Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7301 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:28

Самый настоящий подземный город обнаружили сотрудники ОВД в микрорайоне Хлебниково. Здесь можно жить, практически не выходя на улицу. Что и делали несколько десятков нелегальных мигрантов, пока в их владения не приехали милиционеры.
Для жилья нелегалы приспособили подвал пристройки к дому на Тимирязевской, 6. Здесь практически "город в городе" со своей, вполне налаженной инфраструктурой. Пронумерованные комнаты, некое подобие консьержки, есть даже парикмахерская и бар. Обитатели подземелья – гости из ближнего зарубежья. Многие живут здесь не один месяц, работают неподалёку, в основном на плодоовощной базе, создают семьи. Причём, условия в общежитии нелегалов – одно сплошное нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Импровизированная кухня расположена прямо в коридоре подвала. В нескольких метрах – места общего пользования.
О том, что на территории Хлебниково появилось поселение нелегальных мигрантов, в милиции узнали от местных жителей, которых такое соседство по вполне понятным причинам не устраивает. "Спать невозможно, окна рядом, дети маленькие. Это не все здесь. Их тут 300-400 человек", - жалуются местные жители.
В ходе рейда удалось задержать только около сорока человек. Куда делись все остальные, у жителей подвала на Тимирязевской узнать так и не удалось.
==
10 сентября 2009 года, прошло дополнительное, сверхурочное заседание Совета депутатов города Долгопрудного, на котором обсуждались проблемы по ЖКХ. Жилые дома в Долгопрудном сдаются в эксплуатацию без оборудования необходимыми приборами. Например, счетчиками на воду, тепло, электроэнергию. Депутаты от КПРФ, ОО «Городское собрание» подняли этот вопрос на Совете депутатов. Заместитель главы администрации города Долгопрудный по ЖКХ Малыхина Т. М. дала слово, что везде, где не установлены приборы учета, их установят в обязательном порядке. Посмотрим, будет ли это выполнено и как скоро.
==
Тестируем сеть Wimax от Yota ...на дороге, что от Дмитровки к переезду ведет, ловил прямо из машины, 6дБ RSSI точно...... судя по карте, дом еще не входит в зону покрытия сигнала, но (ИМХО) ссылку http://www.yota.ru/ru/coverage/# уже можно держать на сайте дома и периодически проверять

Прикрепленные изображения

  • Yota.PNG

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Октябрь 2009 - 10:53


#7302 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:38

Кто ещё готов на то, чтоб заплатить за этаж 1000 руб, ...


Я готова. По поводу рук - скажу чуть позже, в любом случае привезти руки смогу не раньше 15-00 в субботу. Свои, ессно, смогу раньше.
Ключи у дарлинга в этот раз забиру заранее и точно приеду :D

#7303 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:55

По поводу наших несчастных межэтажных дверей и фурнитуры к ним.
Все знаете, что в прошлую субботу была идея поставить выломанные межэтажные двери. Сделано ничего не было, поскольку появилась какая-то надежда, что приедет фирма-первоначальный установщик этих дверей и выдвинет коммерческое предложение. По имеющейся информации, фирма эта приезжала, единственное, что пока выдвинула- это 15 тыс. за каждую недопоставленную по проекту дверь. (Я говорю, про те секции, где это планировалось по проекту, но наш гениальный Генподрядчик немножко сэкономил). Про выломанные петли вообще никакого предложения не было от этой компании.
В общем, давайте решать. я уже писала, что просила человека узнать, какие петли нужны для наших межэтажных дверей. Он узнал, эти петли есть, стоимость-150 руб за штуку. Лучше на каждую дверь ставить не 2, а 3 петли, чтоб не так легко было выломать в следующий раз. А ещё стоит поставить балконную защёлку стоимостью 60 руб. итого: на каждом этаже 2 межэтажные балконные двери. нужно 6 петель + защёлка. Около 1000 руб. на этаж.
Человек готов привезти необходимое количество петель в субботу к дому, приблизительно в 13-00. Кто будет ставить петли, берём их и рассчитываемся сразу. Заодно он покажет, как их правильно устанавливать. Единственно, я сегодня забыла спросить, какие инструменты нужны. Спрошу завтра-послезавтра.
Я в любом случае ставлю двери на своём этаже в своей 4 секции, даже, если не найдётся желающих среди соседей по этажу. Если не найдётся мужчин, поставлю сама.
Кто ещё готов на то, чтоб заплатить за этаж 1000 руб, индивидуально или вскладчину с соседями? Готовьтесь к великой установке дверей, будьте так добры, поскорее сообщите. Нужны мужчины, умеющие работать руками, и не только в своих квартирах, а для общего дела-закрытия теплового контура.
P.S. если будет третий облом с дверями, я на всё это ...


Уж сразу не найдется...)
Я - желающий среди соседей по этажу, мужчина, вскладчину с соседями, умеющий работать руками.

#7304 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:05

Цель субботника: закрытие теплового контура дома
Работы:
1. ремонт межэтажных балконных дверей
2. установка и фиксация выломанных квартирных балконных дверей (достаточно обычными деревянными клиньями)
3. закрытие отверстий на улицу на технических этажах (щитами из дверей/гипсовых плит + минвата)

Уважаемые соседи. Если у кого-то есть список недоделок, составленный недавно нашей УК, просьба выложить его сюда для определения объемов работ. Из этого списка надо выделить квартиры, где сломаны двери/окна, для бригад №2, если там есть кол-во и нахождение сломанных межэтажных дверей, тоже подсчитать кол-во и местонахождение. Так мы сможем оперативнее начать работы и прикинуть необходимый для этого материал.
ПС: обновил инфу о субботнике на сайте.

Сообщение отредактировал slucky: 07 Октябрь 2009 - 10:46


#7305 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:20

Хотелось бы ещё добавить в список того, что нужно - Табуретки или стулья, дело в том, что двери в подъезде достаточно высокие и разобраться с верхней петлёй, и даже просто сцепить часть петли двери с рамой не очень просто. Так что крайне необходимы: табуретки, стулья, в общем что не жалко или можно закупить в ИКЕА где-то по 130 рублей (если не ошибаюсь) сборные табуретки. Так же хочу отметить, что одному с дверью не справиться. Нужно 2-а человека на дверь и если будут все необходимые механизмы, то где-то 0.5 - 1.5 часа на одну раздолбанную дверь уйдёт точно. Пробовал отремонтировать дверь на своём этаже в прошлую субботу. Я по образованию инженер - проектировщик, но догадаться, что нужно было сделать с механизмом при установке, чтоб он приобрёл данный вид :) я так и не смог, при том что сами петли совсем даже не хлипкие, похоже они изначально были недоукомпектованные болтами сверху, снизу штифты были плохо вставлены, саморезы недокручены, что и привело к разрушению. На других этажах своей (3-ей секции :angry: ) я заметил, что мехнизм верхней петли стоит не так, как предполагалось изначально (на длину одного болта) соотвественно дверь была сразу криво повешена. И ещё некоторые двери по размеру не соотвествуют размеру рамы :angry: . Я бы с этим установщиком и заводом изготовителем не хотел бы иметь дела. Может нам пригласить какие-нибудь другие оконные конторы, пусть подсчитают сколько будет стоит закрыть лестничную клетку и переходы - сколько будет стоить этаж (т.е. две двери). 15 тыс - это перебор в явном виде. Надо "конкурс" устроить :)

#7306 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:03

Согласен, что 15 тыс. за одну дверь, ЭТО ПЕРЕБОР. Дешевле будет поставить деревянные двери.
Двери из сосны.

#7307 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:40

Согласен, что 15 тыс. за одну дверь, ЭТО ПЕРЕБОР. Дешевле будет поставить деревянные двери.
Двери из сосны.


1. Это путь пожарной эвакуации и двери должны быть негорючими.
2. ЮИ частично оплатил Станату ремонт дверей в секциях 4 и 5, будут заменены 25 створок (подвижная часть).

#7308 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:00

1. Это путь пожарной эвакуации и двери должны быть негорючими.


Странно, а там, где мы снимаем кв. сейчас эти двери деревянные со стеклом или пластиком, сейчас специально сходила попробовала...-
Вроде новый дом в долгопрудном, сдан только в этом январе, внешне даже на наш похож, только порядок здесь и всё работает....

не, я не призываю технику безопасности нарушать, просто странно....

#7309 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:05

1. Это путь пожарной эвакуации и двери должны быть негорючими.
2. ЮИ частично оплатил Станату ремонт дверей в секциях 4 и 5, будут заменены 25 створок (подвижная часть).

Ну в таком случае они должны быть алюминиевыми. При открытом огне что пластик, что дерево - всё сгорит (про температуру воспламенения материалов говорить не будем):), да ещё пластик токсичен при этом, а те двери, которые там стоят ещё и грохнуться могут на человека и путь отхода загродить :angry:. А в данный момент они просто захломляют лестничные клетки.
Я за Пластик, но в нормальном исполнении. Посмотрим как они эти 25 створок отремонтируют (заменят).
Сегодня поеду в оконную фирму, заодно попрошу подсчитать сколько будет такая дверка стоить. Ни кто случайно не помнит размеров проёма?

#7310 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:32

Добрый день. Нужна помощь в составлении списка работ для ремонтных бригад.
прилагаю файл, составленный недавно по итогам обхода дома УК. просьба выделить из общего списка проблемы:
1) по верхним техэтажам для всех секций
2) по балконным дверям или разбитым окнам с разбивкой по секциям
3) по лестничным дверям с разбивкой по секциям
сам смогу это сделать только вечером. если кто-то возьмется это сделать, напишите и выложите потом файл, как закончите. спасибо.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал slucky: 07 Октябрь 2009 - 14:12


#7311 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:59

Для ремонта межэтажных дверей надо:
1. Шуруповерт+крестовая насадка PH2 или PZ2,
2. Сверла d 3.2 и d 6 по металлу,
3. Для сверления дырочек есть 3 шаблона, т.е. параллельно могут работать 3 бригады.
4. Петли можно ставить на новые места, если предыдущие вырваны с пластиком.
5. Лопнувшие по шву двери как восстановить не знают, ну и ладно, будут цепляться за пол....
Петли привезут не к 13-00, а раньше. Точное время сообщу не позднее четверга.

#7312 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:22

Добрый день. Нужна помощ в составлении списка работ для ремонтных бригад.
прилагаю файл, составленный недавно по итогам обхода дома УК. просьба выделить из общего списка проблемы:
1) по верхним техэтажам для всех секций
2) по балконным дверям или разбитым окнам с разбивкой по секциям
3) по лестничным дверям с разбивкой по секциям
сам смогу это сделать только вечером. если кто-то возьмется это сделать, напишите и выложите потом файл, как закончите. спасибо.


Двери балкон - лифт-холл нет на 6 этаже, а не на 16 (5 секция)

#7313 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:23

Кто ещё готов на то, чтоб заплатить за этаж 1000 руб, индивидуально или в складчину с соседями? Готовьтесь к великой установке дверей, будьте так добры, поскорее сообщите.

Готовы посодействовать в приобретении нужных петель и другой фурнитуры по низкой оптовой цене. ;)

#7314 Vega767

Vega767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:38

Коллеги!
Извините, если такой вопрос уже был. Подскажите, пожалуйста, как в нашем случае определялась площадь квартиры?
Согласно СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", приложение В "Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании" следует, что:
"В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола .... У нас внутренних стен (перегородок) нет, их площадь не учитывалась?

#7315 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:45

I. 06.10.09 МОИТК и Владимир Жадобин были в регпалате. Информация от МОИТК (О.Н. Кабанова):, I.
1. открыли дело на регистрацию дома, т.е. приняли пакет документов;
2. Проверили каждый документ;
3. Все вопросы согласованы, никто не должен чинить препятсвий по регистрации дома;
4. В. Жадобин через две недели будет связываться с регпалатой.
5. Сегодня все по данному вопросу ПОЗИТИВНО.
II. РАБОТА УК.
НЕ СОГЛАСНА С ТЕМИ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО УК НАПРАСНО ТРАТИТ ВРЕМЯ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ВСЕХ НЕДОДЕЛОК, НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ КАКИХ- ЛИБО ШАГОВ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ РАБОТ, Т,К, ВСЕ ЭТИ ЗАТРАТЫ В ПОСЛЕДСТВИИ БУДУТ НАШИ.
В настоящее время УК располагает списком практически всех недостатков и недоделок по нашему дому, данный список отправят мне на эл. адрес.
НЕДОДЕЛОК ОЧЕНЬ МНОГО:
- тепловой контур - цена вопроса - 2 млн. руб.;
- внутреннее электроснабжение - 7 млн. руб.;
- лифты - 3-я секция - "мертвая" (украли дорогостоящее оборудование) - 600 тыс. руб.;
- система отопления - 3-я секция мертвая;
не говоря уже по водоснабжению и эл.снабжению по постоянной схеме;
- канализацию - не проверяли, но уже ясно. в 3-й секции проблемы.
СЕГОДНЯ ВСЕ ЭТИ "ОБЕЗЬЯНЫ" НА ПЛЕЧАХ АД, ЮИ, МИНСТРОЯ. НАМ НЕОБХОДИМО ВСЕМИ СПОСОБАМИ (СМИ, ПИКЕТЫ, СОБРАНИЯ, СОВЕЩАНИЯ, НЕ ОСТАВЛЯТЬ ИХ В ПОКОЕ) ДОБИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ИЮ, АД, МИНСТРОЙ ФИНАНСИРОВАЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РАБОТЫ. КАК ТОЛЬКО НАША УК ПРОФИНАНСИРУЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО - ЭТО НАШИ С ВАМИ ЗАТРАТЫ.
Сегодня АД "шевелится" по вопросу воду - есть информация, что к пятнице вода будет;
По тепловому контору сегодня должны приступить к работе в 4-ой секции, ЮИ перечислил 60 000 руб. Необходимо на ЮИ давить через АД, т.к. не будут тепла, не будет и воды. ЮИ приобрел 400 кранов, которые необходимо установить на трубы отопления в квартирах. ЮИ предоставил кабель для подключения эл. снабжения на 400 кВТ, который в дальнейшем необходим для постоянного эл. снабжения, но устанавливать пока нельзя, т.к. необходимо решить вопрос по его охране (до понедельника отложили решение данного вопроса). ПОДВИЖКИ ЕСТЬ.
3. До конца недели УК завершит все необходимые процедуры, объявит об итогах голосования, предложит план мероприятий по подписанию с нами договоров. НАША ЗАДАЧА НЕ ЗАТЯГИВАТЬ С ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРОВ С УК. СЕГОДНЯ УК НЕ ПРЕКРАЩАЕТ РАБОТАТЬ ПО НАШЕМУ ДОМУ, ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ МИКЛАШЕВСКИЙ ОТВЕТИЛ ПО СВОИМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ. ВСЕ ЧТО НЕ СУМЕЕМ "ОТЖАТЬ" ОТ ИЮ, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ......

#7316 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:50

Я за Пластик, но в нормальном исполнении. Посмотрим как они эти 25 створок отремонтируют (заменят).
Сегодня поеду в оконную фирму, заодно попрошу подсчитать сколько будет такая дверка стоить. Ни кто случайно не помнит размеров проёма?


Только что звонил в Станат - сказали, что завершат ремонт (замену) пластиковых дверей в течение 5-6 дней согласно уже оплаченному счету. Сейчас ведут работы на 5 секции, затем перейдут в 4-ю.

Сообщение отредактировал aspirin: 07 Октябрь 2009 - 13:51


#7317 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:54

Только что звонил в Станат - сказали, что завершат работы в течение 5-6 дней согласно уже оплаченному счету. Сейчас ведут работы на 5 секции, затем перейдут в 4-ю.

Сможет кто-то из тех, кто близко К Хлебниково, съездить и посмотреть, как идут работы в 5 секции? К словам их доверия особого нет.
Если б действительно 5 и 4 секции были сделаны, в смысле закрытия теплового контура, это б значительно облегчило нашу работу в субботу и в последующие дни.
Только не вздумайте опять переключиться на идею, что всё сейчас сделают, иначе мы опять окажемся в не очень приятном месте и без отопления.

#7318 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:06

Сможет кто-то из тех, кто близко К Хлебниково, съездить и посмотреть, как идут работы в 5 секции? К словам их доверия особого нет.
Если б действительно 5 и 4 секции были сделаны, в смысле закрытия теплового контура, это б значительно облегчило нашу работу в субботу и в последующие дни.
Только не вздумайте опять переключиться на идею, что всё сейчас сделают, иначе мы опять окажемся в не очень приятном месте и без отопления.

я уже попросил PERELUGINа, он сейчас в Хлебниково.

#7319 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:01

Завтра НЕ будет совещания в АД.
Придется тебе, Лена, остаться дома :D

#7320 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:54

ВНИМАНИЕ!!!!
УК СТАРГ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ.
АДРЕС КОМПАНИИ:
МОСКВА, ул. Маршала Рыбалко, д. 18, корп. 3. СИНЯЯ ДВЕРЬ.
тел. 8-499-343-61-52;
8-926-006-41-45
Георгий
часы приема: с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья, по договоренности время можно перенести время до 21.00.
ДОГОВОР МОЖНО ПОДПИСАТЬ В ХЛЕБНИКОВО, 5-я секция, там есть бланки и образец, обращаться к Зинаиде Алексеевне.
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОДПИСАТЬ ДОГОВОРА С УК В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!





Яндекс.Метрика