Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2481 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:03

http://www.kommersan...?DocsID=1090699

#2482 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:21

Министр экономики правительства Московской области Вячеслав Крымов про МОИТК: конечно, по закону мы им не обязаны помогать .



Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) снизило суверенный рейтинг Российской Федерации с BBB+ до BBB. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Сообщение отредактировал aspirin: 08 Декабрь 2008 - 17:36


#2483 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:40

Министр экономики правительства Московской области Вячеслав Крымов про МОИТК: конечно, по закону мы им не обязаны помогать .


Это тонкий вопрос. Вспоминаем 98ой. У них хорошая запасная позиция -- по закону не обязаны.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) снизило суверенный рейтинг Российской Федерации с BBB+ до BBB. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.


Это фигня. Биржа это уже отыграла в середине дня. К завтрему вообще забудется.
Теория Доу -- рынок игнорирует все новости кроме форсмажорных (или абсолютно неожиданных).

#2484 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:53

Уважаемые виртуальные соседи!
Позвольте высказать сугубо частное мнение про субботнюю встречу, шушуканье по поводу которой является секретом Полишинеля. Мы пришли на явку, а никто не спросил пароль, документ и не попросил поклясться на крови. Среди нас вполне мог быть представитель "врага", ведь мы не знали друг друга в лицо. Поэтому играть в Штирлицев, как выше было кем-то сказано, забавно. Давайте тута обсуждать дела наши скорбные.
Ро

#2485 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:09

Почему из владельцев 450 квартир так мало людей, кто реально пытается воздействовать на ситуацию? Все знают, дом построен, но мы напрямую зависим от решения Администрации г. Долгопрудный. Ответ чиновника- Я принимаю решение, когда дом будет готов.
Мы дошли до того, что боимся написать на Форуме правдивую информацию, пытаемся всё завуалировать.
Мы не замышляем ничего такого, что бы повлияло на финансовое состояние Администрации Долгопрудного, МОИТК, Юнитек, не выдвигаем на данном этапе никаких финансовых претензий.Мы лишь хотим по возможности обезопасить себя. Варианты для этого могут быть разные, если это не выходит за рамки Закона, пишите идеи открыто, не надо шифроваться. Я считаю, что любые действия, связанные с юридической защитой прав частных соинвесторов, наши планы и сомнения должны открыто обсуждаться на Форуме.

#2486 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:33

Уважаемые виртуальные соседи!
Позвольте высказать сугубо частное мнение про субботнюю встречу, шушуканье по поводу которой является секретом Полишинеля. Мы пришли на явку, а никто не спросил пароль, документ и не попросил поклясться на крови. Среди нас вполне мог быть представитель "врага", ведь мы не знали друг друга в лицо. Поэтому играть в Штирлицев, как выше было кем-то сказано, забавно. Давайте тута обсуждать дела наши скорбные.
Ро


Из того, что вы чего-то не видите, не значит, что это что-то не существует.
Я проверил несколько контрактов людей, которых я не видел раньше и которые показались
мне интересны. Всех нет - не было смысла устраивать полную проверку.

Обсуждать в явную планы не самая лучшая идея. Вопрос слишком дорогой.
Вы ведь пин-код от своей кредитки на ней самой не пишите? А казалось бы, чего в
Штирлицев то играть? Че напрягаться то, все равно 4 цифры, колется специалистом
с оборудованием на раз.

#2487 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:21

Давайте тута обсуждать дела наши скорбные.
Ро

Тута, здеся и тама мы стесняемся сказать, что три, а то и четыре компании (не считая страховых, объявленных в федеральный розыск)занимавшихся осчастливливанием граждын, менее живы, чем более умерли.
Активного помощника одной из них пресса уже объявила омериканцким агентом.

Да к тому же в верхах есть мнение, что один из всехволодовичей уже достаточно послужил на благо отечества. Переходный период начался, понимаешь, тама, здеся и тута.

#2488 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:26

Тута, здеся и тама мы стесняемся сказать, что три, а то и четыре компании (не считая страховых, объявленных в федеральный розыск)занимавшихся осчастливливанием граждын, менее живы, чем более умерли.
Активного помощника одной из них пресса уже объявила омериканцким агентом.

Да к тому же в верхах есть мнение, что один из всехволодовичей уже достаточно послужил на благо отечества. Переходный период начался, понимаешь, тама, здеся и тута.


Никто сказать это не стесняется. Все стесняются того, что менее стеснительные будут
больше знать, чем им надо знать. ИМХО сами по себе "сказания" на форумах ни к чему
никогда не приводили. Надо делать конкретные дела, а предупреждать о них тех,
чьи интересы (пусть и нелегальные) при этом будут задеты просто глупо. Но можно и
помитинговать. Почему нет?

#2489 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:57

Уважаемые саседи!
Услуги этого юриста кажутся мне сомнительными. Не разводка ли это? Узнала сумму, которую он хочет с каждого(!) из нас собрать, я в шоке. Наберется еще на квартиру в Хлебниково. Если этим заниматься, то нужно узнать первым делом цену вопроса в целом по Москве и МО. И следующее- обьясните мне пожалуйста почему такая тайна обсуждения на форуме? Не привлечение ли это новых клиентов?
Нас забыли внести в списки, мы регистрировались в июле. 5 секция 12 этаж №414, 1-комн. Вера и 14 №425 этаж 1-комн. Петр.

#2490 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:46

. И следующее- обьясните мне пожалуйста почему такая тайна обсуждения на форуме? Не привлечение ли это новых клиентов?

подобно гербалайф и цептер

#2491 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:36

подобно гербалайф и цептер

кстати да. Гербалайф рулит. МЛМ на марше. Но с другой стороны, особого выхода нет.
Методы организации МЛМ сами по себе не плохие и не хорошие. Применение их для
разводки населения -- это плохо. МЛМ ведь просто технология.

#2492 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:23

Добрый вечер! Только что появилась информация от Миклашевского А.М., директора Юнитек. Мы можем заказать отделку квартир прямо сейчас через компанию Комплит-строй. Об этом есть договорённость с Администрацией Долгопрудного. Возможен весь спектр услуг: установка надёжной входной двери, установка межкомнатных перегородок, электрика, стяжка, сантехника и т.д., включая чистовую отделку. Цены обещают приемлемые. Пробуйте звонить секретарю Юнитек, попросите связать с Николаевой Надеждой Евгеньевной (сметчик). Пока более детальной информации у меня нет, точные номера телефонов я постараюсь узнать завтра.

#2493 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:16

Добрый вечер! Только что появилась информация от Миклашевского А.М., директора Юнитек. Мы можем заказать отделку квартир прямо сейчас через компанию Комплит-строй. Об этом есть договорённость с Администрацией Долгопрудного. Возможен весь спектр услуг: установка надёжной входной двери, установка межкомнатных перегородок, электрика, стяжка, сантехника и т.д., включая чистовую отделку. Цены обещают приемлемые. Пробуйте звонить секретарю Юнитек, попросите связать с Николаевой Надеждой Евгеньевной (сметчик). Пока более детальной информации у меня нет, точные номера телефонов я постараюсь узнать завтра.


Похоже на то что "что иногда проще дать, чем объяснить почему не хочешь этого делать".. в данном контексте раз народ вопреки здравому смыслу хочет начинать ремонт в недостроенном доме без инженерных коммуникаций, то пожалуйста, милости просим, вот и конторка подходящая у нас имеется. То же самое было и с монополией на перегородки, которые некоторые потом правили и ставили заново.
Конечно не претендуя на истину в последней инстанции, но ИМХО слетелись разводилы, которые пытаются погреть руки на неустроенности и, как следствию, гиперактивности людей, мечтающих хоть что-то уже начать делать для своего обустройства.
Полностью согласна с мнением о тайных делишках с юристом, там наверное уже прибыль прикидывают, хотя рассудите здраво ничего что и так закономерно происходит в нашем случае никакой юрист не сделает.
С уважением к участникам инициативной группы - вы молодцы, думаю тем что трубы водовода медленно, но верно подползают к дому мы обязаны вашим стараниям!
Дабы все вышеизлитое не походило на сотрясание клюкой, считаю что самым эффективным решением вопроса о скорейшем разрешении всех наших затруднений будет по-прежнему активная общественная позиция и постоянные обращения к власть-имущим, в конце концов тут речь идет не об одном доме, а о целом микрорайоне и администрация заинтересована в благополучном решении этих и других рабочих вопросов.

#2494 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:24

Добрый вечер! Только что появилась информация от Миклашевского А.М., директора Юнитек. Мы можем заказать отделку квартир прямо сейчас через компанию Комплит-строй. Об этом есть договорённость с Администрацией Долгопрудного. Возможен весь спектр услуг: установка надёжной входной двери, установка межкомнатных перегородок, электрика, стяжка, сантехника и т.д., включая чистовую отделку. Цены обещают приемлемые. Пробуйте звонить секретарю Юнитек, попросите связать с Николаевой Надеждой Евгеньевной (сметчик). Пока более детальной информации у меня нет, точные номера телефонов я постараюсь узнать завтра.


Предложение начать ремонт силами этой конторы висит в воздухе с апреля-мая этого года. Нам даже смету посчитали, но дальше дело не пошло. То они плели, что комиссия в доме работает, то какие-то другие отмазы... Хотя можно, наверное, попробовать снова позвонить...

#2495 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:24

Добрый вечер! Только что появилась информация от Миклашевского А.М., директора Юнитек. Мы можем заказать отделку квартир прямо сейчас через компанию Комплит-строй. Об этом есть договорённость с Администрацией Долгопрудного. Возможен весь спектр услуг: установка надёжной входной двери, установка межкомнатных перегородок, электрика, стяжка, сантехника и т.д., включая чистовую отделку. Цены обещают приемлемые. Пробуйте звонить секретарю Юнитек, попросите связать с Николаевой Надеждой Евгеньевной (сметчик). Пока более детальной информации у меня нет, точные номера телефонов я постараюсь узнать завтра.

Если в доме нет отопления, то это деньги на ветер. Я конечно могу заблуждаться, но пока не решены вопросы с коммуникациями, как-то не хочется больше ничего вкладывать в дом. Тем более, от компании Юнитэк срок сдачи не зависит и она, извините, просто заколачивает на нас бабки.

#2496 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:13

Если в доме нет отопления, то это деньги на ветер. Я конечно могу заблуждаться, но пока не решены вопросы с коммуникациями, как-то не хочется больше ничего вкладывать в дом. Тем более, от компании Юнитэк срок сдачи не зависит и она, извините, просто заколачивает на нас бабки.


В доме отопления нет. Звонил 20 мин назад Драбиногу Д.В. В который раз он обещал
"Да, да завтра будет пробный пуск".
Кстати, также еще нет продления договора на 11мес аренду земли под домом. Якобы
есть письмо из АД, что они не возражают. Предыдущий договор прокис в конце
ноября (27го?).
Так что граждане, самое время априниматься за отделку "своих" квартир.

Ну просто поле чудес какое-то.
Вы не отвлекайтесь, закапывайте, закапывайте. И обязательно повторяйте:
"кекс, брекс, пекс". Смотрите, не перепутайте, это очень важно! Иначе можете не получить
"право на получение квартиры".

#2497 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:20

Нас забыли внести в списки, мы регистрировались в июле. 5 секция 12 этаж №414, 1-комн. Вера и 14 №425 этаж 1-комн. Петр.

Прошу прощения :( Летом у меня были проблемы с инетом. Внес

#2498 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:43

1.Со слов Волнистова, вопрос по электрообеспечению АД берет на себя и попросила МОИТК предоставить все документы. Но финансирует по-прежнему МОИТК...Из каких средств, интересно? . И переговоры АД ведет с РЖД, а параллельно Северные сети готовят Тех.проект или тех.предложение(не знаю правильные формулировки). Что ж это за новая компания такая появилась, если МОЭСК монополист?
2. Но про переговоры и подготовку проекта мы слышим по меньшей мере с сентября. Ничего не изменилось, кроме свалившегося на наши головы кризиса..

1. Северные сети - подразделение МОЭСК, отвечающее за север области.
2. Дела идут, но крайне медленно. Вот вспомнили, что Тех. условия нужно готовить и приступили наконец-то. Проблема в том, что нам документов не показывают с конкретными сроками (о чем мы спрашивали в письме)

1. Если в доме нет отопления, то это деньги на ветер. Я конечно могу заблуждаться, но пока не решены вопросы с коммуникациями, как-то не хочется больше ничего вкладывать в дом.
2. Тем более, от компании Юнитэк срок сдачи не зависит....

1. В целом - согласен. Но отопление обещали включить. Электроэнергии процентов на 70 уже есть. Воды на отделку хватит. А расценки работ неплохо бы узнать.
2. Не совсем - ЮИ еще не все доделал, а с недоделками дом могут не принять - подписанных актов мы не видели.

#2499 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:03

1. Северные сети - подразделение МОЭСК, отвечающее за север области.
2. Дела идут, но крайне медленно. Вот вспомнили, что Тех. условия нужно готовить и приступили наконец-то. Проблема в том, что нам документов не показывают с конкретными сроками (о чем мы спрашивали в письме)
1. В целом - согласен. Но отопление обещали включить. Электроэнергии процентов на 70 уже есть. Воды на отделку хватит. А расценки работ неплохо бы узнать.
2. Не совсем - ЮИ еще не все доделал, а с недоделками дом могут не принять - подписанных актов мы не видели.

вчера был в доме! делают лифты и устраняют недоделки! работают очень медленно! что касается отопления так они будут запускать токо подвал! водовод тянут думаю через 1-1.5 доделают! :unsure:

#2500 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:27

Почему из владельцев 450 квартир так мало людей, кто реально пытается воздействовать на ситуацию? Все знают, дом построен, но мы напрямую зависим от решения Администрации г. Долгопрудный. Ответ чиновника- Я принимаю решение, когда дом будет готов.
Мы дошли до того, что боимся написать на Форуме правдивую информацию, пытаемся всё завуалировать.
Мы не замышляем ничего такого, что бы повлияло на финансовое состояние Администрации Долгопрудного, МОИТК, Юнитек, не выдвигаем на данном этапе никаких финансовых претензий.Мы лишь хотим по возможности обезопасить себя. Варианты для этого могут быть разные, если это не выходит за рамки Закона, пишите идеи открыто, не надо шифроваться. Я считаю, что любые действия, связанные с юридической защитой прав частных соинвесторов, наши планы и сомнения должны открыто обсуждаться на Форуме.


Нам поможет юрист, готовый обсуждать открыто.

По моей просьбе Вадим Авласенко ответит на наши вопросы по тематике форума - гражданско-правовые отношения с участниками инвестиционного контракта и продавцами жилья.
вход здесь

Сообщение отредактировал aspirin: 10 Декабрь 2008 - 18:42






Яндекс.Метрика