Перейти к содержимому


Фотография

Инженерные системы Отопление, Вода, Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:06

Внимательно читайте пред. сообщение: Я тоже видел что многие в 12 корпусе сняли эти краны. Причем здесь где живете?
Про нормальные почтовые адреса -критика принимается!

Пока жду ответа на вопрос: Petrosjn - dolbillo - buzia это одно лицо? :P

Сообщение отредактировал LavElectro: 31 Июль 2009 - 10:10


#22 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 07:07

Ответ от администрации форума: К сожалению не могу не подтвердить, не опровергнуть ваши подозрения.

#23 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 08:30

Копирую из основной темы
ПП_ГрафикРаботы.jpg ПП_РемонтКонсультация.jpg

#24 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 15:18

Ответ от администрации форума: К сожалению не могу не подтвердить, не опровергнуть ваши подозрения.



Хватит ерундой заниматься. А краны нужно снимать.

#25 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 15:21

Хватит ерундой заниматься. А краны нужно снимать.

Ответ:

Хватит ерундой заниматься.

:lol: :P ;)

#26 lddnv

lddnv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 09:17

Открываю эту тему для ВСЕХ жителей Подольских Просторов.
Скоро отопительный сезон и хотелось, чтобы не получилось как здесь: http://www.abok.ru/f...es.php?nid=2696
У нас ДВУХтрубная система. Для неё Обязательна установка на каждом конвекторе/радиаторе Клапан терморегуляторов RTD-N с предварительной настройкой! Это немного обсуждалось http://www.nhouse.ru...a...st&p=161866 и здесь http://www.mastercit...
Уточнил у Куликова Н.Н. параметры отопления:
Давление 9кгс/см2
Перепад давления 1кгс/см2
Максимальная температура - 95град.С
Перепад температуры 15град.С

Вот загадка 21 века: не первый раз слышу - у нас двухтрубная система отопления. громкое заявление, у меня и правда в двух комнатах две трубы на отопление, но конвекторы врезаны в одну, а вторая идет транзитом. на кухне вообще только одна труба. на лестничных площадках тоже одна труба и все конвекторы врезаны в нее (классическая однотрубная схема). конечно, на всех радиаторах установили терморегуляторы, но как? ими задавили эти самые радиаторы так как байпас выполнен из трубы тогоже сечения что и магистраль, а проходное сечение регулятора точно меньше чем магистраль и весь тепловой поток минуя мои батареи уходит на вылет в обратку. я не гуру в теплотехнике и гидравлике, но по моим мыслям где-то кто-то что-то напутал. вот кто бы все объяснил? какая всеже у нас схема отопления. двухтрубная - где тогда вторая труба на кухне и на лестничных маршах, почему в комнатах все врезано в одну трубу. если однотрубная - какое направление потока и зачем в комнатах транзитные трубы. (могу фото показать если надо) ПП, Юбилейная 11а, 3-й подъезд. в правильной настройке регуляторов я тоже очень сильно сомневаюсь

#27 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 13:35

Уточнил у Куликова Н.Н. - да в Вашем доме сделана однотрубная система с конвекторами от двухтрубки. Надо писать жалобу в ГСЭ - пусть срочно принимают меры. Для однотрубных систем в радиаторы/конвекторы ставятся клапана RTD-G (полнопроходные).

#28 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 13:55

Уточнил у Куликова Н.Н. - да в Вашем доме сделана однотрубная система с конвекторами от двухтрубки. Надо писать жалобу в ГСЭ - пусть срочно принимают меры. Для однотрубных систем в радиаторы/конвекторы ставятся клапана RTD-G (полнопроходные).

Тоже самое и в 7а :-(

#29 lddnv

lddnv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 10:12

Уточнил у Куликова Н.Н. - да в Вашем доме сделана однотрубная система с конвекторами от двухтрубки. Надо писать жалобу в ГСЭ - пусть срочно принимают меры. Для однотрубных систем в радиаторы/конвекторы ставятся клапана RTD-G (полнопроходные).

Можно и пожаловаться, да точно нужно. Я планировал после начала отопительного периода поменять конвектора на биметалл с запасом по теплоотдачи и регуляторами (на случай недогрева теплоносителя, у меня ребенок). Но если у самого не получится, глядишь хоть на существующих ГСЭ регуляторы поменяет. Вопрос возникает юридический: а в ответе ли за ошибки строителей ГСЭ? И на чьё имя писать жалобу?

#30 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:38

ГСЭ с ГМС сами разбируться. Писать жалобу в диспетчерской (они её в журнал продублируют) и подскажут на чьё имя писать.
Похоже нам ещё не раз "аукнется" и отопление и вода и электрика.

Сообщение отредактировал LavElectro: 26 Октябрь 2009 - 20:47


#31 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:41

ГСЭ с ГМС сами разбируться. Писать жалобу в диспетчерской (они её в журнал продублируют) и подскажут на чьё имя писать.
Похоже нам ещё не раз "аукнеца" и отопление и вода и электрика.

А те батареи, которые у нас стоят в квартирах изначально, они вообще приличные или их лучше вообще сразу заменить? Или если система отопления нормально отлажена, то и сними жить можно?
Посмотрела расценки на замену батарей, что-то "кусаются".

#32 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:17

А те батареи, которые у нас стоят в квартирах изначально, они вообще приличные или их лучше вообще сразу заменить? Или если система отопления нормально отлажена, то и сними жить можно?
Посмотрела расценки на замену батарей, что-то "кусаются".

Если система отопления отлажена, и температура теплоносителя нормальная, то и с ними жить можно!!!

Сообщение отредактировал LavElectro: 13 Август 2009 - 08:50


#33 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:37

Скопировал из другой темы

Я так считаю: наши дома панельного типа - значит не очень теплые.... И те батареи, которые устанавливают в домах, оставляют желать лучшего.... Тепла от них особого не получишь... Хотя понятие "тепло" для каждого свое... Я вот люблю, чтобы дома зимой можно было ходить в майке и шортиках! :rolleyes: А еще, если квартира не угловая, то должно быть нормально.... B) Полы надо утеплять - это точно! :)

1. У нас ДВА типа/серии домов ПД-4 дом 7 и 11, остальные ГМС-1. В ПД-4 не знаю, а в ГМС-1 наружные стены сделаны в виде сендвича с внутренним слоем из пенапласта. Теплоизоляционные свойства очень хорошие - заметно было в жару - кондиционер не требовался (если конечно в пекло не устраивать сквозняк из горячего воздуха). Зимой топили очень плохо температура теплоносителя в морозы под/за 30 была не больше 40градусов, в обычные дни не выше 30. При этом в помещениях температура воздуха была около 13-15градусов. ГСЭ поддерживало режим технологического (для сохранности домов) режима, поскольку денег за тепло взять не возможно, а платить теплосети нужно...
Как будет в эту зиму посмотрим - заселение идёт ооочень медленно и лицевые счета для платежей получить/сделать оказалось не просто (при ОГРОМНОМ желании ГСЭ).

Сообщение отредактировал LavElectro: 13 Август 2009 - 08:52


#34 ShouD

ShouD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 16:05

Привет.

Я из 7 дома.

Вопрос что-то нужно делать с регуляторами
на батареях в нашем доме 7 и если да то, что с ними делать?
В подъездах кстати холодно было зимой у нас ужас - больше чем в кВ-х, но кроме 1 этажа –
около охранников там такой стоит ну очень большой радиатор и горячий притом не то что наши в квартирах.

#35 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 16:51

Как минимум перевести в положение N. Задавайте вопросы Куликову - пусть быстрей чешутся.

#36 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 07:48

Отключение ГВС - включаем водонагреватели (у кого есть)
ПП_ОтклГВС_09_08_10_15.jpg

#37 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 08:25

Отключение ГВС - включаем водонагреватели (у кого есть)
ПП_ОтклГВС_09_08_10_15.jpg

Только воды почему то нет с 06.08.. Странно.

#38 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:42

Да вчера вечером ПС (ПолотенцеСушитель) был холодный и ГВС тоже.

Сообщение отредактировал LavElectro: 07 Август 2009 - 09:43


#39 iMamba

iMamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 15:34

START

хотелось, чтобы не получилось как здесь: http://www.abok.ru/f...es.php?nid=2696


Читаю Вашу ссылку на АВОК. Терпения хватило до:
"Радиаторы, точно рассчитанные в проекте по современным компьютерным программам"
:blink:
М-да. Сурьезная жизненная тема
...
END

Да вчера вечером ПС (ПолотенцеСушитель) был холодный и ГВС тоже.

К сожалению, "современные компьютерные программы" нас не спасли. :rolleyes:
Резюмируя Ваши две страницы -
хочешь, чтобы у тебя в конуре все работало, то
не обращайся к великим спецам, не модернизируй стены, трубы, лифт, электропроводку и прочее-прочее
не так уж и плохо сделанное ГМСтроем в нашем микрорайоне "Попугайчики".
А у кого руки чешутся - купите земли и стройте коттеджик какой пожелаете.

===
Не хочу 2трубы. Давай четыре. И не вгп какие-нибудь, а медные.
Мы па-а-адольские кррутые.
Прайс, плиз. :rolleyes:

#40 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:16

Резюмируя Ваши две страницы -
хочешь, чтобы у тебя в конуре все работало, то
не обращайся к великим спецам, не модернизируй стены, трубы, лифт, электропроводку и прочее-прочее
не так уж и плохо сделанное ГМСтроем в нашем микрорайоне "Попугайчики".
А у кого руки чешутся - купите земли и стройте коттеджик какой пожелаете.

Согласен с Вами, но лишь частично!
Почитайте по внимательней про шаровые краны на ПС (полотенцесушителях) из-за которых очень много затоплений.
По электрике могу сказать - у себя заменил ВСЮ проводку от этажного щита. Проблемы в проводке от строителей начнутся у кого-то раньше, у кого-то позже, поскольку проводка сделана с "распаечными коробками" закиданными/замазанными вместе с проводами и скрутками цементным раствором и там имеется прямой контакт оголённых проводов с раствором.
По отоплению где конвекторы для 2х-трубки подключены в однотрубную систему - у меня просто слов нет...

Поэтому не ВСЁ так однозначно.
Лично я действую по принципам: Работает - Не ремонтируй; и Не Навреди (себе и соседям)!!!
Важно - что-бы НОРМАЛЬНО РАБОТАЛО!!!





Яндекс.Метрика