Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#121 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 16:23

Ну надо же, Сити соизволило ответить на заданный вопрос на их форуме, по поводу перепланировок, и прошло всего ничего 7 дней, как отвечают, так и строят по ходу! Необходимо изменение проекта, и за деньги естественно, сумму сообщат позднее...
А что нового на площадке, кто нибудь был, первую секцию вдруг уже строят?

#122 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 20:17

Нет, первую еще не строят...
А так, 2ая - 13 этаж, 3я - 12 этаж, 4ая - 14 этаж. По состоянию на 6 марта.
Езжу через каждые две недели.

#123 Андрей_гость_гость

Андрей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Март 2005 - 10:38

Кто знает что-нибудь по поводу гаража или автостоянки рядом с к.32

#124 Олег не_гость

Олег не_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 10:17

Привет соседи. Случайно наткнулся на этот форум. Купил двушку в первой секции ещё в сентябре. Смотрел перспективный план застройки 14 микрорайона. Пристройка к нашему дому двухэтажная. По плану в ней должна быть библиотека и изостудия. В пристройке к дому Стройтекса должен быть медицинский центр и тренажерный зал. Во дворах нашего дома и Стройтекса подземные гаражи. Между нашим домом и домом Стройтекса и с другой стороны нашего дома – надземные гаражи, но когда это будет ни кто не знает. Поэтому я купил подземный гараж у монолитно-кирпичного дома (рядом с домом Стройтекса). Начнут строить весной.

#125 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 10:49

И сколько он Вам обошелся?

#126 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 13:34

С добрым утром соседи!
Я тоже с нетерпением жду квартиру в этом доме и всегода рад послушать и рассказать на эту важную тему =)
Ктонибудь в курсе будут ли проводить выделенку?

icq 135225941

#127 Андрей_гость_гость

Андрей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 13:55

Мне сказали, что во всех новых домах чуть ли не оптоволокно протянут.

#128 Олег_гость_гость

Олег_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 14:16

Гараж стоит 10000$. По тех. условиям в каждый дом сейчас проводят и телефоны и интернет.

#129 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 15:49

Кто о чем, а я все о перепланировках! Узнала стоимость согласования -1500$ Вот так, и не зависит от объема проводимых работ, так скажем. В воскресенье на стройке было затишье, праздник судя по всему, а так долго еще ждать первую секцию...

#130 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 15:57

Но ведь вроде планировка свободная? Согласовывать обязательно?

#131 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 16:17

Не поняла как это свободная? На сайте Сити есть планы однокомнатных квартир и к ним перепланировки, в основном это касается сантехнического узла, проще говоря, убирается стенка между ванной и туалетом, за счет этой процедуры выигрывается некое пространство, для размещения стиральной машинки и прочих приблуд... Весь фокус, что бы внести изменения в проект до БТИ, что бы потом самим не бегать по инстанциям.

#132 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 16:20

насколько я знаю, про ТЭЦ в Мытищах - все оседает в радиусе 30 км от ТЭЦ
ветер (кажется) в основном западный, т.е. если я правильно понимаю, все оседает где-то в Пушкинском районе?

и в любом случае, рассуждая так - нельзя покупать в Мытищах вообще...
да и вообще везде вблизи ТЭЦ...

а что оседает то? Те трубы которые видно из окон это для конденсации пара .ю это пар а не дым

#133 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 17:01

По поводу интернета(т.к. для меня это очень важный вопрос) я много узнавал. В Мытищах с интернетом проблем нет. Т.к. к дому подключяют оптоволокно(это стандарт сейчас) для телефонов и интернета. Думаю что будет 2 варианта интернета в доме, либо через ADSL по линиям ЦЕНТЕЛ(его все хвалят) или Инфо-лайн(все ругают). Какже практически вся улица юбилейная подключена к выделенке "МТУ" через посредника какого-то(тарифы естественно МТУшные) и в наш дом тоже будет возможность завести эту выделенку. Так что вариантов много...
По поводу перепланировки хотел спросить, если я просто хочу чуть-чуть(на 40 см) передвинуть стену САНУЗЛА(в смысле где двери располагаются). т.е. уменьшить коридор и увеличить санузел. Для этого мне нужно 1500 $ платить чтоли??? я даже объеденять не буду... просто чуть перенести "стену". Нужно ли для этого весь этот ге..ор ?

#134 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 19:11

Кто о чем, а я все о перепланировках! Узнала стоимость согласования -1500$ Вот так, и не зависит от объема проводимых работ, так скажем.

Татьяна, меня тоже очень волнует этот вопрос, а что для этого нужно, кроме, понятно, денег :). И всеми документами Сити будет заниматься, с ними нужно договор заключать или как, вы не узнавали.

#135 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 19:20

Абраму: по новому жилищному кодексу: если вы даже хотите стену передвинуть и не только - это уже считается перепланировкой, другой вопрос когда вы это хотите сделать, если до БТИ, то вашу квартиру уже обсчитают с передвинутой стеной, и это не будет перепланировкой, а вот после Госкомиссии вам прийдется самому бегать и собирать все документы, конечно может это будет дешевле 1500$, но пока неизвестно сколько это займет сил и времени, механизм пока не отработан. По новому ЖК почитайте здесь http://www.irn.ru/news/8270.html Глава4 про переустройство и перепланировку.

#136 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2005 - 00:16

а что оседает то? Те трубы которые видно из окон это  для конденсации пара .ю это пар а не дым

видно все трубы
из низкой широкой трубы - пар
а из узкой длинной трубы - дым, или то что остается после сжигания газа
(именно она - очень хорошо дымит иногда!

http://www.mytischi....indpost&p=12821

про радиус оседания = 30 км помню еще из детства, тогда когда начинали строить ТЭЦ - говорили эту цифру, может и не верно это :)

#137 Андрей_гость, который начал этот_гость

Андрей_гость, который начал этот_гость
  • Гости

Отправлено 18 Март 2005 - 22:10

Недавно впервые посмотрел свою однушку (40 м) в 4-й секции. Ужаснулся тем, что на лоджии с одной стороны пожарный люк, а с другой - пожарная лестница. Планировал по бокам лоджии построить два шкафа для барахла. Теперь не знаю, что и делать. А что будет, если заварить пожарные люки и спилить пожарную лестницу балгаркой? Кто знает законы на этот счет?

#138 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 08:52

Андрей! А Вы случайно 2-шку в 4-й секции не смотрели???? :huh:
Люки там везде? во всех квартирах???

#139 Пчела гость_гость

Пчела гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Март 2005 - 10:35

Скажите кто нибудь знаком с регламентом перепланировки на момент строительства?
После окончания строительство этот порядок регламентирован. тем-же новым жилищным кодексом.
Но если руководствоваться НЖКодексом то необходимо иметь правоустанавливающие документы ( свидетельство о собственности), тех паспотр БТИ и собрать разрешения с Жека, Деза , и тд. А у нас на начальном этапе только договор инвестирования , с возможным или невозможным ( это как понравишься) перепланированием

#140 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 19:38

Сделали фотографии нашего дома, на всех лоджиях 2,3,4 секции отчетливо видны пожарные лестницы. :angry: Похоже они будут в каждой квартире. Кто-нибудь знает с точки зрения закона в лоджии тоже должна быть пожарная лестница, вообще, непонятно, зачем они, если есть противопожарная лестница на лестничной площадке, тем более доступ к ней неограничен?





Яндекс.Метрика