagira

Совсем не понятненько... это почему к следующему...
Тогда придется подавать в суд ... они же нарушат условия договора... а потом разорятся на выплатах по невыполненным обязательствам...

#960 Bagira

Bagira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 08:12

Сегодня 21 сентября, до НГ осталось всего 3 месяца. Они только недавно собрали коробку последней секции. Помимо стен и кровли есть еще много других работ, даже если дом сдается без внутренней отделки.

Если бы застройщик с подрядчиком были заинтересованы в скорейшей сдаче объекта, они могли бы уложиться в этот срок. Но посмотрите на другие их объекты! Хотя в принципе можно предположить, что этот дом они любят больше остальных. :)

К вопросу о следующем НГ, это не утверждение. Просто ответ Arkady, что шампанским на новоселье к 1 января 2006г. запасаться немного преждевременно. Хотя очень хотелось бы! ;)

Про договор и сроки. У вас договор купли-продажи с точными сроками??
У большинства, покупающих квартиры в новостройках, договор долевого участия в строительстве / инвестировании с ориентировочными сроками сдачи объекта, по которому мы не покупатели, а соинвесторы. И все риски по срокам несем наравне с генеральным инвестором. Через суд получить компенсацию практически невозможно, об этом на всех телеканалах трубят.
Обычная практика – сдача дома через год после указанного в договоре срока. :angry:

Но будем надеяться на лучшее! :rolleyes:





Яндекс.Метрика