Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7261 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:05

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ МЕГАОКРУГ
г.Алексин

Спасибо преогромное! Вот отсюда я и начну, и приглашаю присоединиться любимых соседей!. У меня дача совсем рядом- потусуемся заодно! Я прослышала давненько про это, да только сомнения некоторые были. насколько мне говорили, там ещё немцы трудятся. Надеюсь, по-англицки они разумеют.
Про Сибирь, может, тоже найдёте? У нас сибиряки есть крутые! :D

#7262 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:15

быть ли в среду на объекте мне и какие вопросы нужно нам адресовать серегину?

извините, пропадал, был в коммандировке.

Илья, с возвращением!
Наш "воз и ныне там", а морозы наступают.
Вечный вопрос "Что делать?" остается пока без четкого ответа.
Единственно, что пообещали - дать воду на этой неделе, но все прекрасно понимают, что это невыполнимо.
Очевидный вывод - МО и АД не контролируют процесс, а у Минимущества осталось порядка 20 квартир, у АД - раза в 2 больше.
Бардак продолжается, результатов за прошедший месяц никаких нет.
- Несколько нанятых ЮИ для видимости рабочих не смогут в ближайшие месяцы устранить недоделки. Им вряд ли года хватит. Двери по-прежнему сорваны, кое-где кабели и оборудование украли, ЮИ задолжал всем субподрядчикам крупные суммы и т. д.
- От закольцовки водовода наконец-таки отказались, но никто пока не сказал, будут ли строить камеру для соединения трубы, идущей от дома с камерой учета, из которой уже выведены трубы. Не известно, есть ли проект этого соединения и т. д.

Вера Борисовна просила написать: на совещании в четверг КАД сообщила, что в среду в 11-00 к дому приедет Серегин Евгений Викторович - Министр строительства Правительства Московской области.
Кто сможет, приезжайте и расскажите ему:
- об отсутствии воды и постоянного электроподключения и финасирования работ по ним - что за прошедшее время ничего существенного не сделано
- что ЮИ крайне медленно устраняет недоделки
- что дом не готов к зиме, не закрыт тепловой контур и т. д. и т. п.

Напоминаю, что Серегин обещал лично контролировать и приезжать.
По сути к нему 3 вопроса:
- где деньги - долги МОИТК? (долги МОИТК остали непогашенными, хотя квартиры МО получила)
- как МО в лице Минстроя собирается решать проблему устранения недоделок со стороны ЮИ?
- когда дом введут в эксплуатацию не по бумагам, а так, чтобы в нем можно было жить?


Сообщение отредактировал YuriP: 05 Октябрь 2009 - 20:26


#7263 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:22

Друзья, сегодня забрал свое допсоглашение в МОИТКа.

Выяснилось, что у нас представительный перечень квартир, собственники которых в МОИТК так и не появились вообще.
На связь не вышли. Не забрали даже акт приемки-передачи (уж про допники я молчу).
Видимо, эти соседи очень ждут, когда придет арбитражный управляющий и с чистой совестью передаст кредиторам указанные квартиры!

Вывешиваю номера таких квартир (по новой нумерации - БТИ):

20,

Соседи, ау! Не проморгайте свою собственность! Может кто-то из Вас читает форум и сайт?
Женя (Слаки), может вывесишь эти номера квартир на сайт дома?

:blink: :blink: :blink: Акт забрал уже давно, можно сказать одним из первых, а допник сегодня в обед.
Дату поставили 28 августа.
Кстати № 20 у меня как был так и остался, или нет? :huh:

#7264 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:04

Здравствуйте,

Как же все-таки редко соседи форум читают B) .
Помнится как после пикета у АД часов в 10 вечера мы передавали копию кадастрового паспорта, добытого под расписку у Ильичевой, Драбиноге из ЮИ. Таким образом, ЮИ получил его от нас.
Уже писали не раз, нажмите на ссылку.

Спасибо, Юрий! :rolleyes:
Увы, работаю под землей. Интернет туда еще не пробурился. :ph34r:

#7265 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:17

быть ли в среду на объекте мне и какие вопросы нужно нам адресовать серегину?


Илья, приезжайте, пожалуйста, в среду, может Вас услышит Серёгин?
Очень на Вас надеюсь, потому что уже не знаю, какими рычагами можно сдвинуть это БОЛОТО...

Очень тоже хочу приехать, но не уверена, что смогу, и главное, не уверена, что от меня там много толку будет,... но могу с камерой быть, если такая любительская съемка этого бардака как-то поможет.

#7266 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:30

Илья, приезжайте, пожалуйста, в среду, может Вас услышит Серёгин?
Очень на Вас надеюсь, потому что уже не знаю, какими рычагами можно сдвинуть это БОЛОТО...

Очень тоже хочу приехать, но не уверена, что смогу, и главное, не уверена, что от меня там много толку будет,... но могу с камерой быть, если такая любительская съемка этого бардака как-то поможет.

Лена, сиди дома! Мне страшно за тебя. Если Серёгин там будет, и мы там будем. Исхитримся как-нибудь. :P

#7267 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:34

Спасибо преогромное! Вот отсюда я и начну, и приглашаю присоединиться любимых соседей!. У меня дача совсем рядом- потусуемся заодно! Я прослышала давненько про это, да только сомнения некоторые были. насколько мне говорили, там ещё немцы трудятся. Надеюсь, по-англицки они разумеют.
Про Сибирь, может, тоже найдёте? У нас сибиряки есть крутые! :D


НЕкрутые туляки готовы присоединиться :) я сама из Тульской области, а в замечательном Алексине полдетства провела.
не пустим гадов на родные земли!

Обещанные ссылки:
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4

#7268 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:45

Лена, сиди дома! Мне страшно за тебя. Если Серёгин там будет, и мы там будем. Исхитримся как-нибудь. :P


:)) Хорошо

#7269 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:56

ПАРАДОКС - каждый, кто подаёт иск к ЮИ потенциально подрывает его платёжеспособность, но..."заинтересован в благосостоянии ЮИ". Каковы по Вашему мнению перспективы исков к ЮИ на получение неустойки?

Если у него на счетах -0 и не будет перспективы к заключению договоров, о каких исках и о какой неустойке может идти речь? И что Вы выгадаете , если его объявят банкротом? Только если Вы уверены, что у него есть , чего выставить на продажу, чтобы покрыть все долги. Получение неустойки на прямую зависит от его платежеспособности. Чем Вы больше зарабатываете, тем быстрее выплатите ИПОТЕКУ ....

#7270 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:14

Вы так добры, ЮИ этого не заслужил!!!...даже не хочется Вас расстраивать, но дело не в том, что у них нет денег, а в их Хамстве и Свинстве!
Очевидно для меня, деньги были, есть и будут, но на наш дом никогда их уже никто и не отвлечёт!!! потому как цель просматривается совершенно противоположная, к огромному сожалению нас всех....

Причем здесь доброта? Нам объявили , что денег на счетах у ЮИ -0. Люди подают имущественные иски, чего он и боится. Отсюда вытекает, что и поступлений на счета он тоже боится, т.к по решению суда будет списываться все без акцепта. Если подать коллективный иск по всем недоделкам и по срокам исполнения этих недоделок или массовую подачу исков -есть перпектива получить денежки, при их поступлении на его счета. Если я не права, поправьте.

Сообщение отредактировал ELENALUK: 05 Октябрь 2009 - 22:36


#7271 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:20

НЕкрутые туляки готовы присоединиться :) я сама из Тульской области, а в замечательном Алексине полдетства провела.
не пустим гадов на родные земли!

Ничего себе! Как же всё не случайно происходит! Когда я услышала про ЮИ и Алексин впервые, прошлой зимой, думала, странное совпадение. Нет, во всём есть смысл, только додуматься надо, чем нам это поможет.
А бояться разорить и обанкротить Юнитек нам уже не стоит. Если мы не нависнем над ним неотвратимо, нам от него ничего не получить, сто процентов. Давайте отзывы оставлять сначала, а немного погодя, покруче действовать. Немного погодя-это совсем немного, просто немножко подумать надо и найти ходы. А они найдутся.

#7272 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:07

Выборы депутатов и Миклашевский

вот, кажется ещё и в депутаты то ли метил. то ли метит... но то. что в этом году - это точно
там, посмотрите, на страничке есть его фамилия.

#7273 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:25

Господа надо не забыть в среду и про лифты!!! В третьей секции с лифтами "полная" беда :( Там до пуско-наладки, как пешком до Китая, если не дольше: тросов нет! проводов нет! автоматики нет! откосы проёмов не отделаны, в общем ни чего нет. Разгром полнейший! Про двери лестничных клеток даже и говорить нечего - сломаны все!

#7274 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 00:04

Проверки правоохранительных органов могут помешать главе ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Васюкову сохранить контракт на возведение олимпийских объектов

ПОрганизатором совещания - круглого стола выступило федеральное государственное унитарное предприятие "Спорт-Инжиниринг". С содержательным докладом, освещающим актуальные вопросы и проблемы Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы", путях их реализации, выступил генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александр Васюков. ..Порой финансирование строительства спортивных объектов носит рваный характер, - отметил Александр Васюков. - Мы ввели систему, которая позволяет вести плавное финансирование строительства объекта и сдавать его в указанный срок. Скажу с гордостью: за два года действия этой системы строительство не останавливалось ни зимой, ни летом".

Партия возрождает спорткомплексы в стране...Генеральный директор ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков, в свою очередь, подчеркнул, что задача конкурса не только находить лучшие проекты, но и распространять успешный опыт.

А. Васюков выступил с докладом «О реализации в 2008 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Он рассказал о работе, которую ведет ФГУП «Спорт-Инжиниринг», и отметил, что первоочередной задачей предприятия, несмотря на сложные экономические условия, является своевременный ввод объектов 2009 года.

Александр Васюков на совещании в Правительстве Иркутской области ... отметил, что в 2008 году область получила на развитие спорта 165 млн рублей. В 2009 году 100 млн рублей выделяются на завершение работ строительство ледового дворца «Ермак» и 15 млн. — на лыжероллерную трассу в Ангарске.
«Следующий год будет не менее сложным, чем текущий, но мы свои обязательства готовы выполнять», — сказал он

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Октябрь 2009 - 00:15


#7275 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 05:41

Замечено - где Дон Вася Кихот, там же его верный Миклож-Панса помогает деньги осваивать, в общую кассу :(

#7276 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:07

Выборы депутатов и Миклашевский
вот, кажется ещё и в депутаты то ли метил. то ли метит... но то. что в этом году - это точно

Метил в депутаты Солнечногорского района на выборах 01.03.2009. То ли реально, во что не верится, то ли для какой-то сиюминутной надобности (может просто попросили для кучи). В результате набрал 73 голоса из 1997 (у ближайшего конкурента 149) и занял почетное последнее место :rolleyes:

#7277 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:07

МОСОБЛСПОРТСТРОЙ , строительство водовода Водники-Хлебниково
МОСОБЛСПОРТСТРОЙ.JPG

#7278 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:10

Граждане члены кооператива "ОЦЕНКА ИПОТЕЧНИКАМ!"
Уже есть первые ласточки с паспортами БТИ на руках. Если вы морально и документально готовы производить оценку (цена вопроса - 1500 российских рубликов), пишите мне в личку - сброшу координаты, куда обращаться.

Сообщение отредактировал roro: 06 Октябрь 2009 - 11:12


#7279 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:11

Соседи!!! Кто не сдал ключи от своих металлических дверей? Оставьте один экземпляр у консьержки. Это в ваших интересах и в интересах соседей снизу. В субботу мы не смогли проверить стояки в ваших квартирах - а вдруг там капает? А что, если течет???
И еще, у кого разбиты окна - постарайтесь закрыть их пока чем-нибудь (например закрепить картон).

#7280 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:11

в графике Серегина на завтра нет планов по посещению г. Долгопрудного





Яндекс.Метрика