Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3521 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:14

Хоть мы лично и не знакомы,Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ! ДЕТИ-ЭТО НАША РАДОСТЬ:)))

#3522 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:26

Мы тоже поздравляем соседей с рождением дочки!!!

#3523 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:58

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

#3524 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:00

Желаем скорее маленькой дочке и все семье переехать в свою новую красивую квартиру !!! :rolleyes:

#3525 marias

marias

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:04

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3526 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 00:37

)))))! уppa!! ))))))

#3527 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:14

За какую сумму можно продать контракт ?

проектная_декларация.jpg
проектная_декларация_image002.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 10 Апрель 2009 - 17:30


#3528 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:50

Поздравление от всей души!

#3529 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:28

Владимир, привет! Если не затруднит, скажите не по инструкции, а по жизни, как специалист: Возможна ли нормальная жизнь при второй категории? Судя по описанию, мне кажется, я всю жизнь живу по этой категории подключения :huh: Или я не права?

Да, Вы правы, при аварии ждете приезда ремонтной аварийной бригады.Как правило, это 2-4 часа...

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ЭТО ПЕРВЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ В ЭТОМ ДОМЕ,когда нибудь повесим табличку о событии..

#3530 ElVas

ElVas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:37

Да, Вы правы, при аварии ждете приезда ремонтной аварийной бригады.Как правило, это 2-4 часа...
ЭТО ПЕРВЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ В ЭТОМ ДОМЕ,когда нибудь повесим табличку о событии..


Присоединяемся к поздравлениям!!!!! :) ....а нашей малышке уже 4,5 месяца!!! :rolleyes:

#3531 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:01

ЭТО ПЕРВЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ В ЭТОМ ДОМЕ,когда нибудь повесим табличку о событии..

К великому сожалению уже не первый :)
Одному из первых уже 1.5 года. <_<

Присоединяюсь к поздравлениям!!

#3532 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:04

Спасибо дорогие соседи, за поздравления, за теплые слова!

#3533 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:12

Уважаемые соседи!!!
Подскажите пожалуйста как и когда завтра (11 апреля) можно будет попасть на объект???

Соседей поздравляю с рождением Дочурки!!!!

#3534 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:31

Сегодня отдал наше письмо В.В. Жириновскому и Заместителю Председателя комитета по делам национальностей,
Депутату Государственной Думы ФС РФ И.П. ГОРЬКОВОЙ (курирует в ЛДПР МО)

Текст:

Заместителю Председателя Государственной Думы ФС РФ

В.В. ЖИРИНОВСКОМУ

Уважаемый Владимир Вольфович!
Обращаемся к Вам в связи с серьезнейшей социальной проблемой, вызванной строительством многоквартирного жилого дома по адресу: г.Долгопрудный, ул. Госпитальная, вл. 1. По расчетам, благодаря действиям принадлежащего государству (Московской области) инвестора более тысячи граждан (соинвесторов строительства указанного дома) оказались фактически лишены своего права на жилище.
Ситуация усугубляется тем, что многие из тех, кто пострадал:
• заключали договоры соинвестирования на квартиры в этом доме уже после фактического завершения его строительства, продав свои квартиры и поверив обещаниям сдать дом еще в 2007 году;
• вынуждены (причем неожиданно долго) платить по взятым кредитам и, одновременно, – за найм жилья, поэтому оказались практически лишены источников существования;
• живут с маленькими детьми во временном жилье и без регистрации, а потому не могут воспользоваться услугами детских садов, школ, учреждений здравоохранения.
Обращаем внимание на то, что дом строился в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» и квартиры в нем приобретали молодые семьи, брав ипотечные кредиты. Ответственность за это правонарушение несут стороны инвестиционного контракта № 239/42-04 от 20.12.2004 г.:
1. Инвестор строительства - ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (МОИТК), созданное Постановлением Правительства Московской области №122/30 от 24.10.2000.
2. Министерство строительства Московской области.
3. Администрация г. Долгопрудный.
Согласно этому контракту срок ввода жилого дома в эксплуатацию – первое полугодие 2007 года. На практике к середине 2008 года генеральным подрядчиком строительно-монтажные и отделочные работы по дому были завершены, дом был построен и готов к сдаче. Тем не менее, до сих пор работы по сдаче-приемке готового дома не начаты.
Основная проблема состоит в том, что не обеспечен подвод необходимых коммуникаций:
• строительство водовода к дому (близко к завершению, но без узла учета и циркуляции холодной воды);
• подключение дома к сети электроснабжения по постоянной схеме (это основная проблема, решение которой затянулось на многие месяцы).
Учитывая, что МОИТК выступала игроком на рынке ценных бумаг, имеет огромную кредиторскую задолженность и не исключена перспектива ее ликвидации существуют риски потери наших прав на квартиры в доме.
С марта 2009 года Администрация г. Долгопрудного регулярно (почти еженедельно) проводит совещания по нашему дому. Однако, несмотря на это, сроки выполнения поручений с этих совещаний столь же регулярно сдвигаются. К настоящему времени ключевые вопросы так и не решены – не профинансированы работы по строительству камеры учета воды и ТУ подключения к электросетям. Также не начата работа по подготовке технического паспорта дома. Поэтому вызывают сомнения озвученные в марте 2009 г. обещания Администрации г. Долгопрудный и инвесторов обеспечить заселение дома в конце мая 2009 года. Неоднократное обращение на имя Министра регионального развития РФ, Губернатора Московской области, главы г. Долгопрудный и другие инстанции результата не возымели.
Убедительно просим Вас вмешаться и взять под личный контроль сдачу нашего дома в эксплуатацию во втором квартале 2009 года.
От имени 178 членов инициативной группы (избранная на собрании соинвесторов дома). Адрес для ответа:

И.Н. Паймушкин

#3535 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:10

благодаря действиям принадлежащего государству (Московской области) инвестора более тысячи граждан (соинвесторов строительства указанного дома) оказались фактически лишены своего права на жилище

Вторая фраза звучит так, что именно Правительство так рассчитало свою работу, что тысяча соинвесторов остались обездоленными и лишились своего права. Это письмо будет читать тот же Инвестор( а оно к нему придет обязательно) и будет приятно удивлен тому. что оказывается монтажные и отделочные работы были сделаны еще в середине 2008года. Полагаю, что именно из-за бездейсвия со стороны строительного комплекса МО ( а оно по ИК должно было обеспечить контроль и координацию усилий сторон) сложилась такая ситуация, что никто не выполнил взятых на себя обязательств и на этот момент мы будем акцентировать внимание в следующих обращениях в исполнительные органы.
Очень хорошо, что и данная фракция ГД данным обращением будет владеть нашей ситуацией.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Апрель 2009 - 07:58
Откорректировано оформление


#3536 MarSel

MarSel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:21

Присоединяемся к поздравлениям!!!!! :) ....а нашей малышке уже 4,5 месяца!!! :rolleyes:

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям малышки-соседки!!! А нашему малышу тоже 4,5 месяца))

#3537 ElVas

ElVas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:45

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям малышки-соседки!!! А нашему малышу тоже 4,5 месяца))


Это замечательно, что в нашем доме будет много детишек, будет с кем деткам гулять-дружить!!!! :rolleyes:

#3538 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:10

У меня есть два повода, чтоб перебить лирическую волну на Форуме (прошу прощения).
1. Знакомые звонят и говорят, что видели меня в передаче " Час пик". Значит, она уже была в эфире. Кто нибудь смотрел? Насколько я понимаю, это по RenTV? Извините, я редко смотрю телевизионные передачи. Может, кто нибудь записал? Тогда прошу дать ссылку, я ведь собираю материалы по истории нашего дома.
2. В прошлую субботу мы весьма эмоционально пообщались c ЮИ по поводу допсоглашений о продлении срока сдачи дома и определения УК. Многие к тому времени уже уехали из Хлебниково и не слышали этого (ваше счастье :rolleyes: ). Поэтому чуть позже мы решили узнать досконально, что же это за зверь такой- Управляющая компания, точно ли она нужна нам, имеем ли мы право сами выбирать её или её должен назначить застройщик. В связи с этим один (одна) из членов ИГ специально пообщалась с ИГ и УК одной из новостроек, расположенных недалеко от нас. Там люди очень долго боролись за свои права, победили, идёт заселение. На первом этаже дома у них приёмная с вывеской: Инициативная группа. Всё очень чётко работает. У них есть свой юрист, который охотно сообщил, что управляющих компаний существует просто огромное количество и мы вправе выбирать сами, кто нам подходит: по цене, ассортименту услуг и т.д. Главное, что было сказано, это то, что никто не имеет права навязывать нам УК. Мы должны решать сами, кто нам подходит. УК должна активно участвовать в процессе сдачи-приёмки дома, прежде всего, а затем работать в соответствии с интересами владельцев квартир. Соинвесторы могут создать ТСЖ, но, они предупредили, что это очень сложное и ответственное дело. Люди, идущие на то, чтобы работать в ТСЖ, должны практически забыть о своих других служебных обязанностях, довольно долгое время работать на голом энтузиазме, влезать во все передряги и проблемы.
Будьте готовы к тому, что наш дом и нас, как будущих жильцов и, соответственно, плательщиков за услуги, будут раздирать на части, поскольку управление домом-это не просто кусок, а очень вкусный кусок, потому появится много претендентов. Нам всем нужно много думать, хитрить и делать всё в наших собственных интересах. Кстати, та УК, с которой шёл разговор, тоже предложила свои услуги.
Я бы, со своей стороны, рекомендовала пока не подписывать никаких долговременных договоров, а выбрать, кто для нас будет самым лучшим B)

#3539 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 07:08

У меня есть два повода, чтоб перебить лирическую волну на Форуме (прошу прощения).
1. Знакомые звонят и говорят, что видели меня в передаче " Час пик". Значит, она уже была в эфире. Кто нибудь смотрел? Насколько я понимаю, это по RenTV? Извините, я редко смотрю телевизионные передачи. Может, кто нибудь записал? Тогда прошу дать ссылку, я ведь собираю материалы по истории нашего дома.

Мне тоже из Сибири сообщили, что видели меня в передаче вчера. Я вчера посмотрела, но не увидела, значит у нас она прошла в четверг. Было бы тоже очень интересно посмотреть! Вообще репортрер обещала предупредить о показе передачи, но видимо забыла :unsure:

#3540 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:22

Я бы, со своей стороны, рекомендовала пока не подписывать никаких долговременных договоров, а выбрать, кто для нас будет самым лучшим B)


УК будет назначена по усмотрению Застройщика и при согласии АД. Соинвесторы повлиять не смогут и не надо отвлекать силы.

Приоритетная задача - оплата коммуникаций: к 16 апреля нужны не обещательно-совещательные, а банковские движения средств к подрядчикам водовода и электричества, тогда сдача дома в январе 2010 станет вероятной.





Яндекс.Метрика