Разыскиваемое соинвесторами агентство недвижимости Русский Альянс, как и многие фирмы, причастные к продаже квартир и строительству дома,
имело счет в Вега-Банке, в котором Васюков Александр Николаевич является Председателем Совета Директоров .
Ранее Васюков возглавлял Мособлтрастинвест (МОИТК), а его преемник Телепнев арестован в связи с уголовным делом о мошенничестве.
С некоторых пор Александр Николаевич владеет 50% ЗАО АСК Юнитэк-Инжиниринг, главного подрядчика строительства дома МОИТК в Хлебниково.
Наверняка такой замечательный человек поможет в розыске "Русского Альянса" .
А чем вот эта информация не удовлетворяет?
"Об учредителях (участниках) застройщика
3.1. Учредители Застройщика, обладающие 5 и более процентами голосов:
а) Миклашевский Андрей Михайлович (гражданин РФ)- 44,40%;
б) Васюков Александр Николаевич (гражданин РФ) – 50,00%"
Кстати Васюков А.Н. - бывший руководитель МОИТК (с конца 2004 по август 2005), при котором Юнитэк и получил на контракт на наш дом
Кто же даст-то? Вы знаете, кто владелец Ю? По их-же информации 50% акций владеет Васюков А.Н. Кто это? Небольшая справка:
Васюков Александр Николаевич
Родился 8 октября 1958 года в городе Куйбышеве.
ОБРАЗОВАНИЕ
В 1980 году окончил Куйбышевский педагогический институт.
В 1994 году - Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "банковское и страховое дело".
КАРЬЕРА
1987-1990 годы - инструктор ЦК ВЛКСМ;
1990 год - заместитель начальника главного управления Министерства народного образования РСФСР;
1990 год - исполнительный директор Российского ПТО "Школяр";
1990-1992 годы - директор объединения "Ростурэкс";
1992-1996 годы - управляющий Московского филиала ВККБ "Вега" ОАО "Межрегиональный Волго-Камский банк реконструкции и развития";
1996-1999 годы - председатель правления ООО КБ "Вега-банк";
1999 и по настоящее время - председатель Совета Директоров ООО КБ "Вега-банк"; (через этот банк первоначально Ю вел все платежи, потом, видимо, начали шифроваться)
1999-2004 года - заместитель Министра Министерства строительного комплекса Московской области
2005 год - генеральный директор Мособлтрансинвест (теперь понятно откуда у Ю заказ)
2006 год - советник министра финансов МО
2006 и по настоящее время - генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг", главная госкомпания по развитию спорта, через нее прокручивают миллиарды рублей.
Награжден орденом "Слава России" и орденом св. блгв. кн. Даниила Московского, III степени
Неужели ради какого-то домика будут трогать такую фигуру?
В 1994 году в Финансовой академии не было специальности "банковское и страховое дело"! Была специальность "Финансы и кредит", а вот специализации либо страховое дело, либо банковское. А наш господин Васюков А.Н. просто вундеркинд какой-то ..."и швец и жнец и.....на дуде игрец"
"Я проехал город, посмотрел. Что порадовало: строители, с которыми сегодня разговаривал, заряжены на работу. Рад, что совместная программа от бумаг перешла в нормальный строительный режим". Нам бы "нормальный строительный режим" тоже не помешал
Работа, сплошная работа....
Почему бы на волне борьбы с коррупцией делу Васюкова не стать показательным. Нужно же кого-то наказывать, вот, пожалуйста - Васюков. Тем более есть за что зацепиться. Ну и фамилия такая, подходящая.
А какое дело? Где здесь коррупция? Сам себе разрешение выдал, сам себя принвестировал и себе же заказал, сам построил и продал, в своем же банке наши деньги прокрутил. Это же гениальная схема! Вот какому-то профессору американцу только что Нобелевскую премию по экономике дали. Да он в подметки не годится! Истинные таланты вырастают на нашей земле! И, кстати, в Государственной Думе это оценили: Состав Экспертного совета по законодательству о банках и банковской деятельности при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку
А вот про наш дом и про советника министра финансов (главное - вовремя нужный совет дать)![]()
Диссертация
Сообщение отредактировал YuriP: 05 Октябрь 2009 - 06:54