Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2181 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:53

Я выбирал квартиру так же как и Вы поближе к воде, к платформе (до пляжа метров 100-150, до ст. Водники 10мин. пешком). Цена на момент покупки была несущественно выше. А насчет качества панельки это как сказать, трещин в доме пока нет, в отличие от некоторых монолитно кирпичных (см. фото)

Все альтернативы по Долгопе мы смотрели! И уж поверьте для того чтоб переселиться из отличной квартиры в Москве за город нужны веские причины......Может для вас важно лишь бы побыстрее.....Мы осозновали что могут быть задержки и сознательно на них закладывались....Очень душевно жить в Долгопе в этом гадюшнике в панельных квартирах.....Планировка которых мало чем от совковой отличаеться! Что на авто что общественным транспортом не добраться толком.....Если вам все равно где жить, то я вас от души поздравляю...Нам не все равно.....И путать дома в Долгопе с нашим домом ( домами в будущем) все равно что путать божий дар яичницой! :blink: Чтоб купить новую квартиру, а старую где 34 года прожито сдавать нужно удовлетворение от нового жилья.... :rolleyes: А тут виды, вода, отдельный микрорайон (весьма ограниченный по количеству), транспортная доступность как на авто так и пешком, возможность содержать водный транспорт! Так что соседи....Выше голову.....Не слушайте безвкусных товарищей которым лишь бы где только побыстрей! :P

Где же ЧП на НТВ?

Там же где и всегда! А где сюжет? Где массовка, где главный герой..... наконец? Одна Agafya откликнулась, но этого мало.....Или мне что себя снимать? И алкашей для создания видимости демонстрации подрядить? :blink: Нужен серьезный репортаж..иначе его даже снимать не будут не то что в эфир пускать! Где ЧП на НТВ? Чудеса....... :blink: Завтра в эфире.....Только пока без нас!

Сообщение отредактировал Persik: 21 Октябрь 2008 - 10:56


#2182 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:10

Хватит вам отвлекаться от наших дел и нервничать по поводу панелек в Долгопрудном. :D Наш дом будет лучшим-пренаилучшим! Только всё-равно побыстрее надо.

#2183 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:57

для пользы дела срочно нужен широкий общественный резонанс, иначе власть сможет и дальше откладывать решение проблемы на завтра, отмахиваться от нас как от назойливых мух.

#2184 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:27

Персик позвоните мне. Контакты у Юрия. Совет: Пафосу поменьше

#2185 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:28

Разговаривала с МОИТК.
1.Документы по электромощностям отданы ген.директору. Изыскивают средства и выкупают мощности в ЭТОМ МЕСЯЦЕ. Т.е. вопрос с электромощностями обязуются решить до конца октября.
2. В АД они отправили очередной запрос по срокам ввода водовода. На этой неделе отправит сотрудника в АД для ускорения получения ответа. И уже исходя из очередных сроков АД они возможно будут предлагать ввод дома в эксплуатацию с подключением воды по временной схеме.
3. Миклашевский опять в командировке. Сказал, что вся рабочая документация готова. Он возвращается и подписывает ее. МОИТК забирает документацию 27-28 октября и передает тех.заказчику.
4. Волнистов обещал сегодня зарегистрироваться на нашем форуме и сообщать нам все новости здесь.

#2186 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:45

Разговаривала с МОИТК....

Спасибо, здорово! Хорошо бы, чтобы все это реализовалось.
Думаю, этот текст стоит завтра Кочетининой вручить-рассказать.
А пока продолжаем - жду от ВСЕХ ФИО и тлф. Соседи, давайте выполним просьбу Главы АД!

Сообщение отредактировал YuriP: 21 Октябрь 2008 - 15:46


#2187 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:10

Там же где и всегда! А где сюжет? Где массовка, где главный герой..... наконец? Одна Agafya откликнулась, но этого мало.....Или мне что себя снимать? И алкашей для создания видимости демонстрации подрядить? :blink: Нужен серьезный репортаж..иначе его даже снимать не будут не то что в эфир пускать! Где ЧП на НТВ? Чудеса....... :blink: Завтра в эфире.....Только пока без нас!
[/quote]

кто организует сюжет на НТВ? ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН.
Я не подхожу на роль главного героя, но для массовки сгожусь и с удовольствием поучаствую.

#2188 RusMar

RusMar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:19

... у нас есть куда более важные и интересные дела, чем читать здесь Вашу радость по поводу того, что Вы в белом, а мы все в дерьме.


Вот есть же у нас в России такие люди, которые всегда радуются тому, что у соседа дом горит!
Получают эти вампиры невероятную подпитку энергии от того, что у кого-то ничего, а у них всё.
Ну сиди ты тихо в своей ДолгОПЕ, радуйся, стройся, ремонтируйся, пиши на форуме своего дома, что к нам лезешь???


...Может для вас важно лишь бы побыстрее....Очень душевно жить в Долгопе в этом гадюшнике в панельных квартирах....Если вам все равно где жить, то я вас от души поздравляю...Не слушайте безвкусных товарищей которым лишь бы где только побыстрей!


Во накинулись! И вампир я какой-то :blink: , и безвкусный товарищ... Ничего я не радуюсь чужим проблемам, а просто хотел подискутировать, но видимо момент выбрал не подходящий. Вы бы лучше так же дружно на демонстрацию собрались, а то только пишите (за исключением нескольких человек). Я вот тоже готов в вашей массовке поучаствовать. Только скажите где и когда.

#2189 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 07:57

1.Практически это означает сдачу дома в марте 2009 и начало заселения с июня.
2. Время упущено. Никакой ответ из АД не отменит приход зимы, а строительство водовода от канала до дома не начиналось. Еще помним обман с виртуальным забором и строительной техникой.
3. Когда передаст? Когда начало работы приемочной комиссии? Где копия соответствующего постановления?
4. Напоминает трагикомедию пресс-секретаря, дважды в день докладывающего о успехах в лечении больного, умершего около года назад.

Успокоительная терапия для соинвесторов.

Имхо, все действия М имеют цель оттянуть время в условиях отсутствия денег.
Летний технический дефолт М был экстренно покрыт средствами из бюджета области. Это фактически "один карман".
Из него же сейчас "финансируется" лепестричездво и водопровод. В нем нет денег для наших нужд, потому что мы не смогли привлечь к проблеме общественное внимание.

Разговаривала с МОИТК.
1.Документы по электромощностям отданы ген.директору. Изыскивают средства и выкупают мощности в ЭТОМ МЕСЯЦЕ.
2. В АД они отправили очередной запрос по срокам ввода водовода. На этой неделе отправит сотрудника в АД для ускорения получения ответа.
3. Миклашевский опять в командировке. Сказал, что вся рабочая документация готова. Он возвращается и подписывает ее. МОИТК забирает документацию 27-28 октября и передает тех.заказчику.
4. Волнистов обещал сегодня зарегистрироваться на нашем форуме и сообщать нам все новости здесь.


Сообщение отредактировал mortm: 22 Октябрь 2008 - 10:10


#2190 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:08

.... Совет: Пафосу поменьше

Простите , это вы о чем? :unsure:

Во накинулись! И вампир я какой-то :blink: , и безвкусный товарищ... Ничего я не радуюсь чужим проблемам, а просто хотел подискутировать, но видимо момент выбрал не подходящий. Вы бы лучше так же дружно на демонстрацию собрались, а то только пишите (за исключением нескольких человек). Я вот тоже готов в вашей массовке поучаствовать. Только скажите где и когда.

Немудрено накинуться...... :blink: Народ нервничает....Дом не сдан....Зима на носу, а вы соль на раны людям сыпете <_< Вот мы и ответили....."Чего не скажешь в шутейном разговоре?" ;) За поддержку спасибо!

Сообщение отредактировал Persik: 22 Октябрь 2008 - 11:47


#2191 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:08

вам же дали контакт так наберите меня

#2192 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:22

Странно! :blink: Товарищи!!! А кто-нибудь от меня получал сообщения в личку? Признавайтесь? У меня складываеться впечатление, что глюк какой-то? Я пишу, а ни кому не приходят мои сообшения!!! <_<

#2193 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:28

Странно! :blink: Товарищи!!! А кто-нибудь от меня получал сообщения в личку? Признавайтесь? У меня складываеться впечатление, что глюк какой-то? Я пишу, а ни кому не приходят мои сообшения!!! <_<

нет

#2194 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:17

Пересказ впечатлений ВБ от встречи с Кочетининой (К.):
-Говорили часа полтора
-К. очень не нравится наше предложение о выдаче ключей до сдачи объекта и выполненитя работ, попросила пару недель чтобы войти в курс после отпуска и дать компетентный ответ
-МОИТК на контакт с АД не идет, на телефонные звонки не отвечает, на совместные совещания не ходит
-Сегодня в 16-00 назначено очередное такое совещание, о результатах которого узнаем завтра
-К., получив список контактной группы, высказала пожелание, чтобы на встречи ходили одни и те же люди
-Водовод в этом году построят - не проблема - "не лезьте в строительные вопросы, которых не понимаете"
-С электричеством вопрос решается (???)
-согласно Приказу 214 (?) нужно регистрировать договоры инвестирования в Регистрационной палате
-документы на дом в Рег. палату еще не передавали (МОИТК, ЮИ?)

......может участники дополнят-поправят...

Сообщение отредактировал YuriP: 22 Октябрь 2008 - 20:09


#2195 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:59

Пересказ впечатлений ВБ от встречи с Кочетининой (К.):
-Говорили часа полтора
-К. очень не нравится наше предложение (о вселении с временным подключением?), попросила пару недель чтобы войти в курс после отпуска и дать компетентный ответ
-МОИТК на контакт с АД не идет, на телефонные звонки не отвечает, на совместные совещания не ходит
-Сегодня в 16-00 назначено очередное такое совещание, о результатах которого узнаем завтра
-К., получив список контактной группы, высказала пожелание, чтобы на встречи ходили одни и те же люди
-Водовод в этом году построят - не проблема - "не лезьте в строительные вопросы, которых не понимаете"
-С электричеством вопрос решается (???)

......может участники дополнят-поправят...

П сегодняшней встрече более подробно: По техусловиям и контракту с АД изначально строительство водовода планировалось силами МОТИК. Цена вопроса 215 млн. руб. МОИТК долго стенал в АД о невозможности своими силами освоить данную сумму. В результате АД приняла на себя эти обязательства, сумма для АД огромная (годовой бюджет 1200 млн.руб.) Финансирование идет из областного и федерального бюджета. При отсутствии форс-мажора в декабре должны закончить. В настоящее время через канал (под землей) труба проведена, идет проектирование узла учета на нашем берегу.
К. настроена к МОИТК весьма критично (мягко сказано). Видимо данная компания была как инвестор спущена сверху, она-же выбирала себе генподрядчика. (Один из бывших руководителей МОИТК совладелец ЮИ). Контакта с ними на настоящим момент нет т.к новое руководство еще не вникло во все проблемы (а их по области на 20 млрд. руб).
В отношении сдачи дома до подключения воды и электричества позиция АД достаточно жесткая - против (ссылка на закон и имеющийся у них отрицательный опыт по другим объектам). Я думаю по данному вопросу сдвинуть их с места очень трудно, если вообще возможно.
Необходимо поднять вопрос в ЮИ и МОИТК о допуске нас на объект хотя-бы для чернового ремонта. Это-же можно делать и до сдачи дома и АД сдесь не причем.
По другим вопросам - об подключении к электросетям К. вопросом не владеет, обещает уточнить.
Вопрос о наличии трещины в фундаменте назвала полной глупостью и данную ситуацию исключает категорически.
Впечатление на меня К. произвела в общем благоприятное.

Сообщение отредактировал LadaD: 22 Октябрь 2008 - 20:00


#2196 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:30

А регестрировать договора это обязательно? Или это не наши договора соинвесторов? Немного не поняла.

Сообщение отредактировал Lily: 22 Октябрь 2008 - 20:32


#2197 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:45

А регестрировать договора это обязательно? Или это не наши договора соинвесторов? Немного не поняла.

Да кто же знает? Это что-то новое. Договор в Рег. палату при получении св-ва о собственности нужно было всегда предъявлять. Может это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2004 N 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ. Статья 4. Договор участия в долевом строительстве...заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации?

Сообщение отредактировал YuriP: 22 Октябрь 2008 - 21:05


#2198 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:58

-согласно Приказу 214 (?) нужно регистрировать договоры инвестирования в Регистрационной палате
-документы на дом в Рег. палату еще не передавали (МОИТК, ЮИ?)

Федеральный закон 214-ФЗ не распространяется на стройки, разрешение на которые получены ранее 01.04.2008

А регистрировать договора это обязательно? Или это не наши договора соинвесторов?

Федеральный закон 214-ФЗ не распространяется на договора соинвестирования, только на договора долевого участия (а это не наш случай)

#2199 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:00

Да кто же знает? Это что-то новое. Договор в Рег. палату при получении св-ва о собственности нужно было всегда предъявлять. Может кто узнает, что это за указ/постановление 214?


Федеральный закон № 214

Данный закон на нас не распространяется, т.к разрешение на строительство получено до вступление его в силу.
Данная тема уже обсуждалась ранее, в связи с возможностью отсудить деньги за задержку сдачи дома.

#2200 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:06

Данная тема уже обсуждалась ранее, в связи с возможностью отсудить деньги за задержку сдачи дома.

Обсуждение действия федерального закона об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...





Яндекс.Метрика