Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2381 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 00:49

говорят, что "нас" почти уже "топят" :unsure: ...
точнее была попытка запустить отопление... еще чуть-чуть, и будет стоять готовый теплый дом :rolleyes: ...к сожалению, без нас B)

Сообщение отредактировал YuriP: 22 Ноябрь 2008 - 00:55


#2382 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 10:38

Заезжали в ИКМО. У нас с ними договор...В котором нет даже никаких сроков. :( Правда есть пункт о том что по договору уступки к нам перешли все права и обязанности ИКМО по их договору с МОИТК. Там видимо сроки прописаны! Такой вывод напрашиваеться из-за промелькнувшей фразы, что они (ИКМО) вроде хотят с МОИТК подписать допсоглашение с переносом сроков сдачи на 1 квартал 2009 года!
Пообщались с Анатолием Васильевичем. Он спокоен как удав! :unsure: Считает что повода для волнений нет, что дом с такой степенью готовности обязательно сдадут, вопрос только в сроках :blink: Никаких особых новостей не рассказал, сказав только что про второй дом вообще не в курсе ( кто его будет финансировать, кто будет продавать). Очень удивился узнав что ЮНИТЭК начали продажи второго дома! Короче говоря дело ясное, что дело темное! <_<

#2383 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:41

1. Заезжали в ИКМО. У нас с ними договор...В котором нет даже никаких сроков.
2. :( Правда есть пункт о том что по договору уступки к нам перешли все права и обязанности ИКМО по их договору с МОИТК. Там видимо сроки прописаны!
3.Такой вывод напрашивается из-за промелькнувшей фразы, что они (ИКМО) вроде хотят с МОИТК подписать допсоглашение с переносом сроков сдачи на 1 квартал 2009 года!
4. Пообщались с Анатолием Васильевичем. Он спокоен как удав! :unsure: Считает что повода для волнений нет, что дом с такой степенью готовности обязательно сдадут...
5. Короче говоря дело ясное, что дело темное! <_<

1. Супер! B)
2. Уж там-то сроки точно прописаны (иначе договор - "филькина грамота"). А копию договора между ИКМО и МОИТК взяли? Если да, перешлите скан foxamira.
3. Кто сказал? ИМХО: перенос сроков сдачи должны сначала подписать стороны основного контракта (Минстрой МО, АД, МОИТК)
4. Да, дом с такой степенью готовности обязательно сдадут...Вопрос - кому и когда
5. При таком подходе оно всегда темным будет :ph34r:
======
В целом все не так уж грустно, вот и копать начали в Хлебниково под водовод.
Но это не значит, что нужно сидеть, сложа руки - "под лежачий камень..."

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Ноябрь 2008 - 11:08


#2384 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:37

В целом все не так уж грустно, вот и копать начали в Хлебниково под водовод.
Но это не значит, что нужно сидеть, сложа руки - "под лежачий камень..."

В связи с кризисом государство собирается выкупать дома построенные, но еще не сданные. Может напишем письмо Президенту, чтобы свободные квартиры в нашем таком красивом, "Высокой степени готовности"и расположенном в удобном месте доме, выкупили в первую очередь!? :huh:

#2385 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:44

Может напишем письмо Президенту, чтобы свободные квартиры в нашем таком красивом, "Высокой степени готовности"и расположенном в удобном месте доме, выкупили в первую очередь!? :huh:

Ага, и раздали квартиры в нем очередникам Долгопрудного ;) Ведь для этого и планируют выкупать, для социалки

#2386 jkkl

jkkl

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:45

АСК ЮНИТЭК-Инжиниринг
141400, Московская обл., г. Химки, ул. Московская, д.14
тел. (495) 572-05-86, 572-22-07, 573-05-83; факс (495) 572-22-08, 572-77-80 доб. 209
www.unitec-ing.ru, e-mail sekretar@unitec-ing.ru



УВАЖАЕМЫЙ СОИНВЕСТОР



Понимая Вашу обеспокоенность по поводу столь затянувшегося срока сдачи объекта в эксплуатацию и для прояснения сложившейся ситуации, хотим сообщить следующее:
- все строительные работы, в которых по заданию ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» принимал участие ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжинирнг», выполнены.
- лицом, которое в соответствие с действующим законодательством, осуществляет реализацию инвестиционного проекта по строительству объекта и в соответствии со ст. 55 Гр. К РФ получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в Администрации г. Долгопрудный Московской области, является ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания».
- согласно информации, полученной от Администрации г. Долгопрудный Московской области и ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания», задержка срока ввода дома в эксплуатацию вызвана проблемами подключения дома к сетям инженерно-технического обеспечения и согласования технических условий по дополнительному объему услуг инженерной городской инфраструктурой (водой и электричеством).
- часть работ по магистральным инженерным сетям (водовод) взяла на себя Администрация г. Долгопрудный и обещала завершить их в конце декабря 2008 г.
Таким образом, мы полагаем, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Застройщиком - ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» может быть получено в феврале-марте 2009 года.
В связи с этим, направляем Вам Дополнительное соглашение к Договору об инвестировании строительства жилого дома для уточнения ориентировочного срока ввода объекта в эксплуатацию.



Генеральный директор А.М. Миклашевский

#2387 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 15:43

направляем Вам Дополнительное соглашение к Договору об инвестировании строительства жилого дома для уточнения ориентировочного срока ввода объекта в эксплуатацию

ПОДСКАЖИТЕ - ГДЕ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРОМ.СПАСИБО.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2008 - 20:20


#2388 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 15:53

информация из МОИТК:

PS: балансы и отчеты МОИТК:


Поколдовал над финотчетностью МОИТК на 01.10.08:
1) Небольшой рост выручки- 15%. Оценка - приемлемо.
2) Рентабельность.. показатели не впечатляют, но без убытков. Оценка - приемлемо.
3) Собственный капитал - 25%. Вообще это мало, но для "русского" бизнеса это уровень - приемлемо.
4) Ликвидность. Уровень текущей ликвидности - 130%. Хороший показатель. Уровень - выше среднего.
5) Долговая нагрузка. Общая сумма коротких банковских кредитов покрывается валовой выручкой, только через 9 мес. Т.е. если никому ничего не платить, а закрывать, только кредиты банков, то они смогут погасится, только через 9 мес. Очень, очень плохой показатель. Хороший показатель это 1-2 мес. Кроме того, значительная доля в расходах - проценты по кредитам. Итого уровень - очень плохо.
ВЫВОДЫ:
Ряд показателей находятся на приемлемом уровне. При этом:
- за 2008 год уровень длинной (свыше года) дебиторки вырос почти в 5 раз и составил 20% от валюты баланса. Это очень плохо. Дебиторка свыше года скорее всего просроченная.
- в пассивах данное увеличение валюты баланса произошло за счет увеличения кредитов банков в 1,7 раза. Говоря просто: набрали в банках кредитов на срок до 1 года и раздали дебиторам, которые собираются платить, только через год и более (если канеш собираются). Это не есть хорошо. Будут разрывы в денежных потоках (в лучшем случае, если дебиторка не просроченная).
- катострофичная нагрузка по кредитам. До сегодняшнего дня они могли выдерживать такую структуру за счет постоянной перекредитовки в банках на короткий срок. А сравнительно небольшие проценты позволяли им работать на грани рентабильности. Ситуация поменялась. Кредиты почти не дают, а проценты по кредитам выросли в 2 раза. Согласно действующей структуры баланса на конец года их ожидают убытки около 500 млн. руб., возможен и дефолт. Короткие деньги Путина и Медведа их не спасут.
Сухой остаток: в кризис они вошли с очень плохой структурой баланса, очень большая зависимость от кредиторов. При этом может им и не дадут сдохнуть по человечески, т.к. структура аффелирована с МО.

#2389 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:24

часть работ по магистральным инженерным сетям (водовод) взяла на себя Администрация г. Долгопрудный и обещала завершить их в конце декабря 2008 г.
Таким образом, мы полагаем, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Застройщиком - ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» может быть получено в феврале-марте 2009 года.

Вот жуки :) В АД вовсю говорят о сдаче водовода не раньше марта, если с финансированием проблем не будет. Про электричество (а это на сегодняшний день главная проблема) вообще только краем упомянули :)

#2390 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:57

По результатам визита в АД к Сероуг. инфа, надеюсь, будет позднее.
А вот ответ АД (спасибо Ларисе - Foxamira).
Особенно "понравилось" - "...во избежание несчастных случаев" - это они о нас заботятся?....Жаль про электрику ничего нет B)

Прикрепленные изображения

  • 2008_11_ответ_АД___2.jpg
  • 2008_11_ответ_АД___1.jpg

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Ноябрь 2008 - 15:17


#2391 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:28

Вот будущий сосед написал:
21.11.2008 19:06 // коренной житель "я коренной житель Хлебникова, ...нашествие мигрантов привело к резкому сокращению нашего пространства проживания - все мальски малые клочки земли заняты строениям мигрантов, жителям оставлена проезжая часть дорог, больше ступить некуда, резко возросла пожарная опасность... вокруг домов коренных жителей в непосредственной близости расположились жилые строения мигрантов, отапливаемые ворованным электричеством, естественно без соблюдения техники безопасности...нормальной жизни мещают частые и длительные отключения э/энергии из-за перегрузок в связи с воровством ее мигрантами... все их строения обогреваются зимой ворованным электричеством... Нужны консолидированные действия жителей Хлебникова по наведению порядка в собственнном доме, улице, поселке. Кто за? ДАВАЙТЕ ОБЬЕДИНИМСЯ"
Такие вот дела с электричеством :ph34r:
Кстати, автостоянка у дома всего на 15 машин предусмотрена....

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Ноябрь 2008 - 15:41


#2392 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:50

Поколдовал над финотчетностью МОИТК на 01.10.08:
... на конец года их ожидают убытки около 500 млн. руб., возможен и дефолт. Короткие деньги Путина и Медведа их не спасут. ... в кризис они вошли с очень плохой структурой баланса.
При этом может им и не дадут сдохнуть по человечески, т.к. структура аффелирована с МО.


По информации "Ъ", у МОИТК в МЗБ "зависла" серьезная сумма средств.


Росбизнесконсалтинг: Только в первом квартале 2009 ожидается около 20 дефолтов, еще 24 компании могут не пройти оферты на сумму 38 млрд руб.
В ноябре, по данным Cbonds, объем неисполненных обязательств составил более 4 млрд руб.


Сдохнуть может им не дадут, но лечение может неприемлемо затянуться.

По условиям договоров соинвестирования, сроки сдачи дома в эксплуатацию юридически четко не определены и фактически привязаны к окончанию работ "самым медленным" участником инвестконтракта.

В этой ситуации будет лучше, выгоднее и в конечном итоге дешевле
оплатить электроснабжение средствами соинвесторов.

Нужно знать точную сумму.

Сообщение отредактировал mortm: 27 Ноябрь 2008 - 10:45


#2393 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:31

АСК ЮНИТЭК-Инжиниринг
УВАЖАЕМЫЙ СОИНВЕСТОР

, мы полагаем, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Застройщиком - ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» может быть получено в феврале-марте 2009 года.
В связи с этим, направляем Вам Дополнительное соглашение к Договору об инвестировании строительства жилого дома для уточнения ориентировочного срока ввода объекта в эксплуатацию.
Генеральный директор А.М. Миклашевский

Сегодня звонил Ирине Грачевой - она автор цитируемого выше сообщения.

--------

Администрацией Долгопрудного опубликован
ПРОТОКОЛ № 085а/8/1 Рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе по выполнению ПИР на строительство узла учета и кольцевого водопровода в проектируемом мкр. Хлебниково

Сообщение отредактировал aspirin: 25 Ноябрь 2008 - 19:37


#2394 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:05

Звонили в МАСПИ, как обычно все в порядке, звоните в начале декабря, а лучше ждите звонка :rolleyes: Юнитек бодро рапортует, что работы по подключению к сетям заканчивают в декабре, а дом сдадут в начале года, правда не уточнили какого :rolleyes:

#2395 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:20

<Администрацией Долгопрудного опубликован
ПРОТОКОЛ № 085а/8/1 Рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе по выполнению ПИР на строительство узла учета и кольцевого водопровода в проектируемом мкр. Хлебниково

Спасибо, это согласуется с инфой о встрече с Сероугольниковым от Веры Борисовны:
"Сказал, что раз МОИТК ничего не делает, город все берет на себя, будет делать за свой счет и вопросы решает..водовод тянут...решают вопрос с отоплением, договор на подачу тепла заключен... на вопрос "Когда начнет работу БТИ? Договор с БТИ пока не заключен" ответил, что "возьмет вопрос на контроль"...категорически против пустить делать ремонт до сдачи...приемку дома наметили завершить на конец 1го квартал 2009... договорились встретиться в конце декабря...конкретных сроков и цифр не назвал... документов не дал, но впечатление положительное - видно, что работают"
Разговор вел, в основном, Владимир Николаевич, как самый компетентный по данным вопросам, он сообщил, что встреча прошла конструктивно, четко, С. сказал, что городу (т. е. ему) область дала задание решать все вопросы самим... насчет электричества конкретно не ответил, но сказал, что трактором незаконные постройки уберут по весне... приемкой будет заниматься технический заказчик - МУП "Инженерные сети"... ВН пообещал проконтролировать...

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Ноябрь 2008 - 11:53


#2396 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:56

Отчёт о сегодняшней встрече
Встреча в Администрации Долгопрудного с г. Сероугольниковым было краткой, но, как считают присутствовашие на ней, продуктивной.
1. Мы получили копию письма-ответа на наши коллективные требования-просьбы. Надеюсь, те, кому это интересно, уже смогли прочесть.
2.Юрий Александрович сообщил, что все обязательства по обеспечению инфраструктуры дома возложены Правительством области на Администрацию г.Долгопрудный.
3.Администрация нашла возможность профинансировать строительство водовода и подключение электромощностей в рамках существующего проекта. "Город продаёт свою долю..."
4.Заключён договор на проектирование узла учёта, со слов г-на Сероугольникова, работы по узлу учёта и строительству водовода уже ведутся.
5.На вопрос о том, можем ли мы посмотреть документы по водоводу, получить копии, Зам. Главы Администрации сообщил, что планы, договоры и т.п. находятся не у него. ( Один из членов ИГ предоставит информацию по этой теме в течение текущей недели).
6.Технический Заказчик-МУП"Архитектура" продолжит выполнять возложенные на него функции и доводить Объект до сдачи совместно с Генподрядчиком - Юнитек-Инжиниринг.
7. Разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию подписывает Сероугольников Ю.А.
8. Он согласен ежемесячно встречаться с нами с целью обсуждения текущей ситуации.
9.Наше предложение по организации параллельной работы по сдаче водовода и получению кадастрового паспорта нашло поддержку. Г-н Сероугольников записал, что эту задачу он поставит г-же Ильичёвой Н.С. - директору МУП "Архитектура" г. Долгопрудный.

Спасибо за внимание,
С уважением,
foxamira.

#2397 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:55

Что вчера сказали про электричество? Или, как всегда, мягко эту тему задвинули?

#2398 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:27

Что вчера сказали про электричество? Или, как всегда, мягко эту тему задвинули?


...конкретных сроков и цифр не назвал... документов не дал

... насчет электричества конкретно не ответил, но сказал, что трактором незаконные постройки уберут по весне...

нет реальных планов электрификации до самой весны, ибо денег недостаточно ?

#2399 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:56

Что вчера сказали про электричество? Или, как всегда, мягко эту тему задвинули?

Разговор был короткий, никто нас там не ждал с распростёртыми объятиями. У меня лично права говорить не было. В.Н. про электричество и отопление обещал сам разузнать. Мы спросили, нужна ли наша помощь - ответ отрицательный, ничего Администрации от нас не нужно!

Сообщение отредактировал foxamira: 26 Ноябрь 2008 - 13:58


#2400 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:18

Говорила с Волнистовым.
1. По водоводу- Проектное решение по узлу учета утверждено, до 15.12 оно оформляется в МУП Инженерные Сети. Около месяца на внедрение узла учета. Затем мы в него врезаем свою трубу. Т.е в лучшем случае к марту 2009г. управятся.
2. По электричеству- т.к МОИТК не устраивала сумма, затребованная Электросетями, АД от своего имени обратилась к первому зампреда МО по урегулированию цен. Завтра, 27 ноября, Кочетинина вызывает к себе зама МОИТК. Если вопрос с ценой по-прежнему не решится, МОИТК дом в эксплуатацию не введет. Будет писать письма в Правительство и т.п. и т.д. Это затянется надолго. Если компромисс будет найдет, то можно вводить дом по временной схеме подключения к электричеству с гарантийным письмом от МОИТК. На предложение как варианта возможной частичной компенсации затрат на подключение электричества соинвесторами ответил " рука пока не поднимается". Звоню в пятницу, чтобы узнать результаты завтрашней встречи.
Как бы АД убедить сдать(или принять?) дом с подключением по временной схеме и водовода и электричества и с гарантийными письмами?
Получается, что сдача по временной схеме возможна, если решен вопрос цены.

Сообщение отредактировал agafya: 26 Ноябрь 2008 - 17:05






Яндекс.Метрика