Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#161 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 11:40

Эту сумму будут прибавлять просто не начисляя 13% подоходный налог на БЕЛУЮ зрплт

#162 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 11:59

Может я неправильно выразилась, но до 01.01.05 вычет предоставлялся в сумме, фактически произведенных расходов, но не более 1000000руб, т.е. сколько бы не заплатили вы за квартиру, то вернут 13%*1000000=130000руб. и не больше, а в этой статье я не нашла слов об ораничении, может просто забыли указать :)

#163 Ирина_гость_гость

Ирина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 Март 2005 - 13:38

А каков порядок получения возмещения по налогу?
Возмещение получается единовременно ежегодно или ежемесячно путем неуплаты налога?
Что нужно сделать чтобы получить возмещение по налогу при приобретении недвижимости?

#164 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 15:23

Фраза про 1 000 000 руб. прописана в налоговом кодексе, статья 220. там описан и порядок возврата НДФЛ
Вкратце: если вы передали уведомление из налоговой допустим в июле 2005, то вам должны разово вернуть весь НДФЛ уплаченный с января по июнь, а дальше вам начиляют но не удерживают ежемесячно налог пока налооблагаемая сумма не достигнет 1 млн. руб.

Но в налоговую необходимо идти только после подписания акта приема-передачи квартиры.

"Читайте первоисточник. В нем сила" (с) не знаю чьё ;)

#165 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 21:56

Я не понимаю такую безопасность: во-первых лоджии будут застеклены, во-вторых я не думаю, что люки на балконах все будут держать открытими, в здравом уме такого никто не сделает, иначе вообще встанет вопрос о безопасности квартиры и всего имущества. Конечно, вы можете возразить, что нужно знать телефоны соседей снизу и сверху, но я не думаю, что в момент критической опасности-пожара вы сразу найдете эти телефоны и что соседи будут дома.

:o Соседи должны доверять друг другу!!!

#166 Андрей_гость_гость

Андрей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Март 2005 - 14:18

Кто может прокомментировать ситуацию.
По договору с Главмосстроем я должен 1. в течение 2-х недель после сдачи дома в эксплуатацию вступить в ТСЖ и 2. в течение 3-х месяцев произвести чистовую отделку. И, следовательно, только после этого со мной будет подписан акт о выполнении договора и передаче квартиры.
Но получается нонсенс - в ТСЖ может вступить (и тут же начать платить за коммунальные услуги) только тот, кому жилье передано. Точно также чистовую отделку есть смысл начинать только в той квартире, которая тебе по крайней мере передана, хотя еще и не твоя собственность.

#167 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Март 2005 - 15:52

В 21 веке таких условий нет. Об этом ранее говорилось на форуме. А Вы не пробовали просить прокоментировать главмострой этот пунктик...? Интересно, что они сами говорят об этом.

#168 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Март 2005 - 21:40

Андрей, я не читала Ваш договор, но если сравнивать с нашим,то Вы не совсем верно его поняли. Следует различать такие вещи, как СДАЧА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ( как следствие - подписание с Вами акта приема-передачи) и ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ. Первое подразумевает все то, что Вы перечислили после ( членство в ТСЖ, оплата обслуживания и чистовая отделка в течение трех месяцев), а вот второе может прозойти много позже. Это, увы , сейчас реальность и никуда не деться. Да, по закону мы должны оплачивать коммунальные услуги ТОЛЬКО после получения квартиры в собственность. Но в таком случае тогда главные инвесторы (Главмосстрой и СИТИ) могут не выдавать ключи нам до этого срока. Имеют право. А оформление может затянуться на год и больше ( как практика показывает).

#169 Vladimir_гость_гость

Vladimir_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Март 2005 - 08:51

Вчера был на "объекте" - удивление вызвало наличие ТРЕТЬЕГО КРАНА, который лежит вдоль будущей 1 секции. Неужели в три крана строить будут.
Вроде 3 и 4 секуии почти закончены ... (и можно перегонять кран) По-видимому очень спешат.

#170 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 10:08

Да, в 3 крана они махом 1 секцию достроят. Главное, чтобы спешка не отразилась на качестве строительства. ;) .

#171 Vladimir_гость_гость

Vladimir_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Март 2005 - 11:24

Посоветовался с собой :-)

Думаю с третьим краном расклад такой:
Видел я лежащую на земле стрелу.

Они по-видимому хотят на кране, который ходит вдоль 1-2 секций стрелу заменить на более длинную - тогда смогут достать до "утопленной" первой секции

#172 Аня_гость

Аня_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 12:31

Народ, с кем у вас договор?
в договоре вся сумма в рублях? или два договора?

#173 Аня_гость

Аня_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 13:05

Готова поконсультировать по налогам, все проходила
напишите, если нужно

#174 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 15:58

Если покупка осуществлялаь у ООО "Электа-техмаш", то договор один, где указана сумма требований в рублях.

Если договор заключался с Сити 21 век, то подписывается 2 документа:
договор о намерениях (дата договора май 2004г. - срок начала строительства) дополнительное соглашение к договору, где конкретизирована сумма требований. В данной ситуации сумма страховки больше, сумма договора меньше, чем у "Электа - техмаш".

Аня, какой порядок получения льготы по налогу на доходы Ф.Л. - приобреталеля недвижимости?

#175 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 19:33

какой порядок получения льготы по налогу на доходы Ф.Л. - приобреталеля недвижимости?

Недавно была в налоговой, узнала, что для тех, кто приобрел квартиру в 2004году, т.е. заключил договор и оплатил ее в 2004году или ранее, тогда необходимы следующие документы:
1. паспорт;
2. налоговая декларация в полном объеме;
3. справка из бухгалтерии по форме 2НДФЛ;
4. копия договора купли-продажи или строительства жилья;
5. копия свидетельства о регистации права собственности из регистрационной палаты;
6. копии платежных документов;(причем если подаете документы за 2004г, то и платежные документы должны быть оплачены в 2004г, если часть оплачена например в 2004, часть в 2003, то нужно еще раз подавать полный комплект за 2003год);
7. копия акта приемки-передачи имущества;
8. заявление о предоставлении налогового вычета.
Но вы можете вернуть вычет в течение 3 лет с момента покупки.
Вы подаете эти документы в налоговую, 3 месяца их рассматривают, потом пишете заявление, по форме 39-1, его рассматривают 2 недели, после этого пишете еще одно заявление на возврат денег и через 1 месяц деньги на вашем расчетном счету :P .

Новая процедура получения вычета на работе начинает действовать для тех, кто приобрел квартиру в 2005году, т.е. заключил договор и оплатил ее в 2005году.

#176 Vladimir_гость_гость

Vladimir_гость_гость
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 08:12

Вчера был на объекте - ставят третий кран :-0

#177 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 08:31

Аня, спасибо за информацию.

#178 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:30

Аня, спасибо за информацию.

Вообще-то я не Аня. ;)
Налоговую декларацию заполнять самостоятельно - очень неблагодарное дело: нужно все заполнять печатными буквами, нельзя допускать исправлений, в добавок ко всему нужно произвести кучу расчетов. Поэтому всем советую воспользоваться программами по заполнению налоговых деклараций, форма деклараций каждый год меняется, поэтому на каждый год - своя программа. Она довольно простая и понятная, просто нужно очень внимательно заполнить все поля, а потом еще пару раз перепроверить все после рапечатки. В налоговой их принимают на УРА!
декларация за 2004 год:
http://www.nalog.ru/...pic=no_software
за 2003 год в архиве

#179 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 10:38

Galina, а не подскажите, как быть с процентами по ипотечному кредиту, на возврат подавать после получения квартиры в собственность, или по окончании налогового периода? Кредит получен в 2005 году. И еще не могу понять, имущественный вычет при покупке квартиры распространяется только на проценты или же и на сумму уплаченную за приобретаемую квартиру???

#180 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 18:57

Татьяна, конечно имущественный налоговый вычет при покупке квартиры распространяется на сумму уплаченную за приобретаемую квартиру (но не более 1000000руб) + проценты, уплаченные по ипотечному кредиту (если вы купили квартиру в 2004году). Т.е. вам вернут 13%*1000000+13%*(проценты, уплаченные по ипотечному кредиту). К сожалению не могу вам подсказать по поводу ипотечных кредитов (когда их подавать), но в ближайшее время иду в налоговую, попробую узнать этот вопрос. Уточните пожайлуста, вы когда подписали договор на инвестирование в 2004 или 2005году?





Яндекс.Метрика