Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3541 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:51

По мере весеннего высыхания кирпичной кладки, на фасадных стенах дома стали проявляться пятна соли (высолы).

секц_1.jpg

Из-за зимних аварий труб, воды вытекло так много, что под балконами висели многоэтажные ледяные сосульки.
Из-за затоплений возможно намокание и оседание под тяжестью воды теплоизоляции из стекловаты.
Если теплоизоляция стены ухудшается, холодной зимой возможны промерзания, а летом жара, пронизывающая тонкую кирпичную стену.

Стена со стекловатой (форум)


Чтобы такого не случилось, в следующем доме на ул.Госпитальная-2 стекловату заменили на пенополистирол:
Госпитальная_2.jpg


PS: Обычно высолы на кирпичах возникают из-за протечек воды или применения в цементном растворе для кладки стены незамерзающих добавок.
Использование химии позволяет не прерывать работы даже в сильные морозы.
Благодаря таким добавкам, в 50-ые годы осуществлено зимнее строительство и досрочная сдача метромоста станции "Ленинские горы".
Одним из недостатков применения добавок является снижение прочности и срока службы бетона, что и послужило причиной демонтажа моста из-за угрозы разрушения конструкций.

#3542 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:08

Чтобы такого не случилось, в следующем доме на ул.Госпитальная-2 стекловату заменили на пенополистирол

А у нас точно на внешних стенах утеплитель стекловата? По приведенной ссылке разговор шел про внутренние стены. Надо поискать среди старых фотографий...
На вид у нас внутренняя часть стены толще и уплотнителя либо нет, либо тонкий слой пенополистирола (в центральном окне сверху какой-то кусок торчит)

Кстати эти "высолы" были еще в прошлом и позапрошлом году. Дом-то никто не мыл

Прикрепленные изображения

  • IMG_1192_1.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2009 - 10:35


#3543 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:25

А у нас точно на внешних стенах утеплитель стекловата? По приведенной ссылке разговор шел про внутренние стены. Надо поискать среди старых фотографий...
На вид у нас внутренняя часть стены толще и уплотнителя либо нет, либо тонкий слой пенополистирола (в центральном окне сверху какой-то кусок торчит)

1. по этой ссылке в конце сообщения 554 фото:

post_5935_1178469358.jpg
Прошедшей осенью были споры подрядчика с застройщиком из-за проседания ваты. Во внутренних стенах возможно нарушение звукоизоляции, особенно от лифтов и лестниц.

Внутренняя часть наружной стены в доме №2 толще - она из пенобетонных блоков, пенополистирол белого цвета.
Г2.jpg

Кстати эти "высолы" были еще в прошлом и позапрошлом году. Дом-то никто не мыл


2. "Ледяная борода" после аварии в секции 1 висела в несколько этажей, от балкона 5-го. Нужно посмотреть фото до начала отопления.
:rolleyes: Отчего "РусАльпСтрой" подал в суд на ЗАО АСК "ЮНИТЭК- Инжиниринг", дело А41-27574/08 ?

#3544 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:42

Прошедшей осенью были споры подрядчика с застройщиком из-за проседания ваты. Во внутренних стенах возможно нарушение звукоизоляции, особенно от лифтов и лестниц.

Так разговор про внутренние! И на фото внутренняя! Внешние у нас 1 ряд кирпича + толстые блоки. Что между ними - не знаю. :ph34r:

Внутренняя часть наружной стены в доме №2 толще - она из пенобетонных блоков, пенополистирол белого цвета.

Не. Там толщина блоков гораздо меньше (по фото на вскидку во 2-ом - толщина где-то 2 кирпича, у нас - 4 кирпича). К тому же это первый этаж, там в теории может быть другая конструкция, а что у нас на первом этаже - неизвестно :rolleyes:


То, что с нашим домом внутри проблем скорее всего не мало - никто не спорит. Только давайте стараться приводить хоть как-то документальные подтверждения, все-таки Вы лицо заинтересованное :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2009 - 11:45


#3545 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:34

То, что с нашим домом внутри проблем скорее всего не мало - никто не спорит. Только давайте стараться приводить хоть как-то документальные подтверждения, все-таки Вы лицо заинтересованное :rolleyes:

в чем ?

#3546 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:38

в чем ?

По Вашим постам, и по полному не желанию представляться, создается устойчивое впечатление, что Вы весьма заинтересованы в переводе народного гнева на Ю :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2009 - 20:40


#3547 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:04

По Вашим постам, и по полному не желанию представляться, создается устойчивое впечатление, что Вы весьма заинтересованы в переводе народного гнева на Ю :rolleyes:

Почти весь капитал благополучно слит, в балансе убытки. Зачем гнев ?

с.jpg
вата.jpg

#3548 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:12

Почти весь капитал благополучно слит, в балансе убытки. Зачем гнев ?

Да действительно, был не прав. Естессно главная цель: увести из под прицела главных виновников нынешнего положения: МОИТК и АД.
P.S. А причем здесь фотки 2-ух летней давности? :blink:

#3549 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:20

Да действительно, был не прав. Естессно главная цель: увести из под прицела главных виновников нынешнего положения: МОИТК и АД.
P.S. А причем здесь фотки 2-ух летней давности? :blink:


стекловата с Вашего форума http://www.nhouse.ru...=...ost&id=3272

#3550 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:17

в заключении госэкспертизы нащего дома написано: "наружные стены трехслойные(470мм):наружный слой-лицевой керамический кирпич (120мм);утеплитель-пенополистирол (150мм); внутренний слой-пенобетонные блоки (200мм)"

#3551 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:04

в заключении госэкспертизы нащего дома написано: "наружные стены трехслойные(470мм):наружный слой-лицевой керамический кирпич (120мм);утеплитель-пенополистирол (150мм); внутренний слой-пенобетонные блоки (200мм)"

Много чего и где написано и обещано, а что видим на внешней стене из-под кирпичей? (фрагмент фото http://www.nhouse.ru...=...ost&id=3272 )

в.jpg

И чья вина в затоплении квартир и намокании ваты?

#3552 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:04

в заключении госэкспертизы нащего дома написано: "наружные стены трехслойные(470мм):наружный слой-лицевой керамический кирпич (120мм);утеплитель-пенополистирол (150мм); внутренний слой-пенобетонные блоки (200мм)"

К сожалению на практике не всегда так. Может это заключение про какие-то конкретные участки? Например, 1-ые этажи. На фотках из моей квартиры везде вата :unsure: Хотя и лежат куски пенополистирола. С другой стороны это все говорит лишь о том, что имеет смысл сделать дополнительную теплоизоляцию :rolleyes:

И чья вина в затоплении квартир и намокании ваты?

А чья вина в отсутствии электричества (кстати из-за его отсутствия и случилась авария - электричество по временной схеме было отключено) и воды? ;)

Прикрепленные изображения

  • IMG_1467_1.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2009 - 06:10


#3553 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:57

К сожалению на практике не всегда так. Может это заключение про какие-то конкретные участки? Например, 1-ые этажи. На фотках из моей квартиры везде вата :unsure: Хотя и лежат куски пенополистирола. С другой стороны это все говорит лишь о том, что имеет смысл сделать дополнительную теплоизоляцию :rolleyes:
А чья вина в отсутствии электричества (кстати из-за его отсутствия и случилась авария - электричество по временной схеме было отключено) и воды? ;)


Аварию с водой породило не отсутствие электричества, а ошибки и недоделки в монтаже и проверке отопления.
Сначала был разрыв, потом истекание воды. Замерзание воды произошло более чем через двое суток.
Предусмотрительность и использование насосов для откачки воды позволило бы частично сохранить стены.

Представляете себе, что будет с гипсовыми перегородками от длительного стояния в воде?
Даже с теми, что используются для ванной комнаты - гидрофобизированными. Размокание комнатных происходит еще быстрее.
Все наверное видели гипсокартон, побывавший под дождем :angry:

блоки_ванна.JPG
спецификация___межкомнатные_перегородки.JPG специф._перегородки_ванная.JPG

#3554 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:29

У меня есть предложение прекратить бессмысленное обсуждение по поводу того, что хреново в нашем доме и из-за чего это случилось? Неофициальный, Вы для чего подняли всё это? Чтоб мы разозлились и пошли громить дом? Или чтоб мы все впали в депрессию и послали этот дом, эти квартиры, эти деньги, которые заплатили, куда подальше?
Я понимаю, форум- это место для обсуждений, но у нас есть столько действительно важных тем для обсуждения. Ваши реплики заставили многих "уйти в подполье", только и всего. Люди теперь общаются по телефону или по E-mail. Предлагаю Вам перестроиться с критического на деловой лад или беседуйте сами с собой, задавайте вопросы и сами на них отвечайте. Я не злюсь совершенно, просто, когда открываю Форум, хочу видеть что-то конкретное, а не высказывания, сделанные под Вашим влиянием, типа: Всё тудыть и растудыть...
Я, например, всё равно не брошу этот дом и квартиру, мне место очень нравится.
Да, совсем забыла. Хоть нас всех и пытаются придавить, отвлечь от главного и даже использовать в своих целях, идеи у нас ещё не кончились. Жаль, что теперь нельзя на Форуме про всё писать открыто. Но ничего, у нас в общем списке человек 150 есть. Всем привет!

#3555 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:46

Сегодня отдал наше письмо В.В. Жириновскому и Заместителю Председателя комитета по делам национальностей, Депутату Государственной Думы ФС РФ И.П. ГОРЬКОВОЙ (курирует в ЛДПР МО)

Спасибо Вам за это письмо! Будем надеятся на помощь!

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2009 - 19:28
Откорректировано оформление


#3556 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:55

один (одна) из членов ИГ специально пообщалась с ИГ и УК одной из новостроек, расположенных недалеко от нас

Очень хорошо, что Вы пообщались с представителями другого долгостроя и теперь являетесь приверженцем того, что никакой дядя не будет думать о нас больше и лучше, чем мы сами за себя.С Вами нельзя не согласиться в том, что время периодических присутствий то одного, то другого представителя ИГ на сходках разного порядка проходит, нужно сорганизовываться в ЮР.форму, определенную 139 ст.ГК и начинать работать так, чтобы к зиме выходить на самоуправление, или иметь одобренный коллективный план действий пусть и долговременный...
Материалы по нашему долгострою я отдал в местную независимую "Долгопрудненские страницы" и редактор их разместил, но для АД города эта газета не является плеткой для активных действий. Показательным будет совещание 16.04.09г в АД, где должно проясниться, что же сделано за 2 недели, куда уходят обещанные 15 ед. и т.д.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2009 - 19:30
Откорректировано оформление


#3557 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:45

кто нить подписывал доп соглашение?

Сообщение отредактировал blabla: 13 Апрель 2009 - 12:46


#3558 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:20

Материалы по нашему долгострою я отдал в местную независимую "Долгопрудненские страницы" и редактор их разместил, но для АД города эта газета не является плеткой для активных действий.

Это хорошая, продуманная статья. Спасибо Вам за действия Я считаю, не только плётка имеет эффект, любое наше действие полезно, бесполезно пустое нытьё.
Можно дать ссылку на Долгопрудненские страницы здесь? ( Я уж побаиваюсь что-либо сделать без разрешения). Иногда давлюсь информацией, хочется поделиться, но, говорю себе: Молчи, дура, а то побьют! :( А если не побьют, то безразлично промолчат, что ещё хуже ;)

#3559 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:10

Это хорошая, продуманная статья. Спасибо Вам за действия Я считаю, не только плётка имеет эффект, любое наше действие полезно, бесполезно пустое нытьё.
Можно дать ссылку на Долгопрудненские страницы здесь? ( Я уж побаиваюсь что-либо сделать без разрешения). Иногда давлюсь информацией, хочется поделиться, но, говорю себе: Молчи, дура, а то побьют! :( А если не побьют, то безразлично промолчат, что ещё хуже ;)


давиться не надо, статья расквартирована здесь :(

#3560 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:56

Это хорошая, продуманная статья. Спасибо Вам за действия Я считаю, не только плётка имеет эффект, любое наше действие полезно, бесполезно пустое нытьё.
Можно дать ссылку на Долгопрудненские страницы здесь? ( Я уж побаиваюсь что-либо сделать без разрешения). Иногда давлюсь информацией, хочется поделиться, но, говорю себе: Молчи, дура, а то побьют! :( А если не побьют, то безразлично промолчат, что ещё хуже ;)

К сожалению, удавливание информацией - самая распространенная и глупая болезнь в нашей компании. Получая кое-какие известия, постоянно удивляюсь, почему происходит такая узурпация. То, что написано тут - лишь малая доля того, что должно. Не считаю, что имею право передавать те известия, что рассылаются в личку, их могут распространять лишь сами "носители". Я уже давно искренне считаю подонками тех людей, что не могут месяцами согласовать диаметр труби или объявляют: "деньги есть" (27 февраля), а платеж не проводят. С ними надо разговаривать на языке кулака, но мы слишком интеллигентные и порядочные. Если бы тут писалось все, многие из нас, кто пребывает в наивном ожидании чуда (иначе расценить выполнение чиновниками своих обещаний не могу), схватились бы за орудие пролетариата. Если бы мы выехали на своих машинах на мост у дома и остановили движение по Дмитровскому шоссе, выбросив ключи в канал, тут же приехали бы и чиновники и телевидение и начальники и вся эта мразь, что не дает жить. Забрали бы кого-то в кутузку, но стали бы разбираться. Увы, большинство из нас считает. что надо действовать по закону, как будто по нему поступают с нами. Не давитесь информацией, дурой Вас только дурак назовет.





Яндекс.Метрика