Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2341 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:34

Народ, второй день пытаюсь дозвониться в Юнитек, ни по одному номеру, которые у меня есть, трубку никто не берет. Подскажите, у них что, телефоны сменились?

У меня есть следующие телефоны:
572-05-86
572-22-07
572-77-80
573-05-83

попробуйте 8-499- и т.д.

#2342 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:17

Не, ну если квартира Вам совершенно не нужна... На период действия следствия вся деятельность компаний будет заморожена. А потом еще, может быть, вся работа будет представлена незаконной и нам просто вернут уплаченные деньги, на которые сейчас можно будет купить только комнату в Урюпинске...

подтверждено опытом "соинвесторов-юмористов" из Красногорска:
1. Признать и приобщить к уголовному делу жилой дом
2. Ввиду громоздкости вещественого доказательства и невозможности его хранения при деле, поручить руководителю администрации организацию хранения указанного вещественного доказательства по месту его фактического нахождения


arest.jpg

http://putilkovo.1gb...wtopic.php?t=79

#2343 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:45

Получил сегодня ответ на письмо отправленное Президенту РФ. Завтра позвоню в отдел писем узнаю его дальнейшую судьбу.

#2344 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:57

Привет! В силу того, что проживаем в другой области, последний раз были на объекте в июне, в нашей 4-й секции работа кипела. С тех пор общались по телефону с МАСПИ, они дали телефон Ирины из Юнитэка. Она сказала срок сдачи декабрь, подключаем коммуникации. И вот у нас подключили Инет, я захожу на форум, шок у всей семьи! Пожалуйста, внесите нас в списки соседей,Елена и Николай, кв.326 4-я секция.

#2345 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:07

подтверждено опытом "соинвесторов-юмористов" из Красногорска:

Мне больше вот это "понравилось":
"0.05.2008 на доме 17 будем подписывать письмо... Будем отправлять 100шт. :blink: телеграмм
Президенту РФ
Премьер-министру РФ
Губернатору МО

Мы, обманутые дольщики ... ведем борьбу за свое конституционное право на жилье на протяжении 5 лет с Администрацией ...района и инвестором-мошенником .... Прошли все этапы борьбы: обращались к Президенту, Премьеру, Губернатору ; добились решения суда о признании наших прав на квартиры; привлекли к дострою дома добросовестного подрядчика и гарантий Администрации ...района о передачи стройки от банкрота ...к ... . В настоящий момент все обещания Главы Администрации ..., которые он нам давал перед выборами Президента, нарушены : не оформлены соглашения, гарантирующие нам, обманутым дольщикам дострой нашего дома; не подписано соглашение о передачи стройки добросовестному подрядчику; не выполнены обещания о подведении инженерных коммуникаций. Стройка остановлена . ...- банкрот ввел внешнее правление и наш дом в течении короткого времени будет продан с молотка , мы лишимся квартир. В очередной раз обращаемся к Вам с требованием :
1. Обязать Администрацию ...до 16 мая оформить документально передачу дома ... добросовестному подрядчику.
2. Оформить документально гарантии каждому добросовестному вкладчику дома №17 на получение квартир в достроенном доме.
3. Подвести инженерные коммуникации к дому.

Соинвесторы дома № 17:

#2346 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:36

Всем, кто вчера и сегодня прислал договоры, я, как самоизбранный секретарь, сообщаю, что всё отправлено по месту назначения.

#2347 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 07:13

сказали, что 20 ноября будет встреча: Троицкий, ЮИ и еще соинвесторы??? :unsure: .
якобы хотели 14 ноября но Тр. несмог.

Думаю это "испорченный телефон" от встречи 12-ого, когда Троицкий перекинул встречу на Нестерова и тот пообещал дать газ ;)

внесите нас в списки соседей

Внес. Добро пожаловать в наш беспредел

P.S. договор щелкну и отправлю вечером, вчера совсем с временем проблемы :(

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Ноябрь 2008 - 07:15


#2348 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:47

цитата с сайта Первого канала (ссылка на видео и текст):

"Главу города Долгопрудный Троицкого разгневанные вкладчики облили кефиром прямо на заседании в Правительстве московской области после того, как вице-губернатор Пантелеев назвал имена виновных в недобросовестных стройках Подмосковья."

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Ноябрь 2008 - 19:12


#2349 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:06

Губернатору
Московской области
Герою Советского Союза

Б.В. ГРОМОВУ


ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС.

Уважаемый Борис Всеволодович!

Обращаюсь к Вам в связи с серьезнейшей социальной проблемой, вызванной строительством многоквартирного жилого дома по адресу: г. Долгопрудный, ул. Госпитальная. По расчетам, более тысячи граждан оказались фактически лишены своего права на жилище, причем ответственность за это несут учрежденные Правительством Московской области организации. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и взять ее разрешение под личный контроль.
Дом по строительному адресу: Московская область, г. Долгопрудный, микрорайон «Хлебниково», ул. Госпитальная строится на основании инвестиционного контракта № 239/42-04 от 20.12.2004 г. Инвестором строительства выступило ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания», созданная Постановлением Правительства Московской области №122/30 от 24.10.2000 «Об обеспечении единой инвестиционной политики в Московской области».
В качестве соинвестора строительства 30 декабря 2005 года выступило ОАО «Ипотечная корпорация Московской области», также созданная по инициативе Правительства Московской области для реализации Московской областной ипотечной программы. Согласно протоколу распределения квартир ОАО «ИКМО» приобрела право на получение в собственность 25,18% площади дома, остальная часть осталась за ОАО «Мособлтрастинвест». Срок ввода жилого дома в эксплуатацию был определен как второе полугодие 2007 года.
На протяжении 2005-2007 года ОАО «Мособлтрастинвест» и ОАО «ИКМО» через риелторские организации активно заключали с гражданами договоры уступки прав требования. В результате, по имеющейся информации, права на получение в собственность большинства квартир в доме перешли гражданам – потенциальным жильцам. Параллельно к середине 2007 года строительно-монтажные работы по дому были, в основном, завершены. Застройщик (ОАО «Юнитек-инжиниринг») приступил к отделочным работам в местах общего пользования (квартиры сдаются свободной планировки без отделки). Тем не менее, к 01.01.2008 г. в эксплуатацию дом был не сдан.
Начиная с января 2008 года инвесторы, застройщик и руководство города Долгопрудный, по сведениям членов инициативной группы граждан, приобретшие права на квартиры в этом доме, систематически дезинформировали их по вопросу о сроках сдачи дома в эксплуатацию. В январе 2008 г. – говорили о марте 2008 г., в марте - об апреле, в мае – об июне и так до октября 2008 г. Параллельно в «вялотекущем режиме шло завершение отделки подъездов дома.
Вместе с тем, как выяснилось, дом не был подключен к необходимым коммуникациям. Процесс строительства водопровода к дому до настоящего времени находится в начальной стадии. Инвестором не были получены технические условия на подключение к электросетям, которые могут быть использованы. Ранее соответствующие технические условия готовились для проведения экспертизы, однако от их применения отказались. В настоящее время имеется возможность получить технические условия по рыночным ценам, однако они также не используются.
В октябре 2008 г. представители инвесторов прямо заявили, что до весны 2009 г. дом сдан не будет, причем уверенности в сдаче его даже в ближайшее полугодие также нет.
По сути, организации, созданные Правительством Московской области, для развития рынка доступного жилья (в том числе, и помощи «обманутым дольщикам»), сами способствовали значительному росту числа оставшихся «на улице», без жилья людей.
Важно отметить, что многие граждане приобретали права на квартиры в этом доме уже после завершения строительства дома с расчетом на въезд в конце 2007 года, не имея возможности ждать дольше. Многие вынуждены параллельно платить по взятым кредитам и, одновременно, - за найм жилья, поэтому оказались практически лишены источников существования. Многие живут с маленькими детьми во временном жилье и не могут воспользоваться услугами детских садов, школ.
Члены инициативной группы обсуждают сегодня варианты объявления голодовки и проведения пикетов у здания Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Московской области, обращения на телеканалы, массовой подачи исковых заявлений (как к инвесторам, так и к Московской области, несущей субсидиарную ответственность по их обязательствам).
Учитывая изложенное, еще раз прошу Вас незамедлительно вмешаться и добиться сдачи в эксплуатацию строящегося в городе Долгопрудном по ул. Госпитальной дома в самые кратчайшие сроки подводкой необходимых коммуникаций (строящегося водопровода, подключением к электросетям).

С уважением,

#2350 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:27

Губернатору
Московской области
Герою Советского Союза

Б.В. ГРОМОВУ
ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС...


нормально

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Ноябрь 2008 - 21:39


#2351 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:36

нормально

Депутатский запрос-это высший класс!

#2352 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:02

Привет всем горемыкам!
Я по роду своей профессиональной деятельности могу попытаться продвинуть нашу проблему в СМИ. Эта активность прессы должна быть единовременной с какими-то нашими активными действиями. Для обсуждения надо встречаться, здесь не имеет смысла открывать тактику борьбы. Если есть предложения - вилком.

#2353 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:09

Привет всем горемыкам!
Я по роду своей профессиональной деятельности могу попытаться продвинуть нашу проблему в СМИ. Эта активность прессы должна быть единовременной с какими-то нашими активными действиями. Для обсуждения надо встречаться, здесь не имеет смысла открывать тактику борьбы. Если есть предложения - вилком.

Конечно, есть предложения, я уж давно пытаюсь выйти на СМИ, а Вы молчали о таких связях! Тактику борьбы можно обсуждать в личке, напишите, что Вы можете предложить, я перешлю всей ИГ.

#2354 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:56

Губернатору Московской области

Б.В. ГРОМОВУ ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС.

если возможно, прошу добавить в запрос: "по чьей вине проектирование узла учета водовода запланировано позже срока сдачи дома в эксплуатацию?"

см выше сообщение Analgin

Сообщение отредактировал mortm: 19 Ноябрь 2008 - 13:00


#2355 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:03

Ещё раз сообщаю всем, присылающим договоры: не волнуйтесь, всё открывается, я проверяю и пересылаю юристу. Особое спасибо тем, кто присылает дополнительные материалы, соглашения между нашими горе-застройщиками и инвесторами.

#2356 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:54

Есть информация из администрации Долгопрудного (вчера звонил).

Говорят дом в администрации на контроле. Дом построен, комуникации подведены.
Единственное, что осталось построить и подключить "водовод". Что это не знаю.
Обещают включить водовод в начале 2009 года. Просили еще немного потерпеть.

#2357 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:16

Единственное, что осталось построить и подключить "водовод".
Всего то ничего, каких год, два, три ...... :P

#2358 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:17

Единственное, что осталось построить и подключить "водовод".
Всего то ничего, каких год, два, три ...... :P

да уж уши давно вянут :blink:

#2359 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:47

Есть информация из администрации Долгопрудного (вчера звонил).

Говорят дом в администрации на контроле. Дом построен, комуникации подведены.
Единственное, что осталось построить и подключить "водовод". Что это не знаю.
Обещают включить водовод в начале 2009 года. Просили еще немного потерпеть.

Очень правильно делаете, что звоните. Звоните все, теребите тех, у кого всё на контроле, они лгут! Всё то, что они Вам сказали, мы слышали неоднократно.

#2360 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:23

Единственное, что осталось построить и подключить "водовод"

Ну да, а главное, электричество, "не осталось" :)


Все варианты купли-продажи прошу предлагать в новой теме "Куплю-продам"

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Ноябрь 2008 - 19:26






Яндекс.Метрика