Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7321 chycha

chycha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:30

Коллеги!
Извините, если такой вопрос уже был. Подскажите, пожалуйста, как в нашем случае определялась площадь квартиры?
Согласно СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", приложение В "Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании" следует, что:
"В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола .... У нас внутренних стен (перегородок) нет, их площадь не учитывалась?



Уважаемый сосед ,вы совершенно правы. нам БТИ никто не мерил .Мое сообщение на эту тему с форума удалили. Посмотрите внимательно свой договор. В моем договоре написано ,что стены должны быть. Посчитайте длину ваших стен и умножте на 0,08. У вас получится площадь которую забирают стены. Если вас интерисует эта тема позвоните по тел.9161731976.

#7322 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:02

ВНИМАНИЕ!!!!
УК СТАРГ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ.
АДРЕС КОМПАНИИ:
МОСКВА, ул. Маршала Рыбалко, д. 18, корп. 3. СИНЯЯ ДВЕРЬ.
тел. 8-499-343-61-52;
8-926-006-41-45
Георгий
часы приема: с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья, по договоренности время можно перенести время до 21.00.
ДОГОВОР МОЖНО ПОДПИСАТЬ В ХЛЕБНИКОВО, 5-я секция, там есть бланки и образец, обращаться к Зинаиде Алексеевне.
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОДПИСАТЬ ДОГОВОРА С УК В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!

Без вопросов, только пусть приведут договора в нормальный вид, все черточки и пропуски заполнят и приложат все нербходимые по тексту приложения.
Некое приложение №5, Информационное приложение. Если есть приложение 1 и 5 где 2,3 и 4 .
Я взял договор домой, но подписать рука не поднимается,привычка....

Сообщение отредактировал MainRoot: 07 Октябрь 2009 - 19:03


#7323 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:49

У нас внутренних стен (перегородок) нет, их площадь не учитывалась?

Судя по разнице размеров идентичных квартир между поставившими перегородки и не поставившими - не учитывалась :(
Пока единственный способ борьбы - не подписывать акт, требуя исключения площади перегородок по проекту из намерянной площади квартиры.
В принципе в идеале можно вообще требовать получение акта без доплаты, но это уже отдельная история...

#7324 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:11

Судя по разнице размеров идентичных квартир между поставившими перегородки и не поставившими - не учитывалась :(
Пока единственный способ борьбы - не подписывать акт, требуя исключения площади перегородок по проекту из намерянной площади квартиры.
В принципе в идеале можно вообще требовать получение акта без доплаты, но это уже отдельная история...

Вариант- написать претензию НА ИМЯ МИКЛАШЕВСКОГО - прошу в до судебном порядке решить ВОПРОС С компенсациЕЙ, в связи с не выполнением договорных обязательств с со инвестором по дате сдачи дома(указать сумму притензий)В противном случии со инвестор оставляет за собой право подать на компенсацию в суд.
.и как вариант подписать допник на нулевых условиях ( никто никому не должен)

#7325 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:29

Вариант- написать претензию НА ИМЯ МИКЛАШЕВСКОГО - прошу в до судебном порядке решить ВОПРОС С компенсациЕЙ

Еще вариант: пройтись по своей квартире и обнаружить море недоделок, которые обязан был сделать ЮИ. Ну и так же выкатить претензию.
Все эти варианты имеют одно слабое место: надо застать Миклашевского, а это очень трудная задача :angry:

На нашем сайте в разделе "Документы" выложены тексты предписаний об устранении недоделок и план устранения замечаний и недоделок

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Октябрь 2009 - 20:36


#7326 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:41

Еще вариант: пройтись по своей квартире и обнаружить море недоделок, которые обязан был сделать ЮИ. Ну и так же выкатить претензию.
Все эти варианты имеют одно слабое место: надо застать Миклашевского, а это очень трудная задача :angry:

Согласен это проблема.
Выход - заказать экспресс доставку с пометкой лично в руки Миклашевскому :rolleyes: - это стоит денег .но они будут ходить каждый день .пока не отдадут

#7327 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:49

По поводу наших несчастных межэтажных дверей и фурнитуры к ним.
и.д. по тексту...

Я готова оплатить комплектующие и учавствовать в производстве ремонтных работ: 2 секция 13 этаж (соседи, давайте вместе решать проблемы :rolleyes: ). В субботу буду в 13.оо в Хлебниково.
1. Прошу "поставщика" подготовить платежные документы - это аргумент в диалоге с ЮИ и с АД.
2. Кто будет рулить данный процес? к кому обращаться по поводу ремонта этих дверей? :-)

#7328 pavlovich21

pavlovich21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:59

Наташи:Был 6-го в 5-й секции.Просмотрел с фонариком состояние электропроводки на 4-й площадке.Кабели питания проведены в каждую кв-ру.Нет электрощетчиков и пакетников в кв-рах. Нет розеток на времянке. Я немного разбираюсь в электрике и связи.Меня интересует цифра 7млн.р. Если эти деньги будем платить мы,то я бы хотел посмотреть расшифровку работ внутренего электроснабжения.Кому позвонить в УК. Я задавал вопрос Миклашевскому А.М.ранее,он обещал их установить.

#7329 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:01

На нашем сайте в разделе "Документы" выложены тексты предписаний об устранении недоделок и план устранения замечаний и недоделок

Такое ощущение, что начали с 5-й секции, все подробно записали, а потом замечаний-недоделок все меньше - по убывающей, до 1-й едва дошли.

#7330 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:16

Это в общем то к вопросу о ТВ..До сих пор не понятно, почему мы им не интересны? Такой красивый сюжет получился бы!
"Людям в Долг. сдали НОВЫЙ дом в АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ" ну и там всякие подробности... снять то внутри есть чего...
зачем обязательно акт самосожжения?


Ну давайте быть последовательными. Мы настаивали на сдаче дома. И согласились
с такой ситуацией. Да, нам "обещали доделать". И на это обещание надо давить. А
вот на факт "сдачи дома в аварийном состоянии" лучше давить не стоит.
Альтернатива то была -- попадание дома в банкротную массу.

Предложение о митинге ещё в силе? там даже все плакаты актуальны, насколько я помню....только вот КОГО митинговать то?


Митинг перед кем -- перед ЮИ? За невыполнение обязательств по гарантийному
письму?

#7331 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:48

Пока что последовательно готовимся к субботе, к работе по установке петлей и прочего. Ничего не отменяется, отбросьте необоснованный оптимизм, если он у кого-то ещё остался. Между прочим, даже из закрытия теплового контура собственными руками можно сделать неплохое шоу с освещением в СМИ. А они у нас есть.
Мужчины, формируем бригады. Пока что откликнулось не очень много рукастых-головастых. Завтра будет информация о точном времени привоза фурнитуры. завтра утром уже нужно написать состав бригад и назначить координаторов.
И всё таки, нужны 2-3 девочки, ответственные за кормёжку. Без еды совсем плохо.

Сообщение отредактировал foxamira: 07 Октябрь 2009 - 21:49


#7332 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:01

Мужчины, формируем бригады. Пока что откликнулось не очень много рукастых-головастых. Завтра будет информация о точном времени привоза фурнитуры. завтра утром уже нужно написать состав бригад и назначить координаторов.

Планирую завтра под вечер приехать к дому оценить фронт работ на техническом этаже, и в субботу с 11-12 им заняться. Единственно что, не позже 17:30 уеду, все-таки футбол - это святое :rolleyes:

И всё таки, нужны 2-3 девочки, ответственные за кормёжку. Без еды совсем плохо.

Так чем кафе не устраивает? А бутерброды каждый может себе и сам взять :)

#7333 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:07

Пока что последовательно готовимся к субботе, к работе по установке петлей и прочего. Ничего не отменяется, отбросьте необоснованный оптимизм, если он у кого-то ещё остался. Между прочим, даже из закрытия теплового контура собственными руками можно сделать неплохое шоу с освещением в СМИ. А они у нас есть.
Мужчины, формируем бригады. Пока что откликнулось не очень много рукастых-головастых. Завтра будет информация о точном времени привоза фурнитуры. завтра утром уже нужно написать состав бригад и назначить координаторов.
И всё таки, нужны 2-3 девочки, ответственные за кормёжку. Без еды совсем плохо.


уже говорила - мужские руки и мозги (4пары рук и 2 шутки моСКа) с моей стороны будут после 15-00.
Я могу быть с утра. О кормежке - не вопрос, если доверите :)

уже говорила - мужские руки и мозги (4пары рук и 2 шутки моСКа) с моей стороны будут после 15-00.
Я могу быть с утра. О кормежке - не вопрос, если доверите :)



прочла свое сообщение и поняла, что привезу мутантов :blink: ... пар 2, как и штук :D

#7334 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:31

Я могу быть с утра. О кормежке - не вопрос, если доверите :)

Я то, вообще, предполагала тебя назначить на роль одной из координаторш. Но, если хочешь заняться кормёжкой-спасибо большое. Совместная еда-она ведь сплачивает коллектив, подобно совместным перекурам и др. Пожевать бутерброды в кафе или в подъезде - не будет той радости, как если накормят, как в советские времена на полевом стане.
Только одна не справишься. Девочки, кто ещё кормить народ?
Мальчики, я буду с вами, смотреть, туда ли вы двери ставите и той ли стороной. :lol: И табуретку привезу. Может, даже два штука. Только где бригады-то наши? Завтра утром публикуем перечень, кто-чего должен делать. Как говорил в своё время единственный Президент СССР: Главное-начать ( ударение на первом слоге).

#7335 relumbrosa

relumbrosa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:32

Тоже сегодня был в Юнитек .так как звонить бестолку (не берут трубку).
прилегаю список квартир завезированных Миклашевским.


пож-та, объясните, что означает в этом списке виза Миклашевского? в ЮИ мне сказали, что мои документы не подписаны, но в этом списке есть моя квартира.

#7336 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:37

пож-та, объясните, что означает в этом списке виза Миклашевского? в ЮИ мне сказали, что мои документы не подписаны, но в этом списке есть моя квартира.

Означает,что подпись Миклашевского на акте и допнике стоит.

#7337 relumbrosa

relumbrosa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:16

Означает,что подпись Миклашевского на акте и допнике стоит.


объясните, пож-та, мне, как новичку - именно эти-то документы мне и нужны от ЮИ?
интересно, почему тогда они мне сказали, что подписи нет?.. может быть, что это ошибка?

#7338 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:24

Кто из уважаемых соседей составит тексты

  • типовой претензии к Юнитэк-Инжиниринг с таблицей недоделок в квартире
  • типового иска к Юнитэк-Инжиниринг по недоделкам в квартире
  • типового заявления в прокуратуру на Миклашевского и Юнитэк-Инжиниринг
Помогите найти основания для привлечения Мик. к уголовной ответственности
и можно Андрея Михайловича дежурным уборщиком в колонии-поселении?



думаю, с этим вопросом можно обратиться к ребятам-юристам, к которым мы ездили на Сокол...сорри, не помню названия фирмы. Сидят на ул. Лесная (кажеться так)

#7339 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:51

От PERELUGIN по результатам вчерашнего дня:

- для подключения трубы, идущей от дома к камере учета, приготовили одну камеру (вырыли яму и заложили блоками), под 2-ую камеру вырыли яму и собираются закладывать кольцами, им установили срок до пятницы

- в доме протягивали кабель от щитовой к насосам подкачки (2-3 секция)

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2009 - 10:09


#7340 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:10

объясните, пож-та, мне, как новичку - именно эти-то документы мне и нужны от ЮИ?
интересно, почему тогда они мне сказали, что подписи нет?.. может быть, что это ошибка?

1.да эти
2, Возможно у вас доплата, и без неё документы не отдают. Либо когда я переписывал готовые и подписанные акты, я ошибся с номером квартиры :(
в любом случае , рекомендую лично доехать до офиса Юнитека.( мне тоже пришлось ездить несколько раз)





Яндекс.Метрика